Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4710502 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23235 : 14 Ноябрь 2019, 21:03:11 »

Юля, ну а если будут предохраняться, но блин, порвется? Что тогда?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23236 : 14 Ноябрь 2019, 21:11:47 »

Оль я сказала ровно тоже самое . Из наследства и имущества одна квартира. Помогать с внуками сильно не смогу, по вышеуказанным причинам . Как переставить слова, разницы нет) что так что так, из наследства одна квартира, из помощи - иногда посидеть/сводить.


Юля, разница очень большая как переставлять слова.
А уж тем более, когда их вообще говорить. На пятую просьбу за неделю сказать : Нет . Я устала.
Или отпеть тому, кто тебя даже ни о чем не просил.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23237 : 14 Ноябрь 2019, 21:12:12 »

Юля, ну а если будут предохраняться, но блин, порвется? Что тогда?
  я чуть раньше написала, искать и ему и ей варианты, как подрабатывать /работать, могзами или руками, в зависимости от того какие у кого исходные данные. Может продать эту двушку, купить однушку,  разницу использовать на нужды. Очень нравится мне вариант всяких небольших бизнесов, интернет-магазинов, может типо переводами с немецкого заниматься,  и т.д. короче отталкиваясь от талантов умений и знаний человека. И если ещё и чем то помогу я, бабушки , тети - то ещё проще.

А вы как считаете, что надо делать?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23238 : 14 Ноябрь 2019, 21:13:22 »

Ну почему же не оскорбление. Девушка пришла с чистыми намерениями. Любит парня, хочет с ним создать семью. А ее с ходу заподозрили в корысти и алчности. И сразу пальчиком погрозили. Разве не чистой воды оскорбление.

Вобщем не наш вариант.
помню себя в этом возрасте, мне было плевать что там говорила свекровь и свекр, только бы уехать от них поскорее "из гостей", и жить от них какие бы ни были, подальше, и никакие ее фразы ничего не изменили бы)) изменило бы если б властная была и сказала - "будете жить с нами, под присмотром" вот это да, непонятка))

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23239 : 14 Ноябрь 2019, 21:13:33 »


Девочки, зачем беременеть в 21 год, если ни он ни она совсем ничего не зарабатывают, и не собираются, а считают - "это невозможно" ?
Я понимаю, если родители богатые, или сказали всё берём на себя? А если нет
Я надеюсь это риторический вопрос?  Далёкий от жизненных реалий.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23240 : 14 Ноябрь 2019, 21:15:51 »

помню себя в этом возрасте, мне было плевать что там говорила свекровь и свекр, только бы уехать от них поскорее "из гостей", и жить от них какие бы ни были, подальше, и никакие ее фразы ничего не изменили бы)) изменило бы если б властная была и сказала - "будете жить с нами, под присмотром" вот это да, непонятка))

Мне так вообще кажется идеальным, дали квартиру и сказали "видеться получится нечасто" мне б так в 18 лет сказала свекровь, это было бы идеально))

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23241 : 14 Ноябрь 2019, 21:17:32 »

помню себя в этом возрасте, мне было плевать что там говорила свекровь и свекр, только бы уехать от них поскорее "из гостей", и жить от них какие бы ни были, подальше, и никакие ее фразы ничего не изменили бы)) изменило бы если б властная была и сказала - "будете жить с нами, под присмотром" вот это да, непонятка))
Ну у всех по-разному.
Для меня фразы всегда имеют очень большое значение. Для моих детей тоже.

А плевать на 'что там говорит свекр и свекровь"  вообще как-то не вписывается в мою картину семейной жизни.
Ну разве что муж предупредил заранее, что они не в себе и не надо реагировать.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23242 : 14 Ноябрь 2019, 21:18:29 »

  я чуть раньше написала, искать и ему и ей варианты, как подрабатывать /работать, могзами или руками, в зависимости от того какие у кого исходные данные. Может продать эту двушку, купить однушку,  разницу использовать на нужды. Очень нравится мне вариант всяких небольших бизнесов, интернет-магазинов, может типо переводами с немецкого заниматься,  и т.д. короче отталкиваясь от талантов умений и знаний человека. И если ещё и чем то помогу я, бабушки , тети - то ещё проще.

