Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4709156 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22875 : 13 Ноябрь 2019, 15:20:22 »

Да мы особо про наследство не общаемся, вообще.

Так я не про наследство совсем. Про жалость к сестре. Если она тоже думает, что старость без молодняка вокруг это ужас-ужас, то почему не движется в направлении как им обрасти? А если она не согласна с Вами и трагедии в жизни сравнительно одиноких старушек не находит, что ж тогда жалеть то? :al:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22876 : 13 Ноябрь 2019, 15:21:34 »

может тогда сразу задавать родителям этот вопрос и вести ихк нотариусу дарить?

Если родители не в деменции и в адеквате, они САМИ должны РЕШИТЬ пойти и подписать.

Я так и собираюсь сделать со своим имуществом
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22877 : 13 Ноябрь 2019, 15:24:33 »



Поэтому и спрашиваю, что раз по закону не всегда так, как правильно , может тогда сразу задавать родителям этот вопрос и вести ихк нотариусу дарить?

Да надо.
Но часто иногда люди это откладывают на потом, ведь родной человек обещал, он не обманет. А потом выходит косяк.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22878 : 13 Ноябрь 2019, 15:25:44 »

Куда кому перебираться и как жить будем решать как именно станет вопрос,

Вот, "Я подумаю об это завтра" ©, а выходит - НИКОГДА

Почему, зная столько случаев, зачем же многие чего то ждут? 
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22879 : 13 Ноябрь 2019, 15:26:09 »

Я поэтому и спрашивала про вашего папу

Что такого может случиться в жизни, что при хорошей семье, любящих и любимых детях, взять и в старости решить по другому. Особенно зная, что дети возненавидят за это и ты их потеряешь. Хотя как они возненавидят, если они  тебя любят не за квартиру, а потому что ты их мама.
Какой то замкнутый круг  :al:
появляется профура рядом и начинается обработка: психологическая, а-то и медикаментозная, психотропная. Тете нужно именно замуж, поется про любовь. Она открытым текстом говорила, а мой сын услышал, мол, дочка у тебя завистливая, о наследстве думает, хочет чтоб ты сдох, а ей квартира досталась. Верят тете, а не дочери.
И сыночек / братец олень. Папа взрослый, это его жизнь, он что хочет, то пусть и делает. Конечно, его доля выведена задолго до. А то, что папа рискует без крыши остаться не догоняет. Там на уши его жене присели, она ему поет. А я и теща брата - злыдни.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22880 : 13 Ноябрь 2019, 15:27:54 »

Юля вот искренне тебе желаю чтобы зятья и невестки были с такими же взглядами на жизнь как и ты :glasses:
но ты не сильно удивляйся если это будет совсем не так

процентов на 99 это и будет совсем не так :aha: :aha: :aha:

Мы живем в материальном мире, не все живут в мире розовых единорогов, не все пукают бабочками, не все какают перламутровыми блестками


А уж юное поколение вообще "материал гёрл"
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22881 : 13 Ноябрь 2019, 15:30:37 »

процентов на 99 это и будет совсем не так :aha: :aha: :aha:

Ну я  так понимаю, что сейчас нам расскажут, что если к сыну придет  "материал гёрл", то я вообще его не так воспитала, и к моему не прилепится такая, и ляляляля дальше
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22882 : 13 Ноябрь 2019, 15:33:37 »

Ну вот привожу пример, я и сёстры.
У нас с младшей дети, мужья, подмога в старости, ну и вообще как бы счастье и очаг есть.

У средней, пока никого. Если и в 50-60 лет она останется одна, то думаю справедливо родительскую квартиру отдать ей, чтоб она её или продала и пользовалась деньгами, или сдавала и была денежная подпитка.

Даже если племянники и мы сестры будем помогать, навещать - это не то, что своя семья и дети. Так что вот тут я считаю справедливо не поровну, а ей.
Вспомнилась басня про стрекозу и муравья. Вечная тема.
Фигли напрягаться. Можно всю жизнь стрекозой проскакать, в надежде, что муравьи потом не бросят.

Юля, а одинокой сестре не проще себе наделать запасов на старость побольше, чем тем  кто детей на ноги ставил ?

Вот это точно стыдобище, всю жизнь проскакать стрекозой, а потом все родительское имущество к рукам прибрать. А другим пусть дети помогают. Зачем-то ж они их рожали.

Юля, ты сама себя слышишь???

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22883 : 13 Ноябрь 2019, 15:34:35 »

Потому что не в традициях наших задумываться о смерти и всем, что с ней связано. На "авось" все и живут.
А договариваться надо "на берегу", когда поезд не ушел.

Заранее написать, без напоминания со стороны родственников, дарственные и завещания.

Так может они пойдут и заранее напишут, но не так, как вы хотели. А как они посчитали нужным.

Получается, кто здесь отписался, что считает справедливым ровно напополам. У вас уже прямо есть завещания и дарственные с родителями, или нету ещё?



Про невесток и зятьев я сделала вывод, что надо сразу брать и все говорить честно до свадьбы. Чтоб если они другого мировоззрения и им мало того, что я дам своим детям, или у них строгое требование,  чтоб я делила всё только поровну или как там им хочется, чтоб они знали заранее, что я сделаю так, как сама решу.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22884 : 13 Ноябрь 2019, 15:39:34 »

Оля, да у меня в семье нету стрекозы. Мы все муравьи. И родители , и мы с сестрами, и надеюсь детей я так же воспитываю - работайте дети.  Каждый работает, каждый обеспечивает себе будущее, какую никакую жилплощадь и т.д.
Но на вопрос, кто, при прочих равных более уязвим и справедливо его поддержать больше родителям, в нашем случае я считаю - того кто одинок
Если все таки у нее будет семья и детки, то значит все одинаково у всех, и разницы нет

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22885 : 13 Ноябрь 2019, 15:40:00 »

Мне вообще не понятно

Ок, вы считаете, что родители или бабушка дедушки вам должны такую то долю.

Ну тогда надо прямо сейчас идти и говорить "мама, давай пиши дарственную на такую то долю/квартиру/ часть"

Иначе всё это лишь рассуждения. Почему, зная столько случаев, зачем же многие чего то ждут?
Юля, ну так и сказала, более того привела за ручку к нотариусу. И... Я корыстная, жду наследства и пр. Пр. Вопрос поднялся в виду появления дамы, до этого было самим собой разумеющимся, что когда-нибудь нескоро нам детям поровну.
Сейчас все брату и его сыну (опять же на словах завещание обещал написать), типа я ж плохая, все ему, тебе ничего. Ладно я плозпя, так и дети мои не у дел. А пелось про большую любовь ко всем внукам.
До появления тетки все было нормально, никто не требовал походов к нотариусам. Но выставили вселенским злом меня.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22886 : 13 Ноябрь 2019, 15:42:30 »

.
Про невесток и зятьев я сделала вывод, что надо сразу брать и все говорить честно до свадьбы. Чтоб если они другого мировоззрения и им мало того, что я дам своим детям, или у них строгое требование,  чтоб я делила всё только поровну или как там им хочется, чтоб они знали заранее, что я сделаю так, как сама решу.


Блин, Юля, мировоззрение - очень динамичная вещь. Сегодня одно, завтра другое.   Оно постоянно меняется.
Смешно  обсуждать с юным человеком накануне свабьдч его воззрения нм получение наследства

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22887 : 13 Ноябрь 2019, 15:43:55 »

Я тоже хочу уйти но не могу  :girl_haha:

Я как представлю, что жена сына будет меня обзывать, и он тоже,  если я поделюсь не так, как хочется ей, мне аж зудит пообщаться ещё и выплеснуть этот негатив, а не идти дальше с думками.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22888 : 13 Ноябрь 2019, 15:46:05 »


Про невесток и зятьев я сделала вывод, что надо сразу брать и все говорить честно до свадьбы. Чтоб если они другого мировоззрения и им мало того, что я дам своим детям, или у них строгое требование,  чтоб я делила всё только поровну или как там им хочется, чтоб они знали заранее, что я сделаю так, как сама решу.

благими намерениями :hi!: :hi!:...
есть риск того что дети вообще перестанут с тобой общаться

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22889 : 13 Ноябрь 2019, 15:47:10 »

Я тоже хочу уйти но не могу  :girl_haha:

Я как представлю, что жена сына будет меня обзывать, и он тоже,  если я поделюсь не так, как хочется ей, мне аж зудит пообщаться ещё и выплеснуть этот негатив, а не идти дальше с думками.
ну так не провоцируй дележкой дочке кв.,  а сыну шоколадку под девизом "я так решила, моя воля" и при этом "конечно-конечно я всех одинаково люблю, какие сомнения могут быть".
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.