Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686702 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25095 : 26 Август 2022, 16:46:35 »

Постоянно рассказывает, что зимой младший сын дал денег на отдых,  а мой муж не дал. ведь здоровье его надо беречь. Считает, что доп. Кружки для внуков это я трачу деньги.

Вот что четко проговорено в первом посте. Сын отцу не помогает,он этим недоволен. А тут прям сын возьмёт и с кондачка наймет помощницу жене. Думаю,этот вариант уже бы обсудился за 15 то лет.
  Да, мало почему не дал. Может они новую машину купили?  Может жена запретила, а муж отцу напел, что деньги на детей ушли.  Она сама может не просила на домработницу. Полно таких женщин, особенно из традиционных семей. Вы меряете своей меркой.
 У моей соседки мать требовала покупку снегоуборочной машинки, с воплями вот подруге сын ив Турцию и  ремонт  и пр.  При том, что соседка ей сумками еду таскает, лечение какое-то оплачивала.   Но ей мало: дочь плохая.
 Моя свекровь в дурном настроении обзванивает родственников и друзей, что мы её бросили. Сутками к ней не ходим, голодает немощная. Запросы пожилых разные. Кто-то всё внукам, а кто-то себе, но это не значит, что их дети бедные.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25096 : 26 Август 2022, 16:49:15 »

И я опять со своим))) Может и на отдых бы давали, и невестка не против была бы, будь он с ней пообходительней. Но, опять же, человек лезет в, по сути, чужой семейный бюджет, считая, что это денежки его сына=его. Блин, девочки, наверное это трудно понять, это страшные люди, на самом деле(

Да разговор не о бедности. Я только сказала,что вероятно,лично у жены нет такой возможности,скорее всего,нанять помощницу. Ну логично,человек в декрете. А у мужа если есть,то не сделает он этого,папа его с г сожрёт. Хотел бы,давно нанял.
Но здесь как всегда додумали,дописали некоторые товарищи. В гостях у сказки)))

Это я не вам))) с вашим постом как раз согласна.

Когда здесь стали помощницу предлагать,я сказала,что сын не пойдет на это,ибо по ушам от папеньки получит. Я так думаю. Да и два выходных вполне себе для помощи жене,если не бежать каждую субботу папу нянчить
« Последнее редактирование: 26 Август 2022, 16:54:58 от Пуша-мама »

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25097 : 26 Август 2022, 16:55:24 »

Да разговор не о бедности. Я только сказала,что вероятно,лично у жены нет такой возможности,скорее всего,нанять помощницу. Ну логично,человек в декрете. А у мужа если есть,то не сделает он этого,папа его с г сожрёт. Хотел бы,давно нанял.
Но здесь как всегда додумали,дописали некоторые товарищи. В гостях у сказки)))

А у них разве раздельный бюджет? Я ничего об этом не прочла у автора.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25098 : 26 Август 2022, 16:58:32 »

А у них разве раздельный бюджет? Я ничего об этом не прочла у автора.

А при чем здесь это?

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25099 : 26 Август 2022, 17:06:57 »

Когда здесь стали помощницу предлагать,я сказала,что сын не пойдет на это,ибо по ушам от папеньки получит. Я так думаю.

Боже! Мужчина средних лет, женатый, живущий своим домом, отец троих детей, работающий где-то допоздна, т.е. дееспособный взрослый дядька получит по ушам от престарелого отца за то, что сам распоряжается своими деньгами, без разрешения родителя)))) Простите, но это очень смешно)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25100 : 26 Август 2022, 17:08:50 »

Было бы смешно,автор бы здесь не писала.
Без контекста да,смешно. В контексте не очень. Автору.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25101 : 26 Август 2022, 17:11:05 »

А при чем здесь это?

Ну, вы о них пишете так, как будто вам известно, что у них бюджет раздельный. И как будто знаете у кого из них какие финансовые возможности

Я только сказала,что вероятно,лично у жены нет такой возможности,скорее всего,нанять помощницу. Ну логично,человек в декрете. А у мужа если есть,то не сделает он этого,папа его с г сожрёт. Хотел бы,давно нанял.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25102 : 26 Август 2022, 17:13:38 »

Нет,не знаю


Сейчас мысль в голову пришла на тему не свекров,а сватов. Не только же детям надо с чужими родителями как-то общаться,но и их родителям. И вот попадется душнила какая - нибудь)))) спасибо рм за долгие годы тренировки)))
« Последнее редактирование: 26 Август 2022, 17:17:27 от Пуша-мама »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25103 : 26 Август 2022, 17:18:07 »

 Профиль ТС  посмотрела. Нормальная семья, не нищие. В кино ходили, в субботу 2018 г :ag:
  Не в обиду.  К тому, что всё не так плохо, просто надо отвлечься. Сильно она об СВО переживала.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25104 : 26 Август 2022, 17:20:23 »

Я тоже против тягания малолетних по куче кружков. Ну если это спортивная секция или логопед, то да, здесь Мама особо не поможет, если не специалист. А если трехлетку и на хор и на лепку с оригами, пальчиковое рисование и прочее, то считаю ребёнку полезнее дома и с мамой, ибо нехрен психику расшатывать всеми этими забегами во все стороны, быстрее-быстрее. Если детей несколько ,то вообще тяжко, сопровождающий-то один. Здесь конечно свои силы надо расчитывать. Может дед и прав.
Натальная карта не одну тысячу стоит, бывает что и не один десяток тысяч, да и поход к психологу тоже. Можно детей не к помощнице, а маме/свекрови и тот же спа посетить часов на 4-5, ну или кафе, кинотеатр, в конце-концов просто поехать пройтись по городу.
О бедности семьи, сначала поинтересуйтесь сколько стоят услуги данного специалиста. Последние деньги не понесёшь и накопленные тоже :ad:

А вообще можно поменять либо отношение к происходящему либо окружение. Других людей не изменить, если они сами не хотят меняться. Выедать мозг чайной ложкой или как это сейчас модно называется треггирить - зачем такая жизнь?
« Последнее редактирование: 26 Август 2022, 17:23:02 от Кот »

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25105 : 26 Август 2022, 17:21:35 »

Постоянно рассказывает, что зимой младший сын дал денег на отдых,  а мой муж не дал. ведь здоровье его надо беречь. Считает, что доп. Кружки для внуков это я трачу деньги.