А вы как считаете, что надо делать?
ну уж точно не говорить, что это ваши проблемы, давайте сами-сами. Несите ответственность, чем смогу - помогу.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23243 : 14 Ноябрь 2019, 21:22:02 »

Ну у всех по-разному.
Для меня фразы всегда имеют очень большое значение. Для моих детей тоже.

А плевать на 'что там говорит свекр и свекровь"  вообще как-то не вписывается в мою картину семейной жизни.
Ну разве что муж предупредил заранее, что они не в себе и не надо реагировать.
ну я не такая мудрая была как вы, в 20 лет. А за фразы людей вообще не винила, т.к. думала что все на своей волне, лишь бы меня не трогали.

ну уж точно не говорить, что это ваши проблемы, давайте сами-сами. Несите ответственность, чем смогу - помогу.
А по мне так отлично сказано. что не так?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23244 : 14 Ноябрь 2019, 21:24:06 »

ну уж точно не говорить, что это ваши проблемы, давайте сами-сами. Несите ответственность, чем смогу - помогу.

Так, ну вот сейчас мы докопаемся до истины))

Вы так сказали.  А не можете часто сидеть с их ребенком, денег или имущества никакого тоже нет кроме того, что уже дали, бросить работу тоже нельзя, иначе самим жрать будет нечего. Скорее всего на иждивении будет ещё и один или несколько старых родственников. В чем помощь сможет предлагаться?

Я боюсь, что у меня ни в чем кроме: а) квартиры б) иногда посидеть  :al:  считаю честно это сказать.

Что непонятного или позорного я три страницы не могу понять))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23245 : 14 Ноябрь 2019, 21:24:49 »


А по мне так отлично сказано. что не так?
отлично если они сироты.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23246 : 14 Ноябрь 2019, 21:27:07 »

Так, ну вот сейчас мы докопаемся до истины))

Вы так сказали.  А не можете часто сидеть с их ребенком, денег или имущества никакого тоже нет кроме того, что уже дали, бросить работу тоже нельзя, иначе самим жрать будет нечего. Скорее всего на иждивении будет ещё и один или несколько старых родственников. В чем помощь сможет предлагаться?

Я боюсь, что у меня ни в чем кроме: а) квартиры б) иногда посидеть  :al:  считаю честно это сказать.

Что непонятного или позорного я три страницы не могу понять))
в чем?
1. если живут на съёмной предложу на время декрета до 3-х лет пожить вместе
2. по возможности найду у знакомых или на авито кроватку, коляску, детские вещи.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23247 : 14 Ноябрь 2019, 21:27:35 »

ну уж точно не говорить, что это ваши проблемы, давайте сами-сами. Несите ответственность, чем смогу - помогу.
Я так думаю, что особо и говорить не надо будет. «Дети» к этому возрасту понимают, что завёл семью- содержи сам. Смогут родители- помогут, нет- так нет. И вообще мы сейчас нормальных взрослых детей обсуждаем?
Ольга, вот вам же дочь не подкинула младенца. Уверена, что рассуждает- сейчас учусь, папа/мама работают, ну возможно бабушка сможет пару часов посидеть, ну на няню немного денег есть, а потом как?
Это в семье воспитывается. Ну и если взрослые дети намерено создают себе Трудности и благополучно спихивают их на родителей, то это провал в воспитании. Есть такие индивидуумы , проблемы которых мамы и папы решают и в 30 и 40 и 50 лет.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23248 : 14 Ноябрь 2019, 21:28:32 »

ну я не такая мудрая была как вы, в 20 лет. А за фразы людей вообще не винила, т.к. думала что все на своей волне, лишь бы меня не трогали.

А при чем тут мудрость?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23249 : 14 Ноябрь 2019, 21:29:23 »

Реалии таковы, что едва ли сейчас молодые 20-21, да и чуть старше справятся без помощи родителей, если случится беременность. И услышать от родителей, что это ваши проблемы и давайте  сами-сами означают, что в планы родителей не входит поддержка детей в данной ситуации. Ответственность с детей не снимаю. Но не поддержи детей это или прерывание, или если молодые сами-сами потеря доверия, нужды в родителях, соответственно риск внука не увидеть и дальнейших тоже.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.