Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686326 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23040 : 14 Ноябрь 2019, 10:47:15 »

Ваш муж поступил неверно, желая избежать заморочек. Это его решение.вот он их и избежал(((  Так почему виноваты другие? "Обещать не значит жениться." Мама и сестра приняли свои решения.
 Так по взрослому , а не " мама сказала :деньги в бидоне"
так то-то и оно, что было доверие обеим, никто подставы не ждал. Знал бы, так не делал бы конечно.
Конечно виновата мать, передумала и не сказала. Хорошо сейчас выяснилось. А так бы и верил, а они с камнем за пазухой. Это даже не обидно. Противно до жути.

Так-то по закону. Супружеская доля 1/2. Отцова 1/2 делится на 3. 1/6.
Но тут логично, что и материно детям. Однако, дочку любим, а сын так мимо крокодил.
Понятно, что если б ухаживала дочь, то сын от какой-то части в пользу сестры должен отказаться. А-то ухаживает одна она,  а поровну как-то не то. Но не от всего же отказываться?! Вот и променяла сестра брата на наследство. Не понимаю, отчего брат должен делать вид, что ничего не произошло?!
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23041 : 14 Ноябрь 2019, 10:49:21 »

мотивы они всегда есть  :ad:  просто я не буду рассказывать о них
Это как раз и понятно :aha:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23042 : 14 Ноябрь 2019, 10:55:43 »

Не переворачивайте. То что бабушка не нуждается в физической помощи никто не говорил. Она не нуждается в фин., т.к. у человека в 93 года пенсия явно  поболее минималки.

Если б не лекарства и операции, то может пенсионеры и не нуждались бы в финансовой помощи. Но и то, понятно что хватает на что пенсионерам? Еда, квартплата. Даже ремонт - все равно уже сами без детей не потянут.
А когда начались уже болячки, операции то тем более.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23043 : 14 Ноябрь 2019, 11:09:07 »

так то-то и оно, что было доверие обеим, никто подставы не ждал. Знал бы, так не делал бы конечно.
Конечно виновата мать, передумала и не сказала. Хорошо сейчас выяснилось. А так бы и верил, а они с камнем за пазухой. Это даже не обидно. Противно до жути.

Так-то по закону. Супружеская доля 1/2. Отцова 1/2 делится на 3. 1/6.
Но тут логично, что и материно детям. Однако, дочку любим, а сын так мимо крокодил.
Понятно, что если б ухаживала дочь, то сын от какой-то части в пользу сестры должен отказаться. А-то ухаживает одна она,  а поровну как-то не то. Но не от всего же отказываться?! Вот и променяла сестра брата на наследство. Не понимаю, отчего брат должен делать вид, что ничего не произошло?!
Не надо надеяться, надо брать , если есть необходимость. Сам себя обманул, отдавая долю, желая избежать заморочек . Других мотивов не оглашено. Может они есть, но нам их не озвучат. Поэтому полной картины мы не узнаем, что бы принять позицию тс о матери и сестре как о плохих людях.
И что бы было , если бы он сразу узнал или узнал бы позже?  Рассчитывая на наследство не стал бы зарабатывать на жилье или как?
 Да, наследство -это подспорье, а не костыли.
 Я бы не отказалась от доли, при том , что я доверяю своим родственникам. Но оно стало моим и мне принимать решение как им владеть. Вдруг, у меня появится мегаплан на эти средства или имущество и не хотелось бы бегать , просить  или посвящать... С долями тоже можно договориться , если люди вменяемые. 

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23044 : 14 Ноябрь 2019, 11:10:42 »

не делают ремонт пенсионеры обычно, живут в том что было сделано.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23045 : 14 Ноябрь 2019, 11:15:46 »

Горчица, мне все равно так интересно, почему они так поступили, ну скажите по честному? Вы ссоритесь? Они живут и вместе тянут лямку жизни, а вы отдельно от них всё время, не общаетесь, а приехали, когда нужна помощь и пожить у них?  Или может ещё какие причины? Или наоборот, вы хорошие, а сестра и мама реально прям с дуба рухнули и алчность их сжирает?    Ну почему то же приняла мать такое решение ?

