Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686484 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22770 : 12 Ноябрь 2019, 13:02:32 »

Только переговоры, убеждение, уговоры. Расходы, конечно, на себя придётся брать. Но, на самом деле, у сестры мужа нет никакой мотивации добровольно отдавать недвижимость. Она уже и привыкла к ней за столько лет.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22771 : 12 Ноябрь 2019, 13:03:49 »

Горчица, мне кажется и у вас и у мужа что то не так в отношениях с его семьёй. Если нет возможности сесть за стол и вместе по честному обсудить ситуацию, то ничего не поделаешь. Только отпустить ситуацию. Насильно никто с вами не поделится, даже во имя детей и внуков.
Учитывая то, что там доля вашего супруга (от которой он отказался), все таки справедливости тут нет. Я бы и дня больше не смогла жить в этом доме.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22772 : 12 Ноябрь 2019, 13:12:24 »

по горячему надо было делать, пока согласны были, а теперь обдумали.
а они и не были согласны. они тянули время типа своего юриста ждали. И налоги отговорка. налоги и вы можете за маму заплатить, но это всё пустые хлопоты. По сути им ничего не мешает сказать, что на маму вернули, а по факту оставят все как было.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22773 : 12 Ноябрь 2019, 15:56:45 »

Горчица, мне кажется и у вас и у мужа что то не так в отношениях с его семьёй. Если нет возможности сесть за стол и вместе по честному обсудить ситуацию, то ничего не поделаешь. Только отпустить ситуацию. Насильно никто с вами не поделится, даже во имя детей и внуков.
Учитывая то, что там доля вашего супруга (от которой он отказался), все таки справедливости тут нет. Я бы и дня больше не смогла жить в этом доме.
Ну наверное что-то не так...они 2 самки богомола своих мужиков нет, вместе ( ну это замечательно что мама с дочкой такие дружные) , а муж женился и 10 лет жил с семьей в другом городе,  не вникал в "тяжелую женскую долю" , теперь приперся с детьми и давай давай делиться))) а там все поделено уже...
Сеглдня приезжал на обед,  с мамой общался.  Все что тут читал,  все что мои друзья говорили, ей распальцевал.  Она где-то пиз.. ла,  где-то молчала.  В итоге опять же словестно,  сказала что дом она хочет продать ( в селе домище не один день продажа) и как она его потом продаст если будет 2 собственника))) потом говорила что надо на 3 поделить. Ну это видать чтоб свою долю дочке потом отдать ( имеет право,  ее дело) короче слов было много, вроде не скандалили, но осадок ппц..она скащала позвонит сестре и решат...опять же втихоря чтото...муж сказал что сегодня позвонит и выяснит что решили королевы круглого стола. И наконец то до него дошло что происходит и почему я так месяц назад истерила...
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22774 : 12 Ноябрь 2019, 15:58:11 »

А зачем вам юрист с ее работы?
Все надо оформлять у нотариуса. У любого. И чем быстрее, тем лучше. Прям завтра с утра.
Через неделю она передумает. Мама и подружки в уши надуют.

Все произошедшее было понятно сразу. По другому и быть не могло

Плюсуюсь к девочкам - тут сейчас только пытаться серьезно обсуждать все втроём. Глядя в глаза друг другу. Пытаться убедить, привести аргументы . Или пусть мама прямо в глаза скажет : сынок, тебя ничего не оставлю. Все только сестре. Забудь и угомонись.

Может ещё что-то и выйдет

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22775 : 12 Ноябрь 2019, 22:06:44 »

Я уверена,  что раз это все делалось в тихом много лет назад, то не для того чтобы сейчас что-то отдаввть..увы...Мать вечером сказала сыну сокромениалтное, мол не знал ты  только лет и не знал, а сейчас узнал и что изменилось?
Короче программа выполнена,  у дочки дом 100 м2 у ее дочки 3 ком.  квартира , что дед купил.  А сын с семьей  с ипотекой в двушке))) все пополам :ay:
Мать считает что сын не достоин половины тк дочка ее содержит и досмотрит.  А я считаю что тогда честнее было это озвучить тогда. Мол дочка получит мою долю тк она мне ближе и хлопоты все мои на себя берет.  Но нет...сын отказ написал и мать все доли подарила.   Вау
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22776 : 12 Ноябрь 2019, 22:48:05 »

Вау

Ну значит "понять и простить"

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22777 : 12 Ноябрь 2019, 23:04:15 »



Плюсуюсь к девочкам - тут сейчас только пытаться серьезно обсуждать все втроём. Глядя в глаза друг другу. Пытаться убедить, привести аргументы .

Может ещё что-то и выйдет

Если вторая сторона не настроена слышать аргументы, то все разговоры бессмысленны, ровно как и призывы к совести.
Зачастую близкие родственники готовы на улицу выкинуть неугодных, лишь бы урвать себе кусок пирога, то бишь наследства.
Так что наличие двушки в ипотеке, это еще повезло, можно сказать.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2019, 23:09:33 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22778 : 12 Ноябрь 2019, 23:05:45 »

Простить и забыть о таких родственниках.

Они тянули время, смысл на маму переписывать? Чтоб потом опять на дочку обратно? Поэтому, или сестра половину брату отдает сейчас, ну пусть мамину долю заберет, или нафик. Представляю сейчас стенания Юмы, а как же сестра родная же, из-за дома от сестры отрекаться? Родная сестра так бы не поступила с братом.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22779 : 12 Ноябрь 2019, 23:09:53 »

Я одна охереваю с фразы, не знал ты и что сейчас изменилось? :wallbash:

Да изменилось все, причем кардинально.

Я соглашусь, что если сестра досматривает мать, то ей больше. Но не так же, что совсем ничего сыну?((((
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22780 : 12 Ноябрь 2019, 23:11:00 »

Представляю сейчас стенания Юмы, а как же сестра родная же, из-за дома от сестры отрекаться? Родная сестра так бы не поступила с братом.



Юма просто не сталкивалась с кидаловом
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22781 : 12 Ноябрь 2019, 23:16:19 »

Ну дай Бог, чтоб и не столкнулась.

Мой братец тоже не сталкивался с кидаловом и верит сейчас чужой тетке, ставя под угрозу нажитое отцом и матерью. Лошара.

А с 2-мя собственниками не проблема продать, если одновременно, даже нотариус не нужен. Что за сказки, что продать сложнее и про налоги бред?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22782 : 12 Ноябрь 2019, 23:22:20 »


Мой братец тоже не сталкивался с кидаловом и верит сейчас чужой тетке, ставя под угрозу нажитое отцом и матерью.


Любую веру надо закреплять документально! Оформи все, что на словах говориться/обещается, и верь себе дальше, сколько душе угодно. В противном случае рискуешь на улице оказаться, и как звать не спросят
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22783 : 12 Ноябрь 2019, 23:57:40 »

Мой дедушка так просрал двушку в центре Лазаревской. Но он был алкоголиком. Его тетка одна окрутила и теперь я машу ручкой своему наследству, каждый раз, когда на поезде мимо проезжаю. Что нормальных людей заставляет так поступать, я не понимаю.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22784 : 13 Ноябрь 2019, 00:24:13 »

Вера, в то, что родные люди не обманут и не предадут...
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 00:28:36 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.