Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686424 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23025 : 14 Ноябрь 2019, 09:25:05 »

Ой девочки...так и не усилила все страницы,  но все что касаемо комментариев к моей ситуации скажу спасибо за поддержку и мнения под другим углом. Мне не стыдно за самки богомолов, ибо я считаю что женщины которые сожрали своих мужиков, по другому не называются. Все что я сейчас вижу это , как эти 2 женщины взялись за моего мужа,  а он по натуре человек добрый не склочный. И как тяжко ему именно сейчас дался этот 6 летний скрыаающийся факт. Поверьте я не желаю никому иметь таких родственников и столкнуться с тем что я сейчас узнаю с каждым днем. Я как будто сама в этом дерьма измазалась,  просто инфернальное зло,  зависть и жадность копилась там годами.  Опущу эмоции..
 на сегодняшний момент муж разговаривал с матерью говорил ей как есть, раз он уже выпал из круга их доверия, что если не хочешь 1/2, делайте 1/3. если вы боитесь что невестка заберет при разводе, то на дарственнцю она не претендует никак, и тут можете спать спокойно, наследство отца будет при мне. Короче варианты набросал разные  та сказала что все сделают и переделают...
Когда не ясно, теперь главное дожать. 
Я очень эмоциональный человек, если что-то плохое случится мне нужно всем рассказать, послушать разные мнения , мне так легче пережить эти моменты, а потом живу дальше и все утихает в душе, так что паралич надеюсь не настигнет))) А если хорошее что-то ,  то тут тоже на лице все написано, спешу делится счастьем и радостью и заряжать всех позитивом. И я теперь согласна с выражением " не надо искать причину поведения  и оправдывать действия пид@асов,  если они по жизни пид@асы. "
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23026 : 14 Ноябрь 2019, 09:28:04 »

Зачем сын ( муж тс) отказался от своей доли?
Взрослый человек сам принял решение . Пусть теперь принимает волю , тех кому  он уступил наследство.
Я писала в самом начале. Мама его попросила отказ сделать и сестра сдела отказ и мама одна вступила в наследство. А спустя 3 года после этого мама все подарила дочке.  Через 6 лет мы узнали 
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23027 : 14 Ноябрь 2019, 09:31:50 »

Я писала в самом начале. Мама его попросила отказ сделать и сестра сдела отказ и мама одна вступила в наследство. А спустя 3 года после этого мама все подарила дочке.  Через 6 лет мы узнали
так многие делают и мы так делали, папа умер, написали отказ в пользу мамы
Сын 24 год, дочь 15 лет.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23028 : 14 Ноябрь 2019, 09:33:14 »

Я писала в самом начале. Мама его попросила отказ сделать и сестра сдела отказ и мама одна вступила в наследство. А спустя 3 года после этого мама все подарила дочке.  Через 6 лет мы узнали
Мама попросила -это не довод.  Чем мама мотивировала свою позицию? Чем отказ от доли был выгоден Вашему мужу?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23029 : 14 Ноябрь 2019, 09:36:33 »

так многие делают и мы так делали, папа умер, написали отказ в пользу мамы
Зачем так делают? Мне не понятно, извините :al:.  Я понимаю взаимные передачи долей, но не полный отказ в семье , которая не в беде .

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23030 : 14 Ноябрь 2019, 09:38:00 »

Не завещал, а возможно упомянул, что будет по его мнению справедливо, дочери квартиру, а сыну его долю. А потом может жене шепнул , милая, оставляю всё тебе . Не пойму, супругу он не упоминал?

Ясно одно. Завещания не было. Когда пришло время , сын отказался в пользу матери. Спустя время мать решила всё отписать дочери. Что кто кому говорил, нам неизвестно. По факту, все в здравом уме и при памяти изъявили своё желание. По закону всё правильно.
Чисто по человечески.  Мне неприятна сама ситуация, когда в борьбу вступает человек не из семьи, выносит все это на обсуждение, Естественно со своей стороны. Какие причины так поступить у противоположной стороны, мы не узнаем никогда. Возможно были столкновения с невесткой и ранее  :al:. И возможность размена своего жилья, для выделения доли детям сына, в планы матери не входили. Имеет полное право.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23031 : 14 Ноябрь 2019, 09:40:40 »

Зачем так делают? Мне не понятно, извините :al:.  Я понимаю взаимные передачи долей, но не полный отказ в семье , которая не в беде .
потому что если вступать всем сразу, то все имущество будет делиться долями, нельзя квартиру маме, гараж брату, а дачу мне - например. Но у нашей мамы есть завещание на то имущество которое на данный момент принадлежит только ей. Конечно если бы в семье были терки, то вступали бы в наследство все.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23032 : 14 Ноябрь 2019, 09:47:13 »

потому что если вступать всем сразу, то все имущество будет делиться долями, нельзя квартиру маме, гараж брату, а дачу мне - например. Но у нашей мамы есть завещание на то имущество которое на данный момент принадлежит только ей. Конечно если бы в семье были терки, то вступали бы в наследство все.
Было бы долями ,.чем это мешает распоряжаться имуществом?  Если  в семье доверяют друг другу  , да так , что отказываются от долей, то и например, продать будет не проблема.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 09:52:59 от bacabon »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23033 : 14 Ноябрь 2019, 09:50:06 »

И почему муж тс претендует на 1/3? . .Половина от наследования  детей. У матери же супружеская доля.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23034 : 14 Ноябрь 2019, 09:52:19 »

Было бы долями ,.чем это мешает распоряжаться имуществом?  Если  в семье доверяют друг другу  , да так , что отказываются от долей, то и например продать будет не проблема.
ну мы решили так, на семейном совете, еще задолго до смерти папы   :ab:   
Сын 24 год, дочь 15 лет.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23035 : 14 Ноябрь 2019, 09:54:47 »

ну мы решили так, на семейном совете, еще задолго до смерти папы   :ab:   
Ваша семья -ваше решение. Семья ТС другое.  Мотивы непонятны. В моей семье так бы не поступили

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23036 : 14 Ноябрь 2019, 10:06:46 »

 :ba:
Мама попросила -это не довод.  Чем мама мотивировала свою позицию? Чем отказ от доли был выгоден Вашему мужу?
Чтоб она одна вступила в наследство, меньше заморочки. А потом она обещала сделать 2 дарственные  .это ее слова.
Сейчас я думаю что можно было и без дарственных. Жили бы жили,  потом время пришло вступили бы в наследство и все.
А тут дарственная и одна...бред
1/3 муж озвучил, типо если  не хочет сестра 1/2 как было обещанно,  давай тогда 1/3 ( раз муж в заблуждение оказался и отказ в свое время сделал от своей доли. ) не хочет никак сестра ни Так и ни эдак. Стрелы кидает.  То на маму перепишу, то потом поделимся когда время придет, дом продадим и отдам...
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23037 : 14 Ноябрь 2019, 10:10:59 »

Там не 1/3, а 1/4 по закону.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23038 : 14 Ноябрь 2019, 10:28:35 »

:ba:Чтоб она одна вступила в наследство, меньше заморочки. А потом она обещала сделать 2 дарственные  .это ее слова.
Сейчас я думаю что можно было и без дарственных. Жили бы жили,  потом время пришло вступили бы в наследство и все.
А тут дарственная и одна...бред
1/3 муж озвучил, типо если  не хочет сестра 1/2 как было обещанно,  давай тогда 1/3 ( раз муж в заблуждение оказался и отказ в свое время сделал от своей доли. ) не хочет никак сестра ни Так и ни эдак. Стрелы кидает.  То на маму перепишу, то потом поделимся когда время придет, дом продадим и отдам...
Ваш муж поступил неверно, желая избежать заморочек. Это его решение.вот он их и избежал(((  Так почему виноваты другие? "Обещать не значит жениться." Мама и сестра приняли свои решения.
 Так по взрослому , а не " мама сказала :деньги в бидоне"

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23039 : 14 Ноябрь 2019, 10:40:33 »

Ваша семья -ваше решение. Семья ТС другое.  Мотивы непонятны. В моей семье так бы не поступили
мотивы они всегда есть  :ad:  просто я не буду рассказывать о них
Сын 24 год, дочь 15 лет.