Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4718572 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24945 : 25 Август 2022, 10:32:44 »

А я б скидку дала, 70 лет все таки, в плане возможности изменения отношения к чему то это дерево. Деревья в лесу обходят, а не ломятся сквозь чащу)
Пообщаться полчаса вежливо, спросить как здоровье и прочее, никому не повредит. Потом разворачиваешься и занимаешься своими делами, а к тому что говорит просто да да вы правы, и делаешь свои дела как обычно. С мужем и правда детей отправить пусть веселятся
Да нафиг надо это общение со штопаным контрацептивом, если он невестку ни в грош не ставит? Муж тут тряпка бессловестная и психолог нужен ему.  Можно попытаться донести, что его семья-это жена и дети, а родители - отдельная семья, но вот дойдет ли, если папаша в авторитете таком, хз. Я бы попробовала всячески капать на мозги, приводить в пример чужих бабудедов, каждый выпад свекра комментировать мужу, чтобы свалить его с пъедестала. Такие короны лопатой сшибают, иначе коронованная особа не понимает. Нет, ну подождать, пока дети подрастут, сама на работу, мужа под зад коленом к папане, раз не смог оторваться от них.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24946 : 25 Август 2022, 10:39:27 »

Да нафиг надо это общение со штопаным контрацептивом, если он невестку ни в грош не ставит? Муж тут тряпка бессловестная и психолог нужен ему.  Можно попытаться донести, что его семья-это жена и дети, а родители - отдельная семья, но вот дойдет ли, если папаша в авторитете таком, хз. Я бы попробовала всячески капать на мозги, приводить в пример чужих бабудедов, каждый выпад свекра комментировать мужу, чтобы свалить его с пъедестала. Такие короны лопатой сшибают, иначе коронованная особа не понимает. Нет, ну подождать, пока дети подрастут, сама на работу, мужа под зад коленом к папане, раз не смог оторваться от них.
так и происходит в реальной жизни. проживут 15-20 лет - а потом, раз и развелись. кто-то эти 15-20 лет жил, а кто-то терпел. а когда терпеть уже не надо - нафик с пляжу дорогой.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24947 : 25 Август 2022, 10:47:46 »

так и происходит в реальной жизни. проживут 15-20 лет - а потом, раз и развелись. кто-то эти 15-20 лет жил, а кто-то терпел. а когда терпеть уже не надо - нафик с пляжу дорогой.
Тань, а куда вот она сейчас  денется с тремями дитями и без работы? Тем более, еще надеется же на что-то, что муж очнется, а он же не очнется. Поэтому либо ишак сдохнет, либо падишах. И вопрошать сейчас -куда смотрела, когда троих рожала, тоже бессмысленно, их же не запихнуть обратно. Поэтому только вот так, увы. Но если свекры коней двинут, можно будет выдохнуть, конечно, но сильно ждать этого не стоит, 70 лет еще не тот возраст, можно и 20 лет прождать, а это 20 лет её жизни, это слишком долго.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

lida1987

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24948 : 25 Август 2022, 10:51:04 »

« Последнее редактирование: 27 Август 2022, 02:28:01 от lida1987 »

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24949 : 25 Август 2022, 10:54:25 »

не сказала,  психолог понимает в астрологии. Получается про мой знак рассказала и восприятие и т.д. нотальную карту разобрали мою, мужа и свекра. Свекра примерная карта, так как не знаю точное время рождения

Е мае... Бегите от такого "специалиста".
Какие натальные карты, так и до бабок гадалок скоро дойдете

lida1987

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24950 : 25 Август 2022, 10:54:59 »

А что делать предложила?
супругу нужна сепарация от папы, мне не втягиваться в конфликты с отцом, ну мы в начале пути с ней так скажем

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24951 : 25 Август 2022, 11:02:37 »

не сказала,  психолог понимает в астрологии. Получается про мой знак рассказала и восприятие и т.д. нотальную карту разобрали мою, мужа и свекра. Свекра примерная карта, так как не знаю точное время рождения
Это точно психолог? Вы диплом хоть просили показать? Не туда вас несет куда-то. Девочки вам правильно говорят- мужа к папане исключительно с внуками отправляете, не хочет брать, едете вместе все. Сам поехал, без вас, собираетесь и едете тоже, внуков на порог и сама по своим делам. Очень быстро такие посиделки на нет сойдут. А то повадились, блин, мужские междусобойчики устраивать, пора этот курорт прикрыть.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

lida1987

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24952 : 25 Август 2022, 11:06:30 »

