Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686256 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22785 : 13 Ноябрь 2019, 01:55:01 »

Простить и забыть о таких родственниках.

Они тянули время, смысл на маму переписывать? Чтоб потом опять на дочку обратно? Поэтому, или сестра половину брату отдает сейчас, ну пусть мамину долю заберет, или нафик. Представляю сейчас стенания Юмы, а как же сестра родная же, из-за дома от сестры отрекаться? Родная сестра так бы не поступила с братом.

Верите, :ag:

 я сначала зашла и написала, что по моему скромному мнению, главная проблема тут не дом. Но телефон сел и не отправилось. 

А то, что люди жизнь прожили, это их семья и самые близкие и родные в жизни, а у них на всю страну  мама родная и сестра "самки богомола" "старая бабка пиздит" с одной стороны, уверена, что если послушать и другую сторону, то тоже много можно было услышать про жену родного сына, и может и про него самого, и ещё все эти люди живут в одном доме, если я правильно поняла, то есть и с жилплощадью проблемы, или почемутони вместе живут (это я недопоняла)

Короче по моему, тут полностью всесторонний  крах любви, понимания и уважения в семье,  а уж дом это вопрос десятый имхо .
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 02:05:30 от ЮМА »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22786 : 13 Ноябрь 2019, 02:03:29 »

И из личного хочу добавить, что в связи с некоторыми событиями, вот больше никто в жизни меня не переубедит окончательно, что если у вас есть муж (не инвалид, а дееспособный работающий мужик), живые здоровые дети,  сами не инвалид т.е. двое людей обеспечивают семью, и все остальное хорошо - то извините, но это и глупость, и грех, и совершенно бездарное растрачивание своих драгоценных минут жизни вот так убиваться за квадратные метры, обсирать родную мать мужа? Аналогично и у сестры. Живая Мама, живой брат и племянники, стоит ли 100 квадратов этого всего?. Мне очень  очень жаль всех членов вашей семьи, каждого. Надеюсь, все найдут правильный путь и не проживут остаток дней врагами

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22787 : 13 Ноябрь 2019, 02:33:00 »

 
Юма просто не сталкивалась с кидаловом

Очень было бы хорошо, если бы я не сталкивалась    :girl_haha:  По моему разумению, это Вы не сталкивались с кидаловом, раз считаете таковым то, что мама решила помочь дочке, или по другим причинам, распорядилась имуществом, которое не вы зарабатывали  :al:.   

И в целом в ситуации "решили одной сестре подарить" кидалова не вижу, и объясняла эту свою позицию, что считаю надо рассчитывать и претендовать только на то, что заработал сам. А остальное уже как сложится, так и принять.

« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 02:55:36 от ЮМА »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22788 : 13 Ноябрь 2019, 07:00:41 »


Очень было бы хорошо, если бы я не сталкивалась    :girl_haha:  По моему разумению, это Вы не сталкивались с кидаловом, раз считаете таковым то, что мама решила помочь дочке, или по другим причинам, распорядилась имуществом, которое не вы зарабатывали  :al:


А если заработали? Если в имущество вложили не один лям, всю душу и часть здоровья, а теперь имеете все шансы, остаться в прямом смысле на улице с ребенком, потому что наследодатель вдруг передумал, а другого жилья нет, потому что верили и вкладывались в это, долго и много. И возраст уже не очень молодой, что бы просто рукой махнуть, а у мужа инвалидность, хотя и продолжает вкалывать как папа Карло, и возможность ипотекии под вопросом.
Хорошо рассуждать о кв метрах имея хоть какую то свою собственную крышу над головой..


