Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4713423 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23940 : 19 Ноябрь 2019, 12:19:27 »

он платил, на что хватало  :ad:
А девушки надолго хватило? Причина расставания таки не в различии материальных статусов?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23941 : 19 Ноябрь 2019, 12:24:45 »

Моей пока с ухажерами рано)), но для меня как-то само собой разумеется, что у неё всегда будут свои деньги, и использоваться они будут по алгоритму, описанному Окулой, а на первых встречах желательно за себя заплатить самой. Это уже постарше когда, то хоть как-то мозгов хватит разглядеть-сообразить, что за человек перед тобой и насколько лояльно и - самое главное! - безопасно позволить мужчине за себя заплатить. А пока подростки на родительских шеях - то считаю некорректным отправлять свою дочь в кино с рассчетом на карман родителей мальчишки.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23942 : 19 Ноябрь 2019, 12:32:30 »

А девушки надолго хватило? Причина расставания таки не в различии материальных статусов?
1.5 года встречались, жениться собирались...  расстались, если честно мы перекрестились, не могу написать подробности  :ad:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23943 : 19 Ноябрь 2019, 13:52:33 »


Касаемо, про наследство не говорили 5 лет назад. Юля, я тогда лично не сталкивалась с тем, что припрется тетка с видами. Сейчас столкнулась, не желаю никому. Не столкнись сейчас, может быть тоже сейчас писала бы воздушно-розовые сообщения, а-ля быть такого не может, значит то-то и вообще вы корыстные и т.п.

Сегодня фильм пойду смотреть, в котором мужик хотел вдову обокрасть, а сам влюбился по ходу дела.

Вот-вот! пока не столкнешься не знаешь точно как поступишь.

Когда на семейном совете обсудили и решили, что кто наследует -это нормально, даже если кому то достанется больше либо меньше. А если тайком поделили- кому то все, а кому то ничего- это свинство!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23944 : 19 Ноябрь 2019, 14:04:51 »

что не так то? я и сейчас так считаю. родить ребёнка и сбагрить его свекрови или маме - это зачем? я и сама могу родить или усыновить. я лишь говорю о помощи, но не о замене родителей - если 18-летний сын приведёт такую же жену да ещё беременную, то сами без помощи родителей они могут и не выгребсти, я скажу живите здесь, вместе выдюжим. но, я не заменю маму и папу, они прежде всего родители и не верно будет мне взять их ребёнка и растить как своего. да, я буду помогать, не вытолкну со словами сами сами.

Таня, но в то время большинство, в том числе и ты, спокойно и без обвинений в "нелюбви" говорили о том, что родители захотели - помогли, не захотели - не помогли. Родители не должны обещать помощь, и это нормально

А сейчас риторика перешла в разрез - не пообещали помощь, не помогли - не любят ни детей, ни внуков.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23945 : 19 Ноябрь 2019, 14:13:06 »

Юля, все течёт, все изменяется. что через 5 лет будешь думать ты, тоже неизвестно, многое факторов на это влияет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23946 : 19 Ноябрь 2019, 14:14:44 »

да, работу я бы не бросила чтобы сидеть с внуками, но в сложной ситуации помогла бы обязательно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23947 : 19 Ноябрь 2019, 14:18:38 »

Согласна

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23948 : 19 Ноябрь 2019, 14:23:33 »

Родители не должны обещать помощь, и это нормально

Большую часть свой родительскую жизнь только тем и занимаюсь, что обещаю помощь.

Вот как дети начали речь понимать, так и талдычу им:
- У вас есть папа и мама ,и в любой ситуации вы можете на нас рассчитывать.  Мы всегда поможем и поддержим. Что бы ни случилось, сделаем для вас все, что в наших силах.

И таких "ненормальных "вокруг меня  ... Все.

Про  женщин из кремня, которые сказали как отрезали. И бровью не поведут, что бы там у детей не случилось, только здесь узнаю.

