Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4712505 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23805 : 18 Ноябрь 2019, 13:30:32 »

Мой папа сухарь и грубиян. За всю жизнь 3 ласковых слова сказал. Я давно бросила попытки сделать с ним что то совместно, либо с внуком заставить что то поделать типа "мужское". Потому что всегда все заканчивается скандалом. Все ему не так делают, надо молча исполнять его команды. Но я знаю и вижу, насколько сильно он нас всех любит, как его сердце болит за наши проблемы и вообще за жизнь. Всю жизнь он работал ради нас. И только когда он выпьет он может сказать, как он нами гордится, какие у него чудесные внуки и как им с мамой повезло. А может и не сказать.  :ag:
Аня, мой папа тоже очень сложный человек был, прямолинейны, иногда грубый, привык руководить, но внукам находил время  и да, он был добытчиком.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23806 : 18 Ноябрь 2019, 13:32:55 »

Да я не сомневаюсь, что твой папа все успевал. Я говорю о том, что у меня нет сомнений, что мой папа вот такой какой есть тоже нас очень любит.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23807 : 18 Ноябрь 2019, 13:48:42 »

Да я не сомневаюсь, что твой папа все успевал. Я говорю о том, что у меня нет сомнений, что мой папа вот такой какой есть тоже нас очень любит.
Аня, ни в коем случае не умоляю достоинств твоего папы  :az:   главное ты же знаешь как он тебя любит
Сын 24 год, дочь 15 лет.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23808 : 18 Ноябрь 2019, 13:52:11 »

Я и не подумала, что ты что то такое имеешь ввиду. Хочется верить, что кто то сможет посмотреть под другим углом на отношения с родственниками, начать относиться по другому, что то наладить. И вообще, прежде всего меньше злиться и загоняться.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23809 : 18 Ноябрь 2019, 13:56:56 »

Я иной раз обниму своего злюку, поцелую и он тает, как пломбир на солнце. И сам в шоке, что может быть другим, хоть на старости лет. Ус подкрутит, огонёк в глазах... Мне это очень приятно и жаль, что раньше я не догадалась залюбить его вопреки всему. Сколько времени потеряно

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23810 : 18 Ноябрь 2019, 14:00:13 »

На примере своей первой С и моего папы, я поняла, что больше всего нуждаются в любви вот такие свиду колючки. Дашь им её и они превращаются в котят.

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23811 : 18 Ноябрь 2019, 14:19:35 »

И я с тем постом очень согласна. Но тут вон пишут, что любовь этим не меряется))

Материальной помощью, наследством и подарками любовь не меряется. Временем, которое один человек готов и хочет потратить на другого человека - не меряется.. А чем тогда меряется?) Словами?  :ag:
Комплексом всего, просто чего-то одного больше.
Юма про время хороший пример привела.

Сейчас все равно все обосрут, но очень грубый пример. На примере борща. Одному важен навар, другому цвет, кто то любит больше капусты, кто то картошку, кому-то капуста нужна хрустящая, а кому-то нежная, и специи у каждой хозяйки свои. Это все борщ, причём у каждого по своему вкусный.
И любовь. Кому то время на совместное времяпрепровождение, кому-то помощь в делах, кому-то подарки. Как можно оценивать чувства других?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23812 : 18 Ноябрь 2019, 14:27:44 »

Если сестра Юли или мама попросят сходить с ними, а она отдаст предпочтение другу, хотя вполне может и с мамой, и с сестрой, ну просто с другом интереснее в данный момент, но при этом люблю-люблю, имеет ли мама и сестра право на недоумение? Или Юля все-таки обязательно найдет время для мамы с сестрой в кои-то веки? Учитывая, что с другом ей в любое др. Время состыковаться проще, а мама с сестрой неделя и отъезд.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23813 : 18 Ноябрь 2019, 14:31:42 »

Тем более, если ты знаешь что любимый тобой человек не ест свеклу, ты не будешь его изо дня в день кормить борщом со свеклой.
А будешь хоть иногда радовать тем именно борщом, который он и любит. Не всегда, но иногда именно потому что любишь и хочешь его порадовать.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23814 : 18 Ноябрь 2019, 14:34:59 »

Мы гораздо больше общались с дедушкой по папе, мы считаем его в прямом смысле святым человеком, по моему, это один из немногих людей, кто реально жил по всем заповедям, в жизни не обидел ни мухи, ни человека,  и все наше здоровье, счастье - намолено дедушкой . Тихий, скромный трудяга, не дедушка-олигархнаследодатель, или дедушка-праздник,  но какое же от него всегда спокойствие, тепло, доброта наивность, таких людей в современном мире нет. Самые простые с ним развлечения - хозяйство покормить, на рыбалку сходить, в деревню съездить - но не это главное, а то, какой он сам человек. 

я не знаю, чем вы там меряете любовь - но точно ребята не походы в цирк и бабло . Я как представлю,что если б у моего дедушки была внучка Марина,  в цирк он @ не сводил моих детей...  А то что он моего отца вырастил и воспитал, то, что всю жизнь пахал в две смены, неграмотный , на самом сложном производстве, это же фигня, вот не лежачий же - чё это он поехал в свою деревню отдыхать,  пусть в цирк чешет

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23815 : 18 Ноябрь 2019, 14:45:28 »

Марина,вот ради бога не обижайся, но просто ты у нас тут в теме флагман "не лежачий, а газетку читает вместо цирка" , поэтому я тебя и привела в пример

Что если про какого то чужого деда так рассуждают, ну странно, но ладно

А я как представлю, что моему деду, божьему одуванчику, труженнику, отцу моего папы, и прилетает  " в цирк не водил - не водил", "бабло давал - не давал" , "наследство оставил - да не факт"  - ах ты нехороший нелюбящий дед - я не могу сдержать негодование, это несправедливо!!!!

Oceanic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23816 : 18 Ноябрь 2019, 14:50:56 »

                                                                             .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:20:18 от Oceanic »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23817 : 18 Ноябрь 2019, 14:59:13 »

Да если бы и не было рыбалок, посиделок, и всяких жуков-пауков , вот вообще, сказал дед "ничего не могу и не хочу" , вам недостаточно, что они с бабушкой в землянке на курьих ножках родили папу, два безграмотных крестьянина, в город смогли перевезти, и в институте он отучился? И они просто хорошие,душевные, честные, бескорыстные люди? Мало ?

Можете не отвечать, это риторический вопрос.

« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2019, 15:05:45 от ЮМА »

Oceanic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23818 : 18 Ноябрь 2019, 15:17:04 »

                                                                             .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:19:53 от Oceanic »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23819 : 18 Ноябрь 2019, 15:30:08 »

Ну спрошу только последнее, Марин и вторая девушка, а если не сидел, не 300 дней в году нянькал, но хату вам отписал - хороший дед, плохой, или средний? Любит ?