Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4711613 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23670 : 17 Ноябрь 2019, 14:43:03 »

Оля, да пока, слава богу, никакие. И я тоже считаю, что именно так общаются нормальные подростки , и взрослые мужчины с мамами. Но, в этой теме про свекровь, было очень часто и много написано, со стороны невесток претензий - что муж уделяет маме время, ресурсы и так далее. Это уже просто мысли вслух от безделья)

Я знаю человека, у которого мама алкашка, а папа мямля, и они ее все детство унижали, били (мама била а папа мямля не защищал), обижали, потом с 13 до 25 лет она от них отделилась, добилась столько, что не могу писать, может быть узнаваемая личность. И взяла их себе а обепсечение и под опеку. Купила им большой дом.  Честно скажу, у нее очень сильно расшатанная психика явно, не смогла ни выйти замуж, родила двух мальчиков  - но с их отцом не общается.  И вообще странноватая, но кто из нас здоров.  Но родителей, несмотря на эту жесть, полностью взяла на содержание, простила. Это печальная история, но подтверждает для меня, что есть безусловная любовь.

Юля, как много у тебя примеров про любовь. И во всех историях родители иждивенцы детей. Ты не написала, что дочь простила. Ездит к ним. Общается. Чай пьёт. Ты написала про деньги. Покупка дома. Алименты. Где тут любовь?

Я вижу ещё один вариант. Девочка добилась своего. Алкаши, нищие алкаши, алкаши подавшие в суд на детей- это огромные репутационные потери для любого успешного человека. Идеальный вариант купить таким алкашам приличное жильё и заткнуть рты деньгами, чтоб не опозорили. Для вида редкое общение.

Я все жду когда ты про любовь напишешь. А то все про деньги да про деньги. От детей к родителям. И как воодушевляет. Какие бы не были. Безусловные алименты

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23671 : 17 Ноябрь 2019, 14:48:08 »

ну так и твоё мнение всем известно, однако ты пишешь. кстати про комп мечты за 1.5 часа работы в день так и не сложилась арифметика.
почему? с 15 лет это мальчик, и многие из их компании подрабатывают почти постоянно, летом больше, в периоды учебы меньше. Когда мой сын с ними летом тоже тусил, 400 р в день имел.
Я написала только про ту работу, которую мы обсуждали вчера, т.к. с утра от нас он поехал на нее - про нее и рассказал. А так как они шустрые явно пацаны, то у меня сомнений нет, что за два года, особенно в период каникул, может подросток заработать себе на ноут и телефон. Считаете что нет, ну ок.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23672 : 17 Ноябрь 2019, 14:50:50 »

почему? с 15 лет это мальчик, и многие из их компании подрабатывают почти постоянно, летом больше, в периоды учебы меньше. Когда мой сын с ними летом тоже тусил, 400 р в день имел.
Я написала только про ту работу, которую мы обсуждали вчера, т.к. с утра от нас он поехал на нее - про нее и рассказал. А так как они шустрые явно пацаны, то у меня сомнений нет, что за два года, особенно в период каникул, может подросток заработать себе на ноут и телефон. Считаете что нет, ну ок.
Да уж за два года точно можно.
Вроде мы про жизнь самостоятельную говорили? И что он семье помогает?
Нет разве?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23673 : 17 Ноябрь 2019, 14:51:33 »

Да, я воспринимаю нежелание возиться с внуками как не сильно эти внуки и упали, есть и есть. Что если и нужны, то для галочки, у др. Есть внуки, и у меня тоже вроде как есть. Дом, дерево, сын, а теперь вот внуки. Что там еще полагается по статусу, по возрасту? Внукам ни холодно, ни жарко от такого деда, если нет совместного времяпровождения, нет эмоционального вложения. Не будет его и от внука к деду, когда дед будет старым, а внук молодым. Есть и есть дед, а я в кино пошел, что я у деда забыл, мне там неинтересно, в кино гораздо лучше.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23674 : 17 Ноябрь 2019, 14:54:06 »

Юля, как много у тебя примеров про любовь. И во всех историях родители иждивенцы детей. Ты не написала, что дочь простила. Ездит к ним. Общается. Чай пьёт. Ты написала про деньги. Покупка дома. Алименты. Где тут любовь?

