Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4713391 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23835 : 18 Ноябрь 2019, 18:51:17 »

Вот поэтому я никогда ни на чём не настаивала. Нет душевной потребности в общении и не надо.  Насильно мил не будешь.

Вот только демагогию про невидимую любовь не надо разводить.
Наплевать так наплевать. По честному.
Без вот этого :  Я внуков очень обожаю, только времени на них совсем нет. То газета, то тв,  а там и день прошел.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23836 : 18 Ноябрь 2019, 18:54:07 »

Ну, видно же каким ребенок приходит после общения с дедом. Хочет он или нет на след. Рыбалку с дедом или нет. И почему не хочет?
Мне тоже такие рыбалки не нужны. Кто такого деда любящим назовет?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23837 : 18 Ноябрь 2019, 19:11:24 »

Юля, мне кажется ты уже перегибаешь палку. Большинство тут, кто отписался о любимых дедушках и бабушках ничего не было ни по наследству ни в дар. И классически внуки не получают наследство. Так что тут загвоздочка. Эти отношения на эмоциональном уровне
я забрала дедушкины медали. Они у мамы моей были, этим летом я их забрала. Я их сохраню. Если внук и его сыновья с фамилией дедушки захотят их забрать, я отдам. Они продолжатели фамилии и у них больше на них прав.

Маме от дедушки/бабушки достался зем. Пай. Сейчас этот пай на моем папе, она ему завещала все.  он не имеет к нему отношения. Мне сорока на хвосте принесла, что у дамы той в планах все-таки расписаться. Как представлю, что какая-то левая блядь может претендовать на то, что заработали дедушка и бабушка, мне дурно. И пусть меня хоть миллион раз в корысти обвинят, да не я это заработала, но это должно остаться в нашей семье и точка.

А братец лошара: "ну даже если и получит, то треть от половины, 1/6". С хуя ли ей и 1/100? Так-то на 1/3 может претендовать, а не 1/6.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2019, 19:14:54 от Marina_smilelife »
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23838 : 18 Ноябрь 2019, 19:17:40 »

:ag: Наверное очень любит, рука так и тянется к телефону, чтобы позвонить, позвать в гости, что-то рассказать, чему-то научить, но вторая рука живёт своей жизнью и быстро одергивает первую)

Слууушайте! Вы сейчас дословно практически процитировали моего деда, царствие ему небесное))) Он всегда так говорил в тяжёлые для него моменты расставания с любимыми и очень красивыми денежными знаками))) "Левой рукой деньги даю, а правая так и тянется выхватить их и спрятать". Мы, его внуки, всегда эту фразу вспоминаем когда речь заходит об этом общем предке))) Добавлю, что он был очень небедным человеком.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23839 : 18 Ноябрь 2019, 19:36:48 »

В вопросе давать или не давать на воспитание, присмотр , ночёвки, и рыбалки ещё огромное значение имеет нюанс - одинаково ли родители и старшее поколение смотрят на вопросы безопасности

Насколько ответственна свекровь/тёща, есть ли глобальные противоречия в подходе к безопасности, если есть - изменит ли старшее поколение свой по настоянию родителей.

Часто вижу, как бабушки тащат внуков на красный свет, как они прутся с ними там, где нет пешеходного перехода, да много что - в том числе и психологическая безопасность

Только что я вышла из салона, где бабушка парикмахер, видимо, проявляла любовь и заботу в виде присмотра за внучкой. Она говорила ей "ты что, охренела" и "Сиди смирно, а то не куплю бананов"
Это омерзительно и гроша не стоит такая любовь и забота, простигосподи
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2019, 19:39:30 от ЮМА »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23840 : 18 Ноябрь 2019, 19:38:28 »

я забрала дедушкины медали. Они у мамы моей были, этим летом я их забрала. Я их сохраню. Если внук и его сыновья с фамилией дедушки захотят их забрать, я отдам. Они продолжатели фамилии и у них больше на них прав.

Маме от дедушки/бабушки достался зем. Пай. Сейчас этот пай на моем папе, она ему завещала все.  он не имеет к нему отношения. Мне сорока на хвосте принесла, что у дамы той в планах все-таки расписаться. Как представлю, что какая-то левая блядь может претендовать на то, что заработали дедушка и бабушка, мне дурно. И пусть меня хоть миллион раз в корысти обвинят, да не я это заработала, но это должно остаться в нашей семье и точка.