Вот что четко проговорено в первом посте. Сын отцу не помогает,он этим недоволен
Нет.
Четко приговорено, что дедушка говорит и как ему кажется.

Это может не иметь ничего общего с тем, что происходит объективно.

Есть дедушки, которые говорят, что их в семье голодом морят. Другие говорят, что их дети бьют.
Старость, она, знаете ли ,- не радость
« Последнее редактирование: 26 Август 2022, 17:25:58 от Эмма »

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25106 : 26 Август 2022, 17:25:18 »

Мне она как раз нравится, только в их системе это пока невозможно. Кто-то должен поменяться, чтобы поменялась система.
Вот, если мать выдюжит, тогда да. Но, натальные карты вводят в сомнение)))
Ну может растерялся человек. Сделал сгоряча шаг не в ту сторону. Сейчас нас почитает.  Пошлет  все к ебеням . Наймет домашнего персонала и заживёт.


Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25107 : 26 Август 2022, 17:33:59 »

Вообще мало исходных данных. Может супруг так упахивается, работая по 10-12 часов в сутки, что ему, приходя домой, говорить трудно. Жизнь-то сейчас какая. Он добытчик. С отцом отдыхает. Кому легче будет, если он (муж) загнётся?
Когда-нибудь и я стану старой и мне захочется санатория, а пенсия мизер. Даже не представляю, чтобы зятья пилили моих дочек и упрекали в помощи мне- матери.
Ну и многие встречают свою старость с деменцией. Может дед немного болен.

 По посту я увидела просто сильно уставшую женщину, загнанную бытом.
« Последнее редактирование: 26 Август 2022, 17:40:21 от Кот »

lida1987

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25108 : 26 Август 2022, 17:49:07 »

Там дедуля в курсе всех семейных трат, исходя из смысла первого сообщения. Как удобно не получится. К тому же он на мат помощь рассчитывает от сына.
Я провожу параллели с ситуацией, которую наблюдаю у близких. Там такой же манипулятор. И вот, говно-то и полилось, когда они сделали по своему, с ним не посоветовавшись. А не общаться, то самое воспитание не позволяет. Так и ходит взрослый состоявшийся и состоятельный сын к папе, прощение выпрашивает(
Очень похожа ситуация на нашу. Моему супругу 46 лет. Для меня сейчас как розовые очки слетели. Это я хожу к психологу, потому что не сплю, не могу разобраться, заблудилась. Я вышла замуж в 19 лет. Муж старше меня. Это была сказка,  а я принцесса. Да свекр был всегда очень строгим, своеобразный обидный юмор. Руководитель, предприниматель. Его любимые выражения: " курица не птица, а женщина не человек. В семье должно быть трое детей, я хотел, но к сожалению не вышло. Тогда я думала, своеобразный юмор, ничего страшного.  Ну всегда свекр устраивал посиделки семейные  и на связи с мужем был. Меня это не тревожило. И всё же были сферы куда он не лез и вообще его не было так много, как сейчас. Муж меня оберегал, очень помогал с детьми. Я была абсолютно счастливой. Дальше свекр и свекровь  стали жить раздельно. Ещё через время свекр на семейные посиделки стал звать только сыновей, меня и невестку(жену младшего сына) и внуков перестал типа мужские посиделки. Свекр перестал работать, понятно возраст. И стало у него ещё больше времени и желания общаться и участвовать в жизни сыновей. Дальше невестка собрала вещи и трех детей и ушла от мужа. Без подробностей, чужая жизнь, не имею права.Для меня и для всех это был шок. И по моим ощущениям свекр стал ещё больше меня колоть. Я не могу быть объективной. Это правда. Одна часть меня винит, но так не бывает. Объективно, он не виноват во всём. А другая часть , что я виновата во всём. Что я молча всё это видела. Не смогла тогда, когда было всё хорошо отделить свою семью и понять. Мне не хватило, ума, опыта, уверенности.   делала так как говорил муж.  Всё меняется, рождение детей  вносит большие изменения в уклад. Финансовое состояние ухудшается. Моё состояние психологическое ухудшается.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #25109 : 26 Август 2022, 17:49:21 »

А представить,что дочку постоянно шпыняет старый пень,муж не поставит его на место,ещё и сваливает еженедельно. Домработницы нет. Хрен с ней,по какой причине,нет ее и все. Дочка с тремя задолбалась в усмерть. Вы в Ростове,они в Ханты-Мансийске. Так не жалко?

Я тоже увидела такую уставшую женщину. И всего-то,мужу  объяснить папе,либо ты ведешь себя нормально,либо досвидос. Но опять же нет. Ну третий вариант? Папа мужа покрывает)))
Короче,со всех сторон засада. А,не. Домработница. Точно. И в спа. Строить себе зону комфорта))))

Женская "мудрость" плавно перешла в бабскую)))

Написала Коту. А потом почитала автора. Пипец.

Автор,где ваши родители?