Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4711116 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23250 : 14 Ноябрь 2019, 21:33:44 »

Я так думаю, что особо и говорить не надо будет. «Дети» к этому возрасту понимают, что завёл семью- содержи сам. Смогут родители- помогут, нет- так нет. И вообще мы сейчас нормальных взрослых детей обсуждаем?
Ольга, вот вам же дочь не подкинула младенца. Уверена, что рассуждает- сейчас учусь, папа/мама работают, ну возможно бабушка сможет пару часов посидеть, ну на няню немного денег есть, а потом как?
Это в семье воспитывается. Ну и если взрослые дети намерено создают себе Трудности и благополучно спихивают их на родителей, то это провал в воспитании. Есть такие индивидуумы , проблемы которых мамы и папы решают и в 30 и 40 и 50 лет.
Не подкинула.
Но я совершенно не исключала такой сценарий, что могла бы и подкинуть. Одним воспитанием тут ничего не гарантируешь.
Ну вот скажет она мне завтра, что хочет рожать от своего однокурсника. Или старшая, которая уже второй год замужем ,окажется беременной. А ей ещё учиться и учиться.
И да,будем крутиться все. И помогать изо всех сил. На то мы и семья.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23251 : 14 Ноябрь 2019, 21:33:56 »

Таня, ну вот наверное поэтому до меня и не доходит вся соль разговора

Жить вместе мне не хочется, но поэтому я и изначально была настроена - каждому ребенку по минимальной, но отдельной жилплощади. Это есть.

Коляски, кроватки, и т.д.-  мне просто не кажется это вещами, которые не могут сделать 19-20-23 летние люди, может поэтому я про это и не подумала , т.к.все это прекрасно мы сами с мужем организовывали

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23252 : 14 Ноябрь 2019, 21:34:11 »

Реалии таковы, что едва ли сейчас молодые 20-21, да и чуть старше справятся без помощи родителей, если случится беременность. И услышать от родителей, что это ваши проблемы и давайте  сами-сами означают, что в планы родителей не входит поддержка детей в данной ситуации. Ответственность с детей не снимаю. Но не поддержи детей это или прерывание, или если молодые сами-сами потеря доверия, нужды в родителях, соответственно риск внука не увидеть и дальнейших тоже.
Поддержать и содержать две разные вещи. Сидеть до 3 лет с ребёнком? Это роскошь.
Искать кроватки, коляски и прочее- если попросят. В 20 лет они уже достаточно самостоятельны для того, чтобы и подзаработать и элементарное найти,  сравнить цены, выбрать, купить. В плане медицинского обслуживания и будущей матери и ребёнка, здесь да, будет самое лучшее, что доступно. А все остальное, по максимуму сами.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 21:36:55 от Кот »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23253 : 14 Ноябрь 2019, 21:36:08 »

Вот с чем бы я помогала и советовала с удовольствием, это про ГВ и как относиться к здоровью, что есть, что пить, какие анализы и как рожать

Но это конечно вряд ли , но очень очень жаль что минимальный шанс, что невестка будет ближе к естественности , очень мало сейчас их

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23254 : 14 Ноябрь 2019, 21:37:39 »

ГВ или ИВ это личное дело каждой и влияние на здоровье сильно преувеличено.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23255 : 14 Ноябрь 2019, 21:38:35 »

Я так думаю, что особо и говорить не надо будет. «Дети» к этому возрасту понимают, что завёл семью- содержи сам. Смогут родители- помогут, нет- так нет. И вообще мы сейчас нормальных взрослых детей обсуждаем?
Ольга, вот вам же дочь не подкинула младенца. Уверена, что рассуждает- сейчас учусь, папа/мама работают, ну возможно бабушка сможет пару часов посидеть, ну на няню немного денег есть, а потом как?
Это в семье воспитывается. Ну и если взрослые дети намерено создают себе Трудности и благополучно спихивают их на родителей, то это провал в воспитании. Есть такие индивидуумы , проблемы которых мамы и папы решают и в 30 и 40 и 50 лет.
вот мне всё, что Вы пишите, кажется правильным !

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23256 : 14 Ноябрь 2019, 21:39:17 »

отлично если они сироты.
я все равно не пойму что не так
это ваши проблемы( не их?)
несите отвественность (не нужно ее нести?)
чем смогу - помогу (а должна все бросить и жить вашей жизнью?)
В той фразе все именно так как надо.
"дети" родившие дитя должны понимать что им никто ничего не должен, помощь добровольная и т.д. А то потом начнется то тчо описывали, взяли кредит, приехали на пару лет и думают что так и надо.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23257 : 14 Ноябрь 2019, 21:41:00 »

Не подкинула.
Но я совершенно не исключала такой сценарий, что могла бы и подкинуть. Одним воспитанием тут ничего не гарантируешь.
Ну вот скажет она мне завтра, что хочет рожать от своего однокурсника. Или старшая, которая уже второй год замужем ,окажется беременной. А ей ещё учиться и учиться.
И да,будем крутиться все. И помогать изо всех сил. На то мы и семья.
Здесь основное- будем крутиться ВСЕ. Т.е. обсуждать, искать варианты, договариваться.
Знаю такие варианты- нам надо учиться, ты будешь сидеть с внучком, переезжаем к вам, чтобы не таскаться утром, вечером.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23258 : 14 Ноябрь 2019, 21:41:20 »

а вообще на РМ уже были матери, которые категорично заявляли что в 18 лет все сами-сами и раз беременеют то пусть и несут ответственность, однако жизнь подправила этих идеальных матерей.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23259 : 14 Ноябрь 2019, 21:42:00 »

Юля, пошлет тебя невестка в пешее с твоими лекциями, если дальше лекций дело не пойдет. А ей крайне нужны будут руки твои.

Ты думаешь Таня прям будет хотеть вместе жить, или я, или любая др. Свекровь, теща? Нравится, не нравится, спи моя красавица. Приходится, пока создается возможность отделения молодой семьи, если до сих пор не создана.

Получается, ты больше о своем комфорте заботишься, чтоб отдельно жили и тебя не доставали, не беспокоили?
Ясное дело, что лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23260 : 14 Ноябрь 2019, 21:42:34 »

ГВ или ИВ это личное дело каждой и влияние на здоровье сильно преувеличено.

Не знаю, не знаю, Таня. Мне кажется это очень большое имеет значение, что я спокойно рожала, спала ночами, не ходила по поликлиниками и больницам - это и помогло в огромной мере успеть и их растить, и что-то зарабатывать, и не дергать бабушек, и не тратить деньги на лечения, а вкладывать в имущество.

Я понимаю,что нельзя лезть со своими методами. Но вот это та сфера, где я бы прямо с удовольствием помогала и советовала, дала своих врачей и прочее.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23261 : 14 Ноябрь 2019, 21:43:01 »

Вот с чем бы я помогала и советовала с удовольствием, это про ГВ и как относиться к здоровью, что есть, что пить, какие анализы и как рожать

Но это конечно вряд ли , но очень очень жаль что минимальный шанс, что невестка будет ближе к естественности , очень мало сейчас их
обожаю свекровей, помогающих советами :girl_haha: :ay:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23262 : 14 Ноябрь 2019, 21:43:07 »

мне это уже сказку напоминает, когда на свадьбе все в подвал ходили и плакали там)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23263 : 14 Ноябрь 2019, 21:45:59 »

Марина, по-моему, тех, кто живёт душа в душу в одном доме со свекровь - единицы

Может в старости, вот я к 40 годам уже и не против.

Но в 18-35 простите, молодые должны жить отдельно, и не для моего комфорта, а своего

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23264 : 14 Ноябрь 2019, 21:47:45 »

а как же безусловная любовь, которая выше материальных ценностей?! когда твоим детям сложно и трудно, а ты - никто никому ничего не должен - где тут о любви? свой комфорт и материальное дороже получается. ну так не забудьте скопить деньги на хорошую сиделку, а то паралич разобьёт, а никто никому не должен.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!