Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4705319 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23100 : 14 Ноябрь 2019, 15:14:22 »

Оля, ну если это факт, что кроме этой квартиры я ему вряд ли что то ещё дам. При всем желании - это мой максимум.

И сидеть с детьми тоже. Ну если я им скажу, что да, рассчитывайте, что яброшу работу, дочек и буду сидеть с вашими детками- это будет неправда, Оль, я их введу в заблуждение, а потом не смогу выполнить обещание.

И помогать им деньгами  не смогу, тык впритык каждая копейка.

Может конечно и надо держаться от такой свекрови подальше, ок.

Но и наплести сейчас, что ага, ждите от меня и денег, и наследство, и сидеть с внуками, а потом один фиг этого не будет - смысл?
А вы понимаете, что с таким четким разделением, типа сразу предупредили, все хорошо только до тех пор, пока все хорошо у вас. Т.е. вы здоровы, бодры, самодостаточны и т.п. Но как только у вас появятся проблемы (а у большинства с возрастом они появляются), вы просто уже не впишетесь в жизнь своих когда-то отдвинутых детей и внуков?
К сожалению, я имею такой опыт, ни один раз наблюдать,  когда в свое время бабушкам было некогда/не хотелось/работали и т.п., а потом они хотят внимания, но семья уже привыкла жить именно так, на расстоянии.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23101 : 14 Ноябрь 2019, 15:17:27 »

Юль, да просто посидеть когда-никогда , или там на время болезни это одно, я же не про то.
Девочки, в общем я поняла ваш сценарий. Но, думаю, всё-таки,такой бабушкой я не буду явно)

Остаётся надеяться, что мне попадется невестка такая, как я сама,  и мы сгармонизируем )
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 15:19:43 от ЮМА »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23102 : 14 Ноябрь 2019, 15:20:52 »

Юль, да просто посидеть когда-никогда , или там на время болезни это одно, я же не про то.
Девочки, в общем я поняла ваш сценарий. Но, думаю, всё-таки,такой бабушкой я не буду явно)

Так мы, вроде, с сыновьями своими знакомы :al: И Вы не раз описывали, какой самостоятельный, заботливый у Вас мальчишка. Или есть причины предполагать, что, в каких-то остоятельствах, на шею с ногами захотеть может?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23103 : 14 Ноябрь 2019, 15:23:03 »

Ничего не вышло у мужа, дословно не говорит, слезы катится у него, короче мы сьезжаем
самое тут плохое не потеря денег и наследства отца, А подстава от матери для мужа. Разрыв отношений, подрыв доверия - вот это потеря.

 А насчет денег - все равно нужна на себя надеяться, а то что у сестры столько, ей столько а нам столько - это уже лишнее, у соседа тоже больше, что ж  с того? мы не при коммунизме живем.
У нас почти такая же история с наследством с одной и другой стороны, и мы тоже из тех что ничего не делим, но вот наткнулись на тех кто делят, поэтому давно крест поставили на этом и считаем это не своим.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23104 : 14 Ноябрь 2019, 15:24:53 »

ну вообще если бы все у всех было прекрасно, замечательный климат психологический, то в теме не было бы аж полторы тыщщщи страниц

А вы понимаете, что с таким четким разделением, типа сразу предупредили, все хорошо только до тех пор, пока все хорошо у вас. Т.е. вы здоровы, бодры, самодостаточны и т.п. Но как только у вас появятся проблемы (а у большинства с возрастом они появляются), вы просто уже не впишетесь в жизнь своих когда-то отдвинутых детей и внуков?



что значит не впишетесь в жизнь отодвинутых детей и внуков? мо свекровь тоже предпочла работу, а не высиживание внуков, это ее право.
но когда ей понадобилась помощь, мы ей очень много помогали, хотя мой муж/ее сын уехал после института в другой город работать.
а близлежащие родственники отвернулись, хотя долго лет жили на ее территории.

