Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4705963 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23085 : 14 Ноябрь 2019, 14:16:34 »

. Даже вот в примере Горчице, сказала бы мама сразу о своих возможностях и намерениях честно, была бы совсем другая история.

Ну да, тогда сын сказал бы - нет мама, я от своей доли отказываться не буду. И не вышел бы каменный цветок у Данилы мастера.  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 14:23:40 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23086 : 14 Ноябрь 2019, 14:16:42 »

наши родственники на место неадекватную невестку недавно.
у них дом на побережье, а она стала к ним гостей возить эшелонами - родственников, друзей :be:
наверное, тоже решила, что дом свекров - это ее дом.
в итоге стала "персоной нон-грата".

Правильно Кот про воспитание заметила, у многих сейчас его откровенный дефицит.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 14:19:30 от Zhinzhinn »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23087 : 14 Ноябрь 2019, 14:22:50 »

Если планируется, чтобы сын с семьёй, дочки с мужьями - все жили отдельно и мы все ни с кем вместе не проживали.

Если обсудить это до свадьбы, что дорогие молодые - живём отдельно.  Это разве "поставить на место"?  Это важный момент, договорились да и всё.

Понимаете,  вот я лично все это прошла только несколько лет как.
Сверковь ожидала, что когда появится невестка и внуки - все будут жить сразу вместе. А я наоборот, хочу жить только отдельно.  И очень многих недопониманий можно было избежать заведомо, а мы пришли к консенсусу лишь спустя 6 лет, зря столько лет и она переживала, и я некомфортно себя чувствовала.

А стоило всего лишь заранее обсудить, и всё

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23088 : 14 Ноябрь 2019, 14:39:28 »


Сверковь ожидала, что когда появится невестка и внуки - все будут жить сразу вместе. А я наоборот, хочу жить только отдельно.  И очень многих недопониманий можно было избежать заведомо, а мы пришли к консенсусу лишь спустя 6 лет, зря столько лет и она переживала, и я некомфортно себя чувствовала.

А стоило всего лишь заранее обсудить, и всё

Что такое компромисс? Это если, когда, мама хочет в отпуск на море, а папа в горы, всей семьей решают ехать на море, но папе разрешают взять с собой лыжи (с)   :ab:

Юль, я то искренне уверена, что каждая отдельная семья должна жить так, как ей комфортно, а не как родственники напланировали. Но вряд ли сейчас все прям довольны.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23089 : 14 Ноябрь 2019, 14:44:05 »

Оля, да ты не правильно и агрессивно поняла. Не "ставить на место", а просто,чтоб всё было прозрачно. Это лучше. Даже вот в примере Горчице, сказала бы мама сразу о своих возможностях и намерениях честно, была бы совсем другая история.
Я не агрессивно поняла. Но очень для меня это странно.

Не только ты не хочешь невестку с гнильцой. Я бы тоже себе зятя с гнильцой не хотела, а дочке свекровь с манией преследования.

Если мне дочка когда-то расскажет, что ее будущая свекровь заранее предупредила, чтобы она губы на помощь не раскрывала, я посоветую ей очень крепко подумать о психологическом климате в этой семье.
И сама точно никогда не сделаю шагов для сближения с этой независимой и свободолюбивой женщиной.
Пусть наслаждается свободой в стороне от меня, а то ещё решит, что и мне от нее что-то надо.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23090 : 14 Ноябрь 2019, 14:46:37 »

Что такое компромисс? Это если, когда, мама хочет в отпуск на море, а папа в горы, всей семьей решают ехать на море, но папе разрешают взять с собой лыжи (с)   :ab:

Юль, я то искренне уверена, что каждая отдельная семья должна жить так, как ей комфортно, а не как родственники напланировали. Но вряд ли сейчас все прям довольны.

Юль, ну так и надо обсудить, кому как комфортно, разве нет?

Я же вижу, что обсуждаем второй раз, и второй раз множество мнений и примеров, что "комфортно" это у многих понятие - тянуть с родителей деньги, ждать наследство или даже указывать как его надо поделить, априори считать что обязаны сидеть с детьми, а так же "пенсионеры живут без ремонта", "в 93 года пенсии хватает на всё"

Фиг с ней пенсией и ремонтом,это ещё далеко и это сын сам решит, захочет он мне помочь кто или нет.

Но вот то, что наследство это только квартира, и то, что если они захотят родить деток - то я часто сидеть не смогу, надо обсудить сразу.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23091 : 14 Ноябрь 2019, 14:51:58 »

Оля, ну если это факт, что кроме этой квартиры я ему вряд ли что то ещё дам. При всем желании - это мой максимум.

И сидеть с детьми тоже. Ну если я им скажу, что да, рассчитывайте, что яброшу работу, дочек и буду сидеть с вашими детками- это будет неправда, Оль, я их введу в заблуждение, а потом не смогу выполнить обещание.

И помогать им деньгами  не смогу, тык впритык каждая копейка.

Может конечно и надо держаться от такой свекрови подальше, ок.

Но и наплести сейчас, что ага, ждите от меня и денег, и наследство, и сидеть с внуками, а потом один фиг этого не будет - смысл?

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23092 : 14 Ноябрь 2019, 14:56:36 »

Если планируется, чтобы сын с семьёй, дочки с мужьями - все жили отдельно и мы все ни с кем вместе не проживали.

Если обсудить это до свадьбы, что дорогие молодые - живём отдельно.  Это разве "поставить на место"?  Это важный момент, договорились да и всё.