Я вижу ещё один вариант. Девочка добилась своего. Алкаши, нищие алкаши, алкаши подавшие в суд на детей- это огромные репутационные потери для любого успешного человека. Идеальный вариант купить таким алкашам приличное жильё и заткнуть рты деньгами, чтоб не опозорили. Для вида редкое общение.

Я все жду когда ты про любовь напишешь. А то все про деньги да про деньги. От детей к родителям. И как воодушевляет. Какие бы не были. Безусловные алименты

Оксан, что это обсуждать? Понятно и так что она к ним ездит, пьет чай, они проводят праздники и прочее, я скажу тебе больше, она и внуков им возит.

вот честно,  этого себе представить не могу - меня били и бухали, а я вожу внуков. Просто из соображение безопасности, в моем понимании, кто пил и бил детей - это психи. Даже если ты любишь психов, простил их, пьешь чай, ешь с ними варенье, обнимаешься и целуешься - но маленьких детей  к ним подпускать я бы побоялась. 

А про дом я же пишу именно в разрезе этой темы. Это же вы меряете любовь-нелюбовь  домами. Вот значит любовь к родителям, которые ничего не дали, и более того - били и издевались.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23675 : 17 Ноябрь 2019, 14:55:45 »

А помощь проблемным родителям, таким ,от которых в детстве ничего хорошего не видел - это точно не от любви.
От чувства долга. Для успокоения души. От некоторых комплексов, привитых этими родителями с детства. Для поднятия самооценки и закрытия порушеных в детстве гештальтов....
Вобщем, это в основном ради себя, а не ради них.
С  любовью ничего общего.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23676 : 17 Ноябрь 2019, 14:56:14 »

почему? с 15 лет это мальчик, и многие из их компании подрабатывают почти постоянно, летом больше, в периоды учебы меньше. Когда мой сын с ними летом тоже тусил, 400 р в день имел.
Я написала только про ту работу, которую мы обсуждали вчера, т.к. с утра от нас он поехал на нее - про нее и рассказал. А так как они шустрые явно пацаны, то у меня сомнений нет, что за два года, особенно в период каникул, может подросток заработать себе на ноут и телефон. Считаете что нет, ну ок.
Юля, желание подработать и облегчить маме фин. Траты похвально. Но здесь ключевое весело и задорно, без вреда для здоровья и учебы. Ты бы хотела, чтоб твой сын срывал спину, разгружая уголь, чтоб мама могла гордиться самостоят. Сыном перед подругами и форумчанками, если острой необходимости в этих деньгах нет? Если мама заболела, и сын гробит здоровье ради матери, сестер это заслуживает глубочайшего уважения. Как говорится, на что ты готов ради любви к ближнему?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23677 : 17 Ноябрь 2019, 14:56:34 »

Да, я воспринимаю нежелание возиться с внуками как не сильно эти внуки и упали, есть и есть. Что если и нужны, то для галочки, у др. Есть внуки, и у меня тоже вроде как есть. Дом, дерево, сын, а теперь вот внуки. Что там еще полагается по статусу, по возрасту? Внукам ни холодно, ни жарко от такого деда, если нет совместного времяпровождения, нет эмоционального вложения. Не будет его и от внука к деду, когда дед будет старым, а внук молодым. Есть и есть дед, а я в кино пошел, что я у деда забыл, мне там неинтересно, в кино гораздо лучше.
та если дед в таком возрасте что не в силах в цирк сходить? Вычеркивать его из жизни?
Да уж, с такими родственниками и врагов не надо!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23678 : 17 Ноябрь 2019, 14:57:23 »

Да, я воспринимаю нежелание возиться с внуками как не сильно эти внуки и упали, есть и есть. Что если и нужны, то для галочки, у др. Есть внуки, и у меня тоже вроде как есть. Дом, дерево, сын, а теперь вот внуки. Что там еще полагается по статусу, по возрасту? Внукам ни холодно, ни жарко от такого деда, если нет совместного времяпровождения, нет эмоционального вложения. Не будет его и от внука к деду, когда дед будет старым, а внук молодым. Есть и есть дед, а я в кино пошел, что я у деда забыл, мне там неинтересно, в кино гораздо лучше.
Хорошо в нашу семью никто не попал с такой установкой. И хочу сказать ,что нашим детям повезло с дедушками. И было так, что с дедушками делились тем, что не могли сказать бабушкам. Вот так. Не имея «эмоциональной» связи. Не цирками едины.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23679 : 17 Ноябрь 2019, 14:57:55 »

Да уж за два года точно можно.
Вроде мы про жизнь самостоятельную говорили? И что он семье помогает?
Нет разве?

Оля , вы прикалываетесь?)) мы же это слово в слово обсудили вчера вечером (или когда там)

Что если он и в 17 лет уже сам на свои хотелки зарабатывает, а не с мамы трясет, то уж в  20-22 если он заведет семью - то точно найдет как крутиться. На что был ответ у Тани "лучше б его оставили в детдоме" .

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23680 : 17 Ноябрь 2019, 14:59:01 »

Брошенный ребёнок очень объяснимо будет стараться сделать все для родителей. Это его способ сказать себе и всем "я хороший". Это психологическая глубокая травма. Самая страшная по моему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23681 : 17 Ноябрь 2019, 15:00:26 »

Хорошо в нашу семью никто не попал с такой установкой. И хочу сказать ,что нашим детям повезло с дедушками. И было так, что с дедушками делились тем, что не могли сказать бабушкам. Вот так. Не имея «эмоциональной» связи. Не цирками едины.

 у меня тоже средняя делится с далекой бабушкой тем, о чем не говорит с близкой.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23682 : 17 Ноябрь 2019, 15:01:52 »

Оксан, что это обсуждать? Понятно и так что она к ним ездит, пьет чай, они проводят праздники и прочее, я скажу тебе больше, она и внуков им возит.

вот честно,  этого себе представить не могу - меня били и бухали, а я вожу внуков. Просто из соображение безопасности, в моем понимании, кто пил и бил детей - это психи. Даже если ты любишь психов, простил их, пьешь чай, ешь с ними варенье, обнимаешься и целуешься - но маленьких детей  к ним подпускать я бы побоялась. 

А про дом я же пишу именно в разрезе этой темы. Это же вы меряете любовь-нелюбовь  домами. Вот значит любовь к родителям, которые ничего не дали, и более того - били и издевались.


Юль, ну это мне были неоднократные упрёки в меркантильности. Хотя ты почитай меня. Я часто писала про встречи и обнимания.
А к тебе вопрос, наверное из уровня подсознания. Есть много факторов. Но ты в первую очередь пишешь про деньги. Четкие суммы помощи. В этой ситуации про материальные блага. Ментальное все при уточнении.

Но я так и не пойму про любовь все таки. Про любовь детей к родителям я читаю четко. Сумма, кусок мяса и еде четкие перечисления. Не только твои посты. Для меня это все таки мир материального.
А вот про любовь к детям и внукам так и не поняла. Если я пишу в той же манере, что и вы. Выражения в материальном. Вы мне пишите, что я меркантильная. Как так? Вы пишите о душе, но примеры четкие и материальные от детей к родителям. Мы пишем про материальное от родителей к детям. Всё. Меркантильные. Так что про любовь к родителям я поняла:-)))
Так и не могу понять, что такое любовь к детям и внукам. Про безусловность любви деддомовских. Про безусловность брошенных и детей алкашей почитала. Есть надежды на алименты. Совместное времяпровождение с внуками тоже не критерий. Походы куда либо тоже.
Ну я так понимаю высокодуховный мир. Любовь к родителям- деньги. Любовь к детям безусловна и несмотря на

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23683 : 17 Ноябрь 2019, 15:02:30 »

Оля , вы прикалываетесь?)) мы же это слово в слово обсудили вчера вечером (или когда там)

Что если он и в 17 лет уже сам на свои хотелки зарабатывает, а не с мамы трясет, то уж в  20-22 если он заведет семью - то точно найдет как крутиться. На что был ответ у Тани "лучше б его оставили в детдоме" .
Юля, блин. Мне кажется ,это ты прикалываешься.
Из твоего рассказа он зарабатывает на 1 свою хотелку раз в два года. С чего уверенность, что через 3 года он заработает на жизнь отдельной семьи?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23684 : 17 Ноябрь 2019, 15:03:12 »

В полных семьях это тоже процветает. Самые успешные взрослые, это те, кем всегда были недовольны в детстве. Не слишком хорош, не слишком успешен и т.п. Вообще говорят, что ребёнку полезно прививать "здоровые" комплексы. Полностью довольный собой человек довольствуется малым, не стремится никому ничего доказывать своим успехом, он счастлив и мудр  :ag: