Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686269 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #45 : 24 Февраль 2013, 14:29:58 »

Ага,рассосется... Как в поговорке,или эмир умрет или ишак сдохнет
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #46 : 24 Февраль 2013, 14:32:51 »

ой,девочки, лучше не начинать. :ac:
 Хотя со своей свекровью прожила в одном доме 17 лет, и жили мирно,просто мы построились и перехали. Ну у нас просто очень близкие отношения, так сложилось сначала.
и со свекрами я уживусь,если придется, но у меня проблема -бабушка,которой 88 лет. Характер, не приведи господь,что называется. Живет в др. городе,где есть 2-юродные,но хочет перебираться к поближе к нам. Я отговариваю как могу,т.к. это на личной,да и семейной жизни надо поставиь крест. Сейчас активно ищу ей человека,чтоб присматривал,но дело в том, что она уже 3-х,причем последняя была очень приличная и приятная, выгнала.
Поэтому лучше свекровь не обнадеживать,потом не отобьетесь
В том-то и дело, что и это играет громадную роль. Плохими наши отношения никак не назовешь, но и близкими, к сожалению, тоже. И мнения, я смотрю, у всех такие же - не обнадеживать.....Ваши проблемы мне тоже ой как понятны........

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #47 : 24 Февраль 2013, 14:37:39 »

Ага,рассосется... Как в поговорке,или эмир умрет или ишак сдохнет
Скорее всего муж на это и надеется: что к концу стройки свекрови станет (как она считает) тяжело себя обслуживать (хотя это понятие такооооое субъективное, один работает до последнего вздоха, а другой - чуть в боку кольнуло "ой, умираю"))), и нам придется взять ее к себе, "против лома нет приема", как говорится......ну или она сама передумает.

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #48 : 24 Февраль 2013, 14:37:59 »

Да, Наташ,и вроде сволочью себя чуйствуешь, как же не хочет за бабушкой ухаживать (хотя, Слава Богу, она ходит и обслуживает по себя сама), у нас же народ горазд на скоропалительные выводы.
 Но я понимаю,что это будет жесть, причем для всех. На 1,2 и 100 месте "только хочу как я".
Проэтому я согласна платить приходящему человек,если выдержит, но жить отдельно.
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #49 : 24 Февраль 2013, 14:53:14 »

Да, Наташ,и вроде сволочью себя чуйствуешь, как же не хочет за бабушкой ухаживать (хотя, Слава Богу, она ходит и обслуживает по себя сама), у нас же народ горазд на скоропалительные выводы.
 Но я понимаю,что это будет жесть, причем для всех. На 1,2 и 100 месте "только хочу как я".
Проэтому я согласна платить приходящему человек,если выдержит, но жить отдельно.
только вот не народу этому потом участвовать в СП....А бросать на алтарь заведомо свою жизнь на 10-15 лет (мой случай, свекрови далеко не 88)....и спокойствие детей, и все-таки семьи (т.к. СП явно не будет способствовать ее укреплению), зная заранее, что это провальная идея, только нервы всех и вся переведутся...не готова я. В Вашем случае, наверное, правильно нанять терпеливую сиделку, и по возможности, не обращать внимание на "шероховатости" характера...Ну и не страдать угрызениями совести, вы ведь тоже человек, и ваша жизнь не менее ценна, чем другая. А никто на произвол судьбы бросать старых людей не собирается.

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #50 : 24 Февраль 2013, 15:59:16 »

Мы тоже строимся за городом, свекровь всю жизнь в центре Ростова прожила, но сыну сказала, чтобы строил ей отдельный домик на участке, она там будет жить. ОООЧень надеюсь, что этого не случится :secret:
Дочь и сын

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #51 : 24 Февраль 2013, 16:13:35 »

Мы тоже строимся за городом, свекровь всю жизнь в центре Ростова прожила, но сыну сказала, чтобы строил ей отдельный домик на участке, она там будет жить. ОООЧень надеюсь, что этого не случится :secret:
Вы знаете, по-моему, уж лучше отдельный домик, чем одна ванна-кухня-коридор......)))) Так что советую из двух зол выбрать меньшее :secret:  :girl_haha:  Я вот смотрю на соседний участок, а там дети родителям отдельный домик построили, и понимаю, что в будущем это был бы идеальный вариант. Другое дело, что строительство такого "второго" домика в $...... :ai:...... :be:....Для нас, во всяком случае, недоступно.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #52 : 24 Февраль 2013, 16:43:36 »

Я бы посоветовала вам поговорить с мужем в открытую. Спросите его в лоб, соглашался он взять ее к вам в новый дом или нет. Вообще, у вас же там, наверняка, комнаты уже распределены, где она будет жить? Опишите ему в красках все неудобства СП. Он занял очень удобную позицию - мама довольна и жена не возмущается. Он вообще знает что вы не в восторге от этой идеи?

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #53 : 24 Февраль 2013, 18:18:04 »

Девочки, а как вы вообще относитесь к тому, что свекровь хочет жить вместе с детьми? ....... Что вы думаете? Как уживаетесь вместе с немолодыми свекровями?

Присоединяюсь к мнению девочек  "лучше не начинать"!
Я со свекровью прожила 8 лет,непросто, но довольно таки мирно. Потом она умерла. Оставалась в живых ее сестра и она уговорила нас переехать к ней жить. До этого мы жили в однушке впятером -я, муж, дочь, свекр и свекровь -очень хорошо жили, но конечно тесновато. Переехали в 3-шку , свекр вскоре умер. Вот прожили мы вместе 7л4м, вчера похоронили тетю. Это 7 лет постоянных скандалов. Я даже представить себе не могла , что люди могут столько ругаться :be: . До СП у нас были нормальные отношения с тетей, а вот в одной квартире это были постоянные скандалы. Мы оказались настолько разными людьми, что даже  за 7 лет в одной квартире не смогли найти общий язык. Можете себе представить как сложно было ухаживать за человеком, к которому испытываешь негативные эмоции. Так что, уговаривайте мужа жить отдельно от свекрови.

anna26

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #54 : 24 Февраль 2013, 18:49:54 »

рассказываю Вам всем.все с начало было хорошо. жили мы сней душа в душу не считая того что на всех праздниках она меня при всех унижала.я покупала для нас двоих все косметику и все пренадлежности для нас двоих. при мне живя с мужем 5 лет она работала всего год.все остально время пока мы жили мы так же платили коммуналку.тут мы пожинились.и когда я была беременная и у меня было обьвитие она мне сказала что он умрет.за 2 недели до родов она довела меня до истерики. ложили меня на сохранения она говорила не надо не ложись какой толк.после моих тяжелых родов у меня было кесерево. после виписки на 2ые сутки она устроила скандал чо пора платить за квартиру.у ревела и успокоиться не могла а ей было всеравно. она еще мне на это ответила что ты ту мне циркуешь.зная о том что я дома в дикрете она не искала работу вообще.не помагала мне вообще.у 2ух недельного ребенка началась понарица на пальчике. так я ее уговаривала что бы она мне помагла искупать его или просто показатькак надо правильно.моя мама живет очень далеко и приехала мне помочь побыть со мной всего ме5сяц.за все 8 или 9 месяцев она ни раз мне не встала ночью и не посидела с ребенком.взяла старую кроватку у каких то людей с обосанным матрасом для своего первого внука.одежду ходила собирала у всех которые были маленькие дети и приносила нам.за год ребенка она ему не купила игрушку.
 И ВЫ после всего такого меня можете осуждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мне  как то всеравно чо обо мне вы тут пишите с укором.ну если бы она для меня действительно стала мамой я бы не была такой к ней. и она все делает что бы с мужем развелись.   ТАК ЧТО ВОТ ТАК ДЕВОЧКИ

anna26

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #55 : 24 Февраль 2013, 18:54:39 »

да конечно сочувствие и поддержка должна быть
но искренне не понимаю почему свекровь должна жить жизнью невестки, у нее еще своя не кончилась ведь, а мамочка - она ж знала я думаю - что выходя замуж у нее появятся заботы - мужа этого корми, встречай, обстирывай, а ребенок появится так заботы удвоятся, и муж я полагаю тоже должен понимать о своей ответственности. "деткам" надо срочно вырасти и решать свои проблемы самим. а помощь - это когда что-то экстренное.
3


я бы посмотрела на вас если бы вас ваша свекровь  назвала сукой выгоняла из дома и ПОДНИМАЛА РУКУ.и она сама на себе крест поставила она сама работать не хочет она ее даже не ищет.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #56 : 24 Февраль 2013, 19:06:47 »

3


я бы посмотрела на вас если бы вас ваша свекровь  назвала сукой выгоняла из дома и ПОДНИМАЛА РУКУ.и она сама на себе крест поставила она сама работать не хочет она ее даже не ищет.

Зачем продолжать жить вместе? Уезжайте от нее! Вы за ребенка не боитесь, оставляя ее с ней???

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #57 : 24 Февраль 2013, 19:09:36 »

Аня, есть хоть какая-то возможность съехать от свекрови? Муж ваш вообще что говорит?
Дочь и сын

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #58 : 24 Февраль 2013, 19:38:33 »

Ань, очень жаль, что все у вас так сложилось...
Но ты уже не маленькая девочка, если профиль не врет.
почему не строите свою жизнь сами? почему не ушли на квартиру? И еще странный может для тебя вопрос, но почему она вам приданое для ребенка собирала??? 
Кстати, мне свекровь тоже с ребенком ни разу не помогла, но у меня на этот счет злости или обиды нет нисколько, мама я, мои и проблемы собственно, не ей рожала.  :ad: Уж про то, чтобы вставать ночью к ребенку - это вообще нонсенс...
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

anna26

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #59 : 24 Февраль 2013, 19:46:07 »

Ань, очень жаль, что все у вас так сложилось...
Но ты уже не маленькая девочка, если профиль не врет.
почему не строите свою жизнь сами? почему не ушли на квартиру? И еще странный может для тебя вопрос, но почему она вам приданое для ребенка собирала??? 
Кстати, мне свекровь тоже с ребенком ни разу не помогла, но у меня на этот счет злости или обиды нет нисколько, мама я, мои и проблемы собственно, не ей рожала.  :ad: Уж про то, чтобы вставать ночью к ребенку - это вообще нонсенс...

ДА ДЕВОЧКА Я ВЗРОСЛА. ПРОСТО ПОКА НА КВАРТИРУ ОТДЕЛЬНО НЕ МОЖЕМ УЙТИ ПОТОМУ ЧТО Я ЕЕ СЫНУ Т.Е СВОЕМУ МУЖУ даю средне специальное оброзавание которая мамане могл ему дать купили машины длятого что бы больше денег зарабатывал и рос по карьерной лестнице.она мне и не готовла приданное дляребенка я все сама купила для нашего малыша. аодежду она ходила поьиралась когда он уже родился.мне после родов нельзя было носить тяжелое даже наклоняться. я своего ребенка могла только держать когда кормила.прочтите мое начало на странице 86