Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4711331 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22815 : 13 Ноябрь 2019, 12:34:38 »

Папе был дан наказ официально не жениться, все детям. Знала бы мама, как она просчиталась(
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22816 : 13 Ноябрь 2019, 12:44:54 »

моя больная мозоль. моя мама все папе завещала. Брат был не женат еще, неизвестно что за невестка,  мне официально имущество ни к чему было. И вот любовь нагрянула, по фото в папу влюбилась. Переписал папа, по моему настоянию, долю в кв. На брата, дама свалила, папа за ней.
Снимают в др. Городе. Всем рассказывает, что дочка выгнала из кв., бедный он несчастный жить ему негде. Вклад один на даму ушел, сбережения ден. До этого ушли, на подходе очередной вклад. Ну, вера рассказам о любви. Селяви. А дочь корыстная, ей наследство одно нужно. При этом ничего на данный момент мне не перепало. Хрен его знает как в старости крышу от любви снесет. И вернется ли крыша на место?(((
Сил вам! Не буду писать как у нас было,но ситуация похожая. У нас закончилось все печально,отец так в себя и не пришел(

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22817 : 13 Ноябрь 2019, 12:48:34 »

Прочитала последние 15 страниц - волосы дыбом встали. У меня двое детей и я вот очень-очень надеюсь, что меня минует маразм в старости, при котором мне хотя бы в голову сможет прийти мысль поделить имущество не поровну. Только пополам. И не важно алкоголик там один из детей или игроман и т.д. Просрёт свою долю - его проблемы. Дети все равно оба мои и моя задача дать одинаково. И дети, надеюсь, будут абсолютно точно уверены в нашей с мужем позиции.  Единственное исключение из правил, я считаю, это когда один из детей досматривает родителей в старости.
Вот и я читаю и недоумеваю от отдельных постов :ai:  Пришла к выводу, наверное, виновато полнолуние. Как-то агрессия активизировалась :ac:
 
Только пополам. И не важно алкоголик там один из детей или игроман и т.д. Просрёт свою долю - его проблемы. Дети все равно оба мои и моя задача дать одинаково. И дети, надеюсь, будут абсолютно точно уверены в нашей с мужем позиции. 
Мишка, Вот здесь возник вопрос к вам: если один из детей прогуляет свою долю и останется без крыши над головой, то куда он пойдёт? где найдёт приют?
Спрашиваю так, потому что у моей близкой подруги случилась такая ситуация, что  брат родной прогулял наследство и пришёл к ней. Выставить она его не могла, брат же родной, приютила, кормила, лечила, когда заболел, ну и похоронила. Так что ситуации разные по жизни бывают.

Мишкa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22818 : 13 Ноябрь 2019, 12:51:20 »

                                                              .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 01:44:30 от Мишкa »

Мишкa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22819 : 13 Ноябрь 2019, 12:58:28 »

                                                                      .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 01:58:51 от Мишкa »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22820 : 13 Ноябрь 2019, 13:02:48 »

Сил вам! Не буду писать как у нас было,но ситуация похожая. У нас закончилось все печально,отец так в себя и не пришел(
спасибо. Сейчас, я, что называется, вырываю с корнем из своей души такую родню, как Ольга выше правильно назвала.
Вам сочувствую.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22821 : 13 Ноябрь 2019, 13:06:58 »

Пойдет к брату конечно. Если нас в живых не будет. А какой еще выход из такой ситуации? Оставить изначально без ничего? Я вот даже не знаю что хуже..
а брату и его семье нужна будет такая обуза?
Если видно, что ребенок игроман-наркоман-алкоголик, то надо выводить, наоборот, имущество с правом проживания, конечно. на детей его, если есть. На брата/сестру, чтоб жил отдельно только. Жуть, чем виноват благополучный ребенок? Что ему такой подарок не по его вине.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22822 : 13 Ноябрь 2019, 13:14:13 »

То-то и оно что не предусмотришь всего, страхуешься от одного, а прилетает откуда не ждали.

Цитировать
Любовь - это всегда про поступки и  если мама с ровного места оставила дочке квартиру, а сыну дрель и крючки рыболовные, то это ни о чем, кроме как о том, что дочку любят больше - не говорит, хотя можно сколько угодно искать другие оправдания материнским поступкам.   

 :ay:

И я не поверю, если на ровном месте мама рассказывает, что всех одинаково любит, а все одному оставляет.
Тут средний видит, что фото в детском саду сестре заказываем больше, просто на тот момент денег у нас было меньше. Ему 1-2 выкупали, а сестре по 3-4. Так запало в душу ребенку, что значит сестру больше любите. А тут все нажитое одному, но люблю я всех одинаково.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22823 : 13 Ноябрь 2019, 13:16:18 »

Я вот форум очень давно читаю, отношения в Вашей семье -- это что-то очень удивительное для меня конечно)) Но Вы вот удивляетесь, что там мужья гуляют, а жены с ними живут. Так ведь как Вы говорите, что мол любовь должна быть выше материального и нечего считать кому и сколько дали родители, так и мужья могут заявить, что любовь она выше секса и не надо считать в какое число женщин я "захаживаю", люблю то я тебя. Вот и радуйся.
Любовь - это всегда про поступки и  если мама с ровного места оставила дочке квартиру, а сыну дрель и крючки рыболовные, то это ни о чем, кроме как о том, что дочку любят больше - не говорит, хотя можно сколько угодно искать другие оправдания материнским поступкам.
нет, для меня эмоциональное и личное гораздо чувствительнее материального

Т.е.если муж не обеспечивает семью, не может дать денег или квартиру- это тяжко, но в моем понимании не приговор, так или иначе заработаем

А вот если он пошел в кого то совать член - нет, такоедля меня совсем другое. Не смогу ни простить, ни вместе жить.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22824 : 13 Ноябрь 2019, 13:19:46 »

Короче, главное не породниться с другим лагерем   :ag: а то вот будем я и сын считать, что получились обстоятельства,  отдали сестре и нормально. А его жену, которую по другому воспитывали, паралич разобьёт не дай бог

ЮМА, Вы заранее зарегистрируйте своих детей на ростовмаме, и дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни, но интересно будет почитать потом ИХ посты) Как они будут называть Вас, друг друга и как будут делить наследство...




Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Мишкa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22825 : 13 Ноябрь 2019, 13:22:27 »

                                                          .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 01:58:33 от Мишкa »

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22826 : 13 Ноябрь 2019, 13:23:04 »


Надоело читать, как у кого-то всё замечательно и надо не думать о приходе наследства,
а все остальные меркантильные мещане, которые только и ждут смерти близких и квартир
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Мишкa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22827 : 13 Ноябрь 2019, 13:27:22 »

                                            .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 01:57:31 от Мишкa »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22828 : 13 Ноябрь 2019, 13:28:30 »

Надоело читать, как у кого-то всё замечательно и надо не думать о приходе наследства,
а все остальные меркантильные мещане, которые только и ждут смерти близких и квартир
ага, заходишь а тут такие в нимбах идут.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22829 : 13 Ноябрь 2019, 13:31:55 »

 

Любовь - это всегда про поступки и  если мама с ровного места оставила дочке квартиру, а сыну дрель и крючки рыболовные, то это ни о чем, кроме как о том, что дочку любят больше - не говорит, хотя можно сколько угодно искать другие оправдания материнским поступкам.

Я так не считаю

Мне кажется, если и оставляют неравномерно,то только в том случае, когда явно есть причины

Я одинаково люблю детей, но если один сам говорит отлично с 4 лет, а второму нужен логопед, я пойду и отнесу бабло за второго.

А если мне первый скажет аааа ты на 10 тыщ в этом месяце потратила на второго больше, чем на меня, он получит выговор, а я призадумаюсь, кого я воспитала  :an:
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 13:34:00 от ЮМА »