Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4706353 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23415 : 15 Ноябрь 2019, 15:56:14 »

А с чего такая уверенность что того мужика посадят?
Чем он виноват перед законом?
Думаю ,выскочит сухим из воды, гад.

Оля, ну есть реальная практика посадок брачных аферистов. Надеюсь и этого посадят

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23416 : 15 Ноябрь 2019, 15:58:36 »

Хотелось бы.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23417 : 15 Ноябрь 2019, 16:05:37 »

Вот плюс миллион. Мошенницы на доверии. Не понимаю о каком дальнейшем нормальном общении и тем более помощи может идти речь..
а уж тем более об извинении и прощении
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23418 : 15 Ноябрь 2019, 16:10:15 »

А где я писала что нам кто то помогает , а кто то козел  не помогает?))) У меня отец воспитывали нас с братом один, меня папа выучил я на 4 курсе замуж вышла, работать стала все папа свою миссию выполнил. За кв платмли с мужем, покупали еду, одежду, звезд с неба не хватали , но жили, радовались,  работали.
То что останется от отца поделим с братом. Мой папа живет наконецто сейчас кайфует никого не тянет. Есть женщина , мы дружим, они отдыхают,  делают ремонт , покупают чтото новое в дом, я рада за него, у него тяжелая судьба была ( жена умерла в 38 лет, лн один с детьми на руках, работа мутная, брат в тюрьму загудел,  моя бабка лишила наследства когда мама умерла), сейчас все утряслось, раны затянулась  живы и здоровы. Мы возим внуков раз в год. Мы за 700 км сейчас. Если интересует мат помощ, то это чисто символические подарки деткам или на др или за учебу,  ну дочка моя всегда рада бонусам.
Так же со стороны мужа, никто не сидел и не ждал когда же когда...И мы не брали ипотеку с мыслью что нам ее оплатят или нужно все продавать, чтоб нас спасали...вскрылась неприятная ситуация. Разрулить ее не хотят. Ну и ладно. Живем как жили, выводы сделали.  Думайте что хотите,  я оправдываться ни хочу,  я вижу это так: мы  такие белые и хорошая , а они самки)))  :az:

Спасибо, теперь понятнее ситуация.
То есть, вам особо неоткуда ждать помощи, рассчитывать надо на себя. И стартовали вы с нуля. Поэтому, не тратьте силы впустую на обсуждения и обиды. Произошедшее не изменить.
 
Ситуация с наследством, оказывается, не первая в вашей жизни. Возможно, вы ещё прошлую обиду до конца не пережили, хотя говорите, что раны затянулись. Поэтому и реакция такая бурно-эмоциональная.
 
Ваша свекровь вдова, так же как и ваш отец. Но, её судьбу признать тяжёлой вы не хотите, потому что испытываете к свекрови личную неприязнь. Имеете полное право. Это ни хорошо, ни плохо, просто, не по душе она вам. Скорее всего, это взаимно. Она, может, тоже не о такой невестке мечтала. Люди часто не любят тех, кто не соответствует их ожиданиям, просто не понимая, что никто и не обязан соответствовать.
 
То, что решили съезжать, считаю правильным. Не нужно оставаться в психотравмирующей обстановке.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23419 : 15 Ноябрь 2019, 16:21:47 »

Оксан, да как бы не ичего не ищу, я ж не сыщик  :al:

Мне непонятны некоторые моменты (если мать свела в могилу отца - то как вообще сын с ней дружит, как отписал ей свою долю??? Если мать такая крыса, всегда больше любила дочь а сын "отрезанный ломоть" , отец при жизни это знал и понимал - почему и он просто сказал такой крысе на словах "ну ты там поделись"  а не отписал, зная с какой нехорошей женщиной живет)

Мать свела отца в могилу,и сестра тоже ведьма - но едут к ним жить под крышу  :al:

Это не в оправдание, а просто интересно.  Или может я не правильно понимаю смысл слов "она сожрала своего мужа" "она самка богомола" ?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23420 : 15 Ноябрь 2019, 16:23:11 »

В 13лет?
13 лет это как бы 7-8 класс, 9 если ребенок в школу с пяти лет пошел...
Колледж ни как не получается.


ЗЫ: в любом случае такое такое потребительское отношение родителей к ребенку совсем не нормально.
В 13лет выгнали работать,подрабатывал с другом на стройке,таскали мешки,а когда уже 9й класс закончил перешёл в колледж Ринха,там проучился 1,5 года наверное,и его отчислили и почти сразу забрали в армию,после армии он снова устроился на работу,но только спустя год или два наших отношений он ко мне прислушался и восстановился в колледже,доучивался сам,правда восстановили на юриста и диплом юриста у него.Самостоятельный человек с глубоким чувством долго,я бы конечно с сыном не смогла так поступить,но и они (родители) сделали так со старшим только,поэтому мне вдвойне мужа жалко,что если бы родители видели его потенциал он мог бы достичь больших высот.Все таки талант к математике он в жизни везде проявляется,в армии,на работах и в последней работе особенно.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23421 : 15 Ноябрь 2019, 16:30:47 »

и где тут любовь к сыну?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23422 : 15 Ноябрь 2019, 16:32:26 »