ЗЫ: Я не о ситуации конкретно Горчицы, а о том, когда имеея все моральные и человеческие права на наследство, его лишаетесь полностью, из за прихоти того, кому верили всей душой, на протяжении многих лет...
А он хозяин своему слову, хочет дает, хочет обратно забирает. При этом еще и живет более 10 лет полностью за счет предполагаемого наследника.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 09:08:11 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22789 : 13 Ноябрь 2019, 07:09:32 »


Очень было бы хорошо, если бы я не сталкивалась    :girl_haha:  По моему разумению, это Вы не сталкивались с кидаловом, раз считаете таковым то, что мама решила помочь дочке, или по другим причинам, распорядилась имуществом, которое не вы зарабатывали  :al:.   

И в целом в ситуации "решили одной сестре подарить" кидалова не вижу, и объясняла эту свою позицию, что считаю надо рассчитывать и претендовать только на то, что заработал сам. А остальное уже как сложится, так и принять.


ну так мама не дочку, а сына и кинула, подлым образом. Втихоря, за спиной. А вы делайте вид, что все хорошо, прекрасная маркиза.
Конечно, после этого они самки богомола и бабки и пр. Едва ли любимые близкие люди.
По документам близкие были и остались. А так чужие люди по факту.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22790 : 13 Ноябрь 2019, 08:46:23 »

Пока все перечитала,  пол дня прошло))) муж консультировался с юристом,  тот посоветовал брать сестру и исправлять то что мама намутила.  Пусть теперь сестра делает дарственную на 1/2 На брата.
Живой супер говорил в открытую о воле и тд. Те в свое время ь без всяких пооблем за общим столом поделил все с сестрой , никто не обиделся.
У свекра и свекрови свой дом,  дом матери свекра, участок.  Свекра при жизни говорил, мол Я купил дочке квартиру, и отдаю участок,  пока сын учился, значит дом бабки ему ( по цене он равносильно квартире сестры и участка) а общий отчий дом, вы с сестрой поделите пополам уже после нашей смерти.
В итоге отец умер,  ну а дальше вы знаете. 
Сестра в разводе, есть дочь. Квартира на дочку,  а дом на нее. Мы в ипотеке,  ждем окончания стройки нашего жилья и на старт.
Ну да как есть, для меня она бабка. И да, я действительно в ахере от этих поворотов и конечно же выходила замуж за его наследства,  а не за человека)))) всем мир
Юля, дело в малом, отец при жизни распорядился и объявил семье как хочет поделить свое имущество, не исполнили его волю и это явно уже не близкие, родные люди..
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22791 : 13 Ноябрь 2019, 09:51:00 »

Завещание надо писать, а не "говорить"
Была ка кто свидетелем разговора, мамка одна возмущалась, что в наследство вступают с братом и нельзя сразу так сделать что гараж ему,а  дача ей. ПО закону каждый получает половину того и половину сего, а потом друг друг у дарить надо. Либо кто-то отказывается и второй получает всё, а потом другому дарит.
Вот на этом то этапе где гарантия что подарит? Можно так и 20 лет тянуть, пока сам в ящик сыграет и наследство родительское достанется не сестре, а жене

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22792 : 13 Ноябрь 2019, 10:14:22 »

ну так мама не дочку, а сына и кинула, подлым образом.

Я вам говорю, "сестру" в проекции если перенести на себя. Что если бы мне когда то давно мама сказала, Юля вот этот дом тебе , а потом спустя 10 лет передумала и отдала сестре по каким то обстоятельствам - я бы не считала это кидаловом. Потому что мне там сказали или даже завещали- это одно, годы идут, что то может поменяться.

Аналогично, у меня я сейчас сын и две дочки. Сейчас предполагается один расклад по имуществу. Если спустя 20 лет я решу по другому, и отдам например младшей дочери а он, и его жена будут по форумам писать "наша старая самка богомола" - простите, но тут точно значит это сейчас я живу в ужасной семье, которая держится на том, что я квартиру ему пообещала, вот и вся "семья".

Нет,девочки, это полносттю личное дело каждого, как построить своё отношение к наследству, на что рассчитывать, драться, не драться и т д.  Просто почитав что историю выше, как за дом в камышах подрались, что иногда в жизни посмотришь , что сейчас читая - ну очень сильно хочется лишь одного, чтоб мои дети относились ко мне так же, как як родителям , и не писали про меня я самка богомола никогда.


