Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686346 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22950 : 13 Ноябрь 2019, 19:59:47 »

Не Юль. Пяток рано. Лет через 30 заходи  :knitting:
Чтобы все виновник торжества выросли и родили своих детей, обзавелись ипотеками и прочими радостями жизни.
хорошо, через пяток зайду обсудим, что сказала на это всё невестка
А через 30 чем кончилось ))

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22951 : 13 Ноябрь 2019, 20:02:02 »

Хорошо рассуждать сидя на своем диване, на своих личных кв метрах, да еще имея силы и здоровье.

Что мешает вам сидеть на своём диване? На своих личных метрах :ab:? Думы о заработанном наследстве?
Вы так и не сказали, как дети наследство зарабатывают. Вот например вы с мужем взяли ипотеку, жизнь трудна, здоровья , как я поняла, нет. Купили однушку, родили двоих детей. Дети выросли разьехались, здоровья ещё меньше. Здесь бы кого нанять за жильё, чтобы присматривали, да у детей угла нет и приехать следить не могут . Что делать будем? Тихо писать завещание поровну ?

Про вариант счастливая бабушка путешествует по Европе, пока дети без угла рожают пятого, мы вообще не рассматриваем. Уже поняла- аморально жить в своё удовольствие на пенсии, пока внуки не пристроены.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 20:10:36 от Кот »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22952 : 13 Ноябрь 2019, 20:04:57 »

Девочки, при чем тут свой диван и свои квадратные метры. Завтра заболеет кто нибудь и продадим все на фиг. Но пойти и после этого сказать "ну вот теперь то мать ты мне точно должна" - все равно так делать нельзя, я считаю.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22953 : 13 Ноябрь 2019, 20:18:24 »

Что мешает вам сидеть на своём диване? На своих личных метрах :ab:? Думы о заработанном наследстве?
Вы так и не сказали, как дети наследство зарабатывают.

Читайте внимательно, я писала, более чем понятно.
А мешает вера в то, что родной и самый близкий человек не братанет однажды.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22954 : 13 Ноябрь 2019, 20:22:25 »

Как вы живете с таким недоверием к родственникам? Не это ли является первопричиной раздоров, раз каждый считает уместным вести подсчёт кто кому и сколько должен и не дай не приведи господи, родители одарят рублем одного, а другому будет дать нечего. Ну не груднички же вы. Сами уже можете, должны и обязаны о себе позаботиться и о близких.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 20:25:45 от Кот »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22955 : 13 Ноябрь 2019, 20:27:11 »

Я так поняла, что Ленчик своё заработанное вложила куда-то, что родня отобрала , поэтому без жилья((

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22956 : 13 Ноябрь 2019, 20:32:24 »

Как вы живете с таким недоверием к родственникам?

Почему же с недоверием?
Как раз таки доверие было абсолютное, иначе бы действия были другие.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22957 : 13 Ноябрь 2019, 20:34:54 »

Я так поняла, что Ленчик своё заработанное вложила куда-то, что родня отобрала , поэтому без жилья((
Не совсем так, но мыслите в верном направлении.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 20:50:08 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22958 : 13 Ноябрь 2019, 20:56:07 »

хорошо, через пяток зайду обсудим, что сказала на это всё невестка
А через 30 чем кончилось ))
что то мне кажется, что в 20 лет невестка такое не обсуждают и даже не думают о таких вещах. Ну я по крайней мере за себя могу сказать.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22959 : 13 Ноябрь 2019, 21:00:41 »

 :
что то мне кажется, что в 20 лет невестка такое не обсуждают и даже не думают о таких вещах. Ну я по крайней мере за себя могу сказать.
ну я от себя соберу их и скажу. Это честнее, чем она думает там что то своё, или не думает об этом вообще, а потом сюрприз. Или сын пусть объяснит. Но в любом случае, после этой темы, ещё в прошлый раз, понятно, насколько важно, чтоб все всё понимали правильно и не ждали того, чего может не перепадёт.  А если ждали и это важно - то обсудить до свадьбы.

Или тот же вопрос детей.  Будут знать реальное положение вещей с моей стороны - может это как-то повлияет на возраст беременности, или на количество деток. А если промолчать и необсудить - то может она рассчитывала на что то большее в честь рождения внуков, а я не оправдаю надежд и будет конфуз.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 21:07:11 от ЮМА »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22960 : 13 Ноябрь 2019, 21:12:43 »

соберёте и расскажите что ничего их не ждёт и ничего не перепадет, так что лучше пусть даже не рожают :ag: я прям представляю глаза невестки, надеюсь она здесь напишет  :ag:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22961 : 13 Ноябрь 2019, 21:13:28 »

Я всегда старалась, чтобы дети получали примерно одинаково. И я не представляю себе по другому. Конечно , не до маразма.  И были ситуации, когда на одну требовались существенно больше трат, чем на другую. Но это была объективная необходимость.

А там ,где можно выбирать всегда выбирала равное: одежда, гаджеты, отдых,учебные заведения, образование, досуг все одного уровня.
Я не представляю иначе.

У нас сейчас нет возможности купить каждой по равноценной квартире. Поэтому купила пока одну . Оформила на себя.  Будут пользоваться кому нужнее. Дальше видно будет.

Я никогда не рассчитывала на наследство и ждать мне его неоткуда.  Но, теоретически,  мне было бы очень обидно однажды услышать от мамы:
- Я решила все имущество отдать твоей сестре. Ей нужнее.  Она менее защищена.

Я не представляю себя ,принимающей ,однажды, такое решение в отношении своих детей

Я не представляю себя кайфующей на берегу моря, когда мои дети не устроены в жизни. Я не склонна к излишнему самопожертвованию. И я люблю свой комфорт. Но и детей своих я тоже очень люблю. И считаю вполне возможно соблюсти здесь гармоничный баланс.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22962 : 13 Ноябрь 2019, 21:15:43 »

соберёте и расскажите что ничего их не ждёт и ничего не перепадет, так что лучше пусть даже не рожают :ag:я прям представляю глаза невестки, надеюсь она здесь напишет  :ag:
Таня, почему "не рожают"? Рожают, но столько, сколько потянут именно с учётом реально возможной от меня помощи, а не "вообще-то вот так положено"

Если действительно окажется, что для них мало того, что я смогла дать и что может заработать и сделать мой сын - ну тогда конечно лучше повременить, наверное, но то они пусть сами решат уже.

А может и наоборот. Они расчитывали только на себя, а тут я подкинула то и то. Все таки, если ничего страшного не случится, я то ему дала маленькую квартиру. Но пока это все, что я могу и хочу именно ему дать (на данный момент). Вон может если у автора Кот есть дети, может они случайно встретятся и все будет по этому сценарию  :girl_haha: :glasses:
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 21:20:36 от ЮМА »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22963 : 13 Ноябрь 2019, 21:18:08 »

Добавлю . Однажды я получала наследство от папы.
И отказывалась от него в пользу сестры. Ей действительно было нужнее. Но это было мое решение.
Я так захотела распорядиться своим имуществом.
На мой взгляд -очень большая разница - ты сама решила или за тебя решили что ты и так обойдешься.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22964 : 13 Ноябрь 2019, 21:21:02 »

Я всегда старалась, чтобы дети получали примерно одинаково. И я не представляю себе по другому. Конечно , не до маразма.  И были ситуации, когда на одну требовались существенно больше трат, чем на другую. Но это была объективная необходимость.

А там ,где можно выбирать всегда выбирала равное: одежда, гаджеты, отдых,учебные заведения, образование, досуг все одного уровня.
Я не представляю иначе.

У нас сейчас нет возможности купить каждой по равноценной квартире. Поэтому купила пока одну . Оформила на себя.  Будут пользоваться кому нужнее. Дальше видно будет.

Я никогда не рассчитывала на наследство и ждать мне его неоткуда.  Но, теоретически,  мне было бы очень обидно однажды услышать от мамы:
- Я решила все имущество отдать твоей сестре. Ей нужнее.  Она менее защищена.

Я не представляю себя ,принимающей ,однажды, такое решение в отношении своих детей

Я не представляю себя кайфующей на берегу моря, когда мои дети не устроены в жизни. Я не склонна к излишнему самопожертвованию. И я люблю свой комфорт. Но и детей своих я тоже очень люблю. И считаю вполне возможно соблюсти здесь гармоничный баланс.
Счастливыми пенсионерами мы можем быть после 65, ближе к 70. «Детям» будет 40-50. Они не устроены в жизни? Скорее уже и правнуки могут быть. Ждать когда и они устроятся? Вот поэтому мы и не видим наших пенсов путешествующих, даже внутри страны. Каждый считает, что просто обязан дотащить своих детей до пенсии, а лучше и внуков. После этого просто необходимо тихонечко помереть,  т.к. правнуки на подходе.
Очень жаль.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 21:24:20 от Кот »