Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4712435 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23370 : 15 Ноябрь 2019, 12:28:38 »

Спросила у дочки, как бы она отнеслась к тому, что мать ее жениха завела с ней разговор на тему "Наследство не жди. С детьми помогать не стану".


а свекрови устраивать на форуме с незнакомыми людьми "большую стирку", обзывать родственников мужа пидар..сами - это что такое? :glasses:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23371 : 15 Ноябрь 2019, 12:31:43 »

А если девочка будет из очень обеспеченной семьи (олигархи) и придет к вам с таким же посылом, как Юма своей будущей невестке собирается сказать?
"Мамо, вам ничего не светит и не разевайте рот на наше добро, и внуков нам не надо смотреть - няни для этого есть"
А вы то ничего и не ждете от них в плане добра, но вас все равно предупредят, ну так типа - знайте место мамо
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 12:38:59 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23372 : 15 Ноябрь 2019, 12:32:18 »

Такое ощущение, что мужик - по определению олигарх  :be:  зарабатывает, всем все прощает, без сомнения отдает последние и не плачет  :af:

а то, что реальный, в большинстве своем мужик, зарабатывает 30-40 тыс. руб., при этом имеет семью (допустим 2 детей), кота, собаку и ипотеку ... не не так? тоже должен все отдать и молчать, и не плакать.  Не все семи пядей во лбу.

очень некрасивая и оскорбительная фраза
не олигарх мой муж, но и не планктон

А если девочка будет из очень обеспеченной семьи (олигархи) и придет к вам с таким же посылом, как Юма своей будущей невестке собирается сказать?
"Мамо, вам ничего не светит и не разевайте рот на наше добро, и внуков нам не надо смотреть - няни для этого есть"
А вы то ничего и ждете от них в плане добра, но вас все равно предупредят, ну так типа - знайте место мамо

Юма так не писала, не перевирайте
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 13:04:11 от RostovMama »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23373 : 15 Ноябрь 2019, 12:35:14 »

Юля, не говори гоп. Ты со свекровью не решаешься по поводу собственных детей обсудить, а с чужой девочкой про чужих детей и подавно неудобно будет разговаривать. Может тебе и хотелось бы так в идеале... Есть конечно таеие свекрови, которые так и говорят-я не та бабка, которая будет жопы подтирать и на лавочке сидеть. Но в общем, ты у меня не ассоциируется с такой женщиной. Хотя, какие твои годы. Может действительно ещё лет 10 и так тебя задрочит круговерть в которой ты живёшь, что не останется ни сил, ни желания на внуков. Допускаю, что об этом можно сказать мягко и не оскарбляя. Если отношения с невестой сложатся хорошие, она захочет тебя понять.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 12:38:03 от АннаБананна »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23374 : 15 Ноябрь 2019, 12:36:28 »

очень некрасивая и оскорбительная фраза
не олигарх мой муж, но и не планктон

Юма так не писала, не перевирайте
может пойдете в пешее эротическое путешествие или научитесь адекватно общаться  :at:
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 13:04:26 от RostovMama »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23375 : 15 Ноябрь 2019, 12:36:34 »

А если девочка будет из очень обеспеченной семьи (олигархи) и придет к вам с таким же посылом, как Юма своей будущей невестке собирается сказать?
"Мамо, вам ничего не светит и не разевайте рот на наше добро, и внуков нам не надо смотреть - няни для этого есть"

И добавит. Все имущество будет записано на наших родственников, чтоб ты даже не думал рот свой на наше добро открывать. А свекровь подойдёт к внукам по графику в присутствии гувернеров.
Юля Юма. Просто обсуждать с человеком негативные сценарии и предупреждать, что не прокатит. Значит прямо говорить и предполагать, что человек какашка. Когда ничего ещё и не произошло и ни о чем тебя не просили.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23376 : 15 Ноябрь 2019, 12:38:33 »

очень некрасивая и оскорбительная фраза
не олигарх мой муж, но и не планктон

Юма так не писала, не перевирайте

Ого! Жесть... с пустого места
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 13:05:02 от RostovMama »
.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23377 : 15 Ноябрь 2019, 12:39:25 »

Жинжин, в детство впала?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23378 : 15 Ноябрь 2019, 12:46:46 »