И если свекровь такая специфическая женщина,  что извела своего мужа до гробовой доски, почему отец, зная с кем живёт, не сделал на вашего мужа заранее дарственную?  И муж, зная, что мать отца сжила со свету, мало того что с ней общаться, так и, не насторожился и отписал свою долю ей? Странно мне  :al:
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 11:18:04 от ЮМА »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23046 : 14 Ноябрь 2019, 11:17:03 »

не делают ремонт пенсионеры обычно, живут в том что было сделано.
Тань, ну прости, но это было бы ужасно. Поэтому мы будем помогать родителям, сколько бы у нас все не было детей, репетиторов и прочее.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23047 : 14 Ноябрь 2019, 11:20:55 »

Тань, ну прости, но это было бы ужасно. Поэтому мы будем помогать родителям, сколько бы у нас все не было детей, репетиторов и прочее.
что ужасно? ужасно не хотеть жить в ремонте в 60 лет?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23048 : 14 Ноябрь 2019, 11:21:33 »

Горчица, мне все равно так интересно, почему они так поступили, ну скажите по честному? Вы ссоритесь? Они живут и вместе тянут лямку жизни, а вы отдельно от них всё время, не общаетесь, а приехали, когда нужна помощь и пожить у них?  Или может ещё какие причины? Или наоборот, вы хорошие, а сестра и мама реально прям с дуба рухнули и алчность их сжирает?    Ну почему то же приняла мать такое решение ?

И если свекровь такая специфическая женщина,  что извела своего мужа до гробовой доски, почему отец, зная с кем живёт, не сделал на вашего мужа заранее дарственную?  И муж, зная, что мать отца сжила со свету, мало того что с ней общаться, так и, не насторожился и отписал свою долю ей? Странно мне  :al:
Юля, ты серьезно сейчас это? Или поиздеваться? :wallbash:
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23049 : 14 Ноябрь 2019, 11:25:30 »

Юля, ты серьезно сейчас это? Или поиздеваться? :wallbash:
интересно было бы увидеть реакцию если бы в семье муж купил квартиру своей сестре - также бы все были рады?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23050 : 14 Ноябрь 2019, 11:25:39 »

что ужасно? ужасно не хотеть жить в ремонте в 60 лет?
  жить в старости, не имея возможности ни окна новые поставить, ни котел поменять, ни обои переклеить. Если пенсия обычная, то без помощи детей ничего это сделать будет нельзя.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23051 : 14 Ноябрь 2019, 11:25:48 »

Мне неприятна сама ситуация, когда в борьбу вступает человек не из семьи, выносит все это на обсуждение

мне тоже кажется, что это похоже на какую-то "духовную вшивость"...

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23052 : 14 Ноябрь 2019, 11:26:31 »

Не надо надеяться, надо брать , если есть необходимость. Сам себя обманул, отдавая долю, желая избежать заморочек . Других мотивов не оглашено. Может они есть, но нам их не озвучат. Поэтому полной картины мы не узнаем, что бы принять позицию тс о матери и сестре как о плохих людях.
И что бы было , если бы он сразу узнал или узнал бы позже?  Рассчитывая на наследство не стал бы зарабатывать на жилье или как?
 Да, наследство -это подспорье, а не костыли.
 Я бы не отказалась от доли, при том , что я доверяю своим родственникам. Но оно стало моим и мне принимать решение как им владеть. Вдруг, у меня появится мегаплан на эти средства или имущество и не хотелось бы бегать , просить  или посвящать... С долями тоже можно договориться , если люди вменяемые.
ну, муж горчицы, полагаю, усвоил. Теперь верить сестре и матери не будет. Урок учтен.
Вполне верю в вариант, чтоб проще было получить бумажки. А потом поровну. А по факту подстава за спиной. Мерзко.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23053 : 14 Ноябрь 2019, 11:26:57 »

  жить в старости, не имея возможности ни окна новые поставить, ни котел поменять, ни обои переклеить. Если пенсия обычная, то без помощи детей ничего это сделать будет нельзя.
а если у детей зарплата обычная?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23054 : 14 Ноябрь 2019, 11:27:50 »

Ну да, у Горчицы была фраза о том, что муж уехал, женился и 10 лет жил своей жизнью. Я так думаю, там проблемы в отношениях давно и свои накопленные обиды есть и у той стороны.