.
« Последнее редактирование: 27 Август 2022, 02:28:41 от lida1987 »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24953 : 25 Август 2022, 11:14:21 »

с одной стороны ничего плохого в этом нет. Это папы просьба идвидуально с сыном. Нельзя просто так внуков  , человек попросил без внуков.  Ну вот он учит жизни взрослого сына, не нравится мне состояние в котором возвращается муж. Не всегда трезвый. Возможно, нервы мои сдали.
Мало ли что он просит и что он хочет. Почему вообще ваша семья должна страдать от его хотелок? Да еще мужа вам спаивает. Если муж ваш рохля,берите бразды правления в свои руки. И делайте то, что хотите вы. Жизнь слишком коротка, чтобы везде ужиматься и делать то, что хотят другие. У вас и так достаточно обязанностей, мало того, есть ситуации, когда мы вынуждены взаимодействовать с неприятными людьми -по работе, по школьным/садиковским делам детей, тут никуда не деться. А тратить свободное время так, как хочет оборзевший свекр -абсурд. Не надо быть удобной, от себя ничего не останется.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

lida1987

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24954 : 25 Август 2022, 11:20:38 »

.
« Последнее редактирование: 27 Август 2022, 02:29:18 от lida1987 »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24955 : 25 Август 2022, 11:22:41 »

Тань, а куда вот она сейчас  денется с тремями дитями и без работы? Тем более, еще надеется же на что-то, что муж очнется, а он же не очнется. Поэтому либо ишак сдохнет, либо падишах. И вопрошать сейчас -куда смотрела, когда троих рожала, тоже бессмысленно, их же не запихнуть обратно. Поэтому только вот так, увы. Но если свекры коней двинут, можно будет выдохнуть, конечно, но сильно ждать этого не стоит, 70 лет еще не тот возраст, можно и 20 лет прождать, а это 20 лет её жизни, это слишком долго.
я ж и не говорю что сейчас ей куда-то деваться, нет. она сама как поймет - нах это все мне надо - уйдет и силы найдутся.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

lida1987

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24956 : 25 Август 2022, 11:22:54 »

Я сочувствую вам. Муж, судя по всему, воспитан так, что у него на первом месте семья - его родители, а не вы. Не сепарировался или как там. Это ещё хорошо, что его не доят чтоб брату помогал. Коль у вас чаша терпения переполнилась, молчать и быть хорошей далее не имеет смысла. Не будете никогда. Делайте как удобно вам шутит свекр, шутите в ответ, его же методами. Лучше конечно не общаться вовсе. Вы не обязаны с ним и свекровью общаться и терпеть молча выпады в свой адрес только потому что это свекры. Муж хочет, пусть общается.
спасибо

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24957 : 25 Август 2022, 11:23:05 »

с одной стороны ничего плохого в этом нет. Это папы просьба идвидуально с сыном. Нельзя просто так внуков  , человек попросил без внуков.  Ну вот он учит жизни взрослого сына, не нравится мне состояние в котором возвращается муж. Не всегда трезвый. Возможно, нервы мои сдали.
а что говорит свекровь, что сына спаивает папо? Ей всё равно? Или она считает, что не сопьется?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

lida1987

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24958 : 25 Август 2022, 11:24:58 »

Поменяйте психолога.

Вам нужен специалист, который поможет выстроить ваши границы. Как я понимаю, больше всего вам обидно, что вас обижают и не уважают.
И, отличный совет от девочек, чтобы муж брал с собой детей) И вам хорошо, и всем хорошо)
спасибо :hi!:

lida1987

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #24959 : 25 Август 2022, 11:27:42 »

так и происходит в реальной жизни. проживут 15-20 лет - а потом, раз и развелись. кто-то эти 15-20 лет жил, а кто-то терпел. а когда терпеть уже не надо - нафик с пляжу дорогой.
я пошла поэтому к психологу. Вроде со стороны обычная история. Но совсем не повод для развода. А я уже не могу. Плохо сплю.