Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4703319 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24255 : 25 Ноябрь 2019, 10:15:40 »

Бить жену/детей/мужа категорическое НЕТ  :against:    психологическое насилие туда же,  обман близких и родных, тоже отношу к психологическому насилию, так как играют на родственных связях, налегая на то, что родня не обманет, разве это не насилие?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24256 : 25 Ноябрь 2019, 13:04:30 »

Бить жену/детей/мужа категорическое НЕТ  :against:    психологическое насилие туда же,  обман близких и родных, тоже отношу к психологическому насилию, так как играют на родственных связях, налегая на то, что родня не обманет, разве это не насилие?

Про битье однозначно.

А вот про обман... Все так неоднозначно. Обман с целью наживы - это одно. А вот когда дети, например, замалчивают некоторые вещи, чтобы не волновать родителей - это другое. Я прямо двумя руками ЗА такой обман.

Я о взрослых детях, уточню. И престарелых родителях, которых нельзя волновать.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24257 : 25 Ноябрь 2019, 13:40:47 »

Лена, ну даже есть отдельные статьи в психологии про правду и ее уместность и необходимость. Так что согласна, что и правда иногда может быть видом насилия.
Так что соблюдаем границы, думаем о чувствах другого и будет всем счастье

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24258 : 25 Ноябрь 2019, 13:45:56 »

Лена, ну даже есть отдельные статьи в психологии про правду и ее уместность и необходимость. Так что согласна, что и правда иногда может быть видом насилия.
Так что соблюдаем границы, думаем о чувствах другого и будет всем счастье

Да просто тут сталкиваюсь с выворачивающимся наизнанку пенсионерками, которые решают проблемы детей (созданные не форсмажорными обстоятельствами, а их глупостью). И речь не о том, чтобы поделиться лишним. А о том, что женщина за 60 работает на двух работах. Радостно при этом всем сообщая, что вот дети с ней всем делятся.

Ага, очень сомнительный обмен: они с ней проблемами делятся, а она - деньгами. Здоровье на нуле, без лекарств с кровати встать не может. Не только на хобби, но на тупо домашние дела не хватает сил... Ох, нафиХ такую правду.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24259 : 25 Ноябрь 2019, 14:20:02 »

Ой, есть такие пенсионерки. Их вроде никто ни о чем не просит, и даже лишний раз рассказывать о чем то боится, потому что сразу достаётся из шкафа чёрный плащ и бабушка летит на крыльях ночи решать чужие проблемы. Чтобы было потом, что рассказывать подружкам.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24260 : 25 Ноябрь 2019, 15:56:10 »

у мамы есть подруга, она когда делилась своими проблема со здоровьем, я грешным делом подумала "не долго ей осталось". А она трех внуков смотрит, дачу построила за два года  :ai:    мама моя из проблем со здоровьем, имея  машину с личным водителем (мной) не может туда просто доехать, нет сил ((( 
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24261 : 25 Ноябрь 2019, 16:00:20 »

Ой, есть такие пенсионерки. Их вроде никто ни о чем не просит, и даже лишний раз рассказывать о чем то боится, потому что сразу достаётся из шкафа чёрный плащ и бабушка летит на крыльях ночи решать чужие проблемы. Чтобы было потом, что рассказывать подружкам.

Ну у них смысл жизни в самопожертвовании. Иначе жизнь прожита зря.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24262 : 30 Ноябрь 2019, 19:34:44 »

Вот поэтому думаю я, что лучше ещё в сознательном возрасте по дарственной отписывать понемногу, что кому решил.

Хоть маразм пришел, хоть умер раньше,чем планировал , хоть "любовь" встретил в 60 - все уже оформлено
Я не очень хочу дарственную делать. Всё же контроль за нажитым лично мной хочу за собой оставить.
Я- Юля Люка.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24263 : 30 Ноябрь 2019, 19:42:42 »

Совершенно согласна. Идея раздарить все мне тоже не близка

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24264 : 01 Декабрь 2019, 12:34:13 »

Да просто тут сталкиваюсь с выворачивающимся наизнанку пенсионерками, которые решают проблемы детей (созданные не форсмажорными обстоятельствами, а их глупостью). И речь не о том, чтобы поделиться лишним. А о том, что женщина за 60 работает на двух работах. Радостно при этом всем сообщая, что вот дети с ней всем делятся.

Ага, очень сомнительный обмен: они с ней проблемами делятся, а она - деньгами. Здоровье на нуле, без лекарств с кровати встать не может. Не только на хобби, но на тупо домашние дела не хватает сил... Ох, нафиХ такую правду.
Я больше вижу другие ситуации. Когда еле ползающая подглуховатая бабушка шлепает на работу, где от нее и толку то уже нет, так пообщаться, всем сообщая что надо ж детям помочь. Помощь заключается в ежемесячном килограммовом пакете дешевого печенья или разовой покупке зимнего комбинезона правнуку. Хотя реально от нее было бы помощи гораздо больше было бы если бы сидела дома и взяла на себя например больничные с малышом или забирания из школы первоклассника, чтоб мама могла нормально работать

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24265 : 01 Декабрь 2019, 15:32:14 »

Хотя реально от нее было бы помощи гораздо больше было бы если бы сидела дома и взяла на себя например больничные с малышом или забирания из школы первоклассника, чтоб мама могла нормально работать
Ну, ты загнула   "... а дома же тяжелее, и потом на работе есть аудитория рассказать, как меня не ценят, а Я вся в "белом пальто" если и дам денежку, так весь мозг вынесу, кто платит, тот и музыку заказывает... " Отрывок из монолога в автобусе, услышанный мной и переведенный с сокращениями.  :girl_haha:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24266 : 01 Декабрь 2019, 15:50:15 »

Я больше вижу другие ситуации. Когда еле ползающая подглуховатая бабушка шлепает на работу, где от нее и толку то уже нет, так пообщаться, всем сообщая что надо ж детям помочь. Помощь заключается в ежемесячном килограммовом пакете дешевого печенья или разовой покупке зимнего комбинезона правнуку. Хотя реально от нее было бы помощи гораздо больше было бы если бы сидела дома и взяла на себя например больничные с малышом или забирания из школы первоклассника, чтоб мама могла нормально работать
Листвяна, да хватит приукрашать! Где вы видели таких бабушек (по посту не одну), да чтоб их таких бесполезных прям на работе держали и платили при этом?
А вообще замечаю, как некоторые горе-режиссеры пытаются сценарий старшему поколению нарисовать, что лучше. Этим режиссерам, конечно.
А вот бабушка хочет работать, так как на пенсию не прожить. Скорее всего детушки не спешат бабуле подкинуть деньжат и продуктов. Учитывая беспардонность некоторых детей и внуков, так может бабуле реально лучше на работе. Ну а печенье и комбинезон - на что хватило.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24267 : 01 Декабрь 2019, 16:26:55 »

Я больше вижу другие ситуации. Когда еле ползающая подглуховатая бабушка шлепает на работу, где от нее и толку то уже нет, так пообщаться, всем сообщая что надо ж детям помочь. Помощь заключается в ежемесячном килограммовом пакете дешевого печенья или разовой покупке зимнего комбинезона правнуку. Хотя реально от нее было бы помощи гораздо больше было бы если бы сидела дома и взяла на себя например больничные с малышом или забирания из школы первоклассника, чтоб мама могла нормально работать

Песня та же, поёт она же...

С чего вообще "еле ползающая подглуховатая бабушка" должна что-то брать на себя или кому-то помогать? Мой пост был об ОБРАТНОМ: нужно научиться жить без помощи бабушек. Особенно если работа и помощь становятся для них непосильны.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24268 : 01 Декабрь 2019, 21:23:06 »

 А вообще забавно... Мне 51 и я говорю про поколение мам.

А Лене около 40, если не ошибаюсь. И ей ещё бабушки не все долги отдали :) Что-то все плохое правнукам покупают и редко.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24269 : 01 Декабрь 2019, 22:04:21 »

Ну молод человек душой.
Шоподелать?