Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4750117 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23655 : 17 Ноябрь 2019, 14:12:37 »

Ну раз со стороны ничего не видно, так и обсуждать нечего.

Но лично я очень верю в идею, которую здесь кто-то озвучил. Любовь-это всегда про поступки.
кого из дочек ты больше любишь? Это ты действительно можешь знать.
А делая выводы наблюдая за семьями знакомых/не знакомых, можно глубоко обманываться.
Я ж говорю, со стороны, может показаться, что старшего люблю, второго - нет, а третьего- совсем не люблю  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 14:18:36 от t@tik »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23656 : 17 Ноябрь 2019, 14:14:27 »

Девочки, мне только что написала эта девчонка. Нашлись они с мамой в соц сетях. Общаются. Надеюсь все будет у них 0орошо. Бывают же чудеса!  :ar:
супер, Аня! :ay: и такие истории нередки :ab:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23657 : 17 Ноябрь 2019, 14:18:22 »

 :ag: божэ я не могу

сын пошел с девочкой в кино. Заходили в кино позвонил сказал - мы заходим в кино, пока мам, я тебя люблю

сейчас они вышли из кино, идут в магазин, он мне звонит и говорит, мам, мы идем в магазин, тебе что-нибудь купить? (за его деньги, чтоб было понятнее) ага, хорошо, ну пока, люблю тебя


Как думаете, она уже меня начинает ненавидеть и думать, что он маменькин подкаблучник или нет

я чую еще точно намаюсь, если мне не попадется невестка плана как Кот или Оливка вот еще, или как я сама. 

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23658 : 17 Ноябрь 2019, 14:21:07 »

кого из дочек ты больше любишь? Это ты действительно можешь знать.
А делая выводы наблюдая за семьями знакомых/не знакомых, можно глубоко обманываться.
Я ж говорю, со стороны, может показаться, что старшего люблю, второго - нет, а третьего- совсем не люблю  :girl_haha:

 у меня - что я первого не люблю точно может показаться, потому что эти мелкие и с ними одно общение, а он старший - и с ним другое.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23659 : 17 Ноябрь 2019, 14:22:00 »

Девочки, мне только что написала эта девчонка. Нашлись они с мамой в соц сетях. Общаются. Надеюсь все будет у них 0орошо. Бывают же чудеса!  :ar:
ну, что нашлись в эпоху соц. Сетей не чудо вовсе. Чудо, что у девочки есть такое желание и это невиданнощедрый подарок для матери, который, возможно, она не заслужила. Я не хочу осуждать, я ж не знаю тварь ли она или была в ситуации без поддержки и др. Выхода не было, не от хорошей жизни нормальные люди делают такие поступки, поддержки не было своевременной от ее родителей может? А те, если не поддержали, может тоже думали, мы вырастили и не обязаны, дальше сама-мама.
Очень надеюсь, что мать использует этот подарок чтоб наверстать упущенное за эти годы.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23660 : 17 Ноябрь 2019, 14:22:47 »

Юля, я тебя вообще не понимаю.
Что такого особенного сделал твой сын ,что ты считаешь, что тебе нужна особенная невестка?

Извини, но то, что ты сейчас описала  для меня совершенно банальная ситуация.  Какие из нее выводы надо сделать?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23661 : 17 Ноябрь 2019, 14:27:55 »

Кот, полно мест, помимо цирка, в которые можно сводить внуков при желании. Уделить время родному человеку. А нет желания, так и цирки у нас не такие, и театры фиговые, или в большой, или никуда, ост. Не заслуживают похода. Ключевое, желание общения. Нет желания, так лучше и скажите, а не эти нелепые отмазки.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23662 : 17 Ноябрь 2019, 14:30:27 »

:ag: божэ я не могу

сын пошел с девочкой в кино. Заходили в кино позвонил сказал - мы заходим в кино, пока мам, я тебя люблю

сейчас они вышли из кино, идут в магазин, он мне звонит и говорит, мам, мы идем в магазин, тебе что-нибудь купить? (за его деньги, чтоб было понятнее) ага, хорошо, ну пока, люблю тебя


