Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4705027 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23325 : 15 Ноябрь 2019, 08:10:24 »

Давайте будем честны. Есть где заработать и 50 и больше тысяч молодеже.  Но эта работа подразумевает оставить все другие занятия в жизни и только работать и работать.
Заработок прожиточный есть. Перспектив нет.
Вы серьезно порекомендуете своему ребенку такое?

- Ну что ж, сынок, стал отцом в двадцать лет иди теперь в штукатуры. Работа доходная.

Она и правда, доходная. И многим хороша. Но ,если сынок не хотел быть штукатуром, а хотел программистом?
Пусть свои хотелки забудет навсегда, раз молодым отцом стал?
Я выберу вариант поддержать и помочь на том пути, который кажется перспективней.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23326 : 15 Ноябрь 2019, 08:19:29 »

Давайте будем честны. Есть где заработать и 50 и больше тысяч молодеже.  Но эта работа подразумевает оставить все другие занятия в жизни и только работать и работать.
Заработок прожиточный есть. Перспектив нет.
Вы серьезно порекомендуете своему ребенку такое?

- Ну что ж, сынок, стал отцом в двадцать лет иди теперь в штукатуры. Работа доходная.

Она и правда, доходная. И многим хороша. Но ,если сынок не хотел быть штукатуром, а хотел программистом?
Пусть свои хотелки забудет навсегда, раз молодым отцом стал?
Я выберу вариант поддержать и помочь на том пути, который кажется перспективней.
С программистом опять мимо. Такие уже со школы зарабатывают. В вузах там уже такое делают. Но если конечно мнит себе программистом, то да, такие и в пятьдесят за 30 работать будут.
Ольга, в 21 уже вуз заканчивают, ну какая прямо молодёжь? В 20-3,  4 курс. Право, смешно. У меня вон сосед на повара отучится, 20 лет, уже как 2 года именно работает.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 08:22:38 от Кот »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23327 : 15 Ноябрь 2019, 08:24:06 »

Чего это мимо? И чего это опять?))))

Далеко не все со школы зарабатывают. Некоторые все же предпочитают учиться.
А так дело, конечно, хозяйское.

Мне в моей модели жизни комфортно и пока все себя оправдывает

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23328 : 15 Ноябрь 2019, 08:44:35 »

где эти вакансии для молодых и не очень с заработком в 50к? не вижу чего-то такого. видимо начисляю зарплату неудачникам.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23329 : 15 Ноябрь 2019, 08:46:16 »

Блин, девочки, сейчас столько интересных возможностей у молодежи. Столько разных вариантов , проектора, стипендий....
Вы сможете сказать своему ребёнку :
-забудь! Раз ребенка родил, иди стены штукатурь. На памперсы зарабатывай.  Все сам теперь.

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23330 : 15 Ноябрь 2019, 09:00:16 »

Почитала я тему..Просто нахожусь по другую сторону баррикад. Мне28,мужу 29,как раз ждем малыша. Мне свекровь сразу сказала, что как на бабушку на нее в ближайшее время сильно не рассчитывать, просто пару часов посидеть в выходные -без проблем,но не более того. И я все прекрасно понимаю, с ее графиком ненормированным -чего-то большего ждать просто нереально. Но она нам не раз помогла материально,когда были сложности,за что ей огроменное спасибо. Да и квартира,в которой мы живем,тоже благодаря родным мужа есть,мы только на ремонт потратились. У моей мамы наоборот,график более гибкий, она внучку очень ждет и хочет посвятить ей максимум времени. но финансово у мамы ситуация сложнее,ибо младший брат еще студент. У меня по итогу всей этой ситуации позиция такая-я не жду изначально помощи ни от кого,ибо два взрослых человека и работаем, рассчитываем больше на себя. Но понимаю,что если окажемся в совсем безвыходной ситуации - родители поддержат,чем смогут. Но за всю оказанную поддержку очень благодарна,ибо без нее гораздо было бы тяжелее.Но не считаю,что родители обязаны взрослым детям. все в меру сил,способностей и желания.
P.S. - если бы беременность наступила в 19-20-21,пока я училась,маловероятно,что я пошла бы рожать. Потому,что безответственно это рожать,когда сам себя обеспечить не можешь.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23331 : 15 Ноябрь 2019, 09:01:25 »

