Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4705326 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24030 : 19 Ноябрь 2019, 19:31:06 »

Им же самим. Вы же с мед образованием. Психосоматику никто не отменял. Да даже не психосоматику , а болезни из-за стресса, а ведь это стрессовая ситуация, если сейчас не успокоиться неизвестно как аукнется. Ведь молодые же. Детей ещё растить. Надо отвлечься. Поскорее , если не изменить ситуацию, то отношение к ней.


Вот лично для меня:
поругаться, развернуться, хлопнуть дверью и никакой психосоматики.
Отвлечься,  глядя изо дня в день на тех, кто тебя обманул, у меня не выйдет. Вот именно потому, что молодые и детей растить , надо из этой нездоровой обстановки уходить подальше.

А годами изображать "искренние чувства" к тем, кто у тебя за спиной брехню городил - вот здесь для меня ох какая почва для психосоматики.

Так что тут у каждого свое лучше.



Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24031 : 19 Ноябрь 2019, 19:35:23 »

Вот лично для меня:
поругаться, развернуться, хлопнуть дверью и никакой психосоматики.
Отвлечься,  глядя изо дня в день на тех, кто тебя обманул, у меня не выйдет. Вот именно потому, что молодые и детей растить , надо из этой нездоровой обстановки уходить подальше.

А годами изображать "искренние чувства" к тем, кто у тебя за спиной брехню городил - вот здесь для меня ох какая почва для психосоматики.

Так что тут у каждого свое лучше.
Я ж не говорю изображать. Я по доброй воле. Ну сглупил раз- отказавшись, не смог принять волю матери, разозлился, хлопнул дверью- достаточно эмоций. Там же были и слёзы и уговоры/переговоры/убеждения и длительные беседы/обиды, изучение форума и кто что думает- нервяк короче. Это к чему. Хлопнул дверь, глотнул свежего воздуха и живешь дальше. Мусолить внутри семьи зачем? Смаковать?

Oceanic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24032 : 19 Ноябрь 2019, 19:38:48 »

                                                                          .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:16:10 от Oceanic »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24033 : 19 Ноябрь 2019, 19:41:46 »

ну так неизвестно мусолят это в семье Горчицы или нет, может уехали и решили жить своей жизнью.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24034 : 19 Ноябрь 2019, 19:48:53 »

Ну да, я тоже удивилась мнению, что при СССР всем жильё раздавали бесплатно. Попробуй получи его, отпаши сколько-то лет на заводе, выстой очередь и получи не то. что ты хочешь и сам выбрал. а что дали. И то по разнарядке сколько метров положено на человека и одного пола дети или разных. Родителям мужа в своё время дали на 5 человек 2-х комнатную хрущевку только потому что трое детей все мальчики, однополых можно 3 в одну комнату селить по нормам. А они не догадались еще и бабушку к себе прописать, как соседи сделали, тогда бы им трешку дали. В чем-то сейчас лучше, работай, зарабатывай. бери ипотеку и покупай жильё, которое ты сам выбрал и хочешь.
Только ипотеку не всем дают по доходу.
За съем платить 10000-15000 это нормально, многие так живут, а вот столько же за ипотеку считают банки что семья не потянет

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24035 : 19 Ноябрь 2019, 19:50:51 »

Я ж не говорю изображать. Я по доброй воле.

Если по доброй воле, то ,конечно, это лучший вариант.

Но не смогу я совершенно искренне взять и забыть  как мама с сестрой сидели рядышком ,пока я 10 лет черте где жила и планировали:

- Сейчас мы ее убедим на нас  папину долю записать.  Аргументы мы хорошие придумали. И пусть живёт себе спокойно.
А потом, доченька все твоим станет. Ты ,главное , ей не говори.  Она, один хрен, отрезаный ломоть. А узнает раньше времени, начнет нам нервы мотать.

А потом скажешь, что так мама решила, да и все.  И пусть катиться. А будет выступать, ты ее пристыди. Мол, мама имеет право своим имуществом сама распоряжаться.

Я через такое никогда переступить и искренне простить не смогу.

Но я на уровень святой и не претендую

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24036 : 19 Ноябрь 2019, 19:54:48 »

Да не давали никому подряд бесплатно жильё при ССССР

Жильё за-ра-ба-ты-ва-ли.

Ростсельмаш, Горизонт, часовой завод и прочие предприятия строили для своих работников (ведомственное), была общая городская очередь - но туда все подряд не могли стать, только нуждающиеся в улучшении и взамен на то жилье, где они жили, расселяли коммуналки - опять же нуждающихся в улучшении, спортсмены получали за достижния в спорте, расселялись частные подворья - живущим там и давали новое жилье. А кооперативное жильё люди покупали на свои кровные, пусть и недорого по тем меркам.
Можно было работу найти с предоставлением жилья.
Естественно пока работаешь на предприятии  -  живешь в нём, а не в собственность

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24037 : 19 Ноябрь 2019, 19:56:59 »

Моя мама ходит в театр, в бассейн, в гости и к себе гостей приглашает. Полюбила набережную и парк Левобережный.
Ещё в кино. Как Листвяна, на дневной сеанс с целью экономии. У меня очень экономная мама
Моя мама в кино правда ходит только с внуками, но иногда создается впечатление что из кафе с подругами не вылезает. Сегодня с одной встреча, завтра с другой. Понятно что не прям на 1000 наесть. Кофейку попить,  пироженко схомячить или кусочек пиццы. Домой не любит приглашать, и по гостям тоже не любит именно, чтоб потом ответного приглашения не ждали.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24038 : 19 Ноябрь 2019, 20:01:56 »

Сколько ж можно одно и то же по кругу?  :girl_haha:
Мы с сестрой меняемся детьми иногда. В смысле, то я ей покину, то она мне. Обожаю свою племянницу, сестра души не чает в племяннике. Не могу сказать, что мы так бабудедов разгружаем... Они у нас никогда особо и не были загружены. Когда никогда посидеть не считаю напрягом. Сильно маму запрягла я только в первые месяцы после родов. Она и мне сиделкой и плечом была и сыну нянькой. Не каждая бабушка на такое согласится, но у моей мамы выбора не было.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24039 : 19 Ноябрь 2019, 20:05:24 »

Им же самим. Вы же с мед образованием. Психосоматику никто не отменял. Да даже не психосоматику , а болезни из-за стресса, а ведь это стрессовая ситуация, если сейчас не успокоиться неизвестно как аукнется. Ведь молодые же. Детей ещё растить. Надо отвлечься. Поскорее , если не изменить ситуацию, то отношение к ней.


И тут согласна, потому что у нас была похожая ситуация как у Горчицы, с родней мужа. Когда умер свекр, то мой муж и его старший брат тоже написали отказ от наследства в пользу матери. Наследство было двушка в хрущевке в районе консерватории и дача в районе Ботанического сада. Со свекровью остался жить самый младший сын, малышок-последышек которого они родили в довольно зрелом возрасте, всё девочку хотели) он так и рос непутевым каким-то, учиться не захотел, закончил курсы телемастеров, работал, потом купил большую машину, что-то перевозил. Всё это время свекровь работала лет до 75 наверное и жили они на её доходы. Потом она заболела, этот брат не работал и когда она оказалась прикована к постели на 3 года почти, то в основном он ухаживал за ней. Конечно, мы тоже помогали, и лекарства покупали и жили у неё когда брат уезжал. И случайно мы узнали, что они дачу продали, брат купил новостройку, чтобы потом продать и заработать ( это были еще времена роста цен на недвижимость), а квартиру мать переписала на него, оформив дарственную. Всё эти втихаря, за спиной и когда муж спросил у мамы, а что ж не сказали ничего нам? Мама ответила, что да думали что вы не поймете и обидитесь, а ему нужнее, может он поэтому и не женится, что денег нет. А у вас и так всё хорошо.
Старший брат обиделся, точнее его жена обиделась, перестала ездить к свекрови, приехала только на похороны. Брат приезжал, правда. С младшим братом не общаются и не виделись с похорон матери, наверное. Нам сначала тоже было обидно, только за дачу, ведь мы там активно принимали участие и вложили свои силы и средства. Но даже не за деньги, а вот опять же за то что сделали всё за спиной. Квартира нет, даже не представляю как можно на неё претендовать, считаю она заслуженно должна достаться тому кто там жил с матерью. Но потом решила, да стоит ли та дача разрыва отношений с братом мужа? У нас и правда всё хорошо, живы-здоровы, жильё есть, ну болела у мамы душа больше за младшего, она и мне говорила, вы только его не бросайте. Да он и остепенился, женился, родили дочку, квартиру продал и переехал к жене в Киев, там купили себе квартиру. Летом приезжали в гости, вот и думаю, а если бы и мы обиделись и не общались, всё, была большая семья, все дружили и общались и всё рухнуло.   

