Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4705831 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22965 : 13 Ноябрь 2019, 21:27:03 »

соберёте и расскажите что ничего их не ждёт и ничего не перепадет, так что лучше пусть даже не рожают :ag: я прям представляю глаза невестки, надеюсь она здесь напишет  :ag:

Главное попкорном запастись  :ag:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22966 : 13 Ноябрь 2019, 21:33:03 »

Девочки, ну а что, лучше отмолчаться ?
Если я реально не планирую дать ничего, кроме маленькой квартиры, и когда-никогда, но нечасто, посидеть с внуками, что мне это скрывать, объясните, пожалуйста?

Я почему говорю про невестку именно, потому что сын он со мной прожил 17 лет и знает и моё финансовое положение, и то, что мне ещё надо растить двух малышек, и что здоровье уже потихоньку начинает подводить и все прочие моменты, и он реально оценивает мой возможный вклад в его жизнь, и мой потенциал. Тем более, и мои родители, и моя свекровь - не вечные, и как раз лет через 10-20 ещё и о них мне надо будет заботиться.

Почему не сказать это и невестке, хоть я, хоть сын пусть обсудит, тем более, что такие запросы у 99% населения как я понимаю, огромные на помощь от свекрови? Разве это не честнее?

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22967 : 13 Ноябрь 2019, 21:35:05 »

Счастливыми пенсионерами мы можем быть после 65, ближе к 70. «Детям» будет 40-50. Они не устроены в жизни? Скорее уже и правнуки могут быть. Ждать когда и они устроятся? Вот поэтому мы и не видим наших пенсов путешествующих, даже внутри страны. Каждый считает, что просто обязан дотащить своих детей до пенсии, а лучше и внуков. После этого просто необходимо тихонечко помереть,  т.к. правнуки на подходе.
Очень жаль.
Ну я точно не собираюсь никого никуда тащить. Старшие, слава Богу, уже сами тащаться худо-бедно.
И я ,да, очень надеюсь, просто кайфовать в старости.
Но точно не на последние деньги, расродав все, что имею.
Очень надеюсь соблюсти тот самый баланс.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22968 : 13 Ноябрь 2019, 21:40:12 »

Девочки, ну а что, лучше отмолчаться ?
Если я реально не планирую дать ничего, кроме маленькой квартиры, и когда-никогда, но нечасто, посидеть с внуками, что мне это скрывать, объясните, пожалуйста?

Я почему говорю про невестку именно, потому что сын он со мной прожил 17 лет и знает и моё финансовое положение, и то, что мне ещё надо растить двух малышек, и что здоровье уже потихоньку начинает подводить и все прочие моменты, и он реально оценивает мой возможный вклад в его жизнь, и мой потенциал. Тем более, и мои родители, и моя свекровь - не вечные, и как раз лет через 10-20 ещё и о них мне надо будет заботиться.

Почему не сказать это и невестке, хоть я, хоть сын пусть обсудит, тем более, что такие запросы у 99% населения как я понимаю, огромные на помощь от свекрови? Разве это не честнее?
Да обсуди,конечно, чего ж не обсудить. Ещё ни внуков ,ни наследства, но самое время обсудить, чтобы ничего от тебя не ждала.
Добро пожаловать в семью, деточка!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22969 : 13 Ноябрь 2019, 21:44:24 »

Да обсуди,конечно, чего ж не обсудить. Ещё ни внуков ,ни наследства, но самое время обсудить, чтобы ничего от тебя не ждала.
Добро пожаловать в семью, деточка!
Оль, ну а как правильно, на твой взгляд поступить? Вообще ничего не говорить на этот счёт?   Это же важные моменты, для обеих сторон.

И сыну, тоже? Почему не расписать все заранее чтоб потом не было "мы родили трёх детей, думали мама поможет" а мама всё, выжата полностью.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 21:46:44 от ЮМА »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22970 : 13 Ноябрь 2019, 21:44:58 »

Да обсуди,конечно, чего ж не обсудить. Ещё ни внуков ,ни наследства, но самое время обсудить, чтобы ничего от тебя не ждала.
Добро пожаловать в семью, деточка!

Хотите настроить против себя невестку? Тогда мы идем к вам!  :girl_haha:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22971 : 13 Ноябрь 2019, 21:52:35 »

Оль, ну а как правильно, на твой взгляд поступить? Вообще ничего не говорить на этот счёт?   Это же важные моменты, для обеих сторон.

