Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686314 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22935 : 13 Ноябрь 2019, 18:58:22 »

Т.е. вообще за гранью добра и зла нормально живущие родители, путешествующие, не собирающие копеечку своему великовозрастному дитятке? А у взрослого дееспособного человека, простите, что не так с головой и руками, что он готов биться за жильё своих родителей, но не готов взять ипотеку, жить на сьемном, работать, те все то, что называется нести ответственность за свою семью?

Я не пойму, здесь все живут за счёт полученного наследства? Ведь нет же. Я понимаю относиться к нему как к приятному бонусу, но расчитывать? Рожать детей думая, что вот от богатой одинокой тетушки точно перепадёт, никуда она не денется, карга  старая, на тот свет ничего не заберёт  :al: а она хренакс и соседке завещала. И тут же вспомнили, что в 905 году забор ей поправляли и капли для глаз зимой по холоду.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 19:05:30 от Кот »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22936 : 13 Ноябрь 2019, 19:02:10 »

вы не переживаете за наследство -потому что у вас есть где жить.

а вот если бы ваша сестра имела свою квартиру, а вы бы жили на съемной -и родители бы ей отписали свою квартиру - мотивируя это тем, что у вас дети -они вам помогут в старости, а она одна остается -
вот тогда я думаю ваши рассуждения по поводу справедливости были бы уже совсем иными.
Ну мне ж не всегда было где жить
Когда мне не было где жить, так я и пахала в три руки, чтоб стало где жить, но мнение было такое же.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22937 : 13 Ноябрь 2019, 19:06:51 »

Так невозможно меня бортонуть, тк я ни на что не претендую  :al:. Просто не считаю это своим. Мое это то, что я заработала.


А если то, на что братанули заработанно вами? Вот только не оформлено своевременно, потому что были твердо уверенны, что не братанут. И вас в этом клятвенно уверяли. 
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Мишкa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22938 : 13 Ноябрь 2019, 19:07:37 »

                                                                  .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 01:44:51 от Мишкa »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22939 : 13 Ноябрь 2019, 19:08:01 »

Т.е. вообще за гранью добра и зла нормально живущие родители, путешествующие, не собирающие копеечку своему великовозрастному дитятке? А у взрослого дееспособного человека, простите, что не так с головой и руками, что он готов биться за жильё своих родителей, но не готов взять ипотеку, жить на сьемном, работать, те все то, что называется нести ответственность за свою семью?

Я не пойму, здесь все живут за счёт полученного наследства? Ведь нет же. Я понимаю относиться к нему как к приятному бонусу, но расчитывать? Рожать детей думая, что вот от богатой одинокой тетушки точно перепадёт, никуда она не денется, карга  старая, на тот свет ничего не заберёт  :al:

Тут как бы знаете, что можно ещё обсудить в этом свете

Вина ли это родителей, что сын/дочь сам уже взрослый человек, а не способен себя обеспечить.

Как бы вот тут у меня сомнения. Не моя ли это будет вина, что кто то из детей недоучен/алкаш/и т.д.и неспособен себя прокормить, одеть, обуть и куда то поселить.

 это сложный вопрос, лично для меня

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22940 : 13 Ноябрь 2019, 19:10:50 »

А если то, на что братанули заработанно вами? Вот только не оформлено своевременно, потому что были твердо уверенны, что не братанут. И вас в этом клятвенно уверяли.
Заработанное наследство? «Наследство» на словах?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22941 : 13 Ноябрь 2019, 19:13:01 »

Тут как бы знаете, что можно ещё обсудить в этом свете

Вина ли это родителей, что сын/дочь сам уже взрослый человек, а не способен себя обеспечить.

Как бы вот тут у меня сомнения. Не моя ли это будет вина, что кто то из детей недоучен/алкаш/и т.д.и неспособен себя прокормить, одеть, обуть и куда то поселить.

 это сложный вопрос, лично для меня
Это да. Главное образование и воспитание, чтобы не считали наследство заработанное ими и не завидовали друг другу, могли помогать и поддерживать друг друга в том числе и в радости (нашим людям именно это труднее всего, не могут они вынести благополучия)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22942 : 13 Ноябрь 2019, 19:26:32 »

А если то, на что братанули заработанно вами? Вот только не оформлено своевременно, потому что были твердо уверенны, что не братанут. И вас в этом клятвенно уверяли.

Ну у меня так было, только не с кровными родственниками, а по работе

4 месяца побыла в состоянии, как говорит мой первый шеф, "товарищи, я не @ею, я даже не о@еваю, я просто медленно сам превращаюсь в @й.  :ag:

Жесть. Как раз примерно двушку по тем временам я и просрала. Ну могу сказать одно, если бы убиваться или нести это сквозь годы, то это точно б вылез рак , или какое то такое заболевание. Очень рада, что смогла забить и простить.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22943 : 13 Ноябрь 2019, 19:33:06 »

Юля -по работе это чужие люди
и от них априори подлянки ждешь так или иначе, ибо вы ЧУЖИЕ
а тут родные люди, роднее некуда, следовательно и доверие было 100000%
неужели вообще нет разницы? не видишь?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22944 : 13 Ноябрь 2019, 19:33:09 »

Заработанное наследство? «Наследство» на словах?

Да, представляете бывает и такое. Редко когда ждешь от самого близкого человека подлянку.  Думаешь, ну в самом деле какая разница, на кого это сейчас оформленно, потом переоформим. Это же не чужая тетя.
А потом тебя кидают. А годы уже не очень то и молодые, и здоровье уже не то, и ребенка еще на ноги поставить надо.

Повторюсь, хорошо рассуждать о великом и благородном имея свою крышу над головой.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 19:43:05 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22945 : 13 Ноябрь 2019, 19:40:12 »

Это да. Главное образование и воспитание, чтобы не считали наследство заработанное ими и не завидовали друг другу, могли помогать и поддерживать друг друга в том числе и в радости (нашим людям именно это труднее всего, не могут они вынести благополучия)

Вы знаете, жизнь такая смешная,
что даже гуру-мамы, давшие воспитание и образование, порой оказываются в такой "воспитательной" жопе, что пытаясь выйти из неё, ещё глубже туда закапываются......


Недавний пример в инстаграме с выкладыванием новости с фоточкой пинеток и разгромными комментариями автора подтверждает.



Да, так не всегда бывает, но хорошо если жизнь просто щёлкнет по носу такую загордившуюся маму, но ведь может и суровую подножку поставить, так что кувыркнёшься пять раз через голову, а может и долбануть кувалдой по башке......
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22946 : 13 Ноябрь 2019, 19:41:31 »

Юля -по работе это чужие люди
и от них априори подлянки ждешь так или иначе, ибо вы ЧУЖИЕ
а тут родные люди, роднее некуда, следовательно и доверие было 100000%
неужели вообще нет разницы? не видишь?

+ 100000000
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22947 : 13 Ноябрь 2019, 19:47:19 »

Юля -по работе это чужие люди
и от них априори подлянки ждешь так или иначе, ибо вы ЧУЖИЕ
а тут родные люди, роднее некуда, следовательно и доверие было 100000%
неужели вообще нет разницы? не видишь?
может, раз я чужих простила, то родных простила бы ещё быстрее, не знаю. Но я и не считаю же "подлянкой" или "кидаловом"  что то досталось родной сестре,  вот основной момент, который тут обсуждается. Это просто как пример , что отобрали то, что прямо моё, а не чужое недоделили. Ну что теперь гробить оставшееся здоровье и нервы окончательно, нет конечно.

В общем , пошла я, давно так не зависала тут). Ещё пяток лет и по крайней мере, что там в итоге выросло с сына и как он мне насчёт имущества что скажет - уже станет ясно. Обсудим  :bf: :girl_haha:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22948 : 13 Ноябрь 2019, 19:51:44 »

может, раз я чужих простила, то родных простила бы ещё быстрее, не знаю. Но я и не считаю же "подлянкой" или "кидаловом"  что то досталось родной сестре...



Хорошо рассуждать сидя на своем диване, на своих личных кв метрах, да еще имея силы и здоровье.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22949 : 13 Ноябрь 2019, 19:51:53 »

Не Юль. Пяток рано. Лет через 30 заходи  :knitting:
Чтобы все виновник торжества выросли и родили своих детей, обзавелись ипотеками и прочими радостями жизни.