Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686263 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #30 : 23 Февраль 2013, 14:47:16 »

Кенга,извините имени вашего не вижу.Все равно мне кажется что муж сурово с женой,не надо говорить будешь сидеть на хлебе и воде,а обьяснить что надо затянуть пояса.И случай когда молодые ушли на квартиру,а мама квартирантов пустила меня возмущает.Я сама 6 лет на сьемных жила с мужем,деньги очень приличные отдавали,а у отца квартиранты жили,он не бедствовал.Пока не родился ребенок и я сказала хватит чужйо тете деньги отдавать.Это неправильно,родители должны помогать детям если могут,материально или морально это уже дело каждого.Но говорить вы выросли,мое дело сторона,неправильно
Понимаю, что прозвучало сложно и грубовато, но там действительно была такая ситуация, что это было оооочень мягко сказано, можно было и пожестче еще, зная эту даму, ну да это дела прошлые.
 А меня этот случай с квартирантами не возмущает абсолютно, я сто процентов на стороне мамы тут. Почему она в собственном доме должна на цыпках ходить перед молодой жабкой, которая только и делает, что строит взрослого человека, который на минутку вырастил ее мужа.  Если уж живешь на территории свекрови - веди себя уважительно, только так и не иначе. Я тоже живу со свекровью и многое меня не устраивает, но я либо решаю свои проблемы мирно, либо молчу, потому что это ЕЕ территория. вот будет у меня моя, тогда буду там генералом я :girl_haha:
А про помощь родителей детям я не согласна. Могут дать, слава Богу, спасибо! А подход к родителям "давай-давай" - это не мой вариант, его я не приемлю совершенно. До каких пор должны родители деткам помогать? когда наступает момент, когда дети должны помогать родителям по вашему? только когда они болеть начинают или умирать?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #31 : 23 Февраль 2013, 14:49:52 »

а чего ж вы своего не отправляете зарабатывать на отдельное жилье?

или отец счастлив жить с вами? тогда другое дело :aha:

я тоже лет через надцать планирую жить с родителями,только у меня дома :aha:
Зарабатывать не на квартиру,а на проживание,чтоб жене не приходилось выходить на работу,а маме сидеть с внуком.И тогда бы они просто ругались сидя дома от безделия,но это была б совсем другая история

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #32 : 23 Февраль 2013, 14:50:13 »

мы с мужем так же начинали. платили свекрови за жилье. все расходы были на нас(продукты, коммуналка, ещё и за съем платили).Пока работали вместе с мужем нас это не напрягало,з/п позволяли, но когда я вышла в декрет и муж один работал-мы уже не потянули такие расходы и сразу стали "невыгодными клиентами"....переехали к моим родителям, жили просто так, родители мои материально помогали и содержали и кредит помогли погасить. Позже, когда дочка подросла я вышла на работу, что бы материально легче стало.
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #33 : 23 Февраль 2013, 14:52:12 »

да кто вам это сказал? :ab: моя свекровь всегда сдавала квартиру,а мы с мужем снимали гостинки и прекрасно жили,никто на мозг не капал...однажды имели глупость пожить в её квартире полгода-ушуршали без шума и пыли...жить с родителями можно,если они позволят,если они хотят этого...а если ваша доля в квартире-разменивайте...я балдею,если честно...
Мы тоже снимали гостинки и были счастливы,да отдавали деньги,но я то время вспоминаю как саое лучшее.Но пришло время и мы не смогли совместить мой декрет и сьемное жилье.И в таких случаях я не понимаю родителей которые самоустраняются.Нет никто особо у нас не радуется от совместного проживания это мягко говоря.Но выхода другого нет.О своей доле и размене это совсем другая история.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #34 : 23 Февраль 2013, 14:59:12 »