А братец лошара: "ну даже если и получит, то треть от половины, 1/6". С хуя ли ей и 1/100? Так-то на 1/3 может претендовать, а не 1/6.
Ну а как она получит? Это же не совместно преобретенное. Только если заставит на себя все переписать, но думаю, тогда мелочиться не станет а заберёт все.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23841 : 18 Ноябрь 2019, 19:43:58 »

В вопросе давать или не давать на воспитание, присмотр , ночёвки, и рыбалки ещё огромное значение имеет нюанс - одинаково ли родители и старшее поколение смотрят на вопросы безопасности

Насколько ответственна свекровь/тёща, есть ли глобальные противоречия в подходе к безопасности, если есть - изменит ли старшее поколение свой по настоянию родителей.

Часто вижу, как бабушки тащат внуков на красный свет, как они прутся с ними там, где нет пешеходного перехода, да много что - в том числе и психологическая безопасность

Только что я вышла из салона, где бабушка парикмахер, видимо, проявляла любовь и заботу в виде присмотра за внучкой. Она говорила ей "ты что, охренела" и "Сиди смирно, а то не куплю бананов"
Это омерзительно и гроша не стоит такая любовь и забота, простигосподи
Да просто это нормальный стиль общения для той семьи.
Кому-то может и наши манеры убогими кажутся.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23842 : 18 Ноябрь 2019, 19:45:37 »

Так и себе представляю, что это обычный стиль общения это семьи, но если бы эта бабушка была зарегистрирована на РМ, уверена, она громче всех рвала бы глотку на тему "с внуками сидеть это святое"  :al:

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23843 : 18 Ноябрь 2019, 19:47:57 »

Ну так и сидит, как может. Думаешь, ей сильно радостно на работу с внучкой идти. Но идёт.  Помогает. Видимо ,да , святое.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23844 : 18 Ноябрь 2019, 19:52:31 »

Честно скажу, хотя в целом, они нормально весь час общались, и "охренела" и шантаж бананами было самое неприятное за моё пребывание там, но я остаюсь при своём мнении - лучше бы бабушка сказала, что у нее работа, на которой она не сможет уделить внучке должное внимание, и мама с папой нашли другие варианты.

Девочке года три -четыре, сидит маленький ангелочек, не вредная, милая, ей и так тяжело этот час сидеть (а может и больше, я не знаю, это я там была час) . И на нее же и гавкают "ты охренела"  :al:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23845 : 18 Ноябрь 2019, 19:52:45 »

Так и себе представляю, что это обычный стиль общения это семьи, но если бы эта бабушка была зарегистрирована на РМ, уверена, она громче всех рвала бы глотку на тему "с внуками сидеть это святое"  :al:
вот не факт, что горит желанием, может просто дитя подкинули - не с кем оставить.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23846 : 18 Ноябрь 2019, 19:56:14 »

Честно скажу, хотя в целом, они нормально весь час общались, и "охренела" и шантаж бананами было самое неприятное за моё пребывание там, но я остаюсь при своём мнении - лучше бы бабушка сказала, что у нее работа, на которой она не сможет уделить внучке должное внимание, и мама с папой нашли другие варианты.

Девочке года три -четыре, сидит маленький ангелочек, не вредная, милая, ей и так тяжело этот час сидеть (а может и больше, я не знаю, это я там была час) . И на нее же и гавкают "ты охренела"  :al:
Юля,ну видимо у них другое мнение о том, что для них лучше.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23847 : 18 Ноябрь 2019, 19:57:19 »

и если у девочки стопов нет, то тут и охренела и шантаж бананами подойдёт.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23848 : 18 Ноябрь 2019, 19:59:21 »

Ну а как она получит? Это же не совместно преобретенное. Только если заставит на себя все переписать, но думаю, тогда мелочиться не станет а заберёт все.

При разводе да учитывается совместно нажитое

После кончины одного из супругов выделяется супружеская доля - половина имущества.
И хоть они два часа побыли в браке и один/одна отошел в иной мир...


Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23849 : 18 Ноябрь 2019, 20:10:54 »

вот не факт, что горит желанием, может просто дитя подкинули - не с кем оставить.
в любом случае, бабушка, которая сидит с ребенком 10 раз в год, но дружно, без унижений, с искренним желанием и радость, это и есть в моем понимании нормальная бабушка. А 260 дней в году с манерой "ты охренела, не получишь банан" - нет.