Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4713263 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8460 : 01 Февраль 2015, 00:25:17 »

Оль, кому и кобыла невеста)))))) вложение от какой суммы начинается? От стоимости нового бентли? Тады даааа))))))) у всех финансовые аппетиты разные.
Люд, да я не к тому вела, понятно, что разные (кстати, про кобылу одна из моих любимых цитат :girl_haha:). Нестыковка наверное в самих понятиях. Просто я под вложением понимаю то, что можно в действительно критической ситуации продать и что не теряет свою ценность с годами. Вряд ли если загвоздка в 40-50 тырах кто-то побежит закладывать/продавать фамильные драгоценности, а на камни за пол ляма Ольга Михайловна, по ее же словам, не рассчитывает.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8461 : 01 Февраль 2015, 00:28:48 »

ОЛь, ну у О.М. со вкусом все ОК, поверь, колхозню не подарит :ad:
Вообще с сертификатом идея тоже отличная, хотя элемент сУрпризности несколько теряется, блеск в глазах будет не такй, как если бы сразу украшение, да еще и по вкусу.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8462 : 01 Февраль 2015, 00:29:25 »

Как у нас с мужем разница))))))
 А если заслать шпиона? Пусть сын постарается и разузнает что бы ей хотелось?  Не вариант?
Ой, он такой шутник, отшутится и всё. Или проболтается ))

Сейчас смотрела на Моднике, даже Тиффани можно поймать приличное изделие.
Хорошо, что времени ещё много  :ay:
Буду исходить из суммы  и ловить максимальную скидку,  чтобы  купить что-нибудь необыкновенное  :ab:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8463 : 01 Февраль 2015, 00:32:04 »

А это, Оль, как припрет еще, может и побежит.
Вложение не только в финансовом плане, там же внучка родилась.
и, кстати, про вложения. У меня кольца обручальные на заказ сделаны из бабушкиного золота. А серьги ее с бриллиантами мне не нравились, да и уши не проколоты, я их туда же отдала к ювелиру, за компанию и сделали мне комплект из кулона и кольца. Современная, но в то же время классическая модель. Посмотрим, может и дочка еще поносит.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8464 : 01 Февраль 2015, 00:33:08 »

ОЛь, ну у О.М. со вкусом все ОК, поверь, колхозню не подарит :ad:
Вообще с сертификатом идея тоже отличная, хотя элемент сУрпризности несколько теряется, блеск в глазах будет не такй, как если бы сразу украшение, да еще и по вкусу.

колхозня-понятие для всех разное...это такие вещи,которые лучше выбирать самому...ну какая пандора? её собираешь сам,исходя из своих предпочтений,желаний,со смыслом подбираешь шармы
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8465 : 01 Февраль 2015, 00:33:24 »

ОЛь, ну у О.М. со вкусом все ОК, поверь, колхозню не подарит :ad:
Вообще с сертификатом идея тоже отличная, хотя элемент сУрпризности несколько теряется, блеск в глазах будет не такй, как если бы сразу украшение, да еще и по вкусу.
Спасибки  :ah:  :ba:
 Да, сертификат не вариант, при возможности купить на зарубежном сайте за 50 тыс то, что в Ростове 150 стОит.
А деньги точно не вариант, по вышеизложенной причине.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Свекровь
« Ответ #8466 : 01 Февраль 2015, 00:36:59 »

Нам свекр подарил 100 тр и бутылку вдовы клико какой-то пуперской выдержки.

Деньги потратили на частного педиатра, как раз на год нам хватило. Шампань выпили, спустя полтора года, как я закончила кормить=)

Свекровь подарила красивейший набор для новорожденного. Мама мне бусы изумрудные. Муж ничего не подарил=) Но он со мной рожал, всю беременность делал мне уколы и после помогал месяц первый очень. Так что я не в обиде=)

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8467 : 01 Февраль 2015, 00:37:19 »

Ой, он такой шутник, отшутится и всё. Или проболтается ))

Сейчас смотрела на Моднике, даже Тиффани можно поймать приличное изделие.
Хорошо, что времени ещё много  :ay:
Буду исходить из суммы  и ловить максимальную скидку,  чтобы  купить что-нибудь необыкновенное  :ab:
Очень люблю Пандору, но хорошо подумайте стоит ли дарить на рождение ребенка браслет. Все таки много кто эти браслеты не понимает.Посмотрите в Пандоре кольца золотые, они очень модные и красивые. У меня браслет серебряный с золотой застежкой и шармы через один серебро с золотом и золото с брюликом. Но я его только больше половины собрала. Если б других хотелок не было, может уже быстрее бы собрала. А так иногда жаба душит по 25-35 тысяч за шарм отдавать. Муж у меня любитель поудивлять, в последний раз купил корону с брюликами. А сама на себя жалею денежку, чтобы пойти и купить просто.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8468 : 01 Февраль 2015, 00:38:37 »

колхозня-понятие для всех разное...это такие вещи,которые лучше выбирать самому...ну какая пандора? её собираешь сам,исходя из своих предпочтений,желаний,со смыслом подбираешь шармы
Пандорой она заинтересовалась, но тут действительно целая философия  с этими шармами, в ней нужно разбираться, наверное.
Дочь собирает по странам, где была  : Эйфелева башня  и т.д.

А так просто, в подарок, наверное, не интересно. .Хоть и золотой браслет, полностью укомплектованный неизвестно чем. Я заказала так, просто,  то,  что  понравилось. .

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8469 : 01 Февраль 2015, 00:40:45 »

Очень люблю Пандору, но хорошо подумайте стоит ли дарить на рождение ребенка браслет. Все таки много кто эти браслеты не понимает.Посмотрите в Пандоре кольца золотые, они очень модные и красивые. У меня браслет серебряный с золотой застежкой и шармы через один серебро с золотом и золото с брюликом. Но я его только больше половины собрала. Если б других хотелок не было, может уже быстрее бы собрала. А так иногда жаба душит по 25-35 тысяч за шарм отдавать. Муж у меня любитель поудивлять, в последний раз купил корону с брюликами. А сама на себя жалею денежку, чтобы пойти и купить просто.
Уже убедили, Пандору вычеркиваем.  :az:  :ba:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8470 : 01 Февраль 2015, 00:41:27 »

колхозня-понятие для всех разное...
А я с возрастом наоборот стала категоричней: у человека либо есть вкус, либо нет, не вижу в этом вопросе серого оттенка. Стилистические пристрастия могут быть разные, но если в целом "база" хромает, то... :sorry:

Цитировать
ну какая пандора? её собираешь сам,исходя из своих предпочтений,желаний,со смыслом подбираешь шармы
Браслеты классика. Несколько шармов на тему рождения ребенка. Далее у мужа будет повод чаще радовать жену сюрпризами - новыми шармиками. Вкусовые пристрастия невестки вроде бы известны.

Ну да в этом вопросе к консенсусу мы все равно не придем, слишком много нас и все разные, идей вот накидали - и славно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8471 : 01 Февраль 2015, 00:46:36 »

А я с возрастом наоборот стала категоричней: у человека либо есть вкус, либо нет, не вижу в этом вопросе серого оттенка. Стилистические пристрастия могут быть разные, но если в целом "база" хромает, то... :sorry:


так переубеди кого-то,что у него нет вкуса :girl_haha:  а уж женщину тем более...мне муж подарил подвеску недавно,ну можешь себе представить,какой у большинства мужчин вкус,особенно,если мужчина стопроцентный технарь...ну,буду носить,ищу оригинальный шнурок под неё,потому что даже цепочка тут будет смотреться пошло...поэтому,трусы,духи и золото я должна выбрать сама...вот машину он мне купил недавно,я её увидела,когда документы на меня в мрэо оформляли-претензий нет :aha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8472 : 01 Февраль 2015, 00:57:11 »

так переубеди кого-то,что у него нет вкуса :girl_haha:  а уж женщину тем более...мне муж подарил подвеску недавно,ну можешь себе представить,какой у большинства мужчин вкус,особенно,если мужчина стопроцентный технарь...ну,буду носить,ищу оригинальный шнурок под неё,потому что даже цепочка тут будет смотреться пошло...поэтому,трусы,духи и золото я должна выбрать сама...вот машину он мне купил недавно,я её увидела,когда документы на меня в мрэо оформляли-претензий нет :aha:
У меня,  можно сказать, нет вкуса для себя.
Вот реально, или пофигистка такая, что покупаю по принципу  :
1. Бренд
2.Минимум синтетики
3. Удобство.
Поэтому с подружкой хожу теперь за одеждой.
А она,  наоборот, меня зовет на консультацию за покупками.

Это,  наверное, из темы  "со стороны виднее ".
Единственное, что "колхоз " про себя не могу сказать, т.к. покупаю только известные бренды, а у них априори не бывает колхозного в классике.
Зато все, что покупаю невестке, ей нравится -нравится, говорит, что даже мама ей такого не дарила.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8473 : 01 Февраль 2015, 09:35:39 »

Эх...)) А мне свекровь на рождение внучки кольцо подарила с брюльянтами и историей))) Это кольцо ей ее мама подарила на рождение сына (моего мужа), теперь оно мне по наследству перешло на рождение дочери. А я уже планирую передать его дочке на рождение ее первенца)) Вот так, наверное, и появляются фамильные драгоценности)))

Любовь13

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8474 : 01 Февраль 2015, 09:44:28 »

Эх...)) А мне свекровь на рождение внучки кольцо подарила с брюльянтами и историей))) Это кольцо ей ее мама подарила на рождение сына (моего мужа), теперь оно мне по наследству перешло на рождение дочери. А я уже планирую передать его дочке на рождение ее первенца)) Вот так, наверное, и появляются фамильные драгоценности)))
???? как замечательно. И свекровь молодец и вы что понимаете и цените