Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4708529 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24855 : 24 Декабрь 2019, 23:33:27 »

Я тоже ужаса никакого не вижу, если это душевный порыв ребенка, а не заставляют его, потому что взрослым бы так хотелось.
Ну да я из тех старорежимных дур, которые и свекровей мамами зовут.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24856 : 25 Декабрь 2019, 08:15:41 »

Я тоже ужаса никакого не вижу, если это душевный порыв ребенка, а не заставляют его, потому что взрослым бы так хотелось.
Ну да я из тех старорежимных дур, которые и свекровей мамами зовут.
Это не дурость, Оля. (хотя я понимаю, что определение скорее саркастичное), и не принадлежность к режиму. Я по привычке обращаюсь к родителям мужа по имени отчеству, но с искренне дочерним отношением к маме мужа. И если отбросить мелкие недомолвки и придирки прошедших лет, то отчётливо понимаю, насколько эта женщина мне стала дорога. Ярче всего это понимание открылось, когда пришло  испытание, в одиночку с которым я бы не справилась. 

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24857 : 25 Декабрь 2019, 08:50:24 »

Юль, вот именно, что это искренне, а не выдавливая и переступая через себя. И после разводов мысли переходить на И.О. не возникало. Конечно, это другое "мама-папа", нежели к родным родителям, никак не взаимозаменяемое, но тоже родное и позитивно дополняющее.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24858 : 25 Декабрь 2019, 12:01:31 »

Юль, вот именно, что это искренне, а не выдавливая и переступая через себя. И после разводов мысли переходить на И.О. не возникало. Конечно, это другое "мама-папа", нежели к родным родителям, никак не взаимозаменяемое, но тоже родное и позитивно дополняющее.
Верю. Именно поэтому уточнила, что в твоём случае обращение "мама" это скорее про "отношения", нежели про "традиции давно минувших дней".
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2019, 12:15:02 от Юсенька »

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24859 : 26 Декабрь 2019, 15:36:12 »

Помогите советом. Свекровь не хочет помогать нашей семье, в плане посидеть с ребенком, мне постоянно приходится ее упрашивать, чтобы она посидела, когда мне нужно куда-то, муж постоянно работает, родителей моих в городе нет, поэтому помочь кроме нее мне некому, как мне быть?

12 лет в браке. 2 детей, старшему 9, сейчас будет третий. Впечатление, что у мужа нет родителей в городе. А они живут, оба на пенсии. Но дети их видят 1-2 раза в году. Это, если еще они приезжаю на день рождения к детям. так как они очень любят брать билеты в поездки на ДР внуков, или своего сына. Отношения, вроде никогда не ссорились, не натянутые. Дети ни разу за все время не были в гостях у бабушки и дедушки. Пару раз сидел дедушка. Но на второй раз сказали, что на нас не надейтесь - мы не можем. Ну, наверное, есть у людей другие свои дела. Мы и не надеемся больше. Решаем свои вопросы сами. Но теперь они придумали новую гениальную вещь. Они приезжают 1-2-3 раза в год ( в лучшем случае) и рассказывают о том, что с их точки зрения не правильно в наших детях. В воспитании, в развитии (например куда нам надо их водить на какие секции) и в прочем. Муж бесится, типа чего лезть, если вы столько лет вообще не вникали и не интересовались как вообще это все делается.

Потому: не хотят и не надо. Они вроде бы как и не обязаны. Хотя это их внуки, единственные. Но тут как сам человек настроен. Мой дедушка готов был в лепешку разбиться. Всегда помогал. Здесь дедушка и бабушка рискуют стать внукам ненужными. Потому как, когда дети станут взрослее они сами уже будут решать как и с кем им общаться.
Хотя, тут, конечно можно опять обвинить родителей:"мол Вы настроили их против нас"

У Вас своя семья у них своя. Я лично, когда стану бабушкой, планирую помогать своим детям. Хотя бы брать у них детей на выходной или вечером, чтоб они могли в театр сходить вдвоем. И вообще побыть вдвоем.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24860 : 26 Декабрь 2019, 15:48:50 »

 "и рассказывают о том, что с их точки зрения не правильно в наших детях. В воспитании, в развитии (например куда нам надо их водить на какие секции) и в прочем. "


Вот это вот я вообще не переношу. Хоть помогают,хоть нет . Сочувствую.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24861 : 26 Декабрь 2019, 20:18:45 »

Цитировать
.Хотя, тут, конечно можно опять обвинить родителей:"мол Вы настроили их против нас 
допустим, родители настраивают внуков против. Но кто тогда настраивает дедов против внуков? Что им мешает настроить самим отношения с внуками? Нет желания. То-то и оно. Будут потом жаловаться, что взрослым внукам с ними неинтересно. А, по-моему, более чем закономерно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24862 : 26 Декабрь 2019, 20:28:35 »

допустим, родители настраивают внуков против. Но кто тогда настраивает дедов против внуков? Что им мешает настроить самим отношения с внуками? Нет желания. То-то и оно. Будут потом жаловаться, что взрослым внукам с ними неинтересно. А, по-моему, более чем закономерно.
те деды которым  внуки побоку, им и дети не нужны были.
а вообще моё мнение - не всем нужно рожать.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2019, 20:30:53 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24863 : 26 Декабрь 2019, 20:33:14 »

допустим, родители настраивают внуков против. Но кто тогда настраивает дедов против внуков? Что им мешает настроить самим отношения с внуками? Нет желания. То-то и оно. Будут потом жаловаться, что взрослым внукам с ними неинтересно. А, по-моему, более чем закономерно.

Так и получается, в большей степени. Дети не глупые, и вырастая, многое понимают сами.
Хуже, когда бабушки и дедушки настраивают детей против родителей.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24864 : 26 Декабрь 2019, 20:41:34 »

Так и получается, в большей степени. Дети не глупые, и вырастая, многое понимают сами.
Хуже, когда бабушки и дедушки настраивают детей против родителей.
ехала в транспорте как-то, там ехала бабка 60+ и внучка лет 8, из школы ехали. всю дорогу бабка скандалила с водителем - забыла социальную карту и отказалась платить, кричала - мы вас с руки кормим и т. п., все это продолжалось пока внучка не заплакала, тут бабка остановилась и стала шипеть внучке - не рассказывай родителям.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24865 : 26 Декабрь 2019, 20:48:16 »

Так и получается, в большей степени. Дети не глупые, и вырастая, многое понимают сами.
Хуже, когда бабушки и дедушки настраивают детей против родителей.
это если бабы-деды слишком много времени проводят с внуками. Если раз в пятидетку с внуками гуляют, им это не удастся.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24866 : 26 Декабрь 2019, 22:18:18 »

Хуже, когда бабушки и дедушки настраивают детей против родителей.

Так тоже подрастают и понимают. У меня друг так перестал общаться с родителями отца, с которым мама в разводе была, но связи для детей не обрывала. Во всех грехах обвиняли их маму, в красках и при новых папиных детях. Она при этом практически одна двоих ребят тащила в 80-е, пока папа с новой семьей неплохо жил... Кажется, до смерти так и не поняли, что сами внуков отвернули.

Не понимаю стенаний разведенных отцов "она нам встречаться не дает". Кто может отслеживать ребенка 7-18 лет постоянно, еще и растя в одиночку? Спрашиваю: "Что ж к школе после занятий не подойдешь, раз так пообщаться хочешь?". Так нет же, занят 24/365, хочет только когда ему удобно...
Бабы-деды тоже вроде могли б, если б хотели. Тем легче, если пенсионеры. Представьте, что ваши дети остались с мужем и это он "запрещает". Да ну нафик, кто б меня сдержал без решения суда. И суд не факт, что смог бы...
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Nord lady

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24867 : 26 Декабрь 2019, 22:41:58 »

                                                                                                                                                                                                                                                                            .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 14:32:08 от Nord lady »

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24868 : 02 Январь 2020, 14:35:48 »

12 лет в браке. 2 детей, старшему 9, сейчас будет третий. Впечатление, что у мужа нет родителей в городе. А они живут, оба на пенсии. Но дети их видят 1-2 раза в году. Это, если еще они приезжаю на день рождения к детям. так как они очень любят брать билеты в поездки на ДР внуков, или своего сына. Отношения, вроде никогда не ссорились, не натянутые. Дети ни разу за все время не были в гостях у бабушки и дедушки. Пару раз сидел дедушка. Но на второй раз сказали, что на нас не надейтесь - мы не можем. Ну, наверное, есть у людей другие свои дела. Мы и не надеемся больше. Решаем свои вопросы сами. Но теперь они придумали новую гениальную вещь. Они приезжают 1-2-3 раза в год ( в лучшем случае) и рассказывают о том, что с их точки зрения не правильно в наших детях. В воспитании, в развитии (например куда нам надо их водить на какие секции) и в прочем. Муж бесится, типа чего лезть, если вы столько лет вообще не вникали и не интересовались как вообще это все делается.

Потому: не хотят и не надо. Они вроде бы как и не обязаны. Хотя это их внуки, единственные. Но тут как сам человек настроен. Мой дедушка готов был в лепешку разбиться. Всегда помогал. Здесь дедушка и бабушка рискуют стать внукам ненужными. Потому как, когда дети станут взрослее они сами уже будут решать как и с кем им общаться.
Хотя, тут, конечно можно опять обвинить родителей:"мол Вы настроили их против нас"

У Вас своя семья у них своя. Я лично, когда стану бабушкой, планирую помогать своим детям. Хотя бы брать у них детей на выходной или вечером, чтоб они могли в театр сходить вдвоем. И вообще побыть вдвоем.
А можно вопрос: А как часто вы с детьми навещаете свёкров, общаетесь с ними? Сколько внимания уделяете им, как часто звоните им?
Какой возраст ваших свёкров? Какая пенсия у них, хватает им на жизнь?
Я почему спрашиваю-то? Просто у меня есть знакомые, которым внуков не привозят, хотя они просят привези. Возраст обоих за семьдесят, один из них лежачий больной, вторая ухаживает  за лежачим.  Пенсия скромная. Невестка сама не звонит, на звонки свекрови просто не отвечает.  Сын, когда приезжает из командировки, снимает детей на видео, чтобы показать своим родителям, как растут дети.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24869 : 02 Январь 2020, 15:14:16 »

Так написали ж про поездки, еще и совпадающие с датами днюх сына и внуков :al:  Хватает, значит, здоровья, времени и денег у людей.  Но не любят хороводы, очевидно. Бывает.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570