Понимаю, что прозвучало сложно и грубовато, но там действительно была такая ситуация, что это было оооочень мягко сказано, можно было и пожестче еще, зная эту даму, ну да это дела прошлые.
 А меня этот случай с квартирантами не возмущает абсолютно, я сто процентов на стороне мамы тут. Почему она в собственном доме должна на цыпках ходить перед молодой жабкой, которая только и делает, что строит взрослого человека, который на минутку вырастил ее мужа.  Если уж живешь на территории свекрови - веди себя уважительно, только так и не иначе. Я тоже живу со свекровью и многое меня не устраивает, но я либо решаю свои проблемы мирно, либо молчу, потому что это ЕЕ территория. вот будет у меня моя, тогда буду там генералом я :girl_haha:
А про помощь родителей детям я не согласна. Могут дать, слава Богу, спасибо! А подход к родителям "давай-давай" - это не мой вариант, его я не приемлю совершенно. До каких пор должны родители деткам помогать? когда наступает момент, когда дети должны помогать родителям по вашему? только когда они болеть начинают или умирать?
Требовать с родителей совершенно неправильно,тем боле материально.Если у них есть деньги и они хотят дать,да слава богу,а если нет.....
Мой отец не хочет никак и ничем,тут уж я забила давным давно.А свекры не могут материально.Да мы и не требуем,передает свекровь вкусняшки,игрушки  и еще что-нибудь мелкому и хорошо.Без проблем останется с внуком.Причем предлагала его пожить привезти,мы не согласились,сами рожали ,сами и воспитывать будем.Вот о такой помощи я говорю.Не устраняться совсем от детей.Наоборот мы еще когда едем везем свекрови что-нибудь,покупаю всегда я ,т.к. знаю что ей надо,муж то все таки мужчина и в такие дела не вникает.
Меня например никто на работу не гонит,просто затянули пояса и живем,надеемся справимся своими силами не отдавая ребенка.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #35 : 23 Февраль 2013, 15:02:45 »

мечтаааа! :love: у нас в темке ровесников есть такая свекровь у девочки,у моей подруги такая свекровь,очень ей помогла морально во время развода,не кинули девочку с двумя детьми...но это вот у меня только два примера :ah:
ну маман моя так делает,вкусняшки передает,отпускает гулять,только вот пока дома её не усажу...но это мама,это не считается
Девочки, ну это уже от человека зависит. если человек добрый, отзывчивый, то и живется с ним легко. Моя тетя(Царствие Небесное :ak:) была золотой человек. Невестка моя до последнего тетиного вздоха была рядом с ней, жили душа в душу. тетя всех любила, и невесток(хотя старшая та ещё выдра :bg:) и сыновей. Никого не разделяла.
а такие как моя С и дочек своих с мужьями поразводила-невыгодные женихи. Теперь за невесток взялась..какие мы войны прошли :bg:....сейчас вроде бы успокоилась, наконец поняла, что ни я ни вторая невестка никуда уже не денутся и лучше жить дружно, чем всё время воевать....правда и я человек мягкий, в открытую вражду не вступала никогда...ну пару раз высказала, что думаю, но потом садились чай пить и спокойно уже искали золотую середину. а со старшей невесткой и волосы друг другу выдирали и окна С била в доме :be:
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 15:04:51 от Energizer »
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #36 : 23 Февраль 2013, 15:17:32 »

девочки не могу читать слово мамо  :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
даже, если вы при этом упоминаете свекровь.

ведь многие из вас тоже станут когда-нибудь такими мамо!!!!!
все бумерангом и не удивляйтесь, когда узнаете, что так вас называет ваша невестка  :sorry:
не надо так пренебрежительно уродовать такое замечательное слово

МАМА!!!!!!!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #37 : 23 Февраль 2013, 15:24:00 »

девочки не могу читать слово мамо  :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:


Наташ,вспомнилось:что ж вы так убиваетесь :wallbash:-вы ж так не убьетесь!  извини,блин,но так напомнило :ah:

мамо-мама по украински...а хохлы-наши братья-славяне...так что ничего страшного тут нет

хотя,согласна,часто мамО оправдывает иронический подтекст этого слова...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #38 : 23 Февраль 2013, 16:56:16 »

А еще от России с песней про свекровь мамо даже девушку выдвигали... Вполне прижившееся слово... :girl_haha:

Хотя лично я его не использую  :sorry:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #39 : 24 Февраль 2013, 13:08:10 »

Девочки, а как вы вообще относитесь к тому, что свекровь хочет жить вместе с детьми? Мы живем отдельно, но строимся, а у свекрови есть своя квартира, ей за 70, но никаких болячек нет (обычное состояние согласно ее возрасту). Так вот у нее есть желание переехать и жить вместе с нами, как только построимся. У меня характер не подарок, я даже с родителями не смогла бы жить "в штиле", у свекрови характер ничуть не лучше))). Сейчас на расстоянии общаемся спокойно, но при совместном проживании штиль превратится в бурю)). Считаю, чем дальше - тем роднее, а начинать СП надо, когда родителям становится трудно себя обслуживать (а раньше только, если характеры обеих сторон совпадают). Что вы думаете? Как уживаетесь вместе с немолодыми свекровями?