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24040 : 19 Ноябрь 2019, 20:10:02 »

Кому лучше? Чем лучше?

Помнишь ссылку ТаниХорька, где люди в комментариях писали "прошло 10 лет, а меня трясет до сих пор" , "следьна всю жизнь" и т.д.

Если Горчица, ее муж, и дети руководителем махнули, плюнули и живут счастливо - это одно и может никому не надо.

Но если, как в этих комментариях, нести сквозь жизнь, ещё и передавать эти рассказы своим детям, мучаться, - лучше простить. 

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24041 : 19 Ноябрь 2019, 20:11:37 »

Я считаю, что пока это все в теории, то это болтовня. Гипотетически. Вот когда реально человека опрокинули, отодвинули, а он реально безразличен, это заслуживает доверия. А так в теории, дай Бог, чтоб в теории осталось. А-то в реальности кардинально может мнение поменяться, окажись именно внутри ситуации, а не со стороны.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24042 : 19 Ноябрь 2019, 20:14:41 »

Да обидно же не от того, что денег не дали или дали меньше, а от того, что мама так поступила. Что мама пренебрегла тобой. Я уже устала писать одно и то же. Не может любящая мать своими руками творить такое... Вот хоть что тут пытаются доказать.

Ну вот я вам описала свою историю, иногда и любящая мать так может поступить. Моя свекровь действительно была очень хорошим человеком, добрая, славная, работящая. Я её очень любила, и сейчас часто вспоминаю и очень ей благодарна что она вырастила мне такого хорошего мужа, и у нас были хорошие отношения, она была мне как мама. Но вот решила она, что у нас и так всё хорошо, семья хорошая, квартира и т.д., а младшенького ничего нет и она хоть так ему поможет ибо больше уже ничем помочь не может, это её право, не поверю, что она не любит своих других детей или вдруг разлюбила их на старости лет, или из ума выжила, нет, это не так,  нам она тоже много помогала чем могла всегда.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24043 : 19 Ноябрь 2019, 20:15:23 »

Если простить еще можно, а вот забыть и не вспоминать едва ли. Сына родные за говно держат, а ты прости и люби, лошок. А не треснет у сестры ничего? Может к сестре бы взоры обратили и ее вразумляли, мол, брат это твой, родной, нельзя его опрокидывать, поделиться бы с ним?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24044 : 19 Ноябрь 2019, 20:18:08 »

Ну вот я вам описала свою историю, иногда и любящая мать так может поступить. Моя свекровь действительно была очень хорошим человеком, добрая, славная, работящая. Я её очень любила, и сейчас часто вспоминаю и очень ей благодарна что она вырастила мне такого хорошего мужа, и у нас были хорошие отношения, она была мне как мама. Но вот решила она, что у нас и так всё хорошо, семья хорошая, квартира и т.д., а младшенького ничего нет и она хоть так ему поможет ибо больше уже ничем помочь не может, это её право, не поверю, что она не любит своих других детей или вдруг разлюбила их на старости лет, или из ума выжила, нет, это не так,  нам она тоже много помогала чем могла всегда.
не скажите. Младшего жалела и любила больше. Иначе, как минимум, не обделяла бы старших правдой и открыто бы сказала. Ведь понимала же, что обидеться могли?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.