Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4711285 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24180 : 22 Ноябрь 2019, 17:35:00 »

Оксан, вот положа руку на сердце, даже сейчас (хотя ты даже себе не представляешь,  что это за милая женщина и как она относилась к моему сыну) если бы встал вопрос, что она осталась одна и мы ее единсивенная вменяемая родня - куда б я делась.

Но это абсолютно обоюдное решение, что мы живём автономно и никто не общается, у них все прекрасно и куча других внуков. Открою тебе секрет, моя мама живёт от нее через дорогу) и при желании уж за 16 лет  можно было намекнуть, что что-то поменялось .

Но тут другой вопрос ещё есть.
А вы бы доверили своего ребенка лицам, которые не осуждают физическое насилие, а считают "дело то житейское" ?
"Не осуждают физическое насилие" - настолько размытая формулировка,  что на твой вопрос невозможно ответить

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24181 : 22 Ноябрь 2019, 17:36:37 »

А ещё, вот мы всё-таки все полярно разные  :al: если мой сын вломит жене .... Да как это не по моей вине??это я значит воспитала этого морального калеку, и если после этого невестка побоится и близко пускать нашу парочку к ребенку - лично я понимаю такое решение.

И если моим дочкам кто-то врежет, это надо сказать "дело то житейское"?? В моем понимании нормальная свекровь со стыда сгорит и умолять будет простить и сама этого сына на тряпки порвет за рукоприкладство, а не "дело то семейное, ну чё ты"

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24182 : 22 Ноябрь 2019, 17:37:58 »

Юля, а если жена ударила мужа? Он должен изъять ребёнка и вычеркнуть её из жизни? Пресечь общение с бабушкой мамой жены и всей её семьёй?

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24183 : 22 Ноябрь 2019, 17:47:49 »

Кто кого бил, Юля?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24184 : 22 Ноябрь 2019, 17:50:50 »

А ещё, вот мы всё-таки все полярно разные  :al: если мой сын вломит жене .... Да как это не по моей вине??это я значит воспитала этого морального калеку, и если после этого невестка побоится и близко пускать нашу парочку к ребенку - лично я понимаю такое решение.

И если моим дочкам кто-то врежет, это надо сказать "дело то житейское"?? В моем понимании нормальная свекровь со стыда сгорит и умолять будет простить и сама этого сына на тряпки порвет за рукоприкладство, а не "дело то семейное, ну чё ты"
в моём понимании ни свекрови ни тёщи не должно касаться, кто там с кем в семье дерётся, взрослые люди должны вдвоём разобраться.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24185 : 22 Ноябрь 2019, 17:53:39 »

Если свекровь прям откровенного морального котла воспитала так зачем за него замуж выходить?

А если не очевидно было, что мужчина на такое способен, то может это и для матери неожиданность?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24186 : 22 Ноябрь 2019, 18:30:12 »

А ещё, вот мы всё-таки все полярно разные  :al: если мой сын вломит жене .... Да как это не по моей вине??это я значит воспитала этого морального калеку, и если после этого невестка побоится и близко пускать нашу парочку к ребенку - лично я понимаю такое решение.

И если моим дочкам кто-то врежет, это надо сказать "дело то житейское"?? В моем понимании нормальная свекровь со стыда сгорит и умолять будет простить и сама этого сына на тряпки порвет за рукоприкладство, а не "дело то семейное, ну чё ты"
Юля! Я наверное  покажусь странной и непоследовательной. Но если говорить  применительно к моему жизненному опыту. Мой свёкор поднимал руку на супругу. Делал это в присутствии старшего сына, - моего мужа. Это не было семейной традицией, но такой факт имел место, и о нём помнят наверняка все участники и свидетели тех событий. Побудило ли это меня оградить своих детей от такого дедушки?  Не побудило. Дед он очень трепетный, не всегда участливый: в цирки/кинотеатры не ходит. Но при встрече уделяет внимание каждому из четырёх внуков. Как может, насколько  научили этому его самого в его семье.
Может я близорука и не дальновидна, не сделала нужных выводов. Может и так.
Но я люблю свою свекровь.  Абсолютно искренне. Она простила мужа.  Это их отношения и их прошлое. На детей оно никак не распространяется. 

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24187 : 22 Ноябрь 2019, 18:32:54 »

Юля, я понимаю твоё решение не общаться с мужем и свекровью.
Я не понимаю 30-ти листов моралей о том, что забота о стариках естественный порыв и обязательное желание. Так ещё и приправленное такими упреками.
Я не понимаю твоё осуждение «этих вот женщин» которые не ладят со своими свекровями.
Ты же вроде имея такую ситуацию должна понимать, что не бывает ничего просто так.
Хотя ты сейчас разбираешь почему так поступила. Мне начинает казаться, что ты уверена , что те кто не горит желанием общаться со стариками изначально плохие. И те кто недолюбливает свекровей тоже. А вот у тебя все правильно

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24188 : 22 Ноябрь 2019, 18:34:29 »

Девочки, ну мы же сполна в теме Юли обсудили драчки, причем не так давно

Уж даже в сравнении с наследством, где ещё можно +/- найти нюансы, тут настолько для меня всё очевидно, что даже нет запала поговорить  :al:  а тем более в ключе "может это всё-таки нормально".;

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24189 : 22 Ноябрь 2019, 18:37:51 »

Юля, я понимаю твоё решение не общаться с мужем и свекровью.
Я не понимаю 30-ти листов моралей о том, что забота о стариках естественный порыв и обязательное желание. Так ещё и приправленное такими упреками.
Я не понимаю твоё осуждение «этих вот женщин» которые не ладят со своими свекровями.
Ты же вроде имея такую ситуацию должна понимать, что не бывает ничего просто так.
Хотя ты сейчас разбираешь почему так поступила. Мне начинает казаться, что ты уверена , что те кто не горит желанием общаться со стариками изначально плохие. И те кто недолюбливает свекровей тоже. А вот у тебя все правильно

Оксан, да вовсе нет, ну что, к любой теме надо обязательно добавлять "кроме алкашей, кроме наркоманов, кроме психов"?

Я же и приводила пример, когда наоборот, поражена заботе о стариках и общению с ними, после того, как били в детстве.

Мы ж говорим (по крайней мере я) всегда априори о нормальной, среднестатистической семье, а не о девиациях.
Если вы имеете в виду всех подряд - ну значит да, тогда подчёркиваю, что я имела в виду нормальных родителей, а не таких.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24190 : 22 Ноябрь 2019, 18:42:07 »

Юля, а твой бывший муж проявил себя как ненормальный родитель?

Я просто сейчас уже и не помню. Он сына тоже обижал?
И он легко согласился, что сын из его жизни пропал?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24191 : 22 Ноябрь 2019, 18:55:15 »

Это вот пусть сын сам решит, нормальный это родитель, или нет, Оль. И если что, то после инцидента между нами, как раз сына я ещё некоторое время не приплетала, и при желании единственным последствием нашей стычки был бы развод и то что я больше не общаюсь с б.м.  А полный игнор - это уже последствия последующего года жизни после подачи заявления о разводе  :al:

Но это тема о свекровях. И я не согласна с Таней , что свекровь, типо не при чем. Я б со стыда сгорела , честно и в голову бы не пришло защищать. И если б она написала заявление в полицию - то и поделом.

Oceanic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24192 : 22 Ноябрь 2019, 18:59:29 »

                                                                                 .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:15:02 от Oceanic »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24193 : 22 Ноябрь 2019, 19:04:42 »

То есть мать, которая обманула одного своего ребенка, лишив его части наследства в пользу второго ребенка - это нормальная мать. Нужно понять, простить и вообще не портить из-за такого "пустяка" отношения.
А муж, который ударил жену (неизвестно при каких обстоятельствах) - это псих, к которому нельзя ни в коем случае подпускать его детей? А бабушка, которая вообще никак не при делах в этих семейных разборках - это тоже персона нон грата?? И здесь не нужно понять, простить и не портить отношения ребенка с папой и бабушкой??
Интересно... :scratch:

Океаник, верите, слово в слово, но удивляюсь наоборот, вспомнив недавнюю тему

Что мать распорядилась наследством не поровну - вычеркивают из жизни.

А муж, который ударил жену (и ладно один раз, а обсуждались случаи и похуже) - это нужно понять, простить,ни в коем случае не писать в полицию и вообще ерунда.

Вот, кстати, если б свекровь не поддерживала идею "а что тут такого, ну ударил" и "нормальные люди в полицию не пишут"  вполне вероятно все было бы иначе

Oceanic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24194 : 22 Ноябрь 2019, 19:13:13 »

                                                                                          .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:14:34 от Oceanic »