Я сейчас на себя примерила. На пенсию мне через 25 лет. Пенсия будет тысяч 10. Сыну моему будет 34 года и его жене примерно столько же. Значит их ребёнку лет 10-13. И я такая. Я рассчитываю по помощь 10 тысяч в месяц. И родители невестки. И мы рассчитываем на 10 тысяч. Не учитываем , что папы с обоих сторон тоже могут захотеть помощи. Получается, что на семью моего сына в 34 года ложится платёж 20 тысяч в месяц. В моём понимании я живу для продолжения рода по цепочке. И получается, что 20 тысяч в месяц на молодую семью- это отказ моим внукам в кружках и секциях. Если доходы выше. На эти 20 тысяч в месяц мой ребёнок может взять ипотеку для моих внуков. Или на обучение и свадьбу внукам накопить. Не. Не могу на себя примерить такие мысли. Лучше пойду консьержем или вахтёром сутки трое на 15 тысяч в месяц. И болячки можно полечить и с внуками пару раз в неделю побыть. И не вгонять своего ребёнка в такой стресс. Конечно, будет замечательно, если мой ребёнок будет иметь такие доходы, что он сам будет классным мужиком по меркам РМ и будет получать пол ляма в месяц. Содержать всю семью. Своих предков. Семью жены. Наследство заранее отдаст на благотворительность или троюродному племеннику. Будет терпеть любое говно в свою сторону и помогать помогать помогать всем. Но реальность иногда другая. Поэтому рвём попу , чтоб стараться хотя бы себя обеспечить до конца дней. И дать старт сыну, чтоб он жил на будущее внуков

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23332 : 15 Ноябрь 2019, 09:07:51 »

И вот ещё мне непонятно. Если молодёжи так легко крутануться в 20 лет или в школе. Почему на пенсии не крутануться? Тоже куча вакансий. На дней десять из дома. Работы в интернете. Это же так легко. Тексты переводить или печатать. Интернет магазин запустить. В 60 лет можно найти. Так же реально как декретнице. Или нет?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23333 : 15 Ноябрь 2019, 09:16:10 »




40-50 тысяч рабочие профессии. Как раз берут молодёжь. Только кому охота быть резчиком, сварщиком, крановщиком- всем науку подавай. Молодёжь месяцами найти не можем. Правда кто приходит- все умницы.
30-40 продавцы , в крупных сетях
Могу ещё кучу подработки накинуть. У самой дочь «молодёжь» уже подрабатывает.
Соседи , дочь чуть старше моей, давно полноценно работает, съехала от родителей на съем, взрослой жизни захотелось
Да и вообще, в моем окружении практически все начинают работать/подрабатывать учась в вузах.


Супер! Я сохраню этот пост. Буду его цитировать, когда в соседней теме будет стоять плач, что работы нет, молодежи идти не куда,  зарплаты по 10-15 тыс.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23334 : 15 Ноябрь 2019, 09:27:01 »

Вы лучше добейтесь, чтобы возобновили обучение на крановщиков. Вот где засада.
Размещала объявление на юле, за 3 месяца 4 позвонивших, два доехавших. Из них один только пришёл повторно и остался. Правда через время друга привёл. Но все равно- такие вот поиски. Предлагала работу знакомой, у которой сын в поиске, учебу бросил, сидел на шее матери, отца нет. Так не только не пришёл, даже не позвонил. Пошёл в ларёк запчастями торговать. :al:
Может в 60 и буду работать, не пробовала пока тк возраст другой. Пока были поиски работы в районе 40 лет. Было трудно. Но это я уже сама выбирала, тк могла себе позволить .
Пошла работать после вуза, не по специальности, зато хорошо получала, правда иногда работала по 10 дней без выходных. Параллельно искала работу по специальности- нашла, правда не быстро.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 09:29:41 от Кот »

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23335 : 15 Ноябрь 2019, 09:32:13 »