В жизни знаю ещё парочку пофигисток. Но там не принципиальная позиция, а просто патологический эгоизм. Там дети с малолетства ни заботы, ни поддержки  не видели

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23949 : 19 Ноябрь 2019, 14:27:05 »

Могут обещать, могут не обещать. Делать вывод о нелюбви не стоит  :al:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23950 : 19 Ноябрь 2019, 14:27:11 »

Я тоже тогда (5 лет назад) писала весьма активно, что "помогать не обязаны".
Но там разговор был немного о другом, обсуждалось, будете ли вы помогать родителям в старости, если они вам не помогали с внуками. Тут для меня ответ однозначный - конечно будем (нам как раз не помогали и не помогают, живут в Таганроге, работа/дела)
А сейчас разговор про то - будете ли вы помогать своим детям или "все сами" с 18 лет. И тут ответ уже другой - конечно будем помогать детям  :ba:
Даже представить не могу ситуацию, что мы сейчас их так любим, целуем-обнимаем, практически постоянно с ними - а потом дочка родит малыша, попросит посидеть на выходных, а я такая - не, сами рожали, сами и воспитывайте. Я лучше на диване полежу/ к косметологу схожу  :be:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23951 : 19 Ноябрь 2019, 14:52:54 »

Могут обещать, могут не обещать. Делать вывод о нелюбви не стоит  :al:
Наши вот не обещали и не помогают.
(хотя раз в году на неделю могут остаться с ними, потом долго рассказывают, как это тяжело  :ag:)
Не могу сказать, что они не любят внуков, как-то по-своему любят (ну что-то типа "внуки живы-здоровы и слава Богу"), выводов о нелюбви мы не делаем.
Сами уже привыкли и даже считаем, что с няней во многом удобнее, чем с помощью бабушек))
Эмоциональная связь внуков и бабудедов практически отсутствует.
Со своими внуками таких отношений категорически не хотим, хотим их любить и баловать  :love:, а там посмотрим как оно на деле получится

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23952 : 19 Ноябрь 2019, 15:06:35 »

Листвяна, какая-то вы не очень романтичная смолоду))) вам лишь бы пожрать
Это реальная история. Морозяка на улице была. Роза эта несчастная в двадцати слоях газетки и все равно зачахла пока ее по кино и кафе таскали.... А жрать то хочется после просмотра фильма с рекламой, это минимум часа два,  по-любому даже если ты из дома пошел плотненько покушавши, не говоря уж если после работы или учебы в киношку сразу ломанули

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23953 : 19 Ноябрь 2019, 15:10:05 »

Листвяна, я вас обожаю.
Сижу второй час в автосервисе. Жду машину.
И тут вы :group:

Вобщем, пишите ещё.
Мне б часочек продержаться

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23954 : 19 Ноябрь 2019, 15:12:40 »

Наши вот не обещали и не помогают.
(хотя раз в году на неделю могут остаться с ними, потом долго рассказывают, как это тяжело  :ag:)
Не могу сказать, что они не любят внуков, как-то по-своему любят (ну что-то типа "внуки живы-здоровы и слава Богу"), выводов о нелюбви мы не делаем.
Сами уже привыкли и даже считаем, что с няней во многом удобнее, чем с помощью бабушек))
Эмоциональная связь внуков и бабудедов практически отсутствует.
Со своими внуками таких отношений категорически не хотим, хотим их любить и баловать  :love:, а там посмотрим как оно на деле получится
Одно дело именно помогать (по просьбе детей жертвовать походом  к косметологу), а другое дело общаться с внуками по собственному желанию. Допустим если я свекровь попрошу кого-то из детей встретить -отвезти в свободное от ее работы время, если я сама не могу этого сделать по уважительной причине (плановые походы к косметологам к таким причинам не относятся, максимум непредвиденная задержка у стоматолога), то она встретит и отвезет. А вот по собственной инициативе пойти с детьми погулять или просто даже им позвонить спросить как делишки, ей в голову не приходит. Одни раз на моей памяти в кино со средней ходила и то потому что дочке толи подарили билет на два лица толи выиграла, не помню. Одна пойти еще мала была. Бабушка пошла как сопровождение