Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4708398 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24225 : 22 Ноябрь 2019, 20:24:53 »

А Вы меня этим ответом  :ag: ну то есть Вы допускаете, что из-за того, что я в детстве получала по жопе, было бы нормально исключить мою маму из своей жизни?)
я не знаю, честно. Рассказывала же историю, что и алкаши, которые лупили девочку и издевались до 13 лет - тоже могут быть и любимых, и внуков им дают.

Просто, очень жалко(((((особенно если это в 3--4-5 годиков, моим столько , я не представляю как им было бы ужасно и страшно(((

Oceanic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24226 : 22 Ноябрь 2019, 20:26:29 »

                                                                                     .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:12:58 от Oceanic »

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24227 : 22 Ноябрь 2019, 20:28:15 »

Да я вообще это не расцениваю с такой точки зрения) Она по этому поводу переживает гораздо больше чем я. Я вообще не понимаю из-за чего она парится. Ну вот так воспитывала, не умела по-другому. У меня никаких "травм из детства" нет, как любят нынешние "психологи" говорить)

Интересная позиция обеих сторон.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

Oceanic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24228 : 22 Ноябрь 2019, 20:29:46 »

                                                    .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:12:40 от Oceanic »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24229 : 22 Ноябрь 2019, 20:30:23 »


 :ag: а можно я просто не доживу до того момента, как дочь начнет бить мужа, другую дочь начнет бить муж, сын станет гомиком, потом они все перегрызутся за наследство, и начнут курить

Разводиться надо, если хоть муж бьёт жену, хоть жена бьёт мужа, я считаю, а родне извиняться, каяться, всем идти к психологу. Наверное. Не знаю.
а родственники за что извиняться?
ну правда, выходит замуж девочка выбирает мужика-тирана по всем параметрам, в этом же не свекровь и родня виноваты? они может люди тихие, смирные и не дерутся. девочка ошиблась и если ей это не нравится, то надо уходить девочке. на каком этапе родня должна подключиться и зачем? воспитать мужика-тирана? а это возможно?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24230 : 22 Ноябрь 2019, 20:32:23 »

Почему?) Я могу объяснить
Меня удивляет и мама, которая переживает, и дочь, которая не парится.
Обычно же мамы стоят на защите скреп: "если не бить, они ничего не понимают и на голову садятся", а дети обижаются, что их лупасили.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24231 : 22 Ноябрь 2019, 20:33:55 »

Юля, я же не отрицаю, что твоя ситуация была аховая.
Только не пойму, почему «эти все женщины на 1300 страниц» плохие невестки и мамку с сыночком разлучившие. Почему ты осуждаешь людей не пойму
И такие приятные посты про общения с тетушкой. Что и все должны обо всех заботиться. А вот у тебя Бабушка для сына и вся родня по мужу не достойны общения.
Муж поступил плохо. Но ты всей огромной семье обрубила общения. Не обсуждаю правильно или нет. Но и бросаться обвинениями на 30 листов и приводить примеры- для меня странно, как минимум. У всех свои ситуации. И не бывает ничего просто так.
А то получается, что только ты правильно приняла решения. А все остальные должны прощать и жить как твои родители. Это я не про мужа. Иначе все корыстные и другие эпитеты
Как и эти женщины на 1300 страниц плохи. А ты три страницы права

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24232 : 22 Ноябрь 2019, 20:38:10 »

а родственники за что извиняться?
ну правда, выходит замуж девочка выбирает мужика-тирана по всем параметрам, в этом же не свекровь и родня виноваты? они может люди тихие, смирные и не дерутся. девочка ошиблась и если ей это не нравится, то надо уходить девочке. на каком этапе родня должна подключиться и зачем? воспитать мужика-тирана? а это возможно?
Все правильно, Таня.  С одной стороны.

Но мне бы точно было стыдно, если бы мой ребенок такое отморозил.  Наверное да, пришла бы и извинялась. Вот просто от души. И для того, чтобы попытаться сохранить более менее нормальные отношения с мамой своего внука.

А сына да, не перевоспитаешь уже. Но высказать ему свое мнение никто не запрещает.
А если там такие отношения, что мама  слово против боится сыну сказать, то тогда точно нечего там ребенку делать.

Oceanic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24233 : 22 Ноябрь 2019, 20:38:36 »

                                                      .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:12:24 от Oceanic »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24234 : 22 Ноябрь 2019, 20:46:47 »

Все правильно, Таня.  С одной стороны.

Но мне бы точно было стыдно, если бы мой ребенок такое отморозил.  Наверное да, пришла бы и извинялась. Вот просто от души. И для того, чтобы попытаться сохранить более менее нормальные отношения с мамой своего внука.

А сына да, не перевоспитаешь уже. Но высказать ему свое мнение никто не запрещает.
А если там такие отношения, что мама  слово против боится сыну сказать, то тогда точно нечего там ребенку делать.
высказаться никто не запретит, но это ничего не изменит. если только на свадьбе подходить и говорить - "беги от него"
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24235 : 22 Ноябрь 2019, 20:49:16 »

Сына не изменит. А отношения с бывшей невесткой и внуком могло бы изменить, мне кажется.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24236 : 22 Ноябрь 2019, 20:50:03 »

Оксан, потому что я прочитала почти всю тему. И, помимо каких-то действительно серьезных ситуаций, даже как с этим наследством, ок, отодвинем её. Полно рассказов, когда "приехала" - плохая, "не приехала" - плохая, подарила дешевле - "от мусор свой возит нам" , "подарила дороже" - перед кем ты понтуешься,  а в попросах посерьёзнее - так вообще.

 И самое интересное - большая часть пишет "а вот мужу по барабану" , "я мужу говорю - а он никак" , "если б я не сказала - муж бы ей сделал/отвёз/ промолчал бы" , короче, явно мужики не относятся прям плохо к своим мамам.

Оксана, и не надо искать только негатив, вот я написала так то. Да может это действительно было б им хорошо - помириться? Не значит, что все должны так жить. Но если есть примеры, что живут, почему их не привести?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24237 : 22 Ноябрь 2019, 20:52:36 »

Я всем всегда рассказывала, какая у меня мама супер, никогда не била и дружил. А в 30 лет оказалось, что очень даже била, потому что ещё та Сидоров коза и она просто не знала уже, что со мной делать. Я не помню просто и все.

И я ударила мужа. Бывшего правда. Но мы все дружим и общаемся, слава богу.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24238 : 22 Ноябрь 2019, 20:58:35 »

Юля, ну в той же Горчициной ситуации, ты советовала отпустить и пытаться налаживать отношения. Неужели тебе не хочется? Я всегда считала, что, чем больше родни у ребёнка, тем счастливее и увереннее в себе он растёт. Очень часто эта мысль останавливала меня, когда были мысли прекратить общение. Свекровь ведь могла так сказать,  в страхе, что распадается семья, может она вообще не знала, что сказать в такой чудовищно ситуации. Тебе хотелось извинений, это понятно. Но столько лет прошло, неужели не трансформировалась обида во что то более созидательное? Мне кажется есть такое немного, иначе, ты не просила бы нашей оценки этой ситуации.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24239 : 22 Ноябрь 2019, 20:59:02 »

высказаться никто не запретит, но это ничего не изменит. если только на свадьбе подходить и говорить - "беги от него"

Тань, да может на свадьбе никто и не знал ещё. Первая всерьез девушка и первая жена я у него была. Так что не с чем сравнивать или знать поведение с женой его маме.

 А когда спустя годы это вылезло, по-моему, разумнее признать, что это звездец, поговорить с невесткой, что никто это в семье не приветствуется, что это нонсенс!! Сказать, что очень хотелось бы, чтобы этот инцидент не повлиял на  отношения бабушка/внук, давайте все вместе думать, как прийти к консенсусу, и т.д.

Но, уж точно не надо говорить, что это "нормально" , "житейское дело", то есть относиться не как к ЧП, а как к будничному происшествию.

Пока я так себе представляю. Надеюсь, этого никогда не случится.