Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4712783 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23565 : 17 Ноябрь 2019, 10:29:01 »

А что должно смущать, если человек успешен и нашёл себя?
есть такое у родителей - закончить школу, получить вышку, начать работать, жениться, купить квартиру, машину, дачу - программа максимум сына маминой подруги  :ag:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23566 : 17 Ноябрь 2019, 10:33:21 »

А что вышло в 40-45? Кого обсуждать и что с нами не то?
Всегда считала, что чтобы жить комфортно надо много уметь. Например, чтобы любить зимние виды спорта (не смотреть, участвовать) надо уметь на коньках кататься , лыжах, сноуборде. Чтобы любить по выставкам ходить надо понимать как когда жил художник и что он пытался донести. И прочее. Этому и старалась научить своих детей. Любить учиться, хотеть и мочь  :girl_haha:
Некогда смотреть кто кому и сколько. И делить поровну некогда

Ну например, по 17-20 лет вы обсудили умение прокормить ребёнка и семью. А про 40-45 сейчас про духовность. А что в 40-45 не обсудить про умение выучить и женить ребёнка говорить не надо?
И вот опять. Про вторую сторону, которая может потянуть деньги- говорим прямо. Про свою сторону- умение кататься на лыжах и знание художников.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23567 : 17 Ноябрь 2019, 10:41:16 »

Я вот реально обеспокоилась. Получается мы сейчас с мужем пашем, чтоб дать ему образование. Женить. Поднять на ноги его молодую семью. Оплачиваем страховки на случай, если начнём срать под себя (это уважительная причина стать иждивенцем). Чтоб наш сын имел возможность спокойно выучить внуков. Платить ипотеку уже для квартир внуков. Женить внуков. Поднять правнуков. И тут можем получить нежданчик. Ладно, если невестка будет из небогатой семьи. Бывает. Мы принимаем в род мать наших внуков. Ладно, если сваты не будут физически помогать молодой семье. Ну ничего. Европейский подход. Это наши внуки и их мать. Ладно, если горе, и сваты сильно заболеют. Будем все вместе помогать. Одна семья. Но извините меня, мы сейчас пашем не для того, чтоб сваты одухотворились , устали и ушли на пенсии в клумбах ковыряться. А семья моего сына встрянет на алименты по этой причине. И получится, что мы сейчас пашем, для возможностей моего сына и внуков, быть хорошими детьми и содержать сватов

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23568 : 17 Ноябрь 2019, 10:42:18 »

Кот, ничто не убедит меня ,что "дать по максимуму до 18-20 лет, а дальше только на подстраховке" - это, в наши дни ,хорошая программа.



АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23569 : 17 Ноябрь 2019, 10:47:59 »

Оксана, не переживай ты так))) Делай, как считаешь нужным и будь что будет. По месту каждый кто тут пишет, сориентируется)))

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23570 : 17 Ноябрь 2019, 10:53:58 »

не смущает ни разу, что владелец кафе без образования?
А он прям всем в подробностях рассказывает, чему и как он учился. Не учился в вузе не означает, что он неуч. Если человек захочет, научится чему угодно сам, найдёт он-лайн курсы, семинары-вебинары, деловую литературу, консультантов  и прочих.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23571 : 17 Ноябрь 2019, 11:02:26 »

Ну например, по 17-20 лет вы обсудили умение прокормить ребёнка и семью. А про 40-45 сейчас про духовность. А что в 40-45 не обсудить про умение выучить и женить ребёнка говорить не надо?
И вот опять. Про вторую сторону, которая может потянуть деньги- говорим прямо. Про свою сторону- умение кататься на лыжах и знание художников.
Пока о свадьбе у нас речи не было, но некоторые женились/выходили замуж. 50/50 есть те, где свадьбу делали родители и в складчину и были такие, кто сказал, огромной свадьбе быть за мой счёт, ну так захотел. 50% сказали мы свадьбу хотим сами (жених и невеста) сами делаем, сами кого хотим приглашаем, сами берём все расходы и заботы на себя. Как будет у нас не знаю.
Выпрыгивать из трусов, копить или брать кредит На свадьбу считаю странным.
Вероятность того, что какая-то сторона посчитает неуместны тянуть детей до пенсии обеспечивать жильём, играть свадьбу, дарить путешествия, считаю есть. Так что если считаете возможным и нужным содержать своих взрослых детей и внуков- ваше право. Право и той стороны свалить в Европы (Если они до сих пор не там) и слать открытки к Рождеству.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 11:04:45 от Кот »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23572 : 17 Ноябрь 2019, 11:11:13 »

Лично мне как матери было б спокойно, чтоб образование было.

