Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686799 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22800 : 13 Ноябрь 2019, 10:46:08 »

Всё это мы знаем лишь со слов заинтересованной стороны.
Если предположить, что воля отца была совершенно противоположной?
Чужая семья потёмки. Мы ничего знать не можем.
Здесь только договариваться. Не наезжать и идти в бой. А именно говорить. Всей семье собраться и поговорить. Кто на что претендует и как выйти из этого полюбовно.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 10:49:12 от Кот »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22801 : 13 Ноябрь 2019, 10:53:09 »

Юля, блин, ты из принципа стоишь на своём? Мама не просто решила помочь дочери (хотя вот интересно. У дочери уже есть трёшка, а сын голожопый, при том, что у него иждевенцы на руках), а сделала это обманным путем, лишив сына УЖЕ имеющегося у него наследства. И оно не только по закону было его, но ещё и по воле его отца. Как папа распорядился имуществом в отношении своих детей, не имеет значения? Только мама решает?

Аня, я принципиальна  только относительно того, что если перенести на свою семью сейчас (я, родители , сестры, муж, его сторона) - мне ни от кого ничего не надо насильно, только о, что сами решат подарить.
И если бы я была на месте жены автора (а может я и буду, нам например родственники мужа тоже на словах 2 дома оставят) то решение не оспаривала бы.  :al: Это их имущество, как там жили мать и отец, по каким причинам она так делает - зачем мне в это лезть? Не я это зарабатывала, не мне и делить.
Сказала мне сейчас свекровь - твоим детям 2 дома, потом вдруг отписала на племянника своего - значит на то у неё свои причины. Всё. А не кидалово и самка богомола.
 
Относительно себя и своих детей- хочу точно такого же отношения и подхода. "То, что заработали сами, то и наше, а маминому решению - только одобрение и поддержка" .

А в ситуации автора, я просто в шоке конечно, но мне не понятно, почему сразу не сказали - по таким то причинам -все  сестре. Видимо, там уже и тогда были проблемы, раз делается втихоря, про это я и говорю - что печально, что в семье вот так.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22802 : 13 Ноябрь 2019, 11:16:06 »

Короче, главное не породниться с другим лагерем   :ag: а то вот будем я и сын считать, что получились обстоятельства,  отдали сестре и нормально. А его жену, которую по другому воспитывали, паралич разобьёт не дай бог

Мишкa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22803 : 13 Ноябрь 2019, 11:25:20 »

                                                                               .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 01:59:08 от Мишкa »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22804 : 13 Ноябрь 2019, 11:36:51 »

Если предположить, что воля отца была совершенно противоположной?

Папа, как все живые люди, мог думать одно, потом другое, потом обратно кругами возвращаться. И о дочке также, как и о сыне. А по факту он, без разницы действием или бездейсвтием, но свою волю на момент кончины выразил. Отвратительный поступок матери не в том, что наследства не оставила, а в том, как обдурила родного сына, отжав и у внуков тоже. Какие тут оправдания могут быть?

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22805 : 13 Ноябрь 2019, 11:40:56 »

Вот очередной посыл, кстати, подумать тем, кто супружские доли не выделяет при жизни и завещание не составляет. Супруг/супруга, от искренней глубины чувств, могут вами нажитое потом даже не другому ребенку оставить, а другому любимому супругу.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22806 : 13 Ноябрь 2019, 11:50:49 »

Вот очередной посыл, кстати, подумать тем, кто супружские доли не выделяет при жизни и завещание не составляет. Супруг/супруга, от искренней глубины чувств, могут вами нажитое потом даже не другому ребенку оставить, а другому любимому супругу.
моя больная мозоль. моя мама все папе завещала. Брат был не женат еще, неизвестно что за невестка,  мне официально имущество ни к чему было. И вот любовь нагрянула, по фото в папу влюбилась. Переписал папа, по моему настоянию, долю в кв. На брата, дама свалила, папа за ней.
Снимают в др. Городе. Всем рассказывает, что дочка выгнала из кв., бедный он несчастный жить ему негде. Вклад один на даму ушел, сбережения ден. До этого ушли, на подходе очередной вклад. Ну, вера рассказам о любви. Селяви. А дочь корыстная, ей наследство одно нужно. При этом ничего на данный момент мне не перепало. Хрен его знает как в старости крышу от любви снесет. И вернется ли крыша на место?(((
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22807 : 13 Ноябрь 2019, 11:52:43 »

