Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4710714 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22710 : 14 Октябрь 2019, 19:30:42 »

Мне так нравится вот это "отдать тому, кому нужнее" , " тому, кому хуже".
Если не брать особые случаи как пожар или от войны пришлось бежать, то как понять, кому нужнее и тяжелее.
Я бы на себя такую ответственность ни брала.
Тяжелее той ,что без мужа? Или той , что замужем?
Если "замужем" -гарнтия лёгкости и хорошести, то чего ж половина разводится.

У одной пятеро детей и одно платье и а пир и в мир. У другой бизнес, куча одежды и единственный ребенок, который растет с нянькой. Кто из них больше нуждается

У меня здесь полнейшая ясность и простота.
Дать детям одинаковое образование, одинаковые, по перспективности, профессии, одинаковую степень участия на старте и , как последний аккорд, одинаковое наледство после себя .
И пусть каждый сам разбирается с тем, что имеет так, как ему хочется.
За себя понятно. Но вот , предположим, Выша мама своё жильё подарила Вашей сестре. Неужели будете биться? Или ваш муж будет говорить, да что же это такое, как же наши девочки, ну-ка , Ольга, собирайся на разборки.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2019, 19:33:59 от Кот »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22711 : 14 Октябрь 2019, 19:36:10 »

Юля, да ты прям новатор в педагогике. :idea:
 И как это раньше никто не додумался так детей воспитывать
очень хорошо, что большинство так воспитывают, значит и невестка и зятья попадутся с политикой "сам сам" а не а чего это она нам неотписует, и с нашими детьми не сидит и муж мой дал ей аж 3000 рублей)и прочие перлы множества лет этой темы

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22712 : 14 Октябрь 2019, 19:42:41 »

ох сколько случаев когда родные братья и сестры ссорились как раз таки по этой самой причине: один богатый, другой беднее, и родители оставляли все менее удачном...
а меня Вы зачем процитировали? Я как раз не сторонница.
Сыну 17!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22713 : 14 Октябрь 2019, 19:57:52 »

За себя понятно. Но вот , предположим, Выша мама своё жильё подарила Вашей сестре. Неужели будете биться? Или ваш муж будет говорить, да что же это такое, как же наши девочки, ну-ка , Ольга, собирайся на разборки.
Тот взгляд, который у меня есть сейчас возник у меня не на пустом месте. Это опыт -сын ошибок....
Не цитируйте



Поэтому  я отвечу на ваш вопрос  однозначно. Если бы описанная ситуация произошла сейчас я бы билась.
Не уверена, что прям очень уж активно. Но я бы точно организовала совместный разговор, захотела бы выслушать все стороны и донести до них свою позицию.
И если бы меня не услышали, мне было бы очень обидно. И я бы не смогла перешагнуть через эту обиду.
Уверена, что муж меня поддержал бы.
.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2019, 21:16:14 от okula »

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22714 : 14 Октябрь 2019, 20:26:53 »

Хм..вот у меня двое детей. Один более успешен, второй менее. Так это их личные достижения. А то, что я заработала —поделю пополам.

И да, будет обидно, если родители решат, что мне не так уж и нужен, ведь есть другие дети. И скрывать этого не буду.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22715 : 14 Октябрь 2019, 20:52:46 »

Оля, прям ваш рассказ подтвержденте теории, что люди не прощают тех, кто видел и помог им в минуты их слабости. И семья не исключение.
Будь это знакомые, друзья с ними легче расстаться, чем с семьей.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22716 : 14 Октябрь 2019, 20:55:39 »

Не оказывай непрошенных услуг, не давай непрошенных советов. Это я хорошо усвоила, когда дурой себя почувствовала. Ну это я сама виновата, некого винить.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22717 : 14 Октябрь 2019, 21:04:45 »

Хм..вот у меня двое детей. Один более успешен, второй менее. Так это их личные достижения. А то, что я заработала —поделю пополам.

И да, будет обидно, если родители решат, что мне не так уж и нужен, ведь есть другие дети. И скрывать этого не буду.
Сложно это всё.... Детей может быть двое, и оба жильем обеспечены одинаково, но допустим у одного один ребенок и вряд ли еще будут, а у другого трое-четверо

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22718 : 14 Октябрь 2019, 21:10:12 »

Сложно это всё.... Детей может быть двое, и оба жильем обеспечены одинаково, но допустим у одного один ребенок и вряд ли еще будут, а у другого трое-четверо
и что? По—ров—ну!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22719 : 14 Октябрь 2019, 21:11:52 »

И наследстао может быть разное. У одних - существенное имущество, а других -домик в вымирающей деревне. Это вообще ничего не меняет.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22720 : 14 Октябрь 2019, 21:30:29 »

и что? По—ров—ну!
То же ж жилье разное. Допустим у подругиной свекрухи две квартиры в городе однушка и трешка. Свекруха жива здорова, живет в деревне на свежем воздухе. Еще может сто раз переиграть. В однушке живет дочка с мужем и детьми, в трешке сын с женой и детьми. По хорошему бы каждому по двушке чтоб по честному, но это в теории. А в реале, чтоб все это продать-купить-переехать да еще оставшись в привычном районе, где садики - школы-работа,  это такой геморрой. Доп траты на оформления и ремонты.
Да и свекрови может в голову стрельнуть и решит вернуться в город проживать на старости, угадайте к кому из детей она поселится? Скорее всего у кого квартира больше тому и досматривать придется

Моя мама допустим решила, что свою квартиру оставит моей средней дочке. Вот так ей в голову взбрело
Сын как то спросил мол почему ему гостинка с общей кухней, а сестре изолированная квартира
Ответила, что в гостинке он может жить хоть сразу как работать пойдет и сможет сам оплачивать коммунальные и покупать себе продукты, может продать, взять ипотеку, добавить, купить что-то лучше или построить, а сестре эту квартиру может ждать придется до 50 лет.  Синица в руках лучше чем журавль в небе. Согласился со мной

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22721 : 14 Октябрь 2019, 21:31:37 »

И наследстао может быть разное. У одних - существенное имущество, а других -домик в вымирающей деревне. Это вообще ничего не меняет.
Да, наследство может быть разное.
Вот и я расскажу вам историю про двух сестёр. Разница в возрасте у них 10 лет. Старшая сестра вышла замуж и ушла жить мужу. Младшая тоже вышла, но ненадолго. Быстро развелась, осталась с ребенком. Родители купили ей квартиру. Посчитали, что она более незащищенная. Старшая сестра восприняла это очень спокойно, как должное.
Вскоре старшая овдовела, но через пару лет снова вышла замуж.
И тут их отцу перепадает совершенно неожиданное наследство от неблизкого родственника, который погиб во время пожара. Собственно, наследство это – пострадавший в пожаре домик и клочок земли, правда, практически в центре города. Комплектом к наследству прилагались оключенные за долги газ и электричество и судебные иски от соседей, которые хотели компенсацию материального и морального ущерба от пожара. Виновником пожара был погибший родственник. У отца не было никакого желания заниматься оформлением всего этого имущества. А у мужа старшей дочери было.
Отец отказался от наследства в её пользу. Он рассудил, что младшей квартира была куплена, а теперь вот и старшей досталось от него какое-никакое недвижимое имущество (плюс беготня по судам года на полтора и серьезные материальные затраты).
Казалось бы, чему тут завидовать? Но младшая сестра не простила старшей такую "удачу" и прекратила всякое общение. На 15 лет.
Помирились они в начале прошлого года, когда отца разбил инсульт. Тогда же выяснилось, что у младшей сестры онкология в последней стадии. Год назад её не стало. Остались сын-студент и дочь-школьница, рождённая "для себя", т.е. в графе "отец" – прочерк. Старшая сестра очень помогала младшей в последние месяцы жизни.
На настоящий момент на ней сильно немолодые родители, племянники, своя семья. Никого нельзя бросить. И да, она жалеет, что столько лет с сестрой не общались. А сестра всё равно до конца обижалась из-за того домика, не отпустило её.
Вы скажете: при чём тут свекровь? Ну, она и свекровь досмотрела. Двух свекровей.  Не за наследство. Просто по-человечески.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2019, 21:33:46 от Seamstress »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22722 : 14 Октябрь 2019, 21:33:19 »

А с сестрой что то не так? Или она работать не собирается?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22723 : 14 Октябрь 2019, 21:35:08 »

Нормально, две квартиры вам нате, а их доп траты останавливают от того, чтобы всем было хорошо. А жить с ребёнком в однушке это норм. Я даже одна с сыном в однушке больше 5ти лет не протянула, а если бы муж ещё был, то и раньше что то делали бы с этим.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22724 : 14 Октябрь 2019, 21:46:26 »

У каждого в таких ситуациях своя правда.
Именно поэтому, я считаю, родителям должно хватать мудрости не усугублять .

А благополучие -это такая эфимерная вещь. Сегодня у одного густо,у другого пусто. Завтра все по.