Мой дв. Брат отучился в ргупсе год, потом в Московский вуз поступил, 1- 1,5 отучился, пошел в армию. После армии пошел в 3-й раз в 3-й вуз. Пошел в администраторы на круизные лайнеры: отличная зп, питание, тренажерка, занятия на англ., обмундирование за счет компании. Переучился на бармена на тех же круизах. Это выгоднее. Бармены могут спокойно выходить в местах причала. Матери обещал, что образование (корочка)у него будет.
Для молодости идеальный вариант работы. Но  именно для молодости.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23573 : 17 Ноябрь 2019, 11:11:22 »

Кот, вариант свалить и слать открытки. Вариант не помогать. Нас вполне устраивает. Необоснованное иждивение пугает, поданное под соусом высоких материй

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23574 : 17 Ноябрь 2019, 11:17:24 »

Да какая материя? Или думаете они своего ребёнка от этого меньше любят? Получается любовь измеряется деньгами?
Можете ли вы утверждать, что европейки любят детей меньше наших? Недавно была свадьба «дети» делали сами. Ну как положено церковь и фуршет. Со стороны жениха большая семья из самых близких- мама папа, родные сёстры с мужьями их дети и брат. Вот встретились, бабудеды с детьми потетёшкались и разьехались  :ab:
Можете ли вы утверждать, что европейцы не любят своих детей и внуков?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23575 : 17 Ноябрь 2019, 11:18:07 »

Девочки
Давайте так)

Если у кого то есть хоть 17 летний, хоть 21 летний не ленивый, не халатный, а человек кто упёрся и попер пахаь-  я лично вам могу написать адрес, где люди получают до 150 тыщ за неспецифический труд  , но именно те, кто пашет, а не как Таня говорить"ну что с него взять, он тупой" :girl_haha:  и так как у меня сотни таких же друзей, знакомых и приятелей микробизнесов, все мы воем от недостатка работающего континента. На продажу кровли третий месяц ищут нормального менеджера заказчик ИП. Хороший %.  Второй месяц приходят , то сразу на больничный, то явно обманули, что активные и любят деньги, то ещё что.

Борт проводник. 40000 стажёр, дальше больше

Про нашего друга я не хочу писать, Оль, сейчас придётся вслушивать "фууу позор,  :at:"  хотя это всего лишь просто низкоквалифицированный труд руками в кафе. 400 руб, вот наверное за три часа, не спросила это за 3 часа или за полтора , но думаю 400 это за 3.

Краснодарская, очень богатая подруга, но чисто для себя малышам английский преподавала, мы это обсуждали, высвозмущались - как это без педагогического образования, кто к ней водил, тупые что ли.  Тупые родители,которые к ней повели, не тупые - но 5-6 человек детей ежедневно у нее были

Но вакансий миллион. Я молчу про интернет пространство, в котором я туповата и не шарю,много уж сколько подработку в интернете у моих подруг и знакомых - очень много

Oceanic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23576 : 17 Ноябрь 2019, 11:20:46 »

                                                                             .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:28:01 от Oceanic »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23577 : 17 Ноябрь 2019, 11:23:49 »

В моём случае одинаковое. Это конечно для многих нереально звучит, особенно для россиянина. Уж больно любят за что-то любить. Даже за что-то не всегда получается. Ищут кто же больше и любят  :girl_haha:.мат*. Это же проституция получается.
Вы разлюбите свою мать, если она будет жить от вас далеко и просто слать открытки? Вы не придёте на помощь , если заболеет или сильно состарится , Не поможете материально, физически, если она вам не помогала с детьми и не оставит вам часть имущества?
Девочки, это товарно-денежные отношения. Ни о какой любви здесь речи быть не может. Ты мне я тебе. Это нелюбовь.

« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 18:46:19 от RostovMama »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23578 : 17 Ноябрь 2019, 11:25:13 »

Девочки вам с лозунгами как много сейчас возможностей у молодежи с достойной зарплатой, в соседнюю тему.
Ну правда. А то там плачут, что возможности нет, перспективы нет, 20 тыров уже скажи спасибо.
Направьте людей на путь истинный. :girl_haha:
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 11:27:47 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23579 : 17 Ноябрь 2019, 11:25:48 »

 :fence:Юля, ну вот напиши все же, где друзья твоего сына подрабатывают по 9 часов в неделю не напрягаясь, с удовольствием, совмещая со спортзалом и гулянием зарабатывают себе на компы и телефоны?

Почему ты мой вопрос игнорируешь?  Я тебе об опыте своих детей честно написала.

А то у меня пока только один вариант в голове. И он нехороший. Может потому и не отвечаешь?