Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4706297 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22725 : 14 Октябрь 2019, 21:57:11 »

Но младшая сестра не простила старшей такую "удачу" и прекратила всякое общение. На 15 лет.
Помирились они в начале прошлого года, когда отца разбил инсульт. Тогда же выяснилось, что у младшей сестры онкология в последней стадии. Год назад её не стало. Остались сын-студент и дочь-школьница, рождённая "для себя", т.е. в графе "отец" – прочерк. Старшая сестра очень помогала младшей в последние месяцы жизни.
На настоящий момент на ней сильно немолодые родители, племянники, своя семья. Никого нельзя бросить. И да, она жалеет, что столько лет с сестрой не общались. А сестра всё равно до конца обижалась из-за того домика, не отпустило её.
Вы скажете: при чём тут свекровь? Ну, она и свекровь досмотрела. Двух свекровей.  Не за наследство. Просто по-человечески.
жизнь так скоротечна, а люди сами себе делают хуже.
обида съела до конца младшую. как ужасно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22726 : 14 Октябрь 2019, 22:04:28 »

 Печальная история, нет бы жить да радоваться, жилье есть, дети есть, родители живые, сестра, племянники :al: из за домика , очень жаль ((

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22727 : 14 Октябрь 2019, 22:10:01 »

Любые конфликты между некогда близкими людьми-очень жаль. Не важно из-за домика или по другой причине.
Но когда один все время прогибается под другого, лишь бы не обострять тоже не вариант. Нет в этих отношениях ничего ценного. Уж лучше обострить и разрушить.
Может быть потом на разрушенном что-то здоровое вырастет. А нет, ну значит не судьба.

Тина1986

  • Хорошее настроение
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22728 : 14 Октябрь 2019, 22:18:17 »

Печальная история, нет бы жить да радоваться, жилье есть, дети есть, родители живые, сестра, племянники :al: из за домика , очень жаль ((
:wallbash:у меня точно такая же ситуация, не знаю что и делать :be:
Мама - это звучит гордо!

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22729 : 14 Октябрь 2019, 22:19:49 »

Печальная история, нет бы жить да радоваться, жилье есть, дети есть, родители живые, сестра, племянники :al: из за домика , очень жаль ((
Ну не из-за домика же у неё рак случился. Это уже домыслы

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22730 : 14 Октябрь 2019, 22:25:13 »

Перечитала тему за сегодняшний день, и ощущение, что в связи со вторым бабьим летом и чудесной погодой тут случился массовый выгул белых польт. Какие бессребреники собрались: "на наследство не рассчитываю",  "квартирка не нужна", а у большинства зарплата 25 тысяч.


P.S. К Юле ЮМЕ выше написанное не относится.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22731 : 14 Октябрь 2019, 22:26:50 »

Я короче не очень в тему, но я тут две недели общаюсь с приятельницами 5 летней давности

И там компания, прям странная, у богатых мужей любовницы. Но они не парятся. Вот примерно как я счёт насчет  недвижки - недвижка отдельно, любовь отдельно.

А у них так насчёт любовниц - не, ну а что париться  :al: :girl_haha:

Для меня это такой был бы стресс и вот то б точно я за 5 лет покрылась трофическими язвами и геммороем от психосоматики, если б по каким-то причинам не могла б развестись.
А им нормально, семья, муж, все ладно,складно, ну подумаешь любовница .

Но вот за материальное они наоборот, глотку перегрызут и сутками спать не будут, если где то там им не досталось.  Короче, все такие разные, и у всех приоритеты разные.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22732 : 14 Октябрь 2019, 22:37:33 »

Перечитала тему за сегодняшний день, и ощущение, что в связи со вторым бабьим летом и чудесной погодой тут случился массовый выгул белых польт. Какие бессребреники собрались: "на наследство не рассчитываю",  "квартирка не нужна", а у большинства зарплата 25 тысяч.


P.S. К Юле ЮМЕ выше написанное не относится.
А почему к Юле нет? Она прям знамя этого движения :queen:

Кстати, я не могу сказать, что мне эти идеи не близки. В душе близки и я, даже исповедовала их одно время.  Поэтому вполне верю, в их искренность.

Просто, со временем, стало ясно, что эти идеи токсичны . Ведут к конфликтам и разрушению отношений.
Благими намерениями выстлана дорога в ад. Это ж не на пустом месте придумали.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22733 : 14 Октябрь 2019, 22:46:43 »

Оля, а ещё мне знаешь что кажется, вот у меня родители ту квартиру, что если вдруг которую "делить" купили уже в очень зрелом возрасте, и я была уже сама  не ребенок,и от и до знаю, как она и досталась, что пришлось маме особенно выволочь, я как вспоминаю -  реально чуть не плачу. Очень тяжело. Ну не поворачивается язык, зная каким трудом и жертвами оно досталось вообще хоть что то рассуждаиь в сторону "мне,не мне, справедливо не справедливо".
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2019, 22:55:55 от ЮМА »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22734 : 14 Октябрь 2019, 22:52:44 »

Так ты и не думай. Тебе не надо.
Это твоя мама должна думать, как после своего ухода обиду между детьми не посеять. И как никому больно не сделать.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22735 : 14 Октябрь 2019, 23:03:09 »

Так ты и не думай. Тебе не надо.
Это твоя мама должна думать, как после своего ухода обиду между детьми не посеять. И как никому больно не сделать.
Так вот именно хочется, чтоб не волновалась она и не думала , вдруг дети перегрызутся
Чтоб спокойно знала,  какое бы решение неприняла, мы согласны
И чтоб так же и я, доживала себе и даже не думала о том, что вот так как в примере с домиком из за 15 КВ метров такие прекрасные, дружные дети общаться перестанут .

Мне вообще последнее время кажется, что оставлять надо как раз бездетной сестре . У нас полон дом поддержки и в старости хоть отдельно живи и отдыхай от суеты, хоть вон тебе куча детей и внуков, муж

А незамужняя и бездетная в моем понимании самая нещащишенная будет к 60-70 годам

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22736 : 14 Октябрь 2019, 23:11:01 »

Ну тебе кажется одно. Другим родственникам другое.

Юля, это странный разговор. Ну не хочешь-не думай вообще. И мама пусть не думает. 
Но только прекрасные дружные дети в прекрасных дружных взрослых от бездумия старших не превращаются.
Тут мозгами шевелить приходиться, независимо от того хочешь ты этого или нет.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22737 : 14 Октябрь 2019, 23:23:30 »

Любые конфликты между некогда близкими людьми-очень жаль. Не важно из-за домика или по другой причине.
Но когда один все время прогибается под другого, лишь бы не обострять тоже не вариант. Нет в этих отношениях ничего ценного. Уж лучше обострить и разрушить.
Может быть потом на разрушенном что-то здоровое вырастет. А нет, ну значит не судьба.
прям сцена из фильма про ураганы вспомнилась.  :listening:  Старые деревья не дают расти молодым, затеняют их и случается ураган, старые деревья валятся, давая новым свет, те начинают расти. Либо ничего не растет, если случается засуха.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22738 : 14 Октябрь 2019, 23:27:41 »

:wallbash:у меня точно такая же ситуация, не знаю что и делать :be:
а что подсказывает совесть?
Опять же, если игра в одни ворота, то толка не будет.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22739 : 14 Октябрь 2019, 23:34:10 »

Ну тебе кажется одно. Другим родственникам другое.

Юля, это странный разговор. Ну не хочешь-не думай вообще. И мама пусть не думает. 
Но только прекрасные дружные дети в прекрасных дружных взрослых от бездумия старших не превращаются.
Тут мозгами шевелить приходиться, независимо от того хочешь ты этого или нет.

Оль, ну вот в примере про пожар и дом, что,родители и старшая сестра как то неправильно поступали, бездумно? По крайней мере как всё описано - так прекрасные люди. То есть в том, что сестра обиделась, и перестала общаться,  ты видишь хоть какую то вину родителей их бездумное поведение ?