как в том анекдоте (но про тещу) - чем дальше, тем роднее.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 15:29:09 от Zhinzhinn »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23105 : 14 Ноябрь 2019, 15:27:03 »

Оля, то есть для тебя единственно правильная свекровь - это которая не "помогла, чем реально  смогла" а  бросить и работу, и взять кредитов, и отодвинуть свои дела,других детей, но все равно помогать не по средствам и не по силам?
Это где ты такое прочла? :ai:
Юля, ну тебя. Ты что-то совсем загналась

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23106 : 14 Ноябрь 2019, 15:29:27 »


что значит не впишетесь в жизнь отодвинутых детей и внуков? мо свекровь тоже предпочла работу, а не высиживание внуков, это ее право.
но когда ей понадобилась помощь, мы ей очень много помогали, хотя мой муж/ее сын уехал после института в другой город работать.
и близлежащие родственники отвернулись, хотя долго лет жили на ее территории.
Вы хотите рассказать, какие вы хорошие? Речь ведь не об этом.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23107 : 14 Ноябрь 2019, 15:31:42 »

Вы хотите рассказать, какие вы хорошие? Речь ведь не об этом.

нет, это вы хотите сказать, что если свекровь не помогала ни в чем, то от нее можно отвернуться в трудный час.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23108 : 14 Ноябрь 2019, 15:34:38 »

нет, это вы хотите сказать, что если свекровь не помогала ни в чем, то от нее можно отвернуться в трудный час.
Да, в этой жизни не все так буквально.)
Проходите мимо.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23109 : 14 Ноябрь 2019, 15:36:55 »

Да, в этой жизни не все так буквально.)
Проходите мимо.

уже прошла)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23110 : 14 Ноябрь 2019, 15:38:46 »

Ничего не вышло у мужа, дословно не говорит, слезы катится у него, короче мы сьезжаем
Очень жаль. Очень очень. ((((

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23111 : 14 Ноябрь 2019, 15:40:54 »

Так мы, вроде, с сыновьями своими знакомы :al: И Вы не раз описывали, какой самостоятельный, заботливый у Вас мальчишка. Или есть причины предполагать, что, в каких-то остоятельствах, на шею с ногами захотеть может?

Не "влезть на шею", а просто неправильно спланируют.

После месяца неизвестно какого диагноза, я всё-таки понимаю, что может быть в любой момент что угодно. 

И хочется, чтоб все таки дети изначально жили по тому принципу, по какому живу я "брать на себя  столько, сколько вытянешь лично сам" . А получится у меня помогать бошьше, чем позволяет реальность, очень хорошо.


Мириталь, честно, не боюсь. У меня как то другие примеры,  ну думаю все это потому, что меня так воспитали,  и детей так же воспитываю. Мне мама именно в виде "помогать" с детьми помогает не часто , но это не влияет на то, что мы ей поможем в старости
Про двоюродную бабушку я рассказала, тоже , никто не отодвинулся  :al:.    не отношусь так, что "сколько вы нам - столько потом и мы вам"

Я скорее считаю так, что сначала нас растили - мы помогаем теперь, а своих растим, соответственно. Вырастили мы их - потом они нам будут помогать, а растить своих детей. В общем, что каждое молодое и сильное поколение помогает старшему, а не наоборот, +/-   выручать друг друга и так далее по мелочам взаимно, но глобально : заботиться и помогать - дети 35-55 лет своим родителям, а не наоборот.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23112 : 14 Ноябрь 2019, 15:43:25 »

И для меня страшный сон тянуть с детей, пусть даже они сами дают, если у них дети, ипотеки, репетиторы.

не зарекайтесь.
при таких диагнозах, как онкология, репетиторы и ипотеки отходят на десятый план, дети на второй.


После месяца неизвестно какого диагноза, я всё-таки понимаю, что может быть в любой момент что угодно. 


вот-вот

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23113 : 14 Ноябрь 2019, 15:45:36 »

уже прошла)
Я говорю об отношениях, внутрисемейных связях и т.п. Один из примеров у меня на глазах, мой племянник и моя мама. В силу обстоятельств, вполне уважительных, мама очень редко видела внука. А сейчас она возмущается, что тот ей не звонит, когда она приезжает в Ростов, он никогда не пригласит ее к себе, ничего не рассказывает и т.п.
На что я ей возражаю - ведь ты его не воспитывала, он жил с другой бабушкой, ты общаться с ним стала, когда он вырос. И на любой твой звонок/просьбу он всегда примчится, поможет, сделает то, что ты просишь. Все нормально, он очень хороший внук. Но каких-то духовных связей не сложилось. И это не его вина.
И таких наблюдений в моей жизни очень много.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23114 : 14 Ноябрь 2019, 15:48:18 »

блин, я думала, что взрослые мужчины могут плакать из-за обид только в мыльных операх.