Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4680987 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tichsenko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23115 : 14 Ноябрь 2019, 15:50:44 »

блин, я думала, что взрослые мужчины могут плакать из-за обид только в мыльных операх.
))) У меня муж прослезился, когда отец первый раз в жизни не поздравил его с Днём Рождения!!! Он прям очень расстроился...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23116 : 14 Ноябрь 2019, 15:52:28 »

Из-за обиды могут и застрелить, не то, что плакать.
Не надо оценивать реакцию мужа автора. Даже не хочу знать, как я бы реагировала на такие подлянки со стороны родных людей.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23117 : 14 Ноябрь 2019, 15:55:25 »

Я говорю об отношениях, внутрисемейных связях и т.п. Один из примеров у меня на глазах, мой племянник и моя мама. В силу обстоятельств, вполне уважительных, мама очень редко видела внука. А сейчас она возмущается, что тот ей не звонит, когда она приезжает в Ростов, он никогда не пригласит ее к себе, ничего не рассказывает и т.п.
На что я ей возражаю - ведь ты его не воспитывала, он жил с другой бабушкой, ты общаться с ним стала, когда он вырос. И на любой твой звонок/просьбу он всегда примчится, поможет, сделает то, что ты просишь. Все нормально, он очень хороший внук. Но каких-то духовных связей не сложилось. И это не его вина.
И таких наблюдений в моей жизни очень много.

Мне кажется, это зависит от мамы и папы

Если мама и папа сами настроены, что ооо вот это хорошая бабушка, а вот та плохая, то ребенок это и впитает  :al: а если независимо кто где живёт, всегда дружелюбная обстановка, обсуждение всех бабушек и близких и далёких, то сами дети открытые и любвеобильные,  они всех воспринимают одинаково

И даже не только бабушки. У меня все кумовья живут по разным городам , и мы видимся раз в пол года, не чаще
Вы бы слышали, как мои дети любят своих крёстных, какое у них общение, насколько они считают их родными и любимыми. Называют мамами и папами)

Так что дети - это вселюбящие создания, неважно близко или далеко жить

Ага я недочитала,  что только в разговорах и духовных связях вопрос, а остальное хорошо. Ну тогда чего бабушке расстраиваться? Если он внимательный, заботливый, но не секретничает с ней просто - ну это и при тех бабушках, которые "вынянчили" не всегда бывает , особенно у подростка.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 16:02:42 от ЮМА »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23118 : 14 Ноябрь 2019, 15:56:34 »

Не "влезть на шею", а просто неправильно спланируют.

Юлечка, ну не планируются же многоплодные беременности. Чтоб раз - и сразу троих, а потом расстроиться, что это перебор :ab:
Хотя бы одного большинство пар желает, не взирая на наличие сторонней помощи. А там уже очвевидны им станут Ваша позиция и их возможности, без всяких разговоров.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Мишкa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23119 : 14 Ноябрь 2019, 15:59:29 »

                                                                      .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 01:45:09 от Мишкa »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23120 : 14 Ноябрь 2019, 16:01:49 »

Совершенно нормальная реакция.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23121 : 14 Ноябрь 2019, 16:05:53 »

Ага. Они ж роботы.
Когда самые близкие, казалось бы, люди такие вещи за спиной проворачивают.. Не вижу ничего удивительного короче.
"проворачивают"))
имхо со стороны мужчины тут нужно смотреть с высока на это все, что с них взять, ну женщины же, боятся, делят там что-то, чтоб не ушло и не пропало, не досталось другой.
имхо мужчине вообще не стоит в такое лезть, судиться с этим всем унижает его достоинство, тем более он сам это все не заработал. Лучше концентрироваться на том, что он сам сможет сделать, заработать больше.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23122 : 14 Ноябрь 2019, 16:08:44 »

"проворачивают"))
имхо со стороны мужчины тут нужно смотреть с высока на это все, что с них взять, ну женщины же, боятся, делят там что-то, чтоб не ушло и не пропало, не досталось другой.
имхо мужчине вообще не стоит в такое лезть, судиться с этим всем унижает его достоинство, тем более он сам это все не заработал. Лучше концентрироваться на том, что он сам сможет сделать, заработать больше.


ну наконец-то хоть кто-то открыто это сказал!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23123 : 14 Ноябрь 2019, 16:09:35 »

блин, я думала, что взрослые мужчины могут плакать из-за обид только в мыльных операх.
а что мужчины не люди, у них нет чувств? тем более в такой ситуации, когда прочувствовал истинное отношение к себе матери и сестры
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23124 : 14 Ноябрь 2019, 16:11:02 »

Юлечка, ну не планируются же многоплодные беременности. Чтоб раз - и сразу троих, а потом расстроиться, что это перебор :ab:
Хотя бы одного большинство пар желает, не взирая на наличие сторонней помощи. А там уже очвевидны им станут Ваша позиция и их возможности, без всяких разговоров.

Юля, ну посмотрим. Если у него и останется на роль первой жены та девочка, с которой он сейчас встречается, я вообще спокойна ) Это прямо идеально, и ее семья, и все прямо гармонично.  Вот с ней я могу обсудить что угодно, сразу контакт есть изначально.
Ну а если не она,  то тогда жизнь покажет.

Мишкa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23125 : 14 Ноябрь 2019, 16:18:59 »

                                                                                              .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 01:50:08 от Мишкa »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23126 : 14 Ноябрь 2019, 16:23:03 »

Мне кажется, это зависит от мамы и папы

Если мама и папа сами настроены, что ооо вот это хорошая бабушка, а вот та плохая, то ребенок это и впитает  :al: а если независимо кто где живёт, всегда дружелюбная обстановка, обсуждение всех бабушек и близких и далёких, то сами дети открытые и любвеобильные,  они всех воспринимают одинаково


Моя мама старается активно участвовать в жизни детей, иногда даже ее "слишком много" - дети отдохнуть хотят, а ей срочно надо смотивировать их в кино-кафе-цирк-зоопарк, а свекровь появляется как ясно солнышко раз в месяц-другой с очередной темной шоколадкой (слово темной подчеркиваю, потому что кроме мужа все едят только молочные), или неделящимся поровну количеством конфет или фруктов (крайний раз было 9 конфет и одно яблоко...), но при этом сын с моей мамой вообще отказывается контактировать, буркнет привет и уходит в свою комнату когда она приходит, а свекровь обожает. Вот и пойми. Девочки что к одной что к другой одинаково относятся

Мишкa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23127 : 14 Ноябрь 2019, 16:27:36 »

                                                                                                         .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 01:45:29 от Мишкa »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23128 : 14 Ноябрь 2019, 16:29:09 »

помогать, помогать, помогать...

конечно, должен помогать матери.
это нормально, по-мужски.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23129 : 14 Ноябрь 2019, 16:31:09 »

Да при чем тут настрой родителей? У меня две бабушки к которым родители относятся хорошо. И жили мы на одинаковом расстоянии от обеих (шаговая доступность). Но у папиных родителей я жила практически: и после школы бежала туда, и после тренировки, и на ночевку в выходные, а к маминой маме - в лучшем случае раз в 2-3 месяца. Она сильно и не скучала - ей как раз комфортно когда её не тревожат лишний раз. И как я могу сказать, что люблю их одинаково? Люблю - да, но абсолютно по разному. По папиной линии я всех предков знаю на 5 колен назад, все бабушкины истории слушала с открытым ртом, сына назвала в честь дедушки, хотя на тот момент его уже 9 лет как не было с нами, плакала, когда бабушкин дом продавали.. А вторую бабушку люблю, всегда помогу чем смогу, но таких сильных чувств никогда не было и быть не может. Не думаете же вы, что моя мама больше свекровь любила, чем родную мать и поэтому так сформировала мое отношение?
ну тогда не знаю, что с моими детьми , они одинаково относятся, и даже немножко есть то,о чем Листвяка говорит  :al: