Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4710985 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23265 : 14 Ноябрь 2019, 21:48:14 »

Здесь основное- будем крутиться ВСЕ. Т.е. обсуждать, искать варианты, договариваться.
Знаю такие варианты- нам надо учиться, ты будешь сидеть с внучком, переезжаем к вам, чтобы не таскаться утром, вечером.
Да я буду просто счастлива, если дочка с ребенком к нам переедет. И очень рассчитываю, что так и будет. Пока она веселит меня рассказами, что будет писать диссертацию, когда ребенок будет спать.
Ну,ну... Посмотрим.
Детская комната будет в доме оборудована сразу же, как только узнаю о беременности.
Коляски, кроватки и тд выбирать-считаю счастьем.
Буду очень рада, если дочка захочет делать это вместе со мной.
Если захочет делать это только вдвоем с мужем пойму.

Мы с дедом второй экземпляр себе в дом купим. У нас уже все спланировано.

И да, до трёх лет сидеть с ребенком роскошь. Но я очень надеюсь, что мы сможем обеспечить своему ребенка эту роскошь . Хотя бы совместными усилиями.

Ромухина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23266 : 14 Ноябрь 2019, 21:49:21 »

мне это уже сказку напоминает, когда на свадьбе все в подвал ходили и плакали там)
))) что за сказка? Не помню такую, дайте ссылку

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23267 : 14 Ноябрь 2019, 21:51:09 »

обожаю свекровей, помогающих советами :girl_haha: :ay:
Я прям вижу эту жесть. Сначала  ни с того ни с сего отпела, чтобы на наследство не рассчитывала. А потом с советами по ГВ пришла.
Мой идеал человека ))))

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23268 : 14 Ноябрь 2019, 21:51:59 »

а вообще на РМ уже были матери, которые категорично заявляли что в 18 лет все сами-сами и раз беременеют то пусть и несут ответственность, однако жизнь подправила этих идеальных матерей.
Таня, какие идеальные матери? Мы говорим о 20-21 летних детях?. Вы во сколько родили? Я в 22. Жили сами на съёмном, очень далеко от родственников и знакомых. Ну даже и мысли не было собрать вещи и переехать к родителям, потому что там сытнее и смогу дольше поспать. Но вот честно. Жили ооооочень скромно. Много раз переезжали, причём в разные города. Но вот найдите мне коляску или кроватку, обеспечьте жильём да ещё и автотранспортом, даже и мыслей не было. Были молодость, стремление ,силы, вера, что всё получится и нет невозможного.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23269 : 14 Ноябрь 2019, 21:55:20 »

Юля, да конечно должны и к этому стремиться надо, к жилью отд. Как родителям старт дать, так и детям свое заработать, родительское приумножить. Просто не все родители  могут успеть этот старт дать к окончанию детства, не каждый молодой человек может снимать, а уж тем более сходу купить в ипотеку, не говоря уже о сразу цельной покупке. И вот предохранялись, планировали учиться, опыт наработать и пр. Проф. Достижения. но не сработало предохранение и беременность.
Услышь сын/дочь, что это ваши и только ваши проблемы, их конечно, не снимаем с молодых ответственность, для них, молодых будет значить одно, что плеча надежного родительского нет фактически. Семья ли это?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23270 : 14 Ноябрь 2019, 21:55:42 »

а как же безусловная любовь, которая выше материальных ценностей?! когда твоим детям сложно и трудно, а ты - никто никому ничего не должен - где тут о любви? свой комфорт и материальное дороже получается. ну так не забудьте скопить деньги на хорошую сиделку, а то паралич разобьёт, а никто никому не должен.
Просто ответь на вопрос, что с 14000 пенсии я смогу дать? Я думаю, что ничего

Вот расскажите, пожалуйста

В теме правительства абсолютно все писали, что у их стариков маленькие пенсии. Помню, что Оля Окула взяли с мужем свою маму на обеспечение, т.е.этот вопрос не к ней.

Если у ваших родителей маленькая пенсия,  и вы говорите, что не вы им, а  они вам ещё и помогают, значит у них есть ещё какие то доходы? Или как?

По моему, коммуналка, скромная еда и минимальная одежда - это и есть 14000 в месяц. Есши мы говорим о том, что дети не помогают. То. На лекарства, или что то сверх коммуналки и еды - мне придется продолжать работать.