А ты говори да, нужно наследство, а с какого это ты должна от него отказываться? Пусть что хотят то и думают.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22808 : 13 Ноябрь 2019, 11:55:24 »

Касаемо, невестка рот раскрыла, мужа интересы отстаивает. Она не один год с ним живет. Двоих детей воспитывают, о внуках беспокоится, так что конкретно в этом случае имеет право и рот раскрыть, и самкой богомола назвать. Не на пустом месте возникли эти слова. Боятся корысти невестки, можно на внуков сделать часть дедушки, что их отцу по по праву принадлежит.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22809 : 13 Ноябрь 2019, 12:00:02 »

Марина, а почему у Вас папатпредпочел сбежать из родной многолетней семьи, детей и внуков, как Вам кажется? Это именно старческий маразм и возраст, или он был несчастлив тут или ещё какие-то причины?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22810 : 13 Ноябрь 2019, 12:01:56 »

Да и глобально мне интересно, кто что думает? Почему люди от своих родных и непосредственно семьи иногда предпочитают отдать другим? Маразм?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22811 : 13 Ноябрь 2019, 12:02:07 »

А ты говори да, нужно наследство, а с какого это ты должна от него отказываться? Пусть что хотят то и думают.
мне сейчас надо чтоб нажитое на сторону не ушло. Уж точно не для чужой тети это наживалось. Подруга мамы в шоке, говорит бедная Лена, если б знала только.
Переворачивает папа так, мол, тебе что надо чтоб я живой был или наследство? Типа наследство целое будет, но я буду неживой. А что нельзя быть живым и при своем имуществе?

Ой, девочки. Пропала цепь золотая с крестиком, мама папе оставила и кольцо обручальное его. Как думаете? Кого обвинили?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22812 : 13 Ноябрь 2019, 12:09:37 »

Марина, а почему у Вас папатпредпочел сбежать из родной многолетней семьи, детей и внуков, как Вам кажется? Это именно старческий маразм и возраст, или он был несчастлив тут или ещё какие-то причины?
Юля, виагра сделала свое дело.
У него был инсульт, изменения в мозгах однозначно есть.

Он боится быть один. Хотя, один хрен сентябрь, окт., и вот 10 дней ноября  - был один. Месяц с дамой пожил, она его выперла решать кв. Вопрос. Он хотел приехать в конце сен., приехал в конце авг. На лечение глаз. Она там, он ей деньги слал. Думаю, впереди нг, там ее др его потерпят, а в марте выпрут, вроде ж дача у тебя там, поезжай, а деньги как слал, так и шли.

И, самое интересное, даме той дарит в авг. Цепь. Не ту конечно, др. Деньги на переезд у друга занимал, а сам цепи дарит золотые. Ей ничего ж не надо, у нее все есть(((
А на дочь заявление в полицию пишет, что цепь пропала(((

Внуки ему и раньше были для галочки, есть и есть, хотя конечно всем рассказывал что очень любит внуков.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22813 : 13 Ноябрь 2019, 12:14:25 »

Да и глобально мне интересно, кто что думает? Почему люди от своих родных и непосредственно семьи иногда предпочитают отдать другим? Маразм?

Юль, ну вариант то встречающийся нередко. Быть уверенным, что твою голову пуля не заденет, по мне, так же странно, как рассчитывать на то, что супруга переживешь и потом сам решишь, как дальше.
Поэтому да, для нас с мужем, оформить все заранее = подстраховка с обеих сторон от маразма. Своего и второй половины.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22814 : 13 Ноябрь 2019, 12:22:15 »

Юль, ну вариант то встречающийся нередко. Быть уверенным, что твою голову пуля не заденет, по мне, так же странно, как рассчитывать на то, что супруга переживешь и потом сам решишь, как дальше.
Поэтому да, для нас с мужем, оформить все заранее = подстраховка с обеих сторон от маразма. Своего и второй половины.

Ну вот Марина же тоже пишет, что оформив все на папу, они подстраховались от "мало ли какой невестки"

Я пока склоняюсь к тому, что в раннем пенсионном возрасте надо делать дарственные на детей, да и всё. А уже дальше дети сами пусть регулируют невестки, не невестки.