 Девочки, молчала молчала, ну ладно. Вот моя первая свекровь именно так и говорила-помощи с внуком не ждите, у меня своих дел полно. А до этого (чуть ли ни с первого знакомства и на протяжении лет 5ти) - я надеюсь вы детей не планируете ещё? Очень рано, боже упаси!  :at: Каждый раз я в растерянности не знала, что ответить!  :sorry:
Вот честно, я очень самостоятельный человек, мне её помощь не нужна была. А эти высказывания отвернули меня от неё на многие годы. Хотя помогала она материально всегда, а уж советами :ag: так это любимое дело. Но ничего кроме раздражения и негатива я не чувствовала. Хотелось посоветовать ей сделать со всеми мясорубками и кастрюлями то же, что жинжин яннику с жвачкой.
Сейчас у нас отличные отношения. Почему? Очень много причин.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23379 : 15 Ноябрь 2019, 12:47:29 »

Оксан, я вижу большую разницу в беседе "единственное что я могу вам дать - это и это"

И в беседе "мы олигархи, не думай рот на наше добро открывать" .

И в форме подачи, и в сути беседы: в первом есть очень мало, и оно отныне ваше, во втором случае - есть много и оно никогда не будет вашим.  И то и то правда, не знаю, на что тут обижаться, если обсудить это не с агрессией и на повышенных тонах , а спокойно как факт?


Тут вся тема изначально завязалась с того, что скрыли/ недообсудили/ папа вроде как сказал, а не оформил/ мама вроде как пообещала, а передумала/  и сидят теперь одни не получили то, на что рассчитывали, другие брата и сына лишились.

Лучше все обсудить и не высасывать из пальца обид  :al:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23380 : 15 Ноябрь 2019, 12:49:39 »

Что за привычка набрасываться на тех, у кого не так, как в ваших картинах мира? Сколько уже с форума людей свалило из-за этого. И честно признаться, с их уходом, форум обеднел.
Делится Юма с вами, в чем вы ее хотите убедить? Что у вас не так? Женщина она неглупая, фору многим даст. Ну не так она скажет своей невестке, я уверена, что и говорить не придётся, т.к. дети в семьях вырастают с определенными установками.
То работы нет молодёжи, как приводишь пример, что в течении полугода 7 человек найти не могли на хорошую зп, и вакансии размещали и по пту ездили, да не научных институтах работать, но и не за 30 тысяч.
То приводишь пример, что вот, я так жила. Опять изъяны ищут- может с семьей у вас что не так. Да все так, не сремся из-за наследства, ни в мыслях ни за глаза ни в глаза гадости не говорим. Я вообще рада, если кто-то чего-то большего добивается. Опять ищете червоточинку. К чему? Каждый додумал, перевернул- нет у меня не так, значит быть не может :al:
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 12:52:46 от Кот »

Мишкa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23381 : 15 Ноябрь 2019, 12:55:41 »

                                                                                       .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 01:43:07 от Мишкa »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23382 : 15 Ноябрь 2019, 12:55:42 »

И именно потому что Юля и моя та свекровь диаметрально противоположные типы женщин, мне кажется, что либо Юля не сможет так ребром поставить вопрос в силу характера, либо это будет мягко и само собой.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23383 : 15 Ноябрь 2019, 12:59:05 »

Вакансии в теме политики я выклалывала, было дело,все не то народу)когда обсуждали что работы нет . То барабаном не владеют, то в Крым лететь неохота, то прав водительских нету, то ещё какая тмазеа   :be:

Про 19 летних, вон , бортпроводников ищут . 40 стажёр, потом больше

Привести пример успешных родственников или людей, кто реально пашет, но и добивается - поверит и порадуется одна Оля Окула обычно, большинство скажет "насосали" "так не бывает" и т.д.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 13:03:28 от ЮМА »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23384 : 15 Ноябрь 2019, 13:00:52 »

Оля, ну если это факт, что кроме этой квартиры я ему вряд ли что то ещё дам. При всем желании - это мой максимум.
А потом помирает Юля, а сын, не будь дурачок, идет и заявляется на наследование по закону. Или завещание оспаривает - мол, мамо квартирку мне стопицот лет назад подарила, это моё личное, а вот наследственную массу давайте-ка делить на троих, сестренки. И Юля такая в гробу вертится и думает, что не иначе как стерлядь-невестка накрутила моего хорошего мальчика, сам бы он ни-ни, не додумался до такого)))
Или другой вариант: все расписано на детей дарственными заранее, сама с голой жопой, а дети такие раз - и вэлкам в бомжи, мамо, это не ваше.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 13:05:15 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский