Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4704789 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23985 : 19 Ноябрь 2019, 17:01:48 »

да пусть они там за рубежом как хотят, у них другие ценности.
там же за рубежом дома престарелых развиты, уйти и не напрягать детей своей немощью.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23986 : 19 Ноябрь 2019, 17:08:25 »

все время крайности пишите, если дети сели на голову - значит позволили сесть и это началось не вчера, а в самого детства.  А если ребенок просит о помощи, и вы понимаете, что помощь нужна и без вас не справятся, как не помочь? 

Мы жили с родителями на одной лестничной площадке, но в разных квартирах, общий тамбур, я всегда спрашивала есть ли возможность тогда и тогда то посидеть с внуками,  конечно с их согласия оставляли, не могли они остаться - брали детей с собой, либо не шли никуда.
Именно так.
У меня дети с самого маленького возраста знали что в мамину комнату, если дверь закрыта  можно зайти только в самом крайнем случае. Это не "я хочу писать, какать, есть, включить мультики.. ,", это если травма какая-то не дай Бог. И то нефиг лезть куда не надо , пока мама отдыхает. С границами у моих детей все четко.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23987 : 19 Ноябрь 2019, 17:18:11 »

Зато таких бабуль дедуль за рубежом пруд пруди. Ходят улыбаются, программы у них всякие чтобы не уставали.

Да что про "за рубежом". Вон в Москве сколько всяких клубов по интересам для пожилых во всех районах - и ходят и улыбаются.
И раз в полгода правительство города отправляет их по санаториям.

Куда пойти пенсионеру-пенсионерке в Ростове?
Буду благодарна за адреса :ax:
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23988 : 19 Ноябрь 2019, 17:22:16 »

Моя мама ходит в театр, в бассейн, в гости и к себе гостей приглашает. Полюбила набережную и парк Левобережный.
Ещё в кино. Как Листвяна, на дневной сеанс с целью экономии. У меня очень экономная мама
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 17:24:17 от okula »

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23989 : 19 Ноябрь 2019, 17:22:37 »

а сколько случаев когда никто не помог и закончилось все плохо.
Думаю, примерно столько же, когда все помогали, и все равно закончилось плохо.
Ну и примерно в 2 раза больше случаев, когда все закончилось хорошо вне зависимости от помощи.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23990 : 19 Ноябрь 2019, 17:26:35 »

 :run:
« Последнее редактирование: 18 Январь 2020, 22:15:16 от ZAHA »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23991 : 19 Ноябрь 2019, 17:27:12 »

Да что про "за рубежом". Вон в Москве сколько всяких клубов по интересам для пожилых во всех районах - и ходят и улыбаются.
И раз в полгода правительство города отправляет их по санаториям.

Куда пойти пенсионеру-пенсионерке в Ростове?
Буду благодарна за адреса :ax:
У нас не знаю. Говорю же светящихся пенсов давно не встречала. Вот в Туапсе есть клуб, когда бываю прямо специально иду смотрю, заряжаюсь позитивом. в центре встречаются , живой оркестр и они- танцуют, общаются. Сколько энергии, жизни. Какие лица.
Ещё во Владикавказе есть такое. Там вообще бесподобно. Это неописуемо.
Никаких бегающих внуков, плачущих, дерущихся, дергающих. Это время только их. Молодёжь играет, помогает уйти/прийти,помогают кто не ходячий, тихо разговаривают.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 17:29:59 от Кот »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23992 : 19 Ноябрь 2019, 17:33:09 »

 
Не ,это точно не мое. Я это мнение помню Оно мне совсем не близко.

Оль, ну если мне снова будет не спаться, найду, честно,твое)

Меня ничего не удивляет, после того как лично я писала "следующего ребенка - рожать только с нормальным декретом, никакой работы, ни за что"
Зарекалася свинья, называется  :ag:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23993 : 19 Ноябрь 2019, 17:39:23 »

Кстати. Почему в республиках помогать могут и помогают все родственники , не только бабушки дедушки, но и тетушки, братья сёстры. Почему только у нас я услышала- брат сестре говняный друг?  Ну и никто не пишет- в субботу сестра забрала детей, а мы побыли вместе или на каникулы я забрала племянников и вместе пошли/поехали... только одну форумчанку знаю, кто с племянником возится.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23994 : 19 Ноябрь 2019, 17:43:03 »

Можете меня приплюсовать.
И мне сестра помогала и я ей.
Оля вумен с сестрой очень друг другу помогают.
Марина Астория с племянником очень много возится.
Юля Бастнт писала, что сестре помогает.

« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 17:49:29 от okula »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23995 : 19 Ноябрь 2019, 17:44:56 »


Оль, ну если мне снова будет не спаться, найду, честно,твое)


Не, не напрягайся. Я думала, может случайно на глаза попалось.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23996 : 19 Ноябрь 2019, 17:45:38 »

А у меня сейчас двое внуков. Честно говоря рассчитывали на одного годовасика . Родителей отпустили отдыхать на несколько дней. А тут садик сегодня не работает и соответственно трехлетка тоже у нас. Развлекаются как могут. Кто видел в инсте, тот поймёт уровень веселья.       Да, и мама моя дома уже два месяца. На ходунках вон рассекает.
Да , у вас там веселье бьёт ключом :group:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23997 : 19 Ноябрь 2019, 17:47:13 »

У нас не знаю. Говорю же светящихся пенсов давно не встречала. Вот в Туапсе есть клуб, когда бываю прямо специально иду смотрю, заряжаюсь позитивом. в центре встречаются , живой оркестр и они- танцуют, общаются. Сколько энергии, жизни. Какие лица.
Ещё во Владикавказе есть такое. Там вообще бесподобно. Это неописуемо.
Никаких бегающих внуков, плачущих, дерущихся, дергающих. Это время только их. Молодёжь играет, помогает уйти/прийти,помогают кто не ходячий, тихо разговаривают.

Ну у нас тоже в парке Горького я видела пенсионеров танцующих, вот прям старые песни играли, они танцевали, все веселые и довольные. Не знаю, правда, это на постоянной основе или разово было.
Мне кажется, вы сгущаете краски. Вот я пенсионерка, ну правда не по новому закону, еще по старому) и не похожа на описываемый вами типаж :al: и все мои подруги тоже. И даже моя мама за 80 лет не подходит сюда, о ней вообще не скажешь бабуся, внуки её называют английская королева, чем-то похожа) ездит с нами отдыхать, активно участвует в семейных посиделках. Всё-таки, думаю, зависит опять же от семейных установок, как было заведено, каких детей воспитали. Как говорится - что посеешь, то и пожнёшь.  И если дети сидят на шее, свесив ножки и загоняют мать, то с детства это повелось наверное. Ну или случилась какая-то страшная непредвиденная беда, болезнь. смерть кормильца и т.д., но и тут все тяготы должны делиться на всех.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23998 : 19 Ноябрь 2019, 17:48:48 »

Можете меня приплюсовать.
И мне сестра помогала и я ей.
Это ведь реально помощь престарелым родителям. Понятно, что не все живут рядом. Ну так на каникулы можно. В моём окружении больше тех, кто дружен. Но есть такие, кто создав свою семью
отдаляются, ревнуют, соперничают, всё это себе в убыток больше.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23999 : 19 Ноябрь 2019, 17:50:51 »

Кстати. Почему в республиках помогать могут и помогают все родственники , не только бабушки дедушки, но и тетушки, братья сёстры. Почему только у нас я услышала- брат сестре говняный друг?  Ну и никто не пишет- в субботу сестра забрала детей, а мы побыли вместе или на каникулы я забрала племянников и вместе пошли/поехали... только одну форумчанку знаю, кто с племянником возится.

И меня можете приплюсовать, мы всегда возились с детьми друг друга, могла взять сестра мою дочь и поехать отдыхать. или я её мальчиков брала и мы ездили на море, в Железноводск, когда они были маленькие. Сейчас также возимся с внуками друг друга, считаем. что у нас дети и внуки общие.