Понимаете,  вот я лично все это прошла только несколько лет как.
Сверковь ожидала, что когда появится невестка и внуки - все будут жить сразу вместе. А я наоборот, хочу жить только отдельно.  И очень многих недопониманий можно было избежать заведомо, а мы пришли к консенсусу лишь спустя 6 лет, зря столько лет и она переживала, и я некомфортно себя чувствовала.

А стоило всего лишь заранее обсудить, и всё
Обычно вопрос, где станут жить молодые до свадьбы и обсуждается. Это актуальный вопрос. Если вы, по каким- то причинам не обсудили его сразу, то что мешало сделать это быстрее, чем через 6 лет? И при чем тут наследство?

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23093 : 14 Ноябрь 2019, 14:58:05 »

Ничего не вышло у мужа, дословно не говорит, слезы катится у него, короче мы сьезжаем
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23094 : 14 Ноябрь 2019, 15:03:38 »

наши родственники на место неадекватную невестку недавно.
у них дом на побережье, а она стала к ним гостей возить эшелонами - родственников, друзей :be:
наверное, тоже решила, что дом свекров - это ее дом.
в итоге стала "персоной нон-грата".

Правильно Кот про воспитание заметила, у многих сейчас его откровенный дефицит.
это вы применительно к ситуации горчицы? Ваш пример и ее - совершенно разные вещи.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23095 : 14 Ноябрь 2019, 15:04:14 »

Оля, ну если это факт, что кроме этой квартиры я ему вряд ли что то ещё дам. При всем желании - это мой максимум.

И сидеть с детьми тоже. Ну если я им скажу, что да, рассчитывайте, что яброшу работу, дочек и буду сидеть с вашими детками- это будет неправда, Оль, я их введу в заблуждение, а потом не смогу выполнить обещание.

И помогать им деньгами  не смогу, тык впритык каждая копейка.

Может конечно и надо держаться от такой свекрови подальше, ок.

Но и наплести сейчас, что ага, ждите от меня и денег, и наследство, и сидеть с внуками, а потом один фиг этого не будет - смысл?
Оля, ну если это факт, что кроме этой квартиры я ему вряд ли что то ещё дам. При всем желании - это мой максимум.

И сидеть с детьми тоже. Ну если я им скажу, что да, рассчитывайте, что яброшу работу, дочек и буду сидеть с вашими детками- это будет неправда, Оль, я их введу в заблуждение, а потом не смогу выполнить обещание.

И помогать им деньгами  не смогу, тык впритык каждая копейка.

Может конечно и надо держаться от такой свекрови подальше, ок.

Но и наплести сейчас, что ага, ждите от меня и денег, и наследство, и сидеть с внуками, а потом один фиг этого не будет - смысл?
Да зачем вообще что-то говорить????
Пусть женятся да живут в любви и согласии.  Ты своего сына заранее каким-то дурнем выставляешь, который не может оценить  реальную ситуацию. И невестка у тебя заранее пиявка, которая от тебя чего-то хочет.

Почему такое отношение?

Да может семья твоей невестки только рада будет вообще тебя не видеть. Тебя так больше понравится?

Юля, но вот честно, я бы не хотела видеть в членах своей семьи женщину, которая с порога моей дочке-невестке заявит, что ее дети для нее обуза.
Да пусть идёт лесом со своими идеями. Ещё большой вопрос  захочет ли моя дочка ей внуков вообще показать при таком отношении.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23096 : 14 Ноябрь 2019, 15:05:44 »

Ничего не вышло у мужа, дословно не говорит, слезы катится у него, короче мы сьезжаем
Вы сделали что могли. Съезжайте и забудьте. Мужа из этого конфликта уводите. Пусть время пройдет, потом решите,  как с ними дальше общаться.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23097 : 14 Ноябрь 2019, 15:12:32 »

Я всегда одевать стараюсь плюс/минус одинаково. Но разница в возрасте делает своё грязное дело) А так не представляю, чтобы одному поехали купили нью бэлансы, а второму кеды соседские с авито.
Про продать недвижимость и доживать на съёме, когда у детей нет своего жилья - это вообще для меня за гранью добра и зла.
Ужас, я так и делаю.. сын подросток, хочет определенные, любимые бренды.. а дочке вообще пока пофиг на бренды, я ей и покупаю вещи которые в разы дешевле.. и дочка счастлива и мне в голову не приходило, что я ее ущемляю в чем-то. а оказывается вон оно как.

мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23098 : 14 Ноябрь 2019, 15:13:20 »

Но вот то, что наследство это только квартира, и то, что если они захотят родить деток - то я часто сидеть не смогу, надо обсудить сразу.

Но и наплести сейчас, что ага, ждите от меня и денег, и наследство, и сидеть с внуками, а потом один фиг этого не будет - смысл?

Юль, а зачем в крайности то? Еще и заранее :al:

Ну вот просит меня сестра побыть с племянником. Знаю, что не кукушка она совсем и, раз просит, значит реально нужна помощь. Мамы нет у нас уже. Бабуле 85. Свекровь их выручает, но не может же она одна только. И как в голову отказать придет? Через немогу кувыркаюсь, ища варианты, как помочь.
И не помнимаю, когда в будущем также сын обратится, с чего иной может быть отклик? Он тоже из тех, кому не свойственно на других кататься, как, мне показалось, и Ваш мальчик. Очень буду стараться выручить. Как и Вы, наверняка, своего  тоже. Так зачем заранеее пугать? Не резонее ли рулить уже по факту?

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23099 : 14 Ноябрь 2019, 15:14:10 »

Оля, то есть для тебя единственно правильная свекровь - это которая не "помогла, чем реально  смогла" а  бросить и работу, и взять кредитов, и отодвинуть свои дела,других детей, но все равно помогать не по средствам и не по силам?