Горчица, а муж и свекровь знают, что вы ее и сестру так обзываете? Вы и в жизни с ними так разговариваете именно, или это просто тут пар выпускаете, а в жизни нормальное всё-таки общение ?

« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 10:16:35 от ЮМА »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22793 : 13 Ноябрь 2019, 10:16:36 »

а брата и его жену эти святые люди думаеза глаза не обзывают?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22794 : 13 Ноябрь 2019, 10:21:45 »

Я вот тоже за последние полгода кое-что в жизни пересмотрела. Пришлось.
Вовсе не общая кровь делает людей близкими и родными.
И когда те, кого считал близким тебе г.. на голову льют- это почти невозможно простить..
И на сегодня я считаю, что, пожалуй лучше, таких "близких,родных и единственных во всем мире" с корнем из души вырывать. Чем годами какашки с головы убирать.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22795 : 13 Ноябрь 2019, 10:29:30 »

а брата и его жену эти святые люди думаеза глаза не обзывают?
Думаю обзывают, я ж поэтому и написала, что по моему самое плохое это не дом на кого то отписали, это видимо лишь следствие
 
А прожить жизнь и в итоге вот так всем друг про друга думать и говорить, детям про мать, братья про сестер, сестры про братьев(((( очень печально.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22796 : 13 Ноябрь 2019, 10:33:19 »

[quote  :mom:author=Трамель link=topic=111285.msg10012475#msg10012475 date=1573629396]
а брата и его жену эти святые люди думаеза глаза не обзывают?
[/quote]

А если нет? Вот , да, не обсуждают. Это уже странностью считается? Очень жаль.
Главное, не накручивай жена мужа, а видно, что она боец «за правду», возможно было бы все по другому.
Поддерживаю Юму. Если мать решила так распорядиться, значит были на то свои причины.
Если за глаза на весь мир грязно обзываешь родных (пусть только по крови) тебе людей- не жди , что тебе что-то улыбнётся в жизни.
Твои дети могут расчитывать только на то, что лично тобой заработано.
И детям плохой пример вся эта ситуация.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 10:37:18 от Кот »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22797 : 13 Ноябрь 2019, 10:36:06 »

А почему нельзя было в момент отписки площади дочери сказать это сыну? Спросить мол так и так, ты не против? Если речь идет о семье, о родственниках, что не чужие люди. А они сами себя изначально так поставили, что его ни во что не ставят, да зачем говорить, кто он такой? И после вы тут пишете про уважение, уважать их надо, они ж ведь ваша кровь. Они про это промолчали, потом еще промолчат, молча все это глотать? Я считаю что надо ставить ультиматум, идти в суд, добиваться своего, все равно в глазах свекрови и сестры ваш брат и вы уже плохие, отношения не будут прежними уже, а вот справедливость еще можно восстановить.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22798 : 13 Ноябрь 2019, 10:37:54 »

Я вот думаю про своих детей знаете что мне уже сейчас даже кажется

Что вот старший и средняя- это точно те люди, которые вжизни не ввяжутся в склоки за наследство. А вот младшая по-моему способна  :ac: как то вот хоть они ещё и не взрослые,но очень сильно чувствуется, кто какой по отношению к материальным благам , к вопросу "поделиться булочкой или себе забрать" образно выражаясь и т.д.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22799 : 13 Ноябрь 2019, 10:39:00 »

Юля, блин, ты из принципа стоишь на своём? Мама не просто решила помочь дочери (хотя вот интересно. У дочери уже есть трёшка, а сын голожопый, при том, что у него иждевенцы на руках), а сделала это обманным путем, лишив сына УЖЕ имеющегося у него наследства. И оно не только по закону было его, но ещё и по воле его отца. Как папа распорядился имуществом в отношении своих детей, не имеет значения? Только мама решает?