Почитала я тему..Просто нахожусь по другую сторону баррикад. Мне28,мужу 29,как раз ждем малыша. Мне свекровь сразу сказала, что как на бабушку на нее в ближайшее время сильно не рассчитывать, просто пару часов посидеть в выходные -без проблем,но не более того. И я все прекрасно понимаю, с ее графиком ненормированным -чего-то большего ждать просто нереально. Но она нам не раз помогла материально,когда были сложности,за что ей огроменное спасибо. Да и квартира,в которой мы живем,тоже благодаря родным мужа есть,мы только на ремонт потратились. У моей мамы наоборот,график более гибкий, она внучку очень ждет и хочет посвятить ей максимум времени. но финансово у мамы ситуация сложнее,ибо младший брат еще студент. У меня по итогу всей этой ситуации позиция такая-я не жду изначально помощи ни от кого,ибо два взрослых человека и работаем, рассчитываем больше на себя. Но понимаю,что если окажемся в совсем безвыходной ситуации - родители поддержат,чем смогут. Но за всю оказанную поддержку очень благодарна,ибо без нее гораздо было бы тяжелее.Но не считаю,что родители обязаны взрослым детям. все в меру сил,способностей и желания.
P.S. - если бы беременность наступила в 19-20-21,пока я училась,маловероятно,что я пошла бы рожать. Потому,что безответственно это рожать,когда сам себя обеспечить не можешь.
С вами полностью согласна. Мы с мужем сходились в лихие 90-е, ни квартиры, ни работы нормальной, в стране опа полная, ни ипотек тебе, ничего. Родители у него и у меня учителя. Звали жить с ними, но мы наотрез отказались. Ушли на квартиру на 7 лет. Бог весть сколько ипотек можно было б уже выплатить если б они в то время были. Кучу денег отдали за 7 лет чужой тёте за съемную однушку. Ребенок родился - бабушки дедушки работающие, сидеть никто не мог. Помогали правда чем могли. То кусок мяса привезут, то памперсы, то одёжки малышу. И как то вот выжили в реалиях того и этого времени. Да, было трудно. Да все поездки таскали малого за собой. Но я категорически не считаю, что родители должны были прямо жертвой пасть, последнее отдать, лишь бы нам жилось хорошо. Вижу сейчас у мамы соседка по даче осталась зимовать на даче ради кого-то из детей, жить негде видите ли. Дача 15км от ростова, ни воды ни газа, ни одной души, ни магазина, ни больницы. Вот нафига такие жертвы и детям каково, зная что мать в чистом поле брошена.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23336 : 15 Ноябрь 2019, 09:43:29 »

Блин, девочки, сейчас столько интересных возможностей у молодежи. Столько разных вариантов , проектора, стипендий....
Вы сможете сказать своему ребёнку :
-забудь! Раз ребенка родил, иди стены штукатурь. На памперсы зарабатывай.  Все сам теперь.

Оль, что тут не напиши, и не скажи "забудь" и посиди с детьми - у простых людей так примерно и будет

У меня не сидела мама с детьми, их трое, и по моему примерно то на то и вышло, чем у тех у кого сидели, у кого одинаковый примерно материальный достаток изначально. 

Я исхожу из реальной жизни,а не из того, что давай как я тут понапишу как буду помогать распомогать. Охотно верю, что какая-то бабушка и свекровь может и даст больше, большие молодцы. Но и те, кто даст в меру - ничем детям руки не связывают , все можно - и работать и детей растить . И это не значит забить. Это значит помочь по силам: купить жилье и иногда сидеть с детьми.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 09:46:57 от ЮМА »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23337 : 15 Ноябрь 2019, 09:48:22 »

Горчица, у вас сидели с внуками , кстати? 
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 09:52:07 от ЮМА »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23338 : 15 Ноябрь 2019, 09:55:08 »

все можно - и работать и детей растить . И это не значит забить. Это значит помочь по силам: купить жилье и иногда сидеть с детьми.
Юля, да никто не спорит, что можно.
И даже нужно.
Я и больше скажу, мое мнение , помогать надо лишь тогда, когда попросят. Только тогда это на пользу.
И нигде я ни ратую родителям из сил выбиваться, чтобы взрослых детей тащить. Как-то всё известные мне семьи находят здоровый баланс.

Меня вообще во всей этой беседе именно твоя идея удивила, что тебя никто ни о чём ещё не попросил, а ты уже в оппозиции и уже невестку предупредила о своих принципах.

А по поводу Горчицы для меня вообще все ясно и обсуждать нечего. Свое мнение еще месяц назад написала.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23339 : 15 Ноябрь 2019, 10:03:19 »

Цитировать
У меня по итогу всей этой ситуации позиция такая-я не жду изначально помощи ни от кого,ибо два взрослых человека и работаем, рассчитываем больше на себя. Но понимаю,что если окажемся в совсем безвыходной ситуации - родители поддержат,чем смогут 

И тем не менее, помощь принимали же? И квартиру от родни мужа приняли.
Как-то от получавших помощь мне странно слышать упреки в сторону тех, кто не получал и очень хотел бы получить. А что ж приняли-то, а как же сами-сами?

Это из серии, когда бабушки по факту сидели с внуками регулярно, а ты других поучаешь, что никто им ничем не обязан.

Юля, с твоими дочками же свекровь тебе помогала хорошо, не?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.