Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686368 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23145 : 14 Ноябрь 2019, 17:04:34 »

Марина, да вовсе нет! Прекрасно можно успевать и растить рожать детей, и работать, и родителям помогать хоть немного

Ну что вы мне рассказываете  :al:.

Мне жалко, что в нашем обществе вот такие понятия. Что 35-40 летние мужики и женщины сформировали такое отношение, что "свекровь должна" , "о, ты не будешь сидеть с внуками - ну и потом одна в старости помрёшь" , "давай сюда наследство"

Считаю, это неправильно и перегиб.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23146 : 14 Ноябрь 2019, 17:05:33 »


у нас всех нормально с духовностью, грызться как собаки из-за денег или вовсе не разговаривать с матерью мой муж точно бы не стал
так что псевдо ваше не уместно
ну тогда и ваши оценки вшивая-не вшивая тем более не уместны. Сериалы там подтянули.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23147 : 14 Ноябрь 2019, 17:05:55 »

Такое ощущение, что мужик - по определению олигарх  :be:  зарабатывает, всем все прощает, без сомнения отдает последние и не плачет  :af:

а то, что реальный, в большинстве своем мужик, зарабатывает 30-40 тыс. руб., при этом имеет семью (допустим 2 детей), кота, собаку и ипотеку ... не не так? тоже должен все отдать и молчать, и не плакать.  Не все семи пядей во лбу.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23148 : 14 Ноябрь 2019, 17:07:42 »

Ребята, жены своих мужей, это нормально, когда сын помогает матери материально, нормально ,когда он помогает сестре, так и должно быть, купил себе плазму и старухе матери, себе мясо и ей. Это нормально, когда взрослые дети помогают своим престарелым родителям и не считают их мизерную пенсию отличной для проживания, мол, чего ещё старухе надо.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23149 : 14 Ноябрь 2019, 17:09:42 »

Юля, ну не у всех зп по 100 тысяч. Ты можешь зарабатывать, рожать, растить сама. Молодец. Искреннее восхищение. А что делать тем, кто из кожи вон лезет и не получается? Застрелиться неудачникам? Детей обратно засунуть, раз не смогли силы расчитать?

Кстати, что там с общением с человеком, еоторый тебя опрокинул на двушку? Общаешься с ним как ни в чем не бывало? Выше этих денег?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23150 : 14 Ноябрь 2019, 17:12:03 »



Мне жалко, что в нашем обществе вот такие понятия. Что 35-40 летние мужики и женщины сформировали такое отношение, что "свекровь должна" , "о, ты не будешь сидеть с внуками - ну и потом одна в старости помрёшь" , "давай сюда наследство"

Считаю, это неправильно и перегиб.

Юля, вот просто человеческое спасибо. Какой день в шоке от взрослых, здоровых, молодых людей, которые считают, что все им должны.
Родители выполнили свой долг перед вами ещё в ваши 17-20 лет. Всё. Всё остальное, это результат вашей жизни и ваших трудов. Это вы принимаете решение, когда вам выходить замуж и жениться, это вам выбирать сколько и когда рожать детей и как их растить. Вы должны, нет , просто обязаны, расчитывать только на себя. Всё остальное, это как подарок/бонус. Это может быть, а может и нет.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23151 : 14 Ноябрь 2019, 17:15:56 »

Ребята, жены своих мужей, это нормально, когда сын помогает матери материально, нормально ,когда он помогает сестре, так и должно быть, купил себе плазму и старухе матери, себе мясо и ей. Это нормально, когда взрослые дети помогают своим престарелым родителям и не считают их мизерную пенсию отличной для проживания, мол, чего ещё старухе надо.
нормально, когда не в ущерб своей семье. Когда сестре плазму, а своим детям в кино отказывает сходить, т.к. деньги на плазму ушли для сестрички.
Конечно речь не о том, что жена шубы меняет, а мать молоко по акции берет.
Мизерная пенсия, это когда старики голодные и в долг залезают или лекарства не еа что купить. А если откладывают, то все нормально, значит хватает.
А уж пенсии людей за 90 называть мизерными у меня язык не повернется.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23152 : 14 Ноябрь 2019, 17:19:36 »

Сколько у нас людей с пенсией 90?
Какого черта невестки считают доходы родителей своих половин? Какого черта, вы вообще насчитываете на их помощь? Вы больны? Вы родили себе детей. Вы их и должны обеспечивать.
Если бы мои родители и/или родители моего мужа получали пенсию по 90, я бы была счастлива. Просто счастлива за стариков. Пусть путешествуют, покупают что хотят, лечатся где хотят и самыми лучшими препаратами. Да это сказка.
И уж что и кому они отдадут и отдадут ли вообще, это их дело. Это они на это работали, они пахала и поднимали в сложное время детей.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 17:23:46 от Кот »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23153 : 14 Ноябрь 2019, 17:20:16 »

Наблюдала как мать портит жизнь сыну, понимая, что если он женится, то маме будет меньше перепадать денег. Ужас просто.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23154 : 14 Ноябрь 2019, 17:23:33 »

Сколько у нас людей с пенсией 90?
Какого черта невестки считают доходы родителей своих половин? Какого черта, вы вообще насчитываете на их помощь? Вы больны? Вы родили себе детей. Вы их и должны обеспечивать.
речь о людях, которым больше 90 лет. Да, у них хорошие пенсии, не минималки точно.
Да, родили и обеспечиваем. Не на пенсию стариковскую, можете быть спокойны.
А потому может и считают, что мамы этих половин считают, что сын должен (!) и маме, и сестре, и детям сестры и пр. Родне.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23155 : 14 Ноябрь 2019, 17:24:43 »

Марина, у меня в 2004 году была зарплата 2500 р

Ну наверное как сейчас тысяч 8. И сыну 1,3 годика

Потом через пару лет у меня был кредит больше двух миллионов, съёмная квартира на социалке со слизнями  :ag:

Потом по всякому, а вот ещё потом трое детей, младшим 2 и 0.5 , кидок на огромную сумму и главное - проснулся утром а у тебя ни работы, ни фирмы, ничего. Только двушка и трое детей. Да, и старенькая мама , которой можно позвонить и сказать - ты должна !!! А можно знаете, и поберечь нервы ей. Потому что деньги можно ещё заработать, или можно продать двушку, пожить в однушке. А здоровье и нервы мамы вы заденьги не купите.

Жизнь разная, когда то сто ысяч зарплата, когда то минус сто.  Но ни в сложные времена, ни в какие, я считаю неправильно говорить "я такая несчастная, мать ты мне обязана. А если помогли мало, или не смогли помочь - то это значит не мать, а сороконожка.

Вы же сами пишите про тяжёлую жизнь 35-45 летних взрослых мужчин и женщин.

Блин, так а с чего она станет легче у 60-70 летних? Добавится только болячки! И всё.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23156 : 14 Ноябрь 2019, 17:25:51 »

речь о людях, которым больше 90 лет. Да, у них хорошие пенсии, не минималки точно.
Да, родили и обеспечиваем. Не на пенсию стариковскую, можете быть спокойны.
А потому может и считают, что мамы этих половин считают, что сын должен (!) и маме, и сестре, и детям сестры и пр. Родне.
Нет у них таких пенсий. У меня бабушка, знаю что говорю. По 90 это либо чернобыльцы либо ещё какие заслуги и ордена. И уж простите, но вот так придёт какая нибудь финтифлюшка и начтет вести подсчёт, а что и как было это заработано ей пофиг.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23157 : 14 Ноябрь 2019, 17:33:26 »

Такое ощущение, что мужик - по определению олигарх  :be:  зарабатывает, всем все прощает, без сомнения отдает последние и не плачет  :af:

а то, что реальный, в большинстве своем мужик, зарабатывает 30-40 тыс. руб., при этом имеет семью (допустим 2 детей), кота, собаку и ипотеку ... не не так? тоже должен все отдать и молчать, и не плакать.  Не все семи пядей во лбу.
"ой бедный я бедный..." так наверное надо сидеть и причитать

И что значит "отдать"? Наследство - это не мое, это то, что остается после родителей. Родители жили вместе, вместе это все зарабатывали  и детям давали давали давали и сейчас дают. А тут отец умирает и мать, дающая всю жизнь не имеет права выбрать кому отдавать то, что она всегда считала своим ( с отцом) . На наследника это все валится как подарок, я так считаю, мне так легче живется. А если нет то и нет.
Мужчине вовсе низко это все, я бы даже наверное взачатке не стала ссориться с мамой и сестрой, просто сделала бы вывод, и думала бы - хорошо что еще приютили, когда у меня такие долги/кредит/ипотека. Ну и сделала бы вывод о том можно ли им доверять, а нельзя - так и не стала бы доверять ничего.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23158 : 14 Ноябрь 2019, 17:36:29 »

90 лет! А пенсия после 90 лет - 25 т. р.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23159 : 14 Ноябрь 2019, 17:36:54 »

Короче, в ситуации Горчицы я так всколыхнулась не из за имущества, может там и неправа мама и т д.

Но вот то,что она не вечная, когда то умрет, и явно ещё не 50 лет впереди, а мать и сын враги - это очень печально.
И с сестрой враги.
Я не знаю, стоит ли дом этого, честно.