Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4707965 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22845 : 13 Ноябрь 2019, 14:22:06 »

если сейчас у неё нет семьи и детей и не планируется, то с чего бы ей сейчас самой не подумать как она будет жить в старости?

Таня, так она и думает, работает активно, и т.д.

Я привела этот пример на вопрос "какие критерии справедливого распределения наследства" и кому тяжелее
Мне кажется, одиноким 
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 14:31:33 от ЮМА »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22846 : 13 Ноябрь 2019, 14:22:23 »

Вот правда, без переходов на личности, я бы сказала, что эмоционально Вам 13-14 лет, и я в удивлении, потому что читала, какая Вы успешная в бизнесе и в доходах. Как это получается так у людей?)

я вам точно могу сказать, что очень большая разница в размышлениях на тему наследства. у тех кому не помогали и он добился всего реально сам , и у тех, кому помогали обрести жильё или оно упало на голову готовое, да и вообще привык к готовому ...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22847 : 13 Ноябрь 2019, 14:23:53 »


На самом деле, конечно это мой один из самых больших страхов.
Что мои дети, спустя 20 лет, начнут рядить и судить моё нажитое, как им нравится. Поэтому я так и читаю эту тему и так переживаю

Так и разделите сейчас поровну, пусть они потом САМИ и решат, кому нужнее? Как раз и "начнут рядить и судить моё нажитое, как им нравится".
Или Вы настолько сомневаетесь в своих детях, получается.

Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22848 : 13 Ноябрь 2019, 14:25:19 »

я вам точно могу сказать, что очень большая разница в размышлениях на тему наследства. у тех кому не помогали и он добился всего реально сам , и у тех, кому помогали обрести жильё или оно упало на голову готовое, да и вообще привык к готовому ...

Мои все живы, слава Богу, и наследство мне не перепадало готовое на голову.
это я о своих пожитках задумываюсь))
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22849 : 13 Ноябрь 2019, 14:27:04 »

Она уже заработала, у нее есть квартира. Но она обычный человек, не олигарх, и если она так и не создаст семью и не родит детей, в сторасти ей будет тяжелее, чем нам у кого есть дети и поддержка
Вы в этом уверены? Столько примеров,что сегодня с мужем и детьми,а завтра уже одна.Вы точно витаете в облаках :glasses:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22850 : 13 Ноябрь 2019, 14:29:33 »

Она уже заработала, у нее есть квартира. Но она обычный человек, не олигарх, и если она так и не создаст семью и не родит детей, в сторасти ей будет тяжелее, чем нам у кого есть дети и поддержка

Юль, от наследства ей может стать легче лишь материально, и только в тот период, пока сама в уме и в силах, чтоб и сдавать-ухаживать, и на аферы не нарваться. И денег от той сдачи не на всякие болячки хватит. А реальная ее опора, если своих не вырастит (а дай бог!) - ваши дети. Которым, при таком раскладе, как описали, и о себе заботиться, и о своих детях, и о Вас, и о тете. И на кой им в этом подспорье? Всё сами-сами?

Очень сложно прогнозировать, кому тяжелее будет в будущем.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22851 : 13 Ноябрь 2019, 14:30:03 »

Нет, именно очень тяжело и десятилетиями зарабатывается жилье. Именно по этой причине, я уважу любой выбор, кому бы оно не досталось, я понимаю как это тяжело даётся и не считаю себя вправе указывать родителям , куда направить заработанное потом и кровью, образно выражаясь.

На самом деле, конечно это мой один из самых больших страхов.
Что мои дети, спустя 20 лет, начнут рядить и судить моё нажитое, как им нравится. Поэтому я так и читаю эту тему и так переживаю
не знаю кому как, но тем более, если трудом достаются квартиры, их не так уж много, не десятки и сотни, кому их как не своим детям? Чужим детям, дядям, тетям?
Для меня однозначно заработанное мной детям и только детям, если мои дети не своим детям, они получат за это. Для меня это будет педагогическим фиаско.
А вот если у меня сотня квартир, дети обеспечены всем-превсем, то 101 квартиру я могу хоть на марсе просрать, простите.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22852 : 13 Ноябрь 2019, 14:30:34 »

Надоело читать, как у кого-то всё замечательно и надо не думать о приходе наследства,
а все остальные меркантильные мещане, которые только и ждут смерти близких и квартир

Ага. У меня сейчас на глазах разворачивается весьма драматичная история, в которой тоже не подумали и это сыграло роковую роль. 
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22853 : 13 Ноябрь 2019, 14:34:37 »

Так и разделите сейчас поровну, пусть они потом САМИ и решат, кому нужнее? Как раз и "начнут рядить и судить моё нажитое, как им нравится".
Или Вы настолько сомневаетесь в своих детях, получается.

Ну мы пока поделили так, как в наших условиях кажется справедливым, у нас та ещё санта барбара. всем понемногу, но не прямо до сотни тысяч одинаково. А что будет дальше жизнь покажет

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22854 : 13 Ноябрь 2019, 14:35:49 »

Мои все живы, слава Богу, и наследство мне не перепадало готовое на голову.
это я о своих пожитках задумываюсь))

речь о другом немного..
вы себя сами жильем обеспечили? вы живете в своем заработанном именно вами жилье?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мишкa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22855 : 13 Ноябрь 2019, 14:39:57 »

                                                                               .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 01:55:44 от Мишкa »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22856 : 13 Ноябрь 2019, 14:40:20 »

не знаю кому как, но тем более, если трудом достаются квартиры, их не так уж много, не десятки и сотни, кому их как не своим детям? Чужим детям, дядям, тетям?


Я поэтому и спрашивала про вашего папу

Что такого может случиться в жизни, что при хорошей семье, любящих и любимых детях, взять и в старости решить по другому. Особенно зная, что дети возненавидят за это и ты их потеряешь. Хотя как они возненавидят, если они  тебя любят не за квартиру, а потому что ты их мама.
Какой то замкнутый круг  :al:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22857 : 13 Ноябрь 2019, 14:40:36 »

 :ag: когда свекровь маму свою привезла к нам, а деньги от ее дома лежали на счете, потом вторая сестра захотела их себе забрать, типО я потом вам вашу долю верну, а доля эта была свекрови, та у меня добрая душа, говорит пусть берет, она ж сестра моя, отдаст, так я мужу своему промыла мозг, тот маме, говорит ни в коем случае не отдавай, половина твоя и пусть даже не думает забрать их. И мы эти деньги забрали, там копейки были, но все же, положили их на счет, потом сняли и добавили к ипотеке. Наверное про меня тоже думали в тот момент, что я меркантильная  :ag: как бы я к этим деньгам никакого отношения не имела, но эти небольшие 200 тысяч тоже на дороге не валяются, на первоначальный взнос добавили.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22858 : 13 Ноябрь 2019, 14:42:32 »

 
Ой-еее  :ag: Вот я очень Вам желаю, чтобы Ваши дети полностью переняли Ваши взгляды на жизнь и нашли себе таких же вторых половинок. Потому что неподготовленному человеку читать вот такое распределение - тяжко  :ag:
Сестра значит всю жизнь для себя любимой проживет, никого не «поднимая» и не «ставя на ноги», и ей же ещё и тяжелее оказывается... А детям значит после тридцати надо будет своих детей поднимать, маме помочь, ещё и от бабушкиной квартиры - фиг) Вот уж точно в каждой избушке свои погремушки.

Скажите, у вас в окружении есть одинокие женщины от 60, и одинокие старушечки от 80?

Ничего страшнее и печальнее этого я в своей жизни не видела.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22859 : 13 Ноябрь 2019, 14:48:29 »

Нет, именно очень тяжело и десятилетиями зарабатывается жилье. Именно по этой причине, я уважу любой выбор, кому бы оно не досталось, я понимаю как это тяжело даётся и не считаю себя вправе указывать родителям , куда направить заработанное потом и кровью, образно выражаясь.


А если родителя с досталось относительно легко? Ну вот повезло так.
А вы потом годами в это вкладывали свои личные средства, душу и здоровье.
При этом не рубля не беря у родителей. Ни на что, даже на коммуналку, даже когда денег не было от слова совсем, потому что н-е суммы уходили на лечения ребенка. Вы выкручивались, занимали у друзей, но ваши родители питались за ваш счет с вашего стола и даже не знали сколько стоят коммунальные услуги, потому что вы любя родителей, оплачивали все сами. Ну и конечно были уверенны, что вкладывает в то, что будет пренадлежат вам.
А потом, когда вы из говна сделали конфетку, появляются другие дети, которым все это время не было ни какого дела ни до родителей, ни до ваших трудов и проблем. И начинают красиво петь и родители вдруг решают, что надо отдать все Васе, он ведь такой хороший. Вы тоже будете спокойно смотреть как нажитое вашим трудом, годами, уплывает к другому, а вы можете уже завтра оказаться на улице?
Тоже махнете рукой и радостно скажите, что да мамочка, раз ты решила, что этот домик должен отойти Васе, пусть отходит.  Я с семьей на съемных квартирах поживу. Главное это твое решение.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.