Как думаете, она уже меня начинает ненавидеть и думать, что он маменькин подкаблучник или нет

я чую еще точно намаюсь, если мне не попадется невестка плана как Кот или Оливка вот еще, или как я сама.
мам, мы зашли в аптеку, тебе презервативов купить?
мам, мы в постель легли, как закончим позвоню.
х. з. зачем ему девочка.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23663 : 17 Ноябрь 2019, 14:32:21 »

Оля, да пока, слава богу, никакие. И я тоже считаю, что именно так общаются нормальные подростки , и взрослые мужчины с мамами. Но, в этой теме про свекровь, было очень часто и много написано, со стороны невесток претензий - что муж уделяет маме время, ресурсы и так далее. Это уже просто мысли вслух от безделья)

Я знаю человека, у которого мама алкашка, а папа мямля, и они ее все детство унижали, били (мама била а папа мямля не защищал), обижали, потом с 13 до 25 лет она от них отделилась, добилась столько, что не могу писать, может быть узнаваемая личность. И взяла их себе а обепсечение и под опеку. Купила им большой дом.  Честно скажу, у нее очень сильно расшатанная психика явно, не смогла ни выйти замуж, родила двух мальчиков  - но с их отцом не общается.  И вообще странноватая, но кто из нас здоров.  Но родителей, несмотря на эту жесть, полностью взяла на содержание, простила. Это печальная история, но подтверждает для меня, что есть безусловная любовь.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23664 : 17 Ноябрь 2019, 14:33:35 »

мам, мы зашли в аптеку, тебе презервативов купить?
мам, мы в постель легли, как закончим позвоню.
х. з. зачем ему девочка.
Таня, можешь не утруждаться и набирать текст, примерно твой ответ на сообщения в этой теме мы все знаем заранее)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23665 : 17 Ноябрь 2019, 14:36:20 »

Кот, полно мест, помимо цирка, в которые можно сводить внуков при желании. Уделить время родному человеку. А нет желания, так и цирки у нас не такие, и театры фиговые, или в большой, или никуда, ост. Не заслуживают похода. Ключевое, желание общения. Нет желания, так лучше и скажите, а не эти нелепые отмазки.
Ну какие отмазки? Я уже писала, что наши дедушки ни одного внука не водили , один даже не гулял, не сидел, не нянькали, сопли , горшки не выносили. Зато такая возможность была у бабушек, тк дедушки могли все это обеспечить. Дедушки не любят своих внуков?
Я до дрожи люблю своих племянников. Вот если скажут посидеть с самым младшим- да ну нафиг. Я боюсь. Боюсь что-то сделать не то. Зато других я могу брать на отдых хоть на месяц и позволять делать то, что родители не разрешают, они меня сдают потом  :girl_haha:.Я не люблю младшего? Люблю ли я одного , даря книгу, а другого , подарив беговел?  Или одному купив на рубль, другому на два? А если один приезжает из далека  и всё внимание, подарки ему? Мы автоматом разлюбливаем других?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 14:43:10 от Кот »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23666 : 17 Ноябрь 2019, 14:37:53 »

Таня, можешь не утруждаться и набирать текст, примерно твой ответ на сообщения в этой теме мы все знаем заранее)
а кто это мы?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23667 : 17 Ноябрь 2019, 14:38:52 »

Кстати, справедливости ради. Даже если б он мне и не позвонил и не сказал, где он и с кем, я б уже и не сильно переживала. Это лет в 12-15 , а раньше тем более все-таки еще было боязно . А сейчас они совсем взрослые люди.  И мы спокойно можем не созваниваться и весь день, особенно в будни, у всех свои дела.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23668 : 17 Ноябрь 2019, 14:39:35 »

а кто это мы?
ну все, кто тут сидим общаемся,  примерно понятно у кого какое мнение, кто на что реагирует и т.д.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23669 : 17 Ноябрь 2019, 14:42:32 »

ну все, кто тут сидим общаемся,  примерно понятно у кого какое мнение, кто на что реагирует и т.д.
ну так и твоё мнение всем известно, однако ты пишешь. кстати про комп мечты за 1.5 часа работы в день так и не сложилась арифметика.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!