Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686486 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22920 : 13 Ноябрь 2019, 17:29:19 »


Я не знаю как в такую картину притулить невестку, которой надо знать кому там я ещё что дала/ не дала  :al:
Ну не свадьбе же тебя пытать будут, что ты еще можешь дать так же? а логично, что через 30-40-50 лет ты завещаешь свое имущество детям (возможно поровну )? а не подаришь его прибившему к тебе деду?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22921 : 13 Ноябрь 2019, 17:30:00 »

Юля, боюсь тебя разочаровать, но  с вероятностью 99,9% ты своей невестке нафиг будешь не нужна ближайшие лет 20, как минимум.

А там, если уж ты решишь родного сына бортануть, то тебе уже будет все равно.

Так что не нервничай.

Так почему разочаровать
Наоборот, я так и представляю, желательно  что молодая семья живёт отдельно своим умом и своим укладом, дала что то мама - спасибо, не дала или как то порешала по-другому, ну ок

Никто не лезет в карман и не считает моё добро, ни дети, ни невестки .

Я так же взаимно не считаю добро другой стороны, сколько там у невестки сестер и братьев и кому что их дед отписал  :al:

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22922 : 13 Ноябрь 2019, 17:33:38 »

А мне показалось, что ты сильно нервничаешь каждый раз, как речь заходит о дележке имущества.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22923 : 13 Ноябрь 2019, 17:34:05 »

Ну не свадьбе же тебя пытать будут, что ты еще можешь дать так же? а логично, что через 30-40-50 лет ты завещаешь свое имущество детям (возможно поровну )? а не подаришь его прибившему к тебе деду?
судя по этой теме - не факт . Поэтому лучше сейчас все поотписывать детям, как решила,  и оставить себе минимум, на случай если совсем все плохо, ну и все.

Оля, да конечно я в шоке, сейчас они такие родные и любящие другдругу. И меня так любят. И я ж думаю так у всех и было в детстве. А потом начинается посмотри что(((
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 17:36:08 от ЮМА »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22924 : 13 Ноябрь 2019, 17:36:07 »

Что-то ты совсем запуталась. Что ты отписывать собралась? И кому? Детям дошкольникам?

изида

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22925 : 13 Ноябрь 2019, 18:30:50 »

Нет, именно очень тяжело и десятилетиями зарабатывается жилье. Именно по этой причине, я уважу любой выбор, кому бы оно не досталось, я понимаю как это тяжело даётся и не считаю себя вправе указывать родителям , куда направить заработанное потом и кровью, образно выражаясь.

На самом деле, конечно это мой один из самых больших страхов.
Что мои дети, спустя 20 лет, начнут рядить и судить моё нажитое, как им нравится. Поэтому я так и читаю эту тему и так переживаю

вы не переживаете за наследство -потому что у вас есть где жить.

а вот если бы ваша сестра имела свою квартиру, а вы бы жили на съемной -и родители бы ей отписали свою квартиру - мотивируя это тем, что у вас дети -они вам помогут в старости, а она одна остается -
вот тогда я думаю ваши рассуждения по поводу справедливости были бы уже совсем иными.

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22926 : 13 Ноябрь 2019, 18:31:37 »

Недавно где-то прочла - Как бы вы не любили своих детей, недвижимость оформляйте только на себя.
И, конечно вспомнился бессмертный Шекспир и его "Король Лир".
Жизнь, она такая полосатая, и взгляды на неё меняются по цвету на данный момент.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22927 : 13 Ноябрь 2019, 18:31:49 »

Девочки, неужели у вас все так плохо в семьях? «Бортонуть» свекровь/невестку , оказывать помощь только лишь ,если наследство поровну  :ac: неужели родственники супруга вам нужны  за мифические метры? Только одну историю знаю, где сын после смерти отца требовал у матери «его» долю. При том , что родители от государства ничего на детей не получали, сами строились и жили как могли.
Читаю и офигиваю тихо.
Вы серьезно и на одинаковые суммы детей одеваете, и на отдых , и на лечение, обучение.? Т.е. у вас аморально, если один ребёнок учится в частной другой в муниципальной школах или на семейном. Один живет зарубежом другой здесь? Непременно соблюсти равенство? Ну и уж тем более не дай не приведи господи родители удумают на старости лет недвижку продать и поселиться в тёплых краях, но на съемное . А внуки как же, где жить кровинушке?


« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 18:36:44 от Кот »

изида

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22928 : 13 Ноябрь 2019, 18:43:12 »

а вы станьте на сторону "потерпевних" - посмотрите с колокольне ,что не вы хотите обобрать и бортануть братьев/сватьев, а наоборот -вы готовы делиться, но вот делиться с вами никто не собирается. а вам оно на самом деле гораздо нужнее.

я вот очень сомневаюсь, что если кого -то из участников этой темы лишат наследства явно не в его пользу -отношения с родственниками останутся такими же нежными как и раньше.

а то очень много рассуждений -я не меркантильная ,делить не буду -как решат так тому и быть. А рассуждения эти -от достатка. есть и жилье, и возможности дать жилье детям.
Но вот к сожалению, не у всех к 30-40 годам есть собственное жилье. А тем более обеспечить каждого ребенка по жилью.У большинства ипотеки и кредиты.

изида

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22929 : 13 Ноябрь 2019, 18:44:31 »

поэтому и вопрос наследства так всех волнует.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22930 : 13 Ноябрь 2019, 18:47:18 »

Так невозможно меня бортонуть, тк я ни на что не претендую  :al:. Просто не считаю это своим. Мое это то, что я заработала. Вот им я и могу распоряжаться как хочу. Как хочу я, а не супруги моих детей.
Сейчас обсуждают, что кто-то не может распорядиться своей собственностью по желанию, а надо только по справедливости. А завтра будут требовать у родителей свои «законные» метры, а что я же второй ребёнок, значит мат капитал за мой счёт. Двигайтесь товарищ родитель, я бы ипотеку хотел быстрее погасить, да и внучки твои подрастают, пора «хоромы» разменивать.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 18:51:55 от Кот »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22931 : 13 Ноябрь 2019, 18:51:01 »

 :
Недавно где-то прочла - Как бы вы не любили своих детей, недвижимость оформляйте только на себя.
И, конечно вспомнился бессмертный Шекспир и его "Король Лир".
Жизнь, она такая полосатая, и взгляды на неё меняются по цвету на данный момент.

Ну как на себя, если вот сколько примеров маразма


Оля ну не прямо сейчас, но я так думаю, что точно не 30-40 лет ждать, пока "прибьется дед" :girl_haha:
Если я прямо завтра умру, у нас пока очень несправедливо записано, и по уму защищён только старший. Так что как бы да, не сегодня, но и не затягивать.


Кот, я с вами согласна. Мне тоже непонятно пока, как из любящей семьи происходит что одни скрыли от брата свои намерения, а не честно сказали что сестре нужна помощь. Другие в ответпозорят. Все их поддерживают. Я не понимаю, как это происходит , сам стартовый механизм .


И насчет всем одинаково. У меня дети разные. Я уже сейчас вижу, кто без мыла пролезет везде, всех ещё сам обует и накормит вокруг, а кого все таки надо поддержать чуть больше.

Короче, я понимаю одно, поздно будет через 30 лет суетиться, сейчас надо так воспитывать их, чтоб потом не рвали глотку друг другу и меня не проклинали, какое б решение не принять. Постараться хотя бы. 

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22932 : 13 Ноябрь 2019, 18:51:27 »

Так невозможно меня бортонуть, тк я ни на что не претендую  :al:. Просто не считаю это своим. Мое это то, что я заработала. Вот им я и могу распоряжаться как хочу. Как хочу я, а не супруги моих детей.
и тут согласна

Мишкa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22933 : 13 Ноябрь 2019, 18:52:14 »

                                                                                           .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 01:50:58 от Мишкa »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22934 : 13 Ноябрь 2019, 18:57:07 »

Так невозможно меня бортонуть, тк я ни на что не претендую  :al:. Просто не считаю это своим. Мое это то, что я заработала. Вот им я и могу распоряжаться как хочу. Как хочу я, а не супруги моих детей.

Может, это и есть способ, как избежать  склок между детьми впоследствии . Именно так и растить. Раз кого то так смогли вырастить, что все равно, может это все таки не настолько нереально.