И сыну, тоже? Почему не расписать все заранее чтоб потом не было "мы родили трёх детей, думали мама поможет" а мама всё, выжата полностью.
На мой взгляд правильно радоваться тому, что у сына появилась любимая женщина.
Правильно-сконцентрироваться на ее положительных чертах, а не выискивать в ней "гнильцу".
Правильно -радоваться внукам. И стараться облегчить жизнь молодой семье, не загоняя при этом себя.
Правильно, решать проблемы по мере их поступления. А то может тебя  никто и не собирался к внукам подпускать. С тут ты со своими предупреждениями.
Правильно - приняв решение по наследству, когда придет время это сделать, прямо донести его до всех заинтересованных лиц. А не мутить из-под тишка с дочками, за спиной у сына.
И правильно внутри семьи не стоять вечно в оборонительной стойке.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22972 : 13 Ноябрь 2019, 21:54:04 »

Оля, абсолютно верно!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22973 : 13 Ноябрь 2019, 21:56:25 »

А все рожая детей рассчитывают на свекровь? Честно  :ai:. Может деточкам лучше самим на ноги встать, потом уже семьями обзаводиться? А уж детей сколько смогут воспитать, столько пусть и рожают. Как можно рассчитывать на престарелых родителей? А если болезнь?
Я конечно понимаю, многие рассчитывают, что родня без болезней быстренько отойдут в мир иной, без особых хлопот, ещё и хату оставят. А вдруг по-иному?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22974 : 13 Ноябрь 2019, 22:01:59 »

Ну пусть бабушки не удивляются, если внуки у ним равнодушны. А-то с детей по 10-ке, с внуков по сколько надобно трясти?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22975 : 13 Ноябрь 2019, 22:06:37 »

А все рожая детей рассчитывают на свекровь? Честно  :ai:. Может деточкам лучше самим на ноги встать, потом уже семьями обзаводиться? А уж детей сколько смогут воспитать, столько пусть и рожают. Как можно рассчитывать на престарелых родителей? А если болезнь?

Ну чегой-то сразу престарелых?
Я вот мечу в молодые бабушки.
И очень хочу, чтобы на меня рассчитывали.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22976 : 13 Ноябрь 2019, 22:07:37 »

На мой взгляд правильно радоваться тому, что у сына появилась любимая женщина.
Правильно-сконцентрироваться на ее положительных чертах, а не выискивать в ней "гнильцу".
Правильно -радоваться внукам. И стараться облегчить жизнь мо


Ну, тогда я не понимаю, в чем противоречие? Я рада, что у него есть девушка , хорошо если это его будущая невеста, она приличная.

У нее много положительных качеств , я не выискаваю гнильцу, а искренне верю, что она с моим сыном по симпатии встречается.

Как могла, я жизнь им  (ему и его избраннице, хоть этой хоть другой) облегчила, 19 лет работала именно для этого, и ещё поработаю. Но уже с меньшим КПД.

Решение по его наследству я уже приняла и оформила.

Это решение и считаю правильно озвучить, чтоб молодая семья знала, какая с моей стороны возможна помощь, и на это рассчитывала. Зачем ждать 10-20 лет, если примерно понятно уже, и его наследство, и моя помощь, и всё прочее? 




« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 22:14:43 от ЮМА »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22977 : 13 Ноябрь 2019, 22:08:03 »

А от болезней ,конечно, никто не застрахован. Это всегда беда

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22978 : 13 Ноябрь 2019, 22:12:19 »

А все рожая детей рассчитывают на свекровь? Честно  :ai:. Может деточкам лучше самим на ноги встать, потом уже семьями обзаводиться? А уж детей сколько смогут воспитать, столько пусть и рожают. Как можно рассчитывать на престарелых родителей? А если болезнь?
Я конечно понимаю, многие рассчитывают, что родня без болезней быстренько отойдут в мир иной, без особых хлопот, ещё и хату оставят. А вдруг по-иному?

Я сама уж сколько раз это всё читала , а все так и не верится  :ag:

Но явно, люди серьезно так и считают.  Поэтому ж я и думаю, надо заранее обсудить, что не все свекрови/тещи априори готовы на всё)

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22979 : 13 Ноябрь 2019, 22:13:14 »



Ну, тогда я не понимаю, в чем противоречие? Я рада, что у него есть девушка , хорошо если это его будущая невеста, она приличная.

У нее много положительных качеств , я не выискаваю гнильцу, а искренне верю, что она с моим сыном по симпатии встречается.

Как могла, я жизнь им облегчила, 19 лет работала именно для этого, и ещё поработаю. Но уже с меньшим КПД.

Решение по его наследству я уже приняла и оформила.

Это решение и считаю правильно озвучить, чтоб молодая семья знала, какая с моей стороны возможна помощь, и на это рассчитывала. Зачем ждать 10-20 лет, если примерно понятно уже, и его наследство, и моя помощь, и всё прочее?
Юля, да кто б спорил. Считаешь правильным -озвучивай.

Я вообще плохо понимаю ,о чем ты говоришь. Какая невеста у 17 летнего парня? Какое решение по наследству? Тебе ещё имуществом обзаводиться и обзаводится. У тебя ещё десятилетия активной жизни планируются.
Каждой девушке, с кем твой сын будет спать замучаешься свои решения озвучивать.