Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4737401 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23505 : 16 Ноябрь 2019, 17:16:34 »

Как вы живете с таким недоверием к родственникам? Не это ли является первопричиной раздоров, раз каждый считает уместным вести подсчёт кто кому и сколько должен и не дай не приведи господи, родители одарят рублем одного, а другому будет дать нечего. Ну не груднички же вы. Сами уже можете, должны и обязаны о себе позаботиться и о близких.
Кот, я не всегда разделяю вашу точку зрения, но здесь полностью с вами согласна.
Тоже считаю, что зработанным жильем, человек вправе распоряжаться по своему усмотрению и не всегда это бывает во благо тому или иному родственнику и это-нормально!
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2019, 17:20:37 от t@tik »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23506 : 16 Ноябрь 2019, 17:20:02 »

Оля, да я прикалываюсь)

Конечно можно устать и от детей и от внуков. Хотя лично у меня в силу жизненной ситуации наоборот, дефецит общения, и то я это понимаю. И это не значит что кто то кого то разлюбил.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23507 : 16 Ноябрь 2019, 17:44:54 »

Марина, а если посмотреть с точки зрения, как мне тут все расписывают о недостатке внимания, общения и " что настоящая родственная любовь - это все время рядом, все время нянькать" то простите, но в вашем примере родители вообще выходит ребенка не любят. Только вы это назвали "развязаны руки для работы и отдыха"

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23508 : 16 Ноябрь 2019, 17:47:55 »

А у меня была любимая бабушка и нелюбимая. Любимая, та, что вынянчила. Нелюбимая - как раз ЮМАстайл. Сразу маму предупредила, что бы на нее не рассчитывали.
Оля, а у моей бабушки был "любимый внук" мой брат которого она нянчила, меня уже не нянчила-силы не те были, и на брата она квартиру приватизировала, однако последние 20 лет её жизни я её досматривала, и несмотря на то, что и на квартире с детьми жили и всякое было, в голову не пришло, что раз не мне квартира-пусть брат смотрит за бабушкой.  Странно читать некоторых, что кому жильё-тот пусть и досматривает или что раз вместе жили, значит мне жильё положено, или - раз за мной не смотрели в детстве, то и я в старости не буду :al:

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23509 : 16 Ноябрь 2019, 17:53:25 »

 Наташа, , думаю, что многие  пишут свои  идеальные пожелания. А в жизни,надо быть очень уж своеобразным человеком, чтобы спокойно наблюдать как  родная  бабушка, нуждается в  помощи и ничего не предпринимать по причине, что квартира не тебе отписана.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23510 : 16 Ноябрь 2019, 18:05:04 »

В идеале я вижу так. Детям поровну, а там тот, кто не ухаживал отказывается от какой-то части в пользу того, кто ухаживал.
ну вот, Оль, пожалуйста.... т.е. если ухаживаешь за престарелым родственником, то априори положено наследство за это? :al: А где же человеческие качества? Неужели, просто так, пожилые родственники не нужны?

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23511 : 16 Ноябрь 2019, 18:13:09 »

Ну лично мне нужны. Я выше свою историю написала.

Но ,я считаю, было бы справедливым ,если бы тот с кем проводит последние годы старый человек  получал и некоторую материальную поддержку.
Но вместе с тем, я давно смирилась с тем, что жизнь штука несправедливая.
Поэтому просто надо делать так, как велит душа и совесть.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23512 : 16 Ноябрь 2019, 18:14:50 »

Просто так нет, как я понимаю.
Или за присмотр за детьми, или за наследство, лучше и то и другое

А ещё я так и не поняла, куда у всех вычёркиваются первые 20 лет жизни, если мы говорим про маму и папу.

То, что родили, воспитали, это твои мама и папа, выкормили, вытянули кто-то легко, кто -то очень тяжело , в 90-е годы, выучили.

Мне кажется этого уже достаточно  :al:
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2019, 18:25:54 от ЮМА »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23513 : 16 Ноябрь 2019, 18:34:45 »

Так это ж классика) А еще когда дети дочки - родные внуки, а дети сына - это невесткины) А потом будут в старости удивляться, почему сын не горит желанием с ними возиться. Что посеешь, то и пожнешь.
это не классика. От воспитания всё идёт и внутренних обид :sorry:

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23514 : 16 Ноябрь 2019, 18:35:36 »

Одна бабушка со мной няньчилась - я няньчусь с ней. За нее болит душа, с ней по всем обследованиям и врачам, она у меня в инсте, рассказах, в сердце. Вторая приходила на д.р., ей изредка помогаю (освобождаю отца). Сердце не болит, не привыкло. Квартиры ни одной, ни второй мне не достанутся. У первой дяде нужнее, у второй внук есть любимый, от любимого погибшего сына. Никогда в голову  не приходило связывать мое к ним отношение и их недвижимость.
У мужа, когда погиб отец, они с сестрой тоже отказались от наследства в пользу матери. А там кому она что оставит - и мне и мужу по барабану. Наверное справедливее сестре. Они и ближе, и общаются каждый день, и квартира у сестры меньше, чем у нас. А там, как свекровь решит. Но я в любом случае с мужем это обсуждать не буду, что б она не придумала.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23515 : 16 Ноябрь 2019, 18:51:52 »

Марина, а если посмотреть с точки зрения, как мне тут все расписывают о недостатке внимания, общения и " что настоящая родственная любовь - это все время рядом, все время нянькать" то простите, но в вашем примере родители вообще выходит ребенка не любят. Только вы это назвали "развязаны руки для работы и отдыха"
Юля, я родителей той девочки не знаю. Думаю, любят. Мне-то все равно на них.
Если б развязали руки мне, то я бы для детей и зарабатывала б больше с развязанными руками всяко проще это делать. На развитие, на отдых, на квартиру. Дети-внуки всяко в плюсе были бы. И отдых где-то без детей тоже на пользу. Счастливая мама, счастливые дети.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23516 : 16 Ноябрь 2019, 19:01:19 »

ну вот, Оль, пожалуйста.... т.е. если ухаживаешь за престарелым родственником, то априори положено наследство за это? :al: А где же человеческие качества? Неужели, просто так, пожилые родственники не нужны?
нужны. Если есть духовная связь, то не оставят таких родственников без ухода, будь они хоть голожопыми. Ну, на месте пожилых вот не представляю, чтоб обделили тех, кто ухаживает. А если нет родственных чувств, не удивлюсь и не осужу, что ухаживает сиделка.
На месте наследников, если я не ухаживала, то я не возьму половину. Большая часть положена ухаживающему.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23517 : 16 Ноябрь 2019, 19:36:57 »

Когда после смерти бабушки, дедушка пошёл в разгул, именно мой папа заставил маму ехать в родной город и наводить порядок. Что здесь такого? Они семья. Мама титёха, так хоть папа ей сказал, что нельзя позволить захапать квартиру, которую родители мамы зарабатывали потом и кровью, одной очень продуманный тёте. Которая поощряла пьянство деда. Жили они в разных комнатах, у неё чистота и уют, у деда срач и тараканы. И полное отсутствие здравых мыслей в голове из за водки. Один фиг он в итоге опять с ней сошёлсяи повторно расписался и все похерил, когда мы уехали обратно в Ростов (жили там полгода наверное, пока мама "решала") . Но вмешаться было надо. В итоге квартиру продали, деньги поделили(раньше помните да, не важно на кого имущество и когда приобретено, женились, значит все стало общее). Дед прибился к одной женщине, с которой ещё давно хороводился, мама её знала. Они уехали к её детям в Адыгею, там он и умер. Но в тот раз уже махнули все рукой и на деда, и на квартиру, и на родственные связи. Тяжело помочь человеку, который этого не хочет.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23518 : 16 Ноябрь 2019, 20:05:45 »

Аня, практически невозможно. Только себе нервы потрепете. Но и не делать ничего нельзя. Молодцы, что попытались. Я вот тоже сделала что могла, мужа родня тоже встали горой, друзей, др. Родню я тоже подключила, кому-то все равно, типа его жизнь, вправе жить с кем хочешь, не поспоришь, но это скорее понимают, что не им последствия разгребать, случись что, а по-прежнему мне. Надеюсь, что слова друзей возымеют действие.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23519 : 16 Ноябрь 2019, 20:08:21 »

Меня удивляет, что таких историй дохерища, а учат лишь собственные грабли.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.