Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4712315 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22695 : 14 Октябрь 2019, 17:00:10 »

Юля, а если ты имеешь однушка и пенсию 14 тысяч. Работать сил нет. А двое детей дают деньги на помощь. А один ребёнок считает, что главное любовь. И тратит деньги на детей и семью. Или предпочитает теще или свекрови помочь вместо тебя. Или в благотворительный фонд отдавать. Ну такой выбор. Это нормально в твоём представлении?

Да нормально, Оксан, это же не обязанность или моё требование, это добровольное решение детей, это их жизнь,  их выбор. Что ж теперь, список заводить - кто сколько дал, чтоб делать вывод кто сильнее любит, нет конечно.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22696 : 14 Октябрь 2019, 17:01:51 »

А что странного ,что на факт рождения ребенка может повлиять потенциальное наследство?

Я б вот может тоже ещё одного родила, если бы имела перспективы что- либо унаследовать.
Для меня это вот прям аргумент был бы.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22697 : 14 Октябрь 2019, 17:02:43 »

Таня, по мне это приносишь в дом торт. И даёшь его только среднему сыну. А старшему и младшему говоришь, что маму надо любить не за торт. И вы братья должны жить в гармонии. А я вас всех одинаково люблю
да я понимаю это прекрасно. я на НГ купила старшему телефон за 30 руб, телефон класс все умеет, все тянет, а средний мне и говорит - я тоже хочу такой, а то мой новые игры уже и не тянет, что делать купила и среднему, и младшего спросила - тебе случайно не надо тоже, но он сказал ему планшета хватает. ну как выделить одного я не знаю.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22698 : 14 Октябрь 2019, 17:04:03 »

А что странного ,что на факт рождения ребенка может повлиять потенциальное наследство?

Я б вот может тоже ещё одного родила, если бы имела перспективы что- либо унаследовать.
Для меня это вот прям аргумент был бы.
и я бы не отказалась ещё одного родить в такой ситуации.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22699 : 14 Октябрь 2019, 17:12:50 »

Вот а я б родила ещё б двух детей, если бы мой доход был стабильно раза в три больше, чем он сейчас
Т.е.мне даже мысль про наследство в данном случае в голову не приходит, и "трезвый расчет" в моем понимании - это сколько ты потянешь детей при самом худшем раскладе (умер муж, нет наследства, и т.д)

От родил сколько сам потянешь, а все что сверху - так отлично, огромное спасибо

Неоткуда сверху не пришло - ну тоже прекрасно, ни разочарований, ни стрессов, ни срачек ни с кем  :al:
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2019, 17:15:17 от ЮМА »

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22700 : 14 Октябрь 2019, 17:29:08 »

Юль, а если ты вырастишь детей такими идеальными и справедливыми, что мешает оставить наследство им поровну, а они уже могут от своих долей отказаться в пользу более нуждающегося?
Сыну 17!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22701 : 14 Октябрь 2019, 17:35:29 »

Юль, а если ты вырастишь детей такими идеальными и справедливыми, что мешает оставить наследство им поровну, а они уже могут от своих долей отказаться в пользу более нуждающего?
Аня, да мне пока мешает то, что оставлять нечего  :girl_haha: изначально у них получилось со всех сторон каждому по 1 скромному жилью , всё, нечего пока больше делить. Но я так понимаю что тут и за небольшое жильё идёт разговор, что надо обидеться на  мать за 15 квадратов типо.

Ты понимаешь, что в моем понимании важно? Чтоб это было не важно).
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2019, 17:52:06 от ЮМА »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22702 : 14 Октябрь 2019, 17:41:58 »

Юля, средняя зп по городу 30 тыр. Тут и одного сложно тянуть, не говоря уже об обеспечении их стартовым жильём. Или вот например солержать достойно и выучить двоих я могу, а стартовое жилье обоим знаю, что за всю жизнь не накоплю. Наследство, пусть и в размытые сроки, при таком раскладе весомый аргумент при принятии решения. Что тут дикого, я хз. Дико плодиться не думая, а измышлять на предмет достойной жизни любым законным доступным способом - нормально. В плане морали для меня это куда лучше, чем зарабатывать, например, коучем (для меня это развнозначно Дешели, уж прости).
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22703 : 14 Октябрь 2019, 17:50:05 »

Оля, я абсолютно ничего не против, и все равно в итоге так или иначе, но все мы оставим детям наследство. Но всё-таки, и своих детей я постараюсь вырастить в ключе - рассчитываем только на себя, а остальное - лишь принимаем с благодарностью да и всё. Рожаем столько детей, сколько вырастим даже при неблагополучном стечении обстоятельств, сможем вырастить. Да, от всего не застраховаться, но хотя бы в целом - один или пятеро, разница есть.  Маму старенькую не трепем - дай, подай, отдай, а уважаем старость , вам и так отдано всё, что есть от и до.  :al:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22704 : 14 Октябрь 2019, 18:37:45 »

Да и я так воспитываю.  :be: :wallbash: Но когда я лет через много отойду в мир иной, все, что останется после меня, дети получат поровну. А дальше, пусть сами решают.

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22705 : 14 Октябрь 2019, 18:45:34 »

Юль, а если ты вырастишь детей такими идеальными и справедливыми, что мешает оставить наследство им поровну, а они уже могут от своих долей отказаться в пользу более нуждающегося?
ох сколько случаев когда родные братья и сестры ссорились как раз таки по этой самой причине: один богатый, другой беднее, и родители оставляли все менее удачному, но более богатый обижается, что почему это вы решили что мне не надо... :bg: , или более богатый не отказался в пользу бедного, а забрал свою долю, и бедный обижается что мол мог бы и отказаться, у самого есть и то,  и другое , и отдыхать ездит за границу... а у меня у бедного , детей больше, жизнь хуже, кто то больной (хромой) и т.п. и значит обязаны в пользу отказаться , и вот как по  по сути правильно? как воспитать детей чтобы могли и поделиться если действительно не сильно нуждающиеся? или не считали что обязан отказаться  от доли если более богатый ?

вот случай из жизни знакомых: 3 детей : у старших есть жилье от мужей и жен, у самой младшей нет, да и не замужем она, живет с родителями, сама одна воспитывает ребенка, но молодец, работает , тянет как может, и машину купила даже себе, отец умер и наследство только на младшую, а старшие сестра и брать обиделись , ну и что что она одинокая, ну и что что нет мужа и нет иного жилья, вот и обида, и перестали к матери ездить... типа что раз все равно нам ничего не будет ? 
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22706 : 14 Октябрь 2019, 18:58:46 »

Но всё-таки, и своих детей я постараюсь вырастить в ключе - рассчитываем только на себя, а остальное - лишь принимаем с благодарностью да и всё. Рожаем столько детей, сколько вырастим даже при неблагополучном стечении обстоятельств, сможем вырастить. Да, от всего не застраховаться, но хотя бы в целом - один или пятеро, разница есть.  Маму старенькую не трепем - дай, подай, отдай, а уважаем старость , вам и так отдано всё, что есть от и до.  :al:
Юля, да ты прям новатор в педагогике. :idea:
 И как это раньше никто не додумался так детей воспитывать

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22707 : 14 Октябрь 2019, 19:13:57 »

Мне так нравится вот это "отдать тому, кому нужнее" , " тому, кому хуже".
Если не брать особые случаи как пожар или от войны пришлось бежать, то как понять, кому нужнее и тяжелее.
Я бы на себя такую ответственность ни брала.
Тяжелее той ,что без мужа? Или той , что замужем?
Если "замужем" -гарнтия лёгкости и хорошести, то чего ж половина разводится.

У одной пятеро детей и одно платье и а пир и в мир. У другой бизнес, куча одежды и единственный ребенок, который растет с нянькой. Кто из них больше нуждается в помощи?

У меня здесь полнейшая ясность и простота.
Дать детям одинаковое образование, одинаковые, по перспективности, профессии, одинаковую степень участия на старте и , как последний аккорд, одинаковое наледство после себя .
И пусть каждый сам разбирается с тем, что имеет так, как ему хочется.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22708 : 14 Октябрь 2019, 19:19:14 »

А что странного ,что на факт рождения ребенка может повлиять потенциальное наследство?

Я б вот может тоже ещё одного родила, если бы имела перспективы что- либо унаследовать.
Для меня это вот прям аргумент был бы.
Знаю семью, которая лет 12 живет на съеме (может и больше, просто старшему ребенку 11) , уже с тремя детьми, не пытаясь решить как-то жилищный вопрос
Зачем если муж единственный сын своих родителей, а его родители единственные дети у бабу-дедов. В перспективе три жилья светит
Что там с женой незнаю, но тоже вроде какое то большое наследство предполагается

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22709 : 14 Октябрь 2019, 19:29:58 »

Не знаю, что сказать. Нравится им это, видимо.