Вы лучше добейтесь, чтобы возобновили обучение на крановщиков. Вот где засада.
Размещала объявление на юле, за 3 месяца 4 позвонивших, два доехавших. Из них один только пришёл повторно и остался. Правда через время друга привёл. Но все равно- такие вот поиски. Предлагала работу знакомой, у которой сын в поиске, учебу бросил, сидел на шее матери, отца нет. Так не только не пришёл, даже не позвонил. Пошёл в ларёк запчастями торговать. :al:
Может в 60 и буду работать, не пробовала пока тк возраст другой. Пока были поиски работы в районе 40 лет. Было трудно. Но это я уже сама выбирала, тк могла себе позволить .
Пошла работать после вуза, не по специальности, зато хорошо получала, правда иногда работала по 10 дней без выходных. Параллельно искала работу по специальности- нашла, правда не быстро.
С крановщиками ж»па,родственник крановщик всю жизнь с большим стажем работы,не так давно ушёл на пенсию и все равно звонят и предлагают и просят.Зато юристов много,можно массовый суд подать на что угодно,пусть дипломы отрабатывают))

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23423 : 15 Ноябрь 2019, 17:12:42 »

С крановщиками ж»па,родственник крановщик всю жизнь с большим стажем работы,не так давно ушёл на пенсию и все равно звонят и предлагают и просят.Зато юристов много,можно массовый суд подать на что угодно,пусть дипломы отрабатывают))
крановщик специфическая работа. Надо не бояться высоты. У меня парень есть знакомый, попытался, не смог. Капец говорит как страшно. Думаю таких много, кто из за этого не хочет, даже не смотря на зп.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23424 : 15 Ноябрь 2019, 17:25:15 »

крановщик специфическая работа. Надо не бояться высоты. У меня парень есть знакомый, попытался, не смог. Капец говорит как страшно. Думаю таких много, кто из за этого не хочет, даже не смотря на зп.
особенно не забываем о том, как сейчас руководство относится к соблюдению техники безопасности.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Janna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Моя семья - любовь, гармония и сила!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23425 : 15 Ноябрь 2019, 18:06:12 »

[quote Ваша свекровь вдова, так же как и ваш отец. Но, её судьбу признать тяжёлой вы не хотите, потому что испытываете к свекрови личную неприязнь.quote]

Остаться вдовцом с двумя несовершеннолетними детьми не равно остаться вдовой с самостоятельными работающими детьми (и уже со своими детьми).

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23426 : 15 Ноябрь 2019, 19:33:01 »

Оксан, да как бы не ичего не ищу, я ж не сыщик  :al:

Мне непонятны некоторые моменты (если мать свела в могилу отца - то как вообще сын с ней дружит, как отписал ей свою долю??? Если мать такая крыса, всегда больше любила дочь а сын "отрезанный ломоть" , отец при жизни это знал и понимал - почему и он просто сказал такой крысе на словах "ну ты там поделись"  а не отписал, зная с какой нехорошей женщиной живет)

Мать свела отца в могилу,и сестра тоже ведьма - но едут к ним жить под крышу  :al:

Это не в оправдание, а просто интересно.  Или может я не правильно понимаю смысл слов "она сожрала своего мужа" "она самка богомола" ?
Ту мач  :wallbash:
Мой муж не испытывал ненависти к сестре и маме никогда. Про самок это мои личные высказывания. Я так видела.  Я лично сделала такие умозаключения. Мне противоестественно общаться так с мужьями и мужчинами,  как они.
У мужа не было мыслей что его родные могут за его спиной переиграть вещи, которые были оговорены ранее
Сейчас он переживает что его передали и доверие ушло, а они переживают что если они на него отпишусь долю, он продаст и маму на улице оставит. Мы вообще о разном. Не стоят м2 здоровья, как тут уже 100 раз писали, я с этим согласна. Жить мы тут не будем, общаться тоже, я не умею так. И да мои детские травмы дают о себе знать, Не понимаю как можно торговать родными людьми
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23427 : 15 Ноябрь 2019, 19:47:45 »

Поэтому, не тратьте силы впустую на обсуждения и обиды. Произошедшее не изменить.
 
Мне так легче. Поговорить с знакомыми и не знакомыми тут, чтобы выговорится
 
с наследством, оказывается, не первая в вашей жизни. Возможно, вы ещё прошлую обиду до конца не пережили, хотя говорите, что раны затянулись. Поэтому и реакция такая бурно-эмоциональная.
 
Все верно. Опыт он такой...
 
Ваша свекровь вдова, так же как и ваш отец. Но, её судьбу признать тяжёлой вы не хотите, потому что испытываете к свекрови личную неприязнь.
Имеете полное право.
 
Судьба всегда тяжела, когда уходит близкий человек.
Неприязнь у меня от ее поступков и слов в мой адрес и опять же это все началось бурно после того как мы приехали.
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Мишкa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23428 : 15 Ноябрь 2019, 19:59:50 »

                                                                        .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 01:41:59 от Мишкa »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23429 : 15 Ноябрь 2019, 20:02:01 »

А что, кто-то уже предлагал мужу извиниться?)) За что, интересно? За то что его спина наткнулась на их нож?)
Успокойтесь уже и не бросайте г на вентилятор. Хватит высокопарных, но пустых фраз. Достаточно смаковать эту тему.