Короче простой вопрос, на что живут ваши родители?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23271 : 14 Ноябрь 2019, 21:59:08 »

Таня, какие идеальные матери? Мы говорим о 20-21 летних детях?. Вы во сколько родили? Я в 22. Жили сами на съёмном, очень далеко от родственников и знакомых. Ну даже и мысли не было собрать вещи и переехать к родителям, потому что там сытнее и смогу дольше поспать. Но вот честно. Жили ооооочень скромно. Много раз переезжали, причём в разные города. Но вот найдите мне коляску или кроватку, обеспечьте жильём да ещё и автотранспортом, даже и мыслей не было. Были молодость, стремление ,силы, вера, что всё получится и нет невозможного.
я то в 23. и сейчас в 40 я считаю, что все сложилось бы гораздо лучше если бы была помощь.
мой старший сын сейчас говорит, что заводить семью он лет до 40 не собирается, хочет пожить для себя. я слушаю конечно, а там посмотрим как жизнь повернётся.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23272 : 14 Ноябрь 2019, 22:00:05 »

Таня, какие идеальные матери? Мы говорим о 20-21 летних детях?. Вы во сколько родили? Я в 22. Жили сами на съёмном, очень далеко от родственников и знакомых. Ну даже и мысли не было собрать вещи и переехать к родителям, потому что там сытнее и смогу дольше поспать. Но вот честно. Жили ооооочень скромно. Много раз переезжали, причём в разные города. Но вот найдите мне коляску или кроватку, обеспечьте жильём да ещё и автотранспортом, даже и мыслей не было. Были молодость, стремление ,силы, вера, что всё получится и нет невозможного.

Я в 21; :al: аналогично, о каких сверх невыносимых тяготах все говорят, не понимаю. Ну жизнь, ну крутишься.

Ещё и на гонки смотреть ездили помню,и тусили   :ag:  везде с ребенком, было здорово )

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23273 : 14 Ноябрь 2019, 22:05:01 »

Просто ответь на вопрос, что с 14000 пенсии я смогу дать? Я думаю, что ничего

Вот расскажите, пожалуйста

В теме правительства абсолютно все писали, что у их стариков маленькие пенсии. Помню, что Оля Окула взяли с мужем свою маму на обеспечение, т.е.этот вопрос не к ней.

Если у ваших родителей маленькая пенсия,  и вы говорите, что не вы им, а  они вам ещё и помогают, значит у них есть ещё какие то доходы? Или как?

По моему, коммуналка, скромная еда и минимальная одежда - это и есть 14000 в месяц. Есши мы говорим о том, что дети не помогают. То. На лекарства, или что то сверх коммуналки и еды - мне придется продолжать работать.

Короче простой вопрос, на что живут ваши родители?
какая пенсия? нам до пенсии ещё далеко, ты и я будем работающие бабушки.
отец мой умер от рака когда мне было 18 лет, мама моя живёт со мной, начала жить задолго до пенсии потому как заболела, в итоге операции были сделаны и здоровье поправлено и с тех пор она живёт со мной, получает пенсию, но трат не имеет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23274 : 14 Ноябрь 2019, 22:06:56 »

 :ac:
Да ладно. Сначала будете меряться непогашенными  кредитами , потом ипотеками, а в завершении я окажусь самкой богомола.
Уж лучше я на старости лет, никого из вас не искушая, в более комфортный климат переберусь.

И мне надА.  :az: В другой климат.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23275 : 14 Ноябрь 2019, 22:07:44 »

Я прям вижу эту жесть. Сначала  ни с того ни с сего отпела, чтобы на наследство не рассчитывала. А потом с советами по ГВ пришла.
Мой идеал человека ))))
нет , не "не рассчитывать" а получить сразу сейчас, а не через 30 лет
И с советами я не полезу, это их дети, сами решат как из вынашивать, рожать и кормить, но вот это очень бы с удовольствием обсуждала и помогала , это я прямо в своей сфере ))

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23276 : 14 Ноябрь 2019, 22:10:27 »

Наши родители.
У мужа родители 80 и 82 года. Пенсия на двоих около 40, может до 45. Откладывают внуку от сестры мужа на учебу, не полностью, но часть покрывают, внучке на свадьбу. Может нашим детям тоже что-то собирают.
Мой папа пенсия на одного под 40 думаю, точно не знаю сколько. Раньше откладывал точно, сейчас дамочка его повысосала. Сейчас, полагаю, может и есть нужда в деньгах, на подсосе. Помогать не буду принципиально сейчас, ведь это означает оторвать от своих детей, а уйдет все на даму.
Слава Богу, что с этой, что с др. Стороны пенсия не 14 тысяч.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23277 : 14 Ноябрь 2019, 22:12:16 »

какая пенсия? нам до пенсии ещё далеко, ты и я будем работающие бабушки.
отец мой умер от рака когда мне было 18 лет, мама моя живёт со мной, начала жить задолго до пенсии потому как заболела, в итоге операции были сделаны и здоровье поправлено и с тех пор она живёт со мной, получает пенсию, но трат не имеет.

Тогда наверное у нас разные работы  :al: я честно не знаю, что раз мы говорим о периоде, когда ещё не сидишь на пенсии за 14000, а работаешь - как я смогу им помогать на постоянной основе?

Я вот пол часа назад вернулась с трассы от тетечки -дальнобойщика. С собой внуков брать везде,  как детей ? Думаю, редкая невестка одобрит и обрадуется )

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23278 : 14 Ноябрь 2019, 22:13:14 »

Оля окула поставила за ваши посты плюсы.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23279 : 14 Ноябрь 2019, 22:17:04 »

 :az: