Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4710839 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23790 : 18 Ноябрь 2019, 09:18:52 »

Зачем искать кошку в чёрной комнате?
Любовь- это время, которое ты готов потратить на другого человека. Девочки, я правда не пойму о чем спор. Друзья, которые не видятся и не созваниваются годами, а только редкие лайки в соц сетях- не друзья. Отец, который целыми днями на работе, а своё время отдыха выбирает посвятить мужскому отдыху (закрывшись в комнате, с друзьями или на рыбалке) - это не любящий семьянин. Дедушка, который никак не проводит время с внуком- не любит этого внука.
Мы все живем сложными жизнями. У всех есть работа. Есть личная жизнь. Есть хобби. Но любой человек минимум раз в неделю имеет время отдыха. И вот тут вся соль. Что человек любит на самом деле. Что будет для него самым приятным. Поговорить с женой, сыном или внуком. Либо читать газету, смотреть телек или уйти в театр. Тут вопрос не в долге. Вопрос в желании и выборе. И тут каждый свободен. Вот что человек выбирает/ то он и любит. Это как есть мясо целыми днями и утверждать, что на самом деле ты веган. Что веганство как то по другому определяется. Есть какие неизвестные маркеры

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23791 : 18 Ноябрь 2019, 10:00:56 »

Оксана, у каждого есть свое мнение, и каждый считает его правильным. Любовь это для каждого по своему.

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23792 : 18 Ноябрь 2019, 10:07:40 »

Банальные 5 языков любви от Чепмен: слова, прикосновения, время, помощь, подарки.

В том же примере. Если мужик вкалывает на работе, чтобы обеспечить семью материальными ништяками (потому что он именно так выражает свою любовь - сыну айфон, доче шубку, жене машину, 4 раза в год на море, и не Чёрное), то странно говорить, что он не любит родных, потому что не идёт с ними в кино.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23793 : 18 Ноябрь 2019, 10:08:56 »

Кто то скажет так-я тут тружусь в поте лица, света белого не вижу, чтобы обеспечить будущее детям и внукам, а манька что? Пирожков напекла, в жопу поцеловала и считает, что это она так любит сильно. И каждый по своему будет прав. У нас одна бабушка даже сьеживается немного, когда её пытаешься обнять. Ну не знает человек, что такое проявления нежностей, не было их в её жизни. Виновата она в этом? Да мне только жаль, что так сложилось у неё. И да, когда сын был маленький, ей было интересней посмотреть телевизор и со мной поговорить, когда мы в гостях. Сейчас больше у них общего. Ну такая она. А дедушки, мне кажется, большинство такие.
Когда полное безразличие и безучастие, тогда конечно другой разговор. И то, мне кажется, все в наших руках.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23794 : 18 Ноябрь 2019, 10:34:58 »

Девочки
Давайте так)

Если у кого то есть хоть 17 летний, хоть 21 летний не ленивый, не халатный, а человек кто упёрся и попер пахаь-  я лично вам могу написать адрес, где люди получают до 150 тыщ за неспецифический труд.

 Напишите пожалуйста.
Моему сыну 24 года.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23795 : 18 Ноябрь 2019, 10:50:56 »

Напишите пожалуйста.
да, я тоже пойду.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23796 : 18 Ноябрь 2019, 11:13:51 »

Марина, самое смешное, что очень многие тут, и 70% моего окружения в жизни проживут жизнь именно так - без лобстеров и отнимания последнего хлеба. А помогут по минимум, сколько смогут. И поэтому я так и не поняла, за три дня, чем плохо в вежливой форме сразу это обозначить, а не рвать рубаху на груди "я мегосвекровь"))

 Грустно, что понять не можете, но тогда просто поверьте. Не надо обозначать границы своей возможной помощи до того как вас об этой помощи попросили, просто не надо. Это оскорбляет человека, который вас ни о чем не просил.
Моему сыну 24 года.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23797 : 18 Ноябрь 2019, 11:17:18 »

Девочки
Давайте так)

Если у кого то есть хоть 17 летний, хоть 21 летний не ленивый, не халатный, а человек кто упёрся и попер пахаь-  я лично вам могу написать адрес, где люди получают до 150 тыщ за неспецифический труд  , но именно те, кто пашет

Ключевое слово ДО...
 :girl_haha:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23798 : 18 Ноябрь 2019, 12:21:53 »

Я не согласна про любовь

Я с другом бабником общаюсь в 800 раз чаще, чем с мамой или лучшей подругой

Но маму и Олесю я люблю. А его нет

с ним мы просто на одной волне+ по работе+ мы с ним несерьёзные и нормально относимся ко многим вещам, которые порядочные мама и Олеся не поймут.

