Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686531 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23010 : 14 Ноябрь 2019, 06:40:11 »

Полагаю, в 93 года у бабушки пенсия приличная, в фин. Помощи она едва ли нуждается.
А вот это уже мой страшный сон. В 93 не нуждается в помощи? Ну конечно, конем скачет. Прямо вижу молодых родственников , мирно живущих своей жизнью, вкладывающих в развитие/репетиторов  в своих детей, и рассуждающих, не ну а чо ещё старой надо? На пенсию то заработала, подумаешь войну пережила и голод, вона как все тяготы ее закалили, даже с пенсии может лекарств себе купить и молока в магните, худо-бедно за собой присматривает, что ещё надо-то.
А решись такая бабуся свою хату соседке оставить, котораЯ в магазин бегала, да скорую вызывала, держа бабку за руку, полы мыла, да халаты стирала- ах, она самка богомола, дедовское нажитое решила промотать :al:.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23011 : 14 Ноябрь 2019, 06:45:27 »

Да и вообще, изначально женщина оставила своё имущество живущей рядом с ней дочери. Имущество своё, она заработала. Да с мужем, но это они пережили и 80 -е и 90-е. Растили и тянули детей.
До сих пор понять не могу, случишь, что , вы будете претендовать на долю родителей? Не отдадите отцу/матери? Вы взрослые, дееспособные люди, считающие , что мир родителей на пенсии должен ограничатся помощью вам и вашим детям/внукам? Что лишь забота подкреплённая деньгами -это и есть любовь и возможность рассчитывать в старости на тёплые отношения внуков?
Никто никому не уступит, только бой и борьба, только поровну, а потом хоть трава не расти. Если кто-то дурак, то промотает, умный приумножит, это уже не вообще дело. А как же взаимопомощь? Никогда не будет абсолютно равных взрослых людей. И нужно учиться помогать, принимать помощь. Учиться быть счастливым рядом со своими счастливыми богатыми родственниками.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 06:52:33 от Кот »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23012 : 14 Ноябрь 2019, 07:23:58 »

Не переворачивайте. То что бабушка не нуждается в физической помощи никто не говорил. Она не нуждается в фин., т.к. у человека в 93 года пенсия явно  поболее минималки. А все, о чем вы написали и должны обеспечить любящие внуки, дети.
Мамаша пусть оставляет своей дочке, долю отца только верните сыну, которую забрали у него обманным путем.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23013 : 14 Ноябрь 2019, 07:26:44 »

Да и вообще, изначально женщина оставила своё имущество живущей рядом с ней дочери. Имущество своё, она заработала. Да с мужем, но это они пережили и 80 -е и 90-е

Нет! Если говорить о ситуации семьи Горчицы, то там изначально отец то, что пренадлежат ему, завещал дочери и сыну. И это была его воля, которую тут все так рьяно защищают.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23014 : 14 Ноябрь 2019, 07:34:38 »

 
Это же не от нас зависит. Мы всей семьёй только за, чтоб она тоже родила племянников и внуков.  Но пока нету.

Марин, ну вот положа руку на сердце, лохушки моя мама и сестра, что без наследства и денег помогают бабушке? И мы все (папа, мама и мы втроём) должны обидеться на нее и обозвать старой овцой, потому что ещё давно она завещала квартиру племянникам у которых папа то ли алкоголик, то ли такое что то, бил там их, в коммуналке они жили всю жизнь. Или все-таки есть смысл в моих рассуждениях, что хорошо, когда без всяких наследств родня друг другу помогает, не обижаются и не вычеркивают из жизни?
Юля, про сестру понятно что не от вас зависит. Бог даст, все будет. И муж, и дети-внуки.

Юля конечно не лохушки, молодцы что одна не одинока не имея детей, вторые благородно не оставляют в трудную минуту и помогают. Это и есть семья. Племянники это ваши дв. Или троюродные? Интересно, где их внимание к бабушке?
Здесь, ключевое, что и сестра, и мама не на улице. Вот не будь жилья у мамы, и/или у сестры, продолжай они ухаживать, зная что рассчитывать не на что и оставляй она племянникам, со стороны бабушки это нечестно, а уж со стороны племянников откровенно бессовестно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23015 : 14 Ноябрь 2019, 07:37:35 »

В идеале я вижу так. Детям поровну, а там тот, кто не ухаживал отказывается от какой-то части в пользу того, кто ухаживал.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23016 : 14 Ноябрь 2019, 07:51:57 »

В 20-21 он съедается с кем-то 100%,
лишь бы не самкой богомола :bg:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23017 : 14 Ноябрь 2019, 07:59:00 »

 
Это же не от нас зависит. Мы всей семьёй только за, чтоб она тоже родила племянников и внуков.  Но пока нету.

Марин, ну вот положа руку на сердце, лохушки моя мама и сестра, что без наследства и денег помогают бабушке? И мы все (папа, мама и мы втроём) должны обидеться на нее и обозвать старой овцой, потому что ещё давно она завещала квартиру племянникам у которых папа то ли алкоголик, то ли такое что то, бил там их, в коммуналке они жили всю жизнь. Или все-таки есть смысл в моих рассуждениях, что хорошо, когда без всяких наследств родня друг другу помогает, не обижаются и не вычеркивают из жизни?
интересно, а где же эти племянник? Бабушка им квартиру, а помощь от мамы и сестры!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23018 : 14 Ноябрь 2019, 08:08:53 »

Я  буду принимать помощь от детей с большой радостью и благодарностью. Почему бы и нет?; Я сама получаю большое удовольствие ,когда могу побаловать своих пожилых родственников или просто им помочь.
У нас в семье принято, что бабушки не живут на пенсию. Их содержат дети. Пенсия-приятный бонус.
Бабушки, правда, тоже не сидят на попе ровно, а помогают детям . Естественно ,по мере возрастных сил. И эта помощь неоценима. И мы за нее очень благодарны.


Почему возникло впечатление, что у тех, кто ратует за наследство поровну плохие отношения с семье и нет доверия?
В моем понимании как раз наоборот.

Мне кажется, как раз в таких семьях скорее царит гармония. Родителям не надо ломать голову как бы на старости лет  дать ,из последних сил, подпорку одному из детей, чтобы после их смерти не пропал? Как бы скрыть это от другого? Как бы потом выставить все это с приличном свете?....

Люди спокойно делят все поровну между равнолюбимыми и равноценными детьми. И знают, что их детям хватит взаимной любви и привязанности поддерживать друг друга в жизни. И тот, кто сегодня сильнее ,будет помогать тому, кто сегодня слабее.
 По-моему , именно в таких семьях царит дух открытости, спокойствия и веры друг в друга.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23019 : 14 Ноябрь 2019, 08:17:03 »

Помощь приятно принимать даже тем, кому она не нужна. У меня первая свекровь тот ещё состоятельный крот. У неё в каждой норке по зернышку. И хоть она всегда бухтит, что "не надо было", я вижу, как ей приятно. А когда мой муж что то для неё делает (полку например приколотит в кладовке), это надо видеть)))) Она его зятем называет!  :ag:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23020 : 14 Ноябрь 2019, 08:25:00 »



Люди спокойно делят все поровну между равнолюбимыми и равноценными детьми. И знают, что их детям хватит взаимной любви и привязанности поддерживать друг друга в жизни. И тот, кто сегодня сильнее ,будет помогать тому, кто сегодня слабее.
 По-моему , именно в таких семьях царит дух открытости, спокойствия и веры друг в друга.

Да! Да! Да!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23021 : 14 Ноябрь 2019, 08:43:38 »

может, раз я чужих простила, то родных простила бы ещё быстрее, не знаю. Но я и не считаю же "подлянкой" или "кидаловом"  что то досталось родной сестре,  вот основной момент, который тут обсуждается. Это просто как пример , что отобрали то, что прямо моё, а не чужое недоделили. Ну что теперь гробить оставшееся здоровье и нервы окончательно, нет конечно.

В общем , пошла я, давно так не зависала тут). Ещё пяток лет и по крайней мере, что там в итоге выросло с сына и как он мне насчёт имущества что скажет - уже станет ясно. Обсудим  :bf: :girl_haha:
А ты сейчас общаешься с этим товарищем?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23022 : 14 Ноябрь 2019, 08:44:59 »

 Ну, помощь руками и уделенным временем и фин. Для меня разное. Внимание оно всегда ценно и лишним не бывает.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23023 : 14 Ноябрь 2019, 08:53:21 »

интересно, а где же эти племянник? Бабушка им квартиру, а помощь от мамы и сестры!
приедут, когда бабушка откинется.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23024 : 14 Ноябрь 2019, 09:20:38 »

Нет! Если говорить о ситуации семьи Горчицы, то там изначально отец то, что пренадлежат ему, завещал дочери и сыну. И это была его воля, которую тут все так рьяно защищают.
Зачем сын ( муж тс) отказался от своей доли?
Взрослый человек сам принял решение . Пусть теперь принимает волю , тех кому  он уступил наследство.