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #40 : 24 Февраль 2013, 13:11:46 »

Девочки, а как вы вообще относитесь к тому, что свекровь хочет жить вместе с детьми? Мы живем отдельно, но строимся, а у свекрови есть своя квартира, ей за 70, но никаких болячек нет (обычное состояние согласно ее возрасту). Так вот у нее есть желание переехать и жить вместе с нами, как только построимся. У меня характер не подарок, я даже с родителями не смогла бы жить "в штиле", у свекрови характер ничуть не лучше))). Сейчас на расстоянии общаемся спокойно, но при совместном проживании штиль превратится в бурю)). Считаю, чем дальше - тем роднее, а начинать СП надо, когда родителям становится трудно себя обслуживать (а раньше только, если характеры обеих сторон совпадают). Что вы думаете? Как уживаетесь вместе с немолодыми свекровями?

Если она решила жить с вами, то без обид отказать ей будет ой как сложно, если возможно. Лучше не обнадеживайте ее. Что ваш муж говорит по этому поводу?

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #41 : 24 Февраль 2013, 13:20:49 »

Если она решила жить с вами, то без обид отказать ей будет ой как сложно, если возможно. Лучше не обнадеживайте ее. Что ваш муж говорит по этому поводу?
Вот Вы прям читаете мои мысли))). Муж думает, что лучше ей сейчас сказать, что все согласны, а потом это как-то разрулится (в том смысле, что она сама к нам не пойдет жить, т.к. планируемый дом не в городе, т.е. как во дворе многоэтажки с соседками не поговоришь, рядом в супермаркет не сходишь, ну или я смирюсь), поэтому сейчас затевать отказ смысла нет....
Зы: скажу больше: он, по-моему уже сказал ей, что все рады этому решению.....

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #42 : 24 Февраль 2013, 14:15:13 »

Не ,думаю не стоит ее обнадеживать,а то муж сйчас скажет что да согласны,а потом обид не оберетесь.Лучше сказать типо что поживем увидим,до этого дожить надо и в таком духе.Мне кажется с пожилым человеком вообще тяжело,понятно что когда человек уже не в состоянии за собой ухаживать,это обязательно (СП),а пока не стоит я думаю.У меня есть несколько примеров когда и со своими мамами девочки живут с пожилыми очень и волком воют

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #43 : 24 Февраль 2013, 14:23:19 »

ой,девочки, лучше не начинать. :ac:
 Хотя со своей свекровью прожила в одном доме 17 лет, и жили мирно,просто мы построились и перехали. Ну у нас просто очень близкие отношения, так сложилось сначала.
и со свекрами я уживусь,если придется, но у меня проблема -бабушка,которой 88 лет. Характер, не приведи господь,что называется. Живет в др. городе,где есть 2-юродные,но хочет перебираться к поближе к нам. Я отговариваю как могу,т.к. это на личной,да и семейной жизни надо поставиь крест. Сейчас активно ищу ей человека,чтоб присматривал,но дело в том, что она уже 3-х,причем последняя была очень приличная и приятная, выгнала.
Поэтому лучше свекровь не обнадеживать,потом не отобьетесь
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #44 : 24 Февраль 2013, 14:26:49 »

Не ,думаю не стоит ее обнадеживать,а то муж сйчас скажет что да согласны,а потом обид не оберетесь.Лучше сказать типо что поживем увидим,до этого дожить надо и в таком духе.Мне кажется с пожилым человеком вообще тяжело,понятно что когда человек уже не в состоянии за собой ухаживать,это обязательно (СП),а пока не стоит я думаю.У меня есть несколько примеров когда и со своими мамами девочки живут с пожилыми очень и волком воют
Вот именно так я и планирую, если свекровь разговор со мной заведет, только, по-моему, он уже обнадежил (мне вскользь упомянул, что уже сказал), так что я в растерянности. Тоже считаю, что неправильно обнадежить, потом скандалов настоящих не оберешься. Только вот муж иначе думает, надеется, что все рассосется.......как-нибудь........Может, оно, конечно, так и будет, только вот лично я в этом совсем не уверена, скорее, наоборот.