Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4711555 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24330 : 20 Декабрь 2019, 22:06:07 »

Я тоже так думаю. Если каждый ,кто проспал садик, притащит ребенка на работу -это будет  дурдом, а не работа.

Я понимаю, что Юля сама своему бизнесу хозяйка. Но , в этом случае я бы тем более своих детей в офис не водила.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24331 : 20 Декабрь 2019, 22:11:16 »

Если часа на два -три то нормально, порисуют, средняя уроки поучит, повырезают-поклеютт что нибудь, самолётики пропускают, поедят, немножко помогут (печати поставят,  документы поперекладывают)

И на работу это не обязательно в офис мне,  часто мы заезжаем в офис, пол часика делаем дела, потом берём документы и едем по заказчикам и перевозчикам, вот это вообще не скучно, болтаем, танцуем песни слушаем, между заказчиками зайдём покушаем в кафешку, если заказчики рядом с интересным местом или парком - занесли документы - пошли прогулялись 20 мин, и так далее.

Вот кстати знаете, дети ж тоже разные, я иногда и спрошу - на работу  или к бабушкам,  они хотят на работу

Сотрудники сами бывают с детьми, так что примерно все мы понимаем- бывают обстоятельства )

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24332 : 20 Декабрь 2019, 22:18:03 »

Я тоже так думаю. Если каждый ,кто проспал садик, притащит ребенка на работу -это будет  дурдом, а не работа.

Я понимаю, что Юля сама своему бизнесу хозяйка. Но , в этом случае я бы тем более своих детей в офис не водила.
  :al: ну пока была возможность, с ними няня гуляла
Сейчас не так по деньгам хорошо, чтоб ее себе позволить, вот вожу

Точнее, даже не так, смысла нет тратить лишние деньги. Проспали садик, а день именно такой, что надо побыть в офисе, ну съездили. Никаких не вижу сложностей или проблем, когда детям уже хотя бы 2.5-3 года, это же далеко не каждый день, а разово

Пока маленькие и грудинки, конечно да, тут хочешь не хочешь пусть не сидят в офисе, с гуляют с няней. Но моим то уже 5 и 4 года, нет смысла заморачиваться
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2019, 22:36:23 от ЮМА »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24333 : 20 Декабрь 2019, 22:21:54 »

У нас как-то складывается поколениями, что и детей все рожают себе и для себя, не рассчитывая на помощь, и родня в очереди чтоб тетёшкать Т.е. вообще проблемы не стояло. Надеюсь, когда наши с сестрой дети нарожают для себя и в расчете только на свои силы, то будут частенько сбагривать нам наследников)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24334 : 20 Декабрь 2019, 22:34:52 »

Дети-дошкольники в офисе любые, даже самые спокойные и воспитанные - гемор для окружающих. 10 минут потолок.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24335 : 20 Декабрь 2019, 23:43:33 »

Как почитаешь Юлю про работу, не жизнь, а малина, полчаса доки собрали и проехались-прогулялись, да и в целом 2-3 часа в день на работу, получается, а не от звонка до звонка.
И далеко не в каждый офис так легко можно привести ребенка, но тут уж кто на что учился, не поспоришь.
А-то сотрудники дедсадов тоже не видят ну никаких проблем привести ребенка к себе на работу в "офис", доказывая это маме практикующему хирургу в больнице)))
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24336 : 21 Декабрь 2019, 00:03:31 »

Как почитаешь Юлю про работу, не жизнь, а малина, полчаса доки собрали и проехались-прогулялись, да и в целом 2-3 часа в день на работу, получается, а не от звонка до звонка.
И далеко не в каждый офис так легко можно привести ребенка, но тут уж кто на что учился, не поспоришь.
А-то сотрудники дедсадов тоже не видят ну никаких проблем привести ребенка к себе на работу в "офис", доказывая это маме практикующему хирургу в больнице)))
Нет, работа как раз с 9 до 19 обычно, но это совокупность разных занятий - можно просидеть полностью в офисе, можно ездить возить документы, , можно вести переговоры по тел, можно что то  в интернете рассылать и общаться с заказчиками он-лайн, или сидеть премии считать дома, или ехать в банк, налоговую, в суд, на переговоры и т.д.

Вот в зависимости от того, как удобнее или в чем сейчас наибольшая необходимость и где горит -  тем и  занимаюсь в конкретный день.

Просто я не согласна, что отсутствии помощи от свекровей надо воспринимать как проблему, да и все. Лучше ту же энергию, чем на сожаления по этому поводу или " постоянные упрашивания" потратить на дело и общение с детьми )
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2019, 00:07:11 от ЮМА »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24337 : 21 Декабрь 2019, 00:22:05 »

Юля, а с кем был твой сын, когда ты вела активную светскую жизнь? Я помою, ты рассказывала про такой период в жизни. Не брала же ты его с собой?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24338 : 21 Декабрь 2019, 00:30:48 »

Юля, а с кем был твой сын, когда ты вела активную светскую жизнь? Я помою, ты рассказывала про такой период в жизни. Не брала же ты его с собой?
да я же по моему уже писала, в какие можно путешествия или поездки ездили вместе
А тусовки - это или когда он ездил с классом на каникулах в поездки, или к бабушке или кумовьям, или с папой был, или когда ко мне кто то приезжал погостить, по разному.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24339 : 21 Декабрь 2019, 08:21:11 »

 Юля, ну никто вроде не написал, что без помощи свекрови собрался лечь и умереть. Все справляются. И нормально живут.
 Ситуацию да, уже много раз обсуждали.
Думаю, право голоса здесь имеют только реальные свекрови.
Вок когда у нас тут появится реальная свекровь, которая скажет : я на невестку забила. Внуки меня бесят. Пу ть со своей мамой по налоговым и офисам таскаются. Я на пенсии отдыхаю.
 Тогда мне будет интересно послушать.

Пока, из реальных свекровей ,знаю только Заху и Галину. Обе- замечательные помощницы своим невесткам.
А все остальные "суровые теоретики".
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2019, 08:24:32 от okula »

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24340 : 21 Декабрь 2019, 09:02:36 »

Договаривались, что за час до мероприятия придет. Нету и нету. За полчаса до сбора звоню - трубку не берет
 Собрала малую, кинула в коляску и поскакала предупредив девчат, что подзадержусь немного

Причина банальная - муж ейный не пустил, нашел более важное дело. Какое не помню.
Да собственно за первый год жизни ребенка я всего 2 раза просила помочь.
Когда мне надо было ехать пособия оформлять черезм есяц после рождения. Тогда МФЦ не было, несколько пособий, в разных местах
Она брала отгул на работе. Возможно она свекру даже не говорила, что  поехала не на работу, а к нам. По времени тоже самое вышло.
И вот этот юбилей, в 10 месяцев ребенка. Всё

Свекр с «особенностями» это печально. Свекрови можно только посочувствовать :ac:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24341 : 21 Декабрь 2019, 09:33:53 »

Я б не поняла такого расклада. В моей семье и семье мужа традиционно другие взгляды, внуков ждут, любят и няньчат по своей инициативе, а не «помощь оказывают с барского плеча».
Сложно сказать теоретически, как бы я реагировала, если бы в семье мужа были другие принципы, но однозначно любовью к свекрови я бы не прониклась, и, скорее всего, семейных отношений с ней не поддерживала.
Для меня тоже странно что внуков берут только в плане помощи в каких то исключительных случаях.
А просто инициативы взять погулять никогда не проявляли.
Летом ездили отдыхать, старший был в лагере, средняя не захотела с нами. Моя мама ее брать отказалась, побоялась что та психанет. уйдет без телефона и ключей и где ее искать. Была уже такая ситуация.
Свекровь взяла на неделю. Ка краз в отпуске была. Никуда не ходили, торчали дома. Жаловалась что ребенок ничего не ест. Моя мама привозила иногда им картошку фри, пиццы и т.п. Свекровь удивлялась что реенок это ест.
А у самого ребенка спросить не вариант, если не знаешь что она ест.
Деньги у ребенка с собой были, могла бы сама покупать что надо. Но лень же

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24342 : 21 Декабрь 2019, 09:50:20 »

А мне в глаза бросилось: муж не пустил. Это взрослую женщину за 50 лет не пустил муж такого же возраста. И первый раз бабушка скрывала от мужа, что к внуку пошла. Вот где дикость
Он козьи морды крутил когда я в 2 года малой работала 3 месяца по договору на работе с рабочими по полдня субботами
Я в 8 уезжала, свекровь приезжала часам к 9 когда муж уходит на работу. Часов в 12 как я понимаю дедушка просыпался и приезжал ее забирать , начинали мне названивать не еду ли еще домой. Не дай бог по пути за хлебом зайдешь в магазин и задержишься
Приезжала - они уже в дверях стояли на низком старте.
Для меня странно такое поведение у людей, которые своих детей в год полностью бабушке сдали (в сад не отдавали), убедив ее даже ради этого уйти с работы.
Ладно бы сказали "мы своих сама растили, и вы давайте - дерзайте"
Тем более я не на гульки пошла, а на работу.
Хоть и низкооплачеваемую на неполный день с 9 до 15.45, но хоть такую, с графиком работы яслей до 17 считаю, что очень повезло вообще хоть что-то найти с режимом позволяющим ребенка отвозить, забирать и никого не парить.
Но вот только субботы эти по полдня меня подвели.
Изначально при трудоустройстве мне про них не сказали, потом уже поставили перед фактом что такой вот график

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24343 : 21 Декабрь 2019, 09:52:47 »

Листвяна, а сколько лет вашей дочке?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24344 : 21 Декабрь 2019, 09:54:11 »

Юля, а детям на твоей работе интересно подолгу находится?
Так -то офис не самое полезное для детей место.

Тебя не отвлекают от работы? Других сотрудников не раздражают?
Сын когда рос приходилось брать его иногда на работу когда в садике эти дурацкие переносы дней перед праздником - рабочая суббота в саду, а потом выходной понедельник. Мне никто ничего не переносил и приходилось брать сына с собой 3 летнего. Он хоть и спокойный, мог сидеть рисовать или раскрашивать, но не 8 же часов подряд. Начинал лазить, что-то спрашивать, отвлекать....