А по вашему выходит,что раз с ним я уже и позавтракала утром, и 50 ситуаций и вопросов за утро обсудили, а как разъехались, успели тремя дебильными картинками обменяться - а Олесе я даже не звонила сегодня, то это сильно много значит, и является мерой   любви  :girl_haha:  не согласна.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2019, 12:32:24 от ЮМА »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23799 : 18 Ноябрь 2019, 12:36:30 »

Если дедушка любит бабушку и все для нее делает (зарабатывает, дом построил и т.д.) но просто не умеет возиться с детьми, либо брутальный такой и считает что это не мужское дело, это не значит, что он равнодушен что есть внук что нету. Он может просто знает что сюсюканий с ним и так хватает, а он занят делом. И обычно такие дедушки в кризисных ситуациях все отдают, чтобы защитить члена семьи.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23800 : 18 Ноябрь 2019, 12:48:26 »

А по поводу работы, вид смысл обсуждать что то не тут, а в личке, но только при условии полного соответствия тому, что нужно в нашей работе- никакой лени, халатности, отмазок, пахать так как мы все в офисе, по принципу "есть задача- есть решение" , а не "у меня 1000 убедительных причин, почему я день провёл просто так не хрена не заработал"

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23801 : 18 Ноябрь 2019, 12:58:02 »

Зачем искать кошку в чёрной комнате?
Любовь- это время, которое ты готов потратить на другого человека. Девочки, я правда не пойму о чем спор. Друзья, которые не видятся и не созваниваются годами, а только редкие лайки в соц сетях- не друзья. Отец, который целыми днями на работе, а своё время отдыха выбирает посвятить мужскому отдыху (закрывшись в комнате, с друзьями или на рыбалке) - это не любящий семьянин. Дедушка, который никак не проводит время с внуком- не любит этого внука.
Мы все живем сложными жизнями. У всех есть работа. Есть личная жизнь. Есть хобби. Но любой человек минимум раз в неделю имеет время отдыха. И вот тут вся соль. Что человек любит на самом деле. Что будет для него самым приятным. Поговорить с женой, сыном или внуком. Либо читать газету, смотреть телек или уйти в театр. Тут вопрос не в долге. Вопрос в желании и выборе. И тут каждый свободен. Вот что человек выбирает/ то он и любит. Это как есть мясо целыми днями и утверждать, что на самом деле ты веган. Что веганство как то по другому определяется. Есть какие неизвестные маркеры
Оксана, на 100000% согласна, папа мой очень любил внуков своих, даже с невыносимыми болями играл с дочкой в домино, игры разные, читал, мульты смотрел и она даже не догадывалась, что у него болит что-то. Конечно это не часами продолжалось, но от 15 минут до 1-1,5 часа почти каждый день последние месяцы жизни так было, мы предлагали отвлечь ее, а он говорил - "Это она меня отвлекает от боли "    :ak:   а сыном моим сколько времени проводил, так он всегда на работе, придет, поест и обязательно с внуками общаться.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23802 : 18 Ноябрь 2019, 13:05:40 »

Мой папа сухарь и грубиян. За всю жизнь 3 ласковых слова сказал. Я давно бросила попытки сделать с ним что то совместно, либо с внуком заставить что то поделать типа "мужское". Потому что всегда все заканчивается скандалом. Все ему не так делают, надо молча исполнять его команды. Но я знаю и вижу, насколько сильно он нас всех любит, как его сердце болит за наши проблемы и вообще за жизнь. Всю жизнь он работал ради нас. И только когда он выпьет он может сказать, как он нами гордится, какие у него чудесные внуки и как им с мамой повезло. А может и не сказать.  :ag:

Oceanic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23803 : 18 Ноябрь 2019, 13:08:29 »

                                                                             .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:20:33 от Oceanic »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23804 : 18 Ноябрь 2019, 13:16:35 »

И я с Оксаниным постом согласна.  Что человек выбирает, то он и любит. Это совершенно точно.