Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4706290 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24870 : 02 Январь 2020, 15:26:12 »

Да, конечно, бывает, люди-то разные. Только потом сами же свёкры будут говорить: мол никому - не нужны ни сыну, ни внукам. Ещё ж и сыну с внуками можно навестить родителей. Или свёкры не жалуют их, и не зовут к себе в гости. Есть же днюхи у бабушки и  дедушки, можно пойти поздравить их.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24871 : 02 Январь 2020, 22:17:51 »

А можно вопрос: А как часто вы с детьми навещаете свёкров, общаетесь с ними? Сколько внимания уделяете им, как часто звоните им?
Какой возраст ваших свёкров? Какая пенсия у них, хватает им на жизнь?
Я почему спрашиваю-то? Просто у меня есть знакомые, которым внуков не привозят, хотя они просят привези. Возраст обоих за семьдесят, один из них лежачий больной, вторая ухаживает  за лежачим.  Пенсия скромная. Невестка сама не звонит, на звонки свекрови просто не отвечает.  Сын, когда приезжает из командировки, снимает детей на видео, чтобы показать своим родителям, как растут дети.
А что делать детям в доме с лежачим больным? Вы считаете, это подходящее для них место? Бабушка ухаживает, это очень процесс нелегкий, кстати. Когда ей внукам внимание уделять?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24872 : 02 Январь 2020, 23:31:01 »

не соглашусь, лежачий, но это все же человек и может хотеть видеть внуков. оберегая детей от болезней близких можно вырастить очень черствого человека.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #24873 : 02 Январь 2020, 23:37:45 »

Я хорошо помню ,как меня с сестрой водили проведывать парализованного дедушку. Он ,после инсульта, лежал почти 5 лет. Но сохранил ясный ум.
Помню как он радовался, когда мы приходили. И всегда у него были для нас маленькие подарочки. То конфеткии, то карандаши.... .
Мы довольно часто у него бывали. Он умер, когда мне было 7. Я очень рада, что успела запомнить его.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24874 : 03 Январь 2020, 00:33:36 »

не соглашусь, лежачий, но это все же человек и может хотеть видеть внуков. оберегая детей от болезней близких можно вырастить очень черствого человека.
Тань, так лежачий лежачему рознь. Иногда это реально детям лучше не видеть. Не говоря уж о физиологических подробностях ухода за лежачими больными. Ну и я так думаю, описанная ситуация не вчера сложилась, ей предшествовали какие-то события, о которых тут не написали.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24875 : 03 Январь 2020, 01:02:38 »

У меня был лежачий прадедушка, и с особенностью - мочеиспускание через трубочку в такой Толи пакет, то ли ёмкость пластиковую
Нам не разрешали к нему сильно приставать, но,лично мне было очень интересно, и когда взрослые не видели, я его просила показать как это устроено
Не знаю даже зачем, потому что зрелище не очень, дырка в зелёнке и прямо незаживающая ранка

Так что, совсем не посещать тоже причин не виду, но и часто - сомневаюсь, что это возможно, и самому прадедушке нелегко и он быстро утомоялся, и запах специфический, и дети бывают разные, не каждого ребенка можно часто приводить в такую обстановку

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24876 : 03 Январь 2020, 01:47:29 »

если до болезни не было никаких отношений, то начать водить детей и самим ходить когда человек тяжело болен конечно не стоит.
но если было все нормально в отношениях и вот случилась болезнь - бросить самому навещать и детей перестать водить это верх жестокости.
дырки в животе, пролежни до костей, парализация, запах это все может случится с любым и любой момент. ограждать детей от этого - ну не вижу смысла - люди рождаются, болеют, умирают - часть жизни.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24877 : 03 Январь 2020, 09:37:23 »

Тань, так лежачий лежачему рознь. Иногда это реально детям лучше не видеть. Не говоря уж о физиологических подробностях ухода за лежачими больными. Ну и я так думаю, описанная ситуация не вчера сложилась, ей предшествовали какие-то события, о которых тут не написали.
У меня с бабушкой и дедушкой всегда были отличные отношения
Но когда дед слег уже последние месяца два перед смертью - меня к нему не пускали, чтоб "не бепокоить"
Незнаю почему бабушка так решила, до сих пор думаю - неужели так всё было ужасно что достаточно взрослая девушка уже могла както не так прореагировать

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24878 : 03 Январь 2020, 11:08:17 »

У меня с бабушкой и дедушкой всегда были отличные отношения
Но когда дед слег уже последние месяца два перед смертью - меня к нему не пускали, чтоб "не бепокоить"
Незнаю почему бабушка так решила, до сих пор думаю - неужели так всё было ужасно что достаточно взрослая девушка уже могла както не так прореагировать
Сам дед мог не хотеть, чтоб его видели совсем в немощи. Бывает и такое.
А когда долго лежачий с ясным разумом, то внуки хоть какая-то отрада старикам.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24879 : 03 Январь 2020, 12:33:40 »

Я считаю что если в семье есть лежачий, то дети просто обязаны это видеть.  Жизнь разная, от всего не убережеш. Я не падают в обморок сейчас при виде уток,  катетора мочевого,  пролежней и тд. Тк росла в семье где был парализован близкий человек и спустя время еще один, и к нему мы ездили чтобы поухаживать и дать передохнуть с уходом в его семье. И да, больные люди очень рады присутствию родных, и особенно детей
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24880 : 03 Январь 2020, 12:38:55 »

Сам дед мог не хотеть, чтоб его видели совсем в немощи. Бывает и такое.
А когда долго лежачий с ясным разумом, то внуки хоть какая-то отрада старикам.
Вряд ли...меня до сих пор не оставляет мысль, что он хотел мне что-то такое успеть сказать до смерти, о чем остальные не хотели чтоб я знала.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24881 : 03 Январь 2020, 13:09:40 »

Как можно не пустить уже взрослую девочку? Своего слова не было? Это же родной человек. Листвяна, у вас вечно кто то в чем то виноват.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24882 : 03 Январь 2020, 13:14:47 »

Вряд ли...меня до сих пор не оставляет мысль, что он хотел мне что-то такое успеть сказать до смерти, о чем остальные не хотели чтоб я знала.
   Может рассказать, где клад закопан?А коварные родственники скрыли эту важную информацию  :wallbash:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24883 : 03 Январь 2020, 13:32:24 »

А можно вопрос: А как часто вы с детьми навещаете свёкров, общаетесь с ними? Сколько внимания уделяете им, как часто звоните им?
Какой возраст ваших свёкров? Какая пенсия у них, хватает им на жизнь?
Я почему спрашиваю-то? Просто у меня есть знакомые, которым внуков не привозят, хотя они просят привези. Возраст обоих за семьдесят, один из них лежачий больной, вторая ухаживает  за лежачим.  Пенсия скромная. Невестка сама не звонит, на звонки свекрови просто не отвечает.  Сын, когда приезжает из командировки, снимает детей на видео, чтобы показать своим родителям, как растут дети.

К ним нельзя приезжать потому, что у них кот)))
Кот крайне дикий. Под конец своей кошачьей жизни он стал совсем агрессивный. А закрыть кота в туалете, на балконе и прочее во время посещения нельзя, у кота будет стресс)))
Нет, лежачих нет. Пенсия достойная. Но мне до нее нет дела, я никогда ничего не просила. Каждый занимается своими интересами.Возвраст 58-63

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24884 : 03 Январь 2020, 14:07:32 »

 У нас свекр когда слег, в ноябре, он безумно стеснялся своей немощи и злился на это, поэтому просил, чтобы внучка не ходила. Дочь к бабушке ходила и ходит, но к деду почти не заходила, чтобы не раздражать его.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить