Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686308 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23055 : 14 Ноябрь 2019, 11:28:16 »

Юля, ты серьезно сейчас это? Или поиздеваться? :wallbash:

В смысле? Ну если мать сжила со света отца, сын этого не понимает ?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23056 : 14 Ноябрь 2019, 11:29:33 »

интересно было бы увидеть реакцию если бы в семье муж купил квартиру своей сестре - также бы все были рады?
ага, особенно если большая часть денег твоя, а не мужа. И своих дыр хватает финансовых. 
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23057 : 14 Ноябрь 2019, 11:30:23 »

а если у детей зарплата обычная?
думаю, каждая семья решит для себя, что важнее, и расставит приоритеты.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23058 : 14 Ноябрь 2019, 11:31:36 »

В общем мораль сей басни такова-в костёр семейных отношений регулярно надо подкидывать дрова всем сторонам. Иначе он потухнет и никакая родная кровь не поможет.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23059 : 14 Ноябрь 2019, 11:33:18 »

не делают ремонт пенсионеры обычно, живут в том что было сделано.
К сожалению. Вот не хочет и все . Думали поставить перед фактом, но  не проймешь. Мой дом - мое решение.  Это у нас семейное))) , видимо.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23060 : 14 Ноябрь 2019, 11:33:26 »

 
Горчица, мне все равно так интересно, почему они так поступили, ну скажите по честному? Вы ссоритесь? Они живут и вместе тянут лямку жизни, а вы отдельно от них всё время, не общаетесь, а приехали, когда нужна помощь и пожить у них?  Или может ещё какие причины? Или наоборот, вы хорошие, а сестра и мама реально прям с дуба рухнули и алчность их сжирает?    Ну почему то же приняла мать такое решение ?

И если свекровь такая специфическая женщина,  что извела своего мужа до гробовой доски, почему отец, зная с кем живёт, не сделал на вашего мужа заранее дарственную?  И муж, зная, что мать отца сжила со свету, мало того что с ней общаться, так и, не насторожился и отписал свою долю ей? Странно мне  :al:
Юль, для того, чтобы делать в отношении какого-то человека плохие бесчестные поступки, совсем не надо для этого с ним ссориться. Достаточно быть способным на такие поступки человеком)) И таких людей не мало.
Вот у меня перед глазами пример. Моя подруга вышла замуж, евойная мамо была категорически против невестки, на сыночку у нее были другие планы. В итоге у них уже двое детей, дивут на съемной квартире, копят деньги на свое жилье. Мамо одна в двухэтажном доме, куда отказалась даже прописать внуков, что нужно было для садика. Мамо еще озвучила, что дом скорее всего отпишет дочке, сын пусть и не рассчитывает.
И вся эта песня даже не с его женитьбы началась. Сын там всегда был подай-принеси, главная и любимая там дочь. И когда он женился, мамо лишилась рабочей силы, водителя, строителя, чинителя. Почему и не была довольна браком. Он парень очень хороший, скромный, очень добрый, маму сильно любит и всегда, до последнего оправдывает. Но и он тут видит явную обиду себя и от этого ему не злобно, а очень горько и обидно. И она хорошая девушка, гордая)) Говорит, нам от нее ничего не надо. Но за мужа ей очень обидно тоже. Что у него только мать есть и та вот так с ним поступает. 
Ну это так, в двух словах я описала. Там масштаб трагедии в разы противнее.
Так что не обязательно быть плохим человеком, чтоб с тобой плохо поступали.

 

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23061 : 14 Ноябрь 2019, 11:35:29 »

Ну да, у Горчицы была фраза о том, что муж уехал, женился и 10 лет жил своей жизнью. Я так думаю, там проблемы в отношениях давно и свои накопленные обиды есть и у той стороны.
ну так, отрезанный ломоть изначально. Сам пацан карабкался. А тут дочка родная всегда на виду.
Как бы там ни было, ему надо было сказать, что передумали, сыночек. Что ж, когда просили отказаться, не предупредили что передумать могут?
А духовновшивая конечно невестка. Ну-ну.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23062 : 14 Ноябрь 2019, 11:36:54 »

В общем мораль сей басни такова-в костёр семейных отношений регулярно надо подкидывать дрова всем сторонам. Иначе он потухнет и никакая родная кровь не поможет.
а смысл подкидывать одной стороне только? Игра в одни ворота. Нафик.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23063 : 14 Ноябрь 2019, 11:40:31 »

Таня, я про это и спросила. Что реально мама и сестра две алчные крысы? И они именно плохие.

Или, может, все таки, если есть и другая какая-то предистория, обоюдная, и ещё не совсем поздно, не терять мать, сестру,бабушку, тётю, племянницу, а всё наладить.
Ну это же ужас так жить. Мать одна, и сын как сирота. Они все скоро умрут, старшее поколение в смысле.  И расстанутся врагами (

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23064 : 14 Ноябрь 2019, 11:45:16 »

Ну вот чтоб не расставаться врагами, относиться как к чужим людям, которым не доверяешь и подставы ожидаешь. Не так больно будет. У каждого своя жизнь. Пути разошлись. Не кровь делает родными.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23065 : 14 Ноябрь 2019, 11:50:43 »

К сожалению. Вот не хочет и все . Думали поставить перед фактом, но  не проймешь. Мой дом - мое решение.  Это у нас семейное))) , видимо.
Вот бы меня так перед фактом поставили))
Никак на ремонт не решусь

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23066 : 14 Ноябрь 2019, 11:50:58 »

Таня, я про это и спросила. Что реально мама и сестра две алчные крысы? И они именно плохие.

Или, может, все таки, если есть и другая какая-то предистория, обоюдная, и ещё не совсем поздно, не терять мать, сестру,бабушку, тётю, племянницу, а всё наладить.
Ну это же ужас так жить. Мать одна, и сын как сирота. Они все скоро умрут, старшее поколение в смысле.  И расстанутся врагами (
Ты знаешь, хоть она и виновник всей это трагедии, мать в смысле, она по ходу, нисколь не парится по этому поводу. Ну по крайней мере, пока. В доме живет одна, нисколь не парясь, что сын с двумя детьми на съеме. Внуков видела последний раз в роддоме, к себе в гости не зовет, сама к ним ездить брезгует. Зато на работе всем песни поет, как внуков любит и скучает. Опять же, с работы невестку выжила, заставила уволиться, она там начальница. Невестке пришлось искать новую работу, еле нашла в полутора часах езды от дома. Может, под старость и немощность что в душе и проснется и она пожелает помириться с сыном. Но это не точно) Вероятно, это будет хитрый ход добиться бесплатного досмотра от сына и невестки))) Ибо доча там такая, что мать ей никак не впарилась. Сбежала заграницу с каким-то цирком, по большой любви))
И как у такой женщины родились два таких разных ребенка?..

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23067 : 14 Ноябрь 2019, 11:51:57 »

Я смотрю эта история что есть сестра и брат, и мама с сестрой один лагерь, а брат с женой другой - не редкость

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23068 : 14 Ноябрь 2019, 11:52:20 »

Вот не могу вспомнить где, но недавно прочитала, что нельзя злиться на тех, кто нам в жизни принёс неприятности. Ведь мы стали умнее, получили свой опыт и вынесли уроки какие то. Я в принципе так и начала думать с годами. Но так понятно все было расписано, что захотелось всех обидчиков, встрчавшихся на пути обнять, простить и поблагодарить.

Мишкa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23069 : 14 Ноябрь 2019, 11:57:16 »

                                                                                                           .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 01:50:27 от Мишкa »