Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686570 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23160 : 14 Ноябрь 2019, 17:37:58 »

Нет у них таких пенсий. У меня бабушка, знаю что говорю. По 90 это либо чернобыльцы либо ещё какие заслуги и ордена. И уж простите, но вот так придёт какая нибудь финтифлюшка и начтет вести подсчёт, а что и как было это заработано ей пофиг.
Вам уже несколько раз уточнили - после 90 лет, а не 90 тыс. Вам лень читать? Сразу умозаключения в жизнь толкаете?))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23161 : 14 Ноябрь 2019, 17:39:47 »

а если дочь выйдет за обычного парня с зарплатой 25-30 т. р.? тут и одного ребёнка без помощи они не потянут, что ж теперь не рожать им?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23162 : 14 Ноябрь 2019, 17:40:17 »

Короче, в ситуации Горчицы я так всколыхнулась не из за имущества, может там и неправа мама и т д.

Но вот то,что она не вечная, когда то умрет, и явно ещё не 50 лет впереди, а мать и сын враги - это очень печально.
И с сестрой враги.

Я не знаю, стоит ли дом этого, честно.
Угу. А причина конфликта - мать.

Знаете, я такого за свою жизнь повидала... Были и такие мамаши, что уж лучше и не общаться вовсе. К сожалению.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23163 : 14 Ноябрь 2019, 17:40:43 »

Вам уже несколько раз уточнили - после 90 лет, а не 90 тыс. Вам лень читать? Сразу умозаключения в жизнь толкаете?))
Тогда вообще смешно. Пенсия в 18-25 тысяч для старика? В аптеке давно были? А у стоматолога?

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23164 : 14 Ноябрь 2019, 17:42:43 »

Короче, в ситуации Горчицы я так всколыхнулась не из за имущества, может там и неправа мама и т д.

Но вот то,что она не вечная, когда то умрет, и явно ещё не 50 лет впереди, а мать и сын враги - это очень печально.
И с сестрой враги.
Я не знаю, стоит ли дом этого, честно.
Конечно не стоит. Вот муж и понял во что его оценили.  Успокоится, выдохнем и живем дальше. Они тоже  дальше. ДАЛЬШЕ
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23165 : 14 Ноябрь 2019, 17:43:09 »

Тогда вообще смешно. Пенсия в 18-25 тысяч для старика? В аптеке давно были? А у стоматолога?
А у меня зарплата меньше. И чо? Хотите посмеяться?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23166 : 14 Ноябрь 2019, 17:44:23 »

Юля, ну сороконожка я и буду, если у дочери такая жопа, а я по курортам "потому что заслужила и никому ничего не дошла". Да эти устрицы в рот не полезут, при таком раскладе.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23167 : 14 Ноябрь 2019, 17:46:24 »

а если дочь выйдет за обычного парня с зарплатой 25-30 т. р.? тут и одного ребёнка без помощи они не потянут, что ж теперь не рожать им?
Тань, я считаю рожать

Особенно сейчас, когда 21 век на дворе и работы любой, в том числе и из дома миллион вариантов. Искать, развиваться, долбить, чтоб и муж с 20-30 выходил на большее, и жена.

Вообще конечно должен долбить, искать и обеспечивать мужчина. Но тут уже бывает по всякому, поэтому считаю незазорно и жене покрутиться и тоже вносить вклад в семейный бюджет

Но если ты говоришь муж 20-30. Жена ничего, или тоже 20-30. Так а откуда тогда эта пенсионерка должна взять ? 

Вот моя пенсия 14000 р. Сколько ты считаешь я, что б быть "нормальной бабушкой" должна им буду отдавать с нее?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23168 : 14 Ноябрь 2019, 17:47:26 »

Юля, ну сороконожка я и буду, если у дочери такая жопа, а я по курортам "потому что заслужила и никому ничего не дошла". Да эти устрицы в рот не полезут, при таком раскладе.
да никакая это не жопа,мне самом деле )) погоревали да руки в ноги дальше работать.

А чем в такой ситуации может помочь мама пенсионерка? Идти качать ?)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23169 : 14 Ноябрь 2019, 17:48:59 »

а если дочь выйдет за обычного парня с зарплатой 25-30 т. р.? тут и одного ребёнка без помощи они не потянут, что ж теперь не рожать им?
Так пусть не в домохозяйки подаётся, а тоже работать идёт. И да , прежде чем увеличивать семью, надо прикинуть, а где же жить, а работать, а если заболеешь, тяжелые роды и прочее. И уж если родители найдут возможность посидеть с ребёнком, то благодарить, а не стонать, что ж они суки хату не разменяли.
А если не имея ни кола ни двора, рожать одного за другим, заводить кошку, огромную собаку при этом сидеть ровно на жопе- я ж мать и воспитываю малолетних детей, глупо искать виновных и добровольных спонсоров.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23170 : 14 Ноябрь 2019, 17:49:33 »

Угу. А причина конфликта - мать.


Сестра. Уверена, что свекровь хотела поделить поровну как и говорила, но где-то пошел сбой.  Я даже допускаю, что свекровь не до конца понимала смысла этой дарственной, тк если верить ее словам сейчас, то она путает наторальную доверенность на управление ее делами( какраз дочка помогала вступать маме в наследство, и чтоб мама не ездила ни куда, сама там все делала) , короче хер их разберем, но итог один

Пс.  Деньги на все это вступления и регистрации с документами были , когда отец умер это было озвучено, что на все есть средства и на 40 дней и на памятник и на доки. И на человека который все это поможет сделать.
А теперь другая инфа,  мол все сестра делала
Только почему-то Муж в в известность не ставили, снимали со счетов добрые саморитяне и теперь вот на тебе
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 17:52:50 от Горчица »
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23171 : 14 Ноябрь 2019, 17:51:35 »

Угу. А причина конфликта - мать.

Знаете, я такого за свою жизнь повидала... Были и такие мамаши, что уж лучше и не общаться вовсе. К сожалению.
да сын с мамой не должны иметь такую мощную связь что настроение мамы на сына отражается ,  атем более он бы обижался каким-то ее выходкам. Тем более вот изначально - он подписывает отказ. В любом случае нужно было по-мужски представить, что женщина это женщина - она может все. Мужчина всегда должен быть готов ко всему, в том числе взять ответственность за свои действия, с которых все началось.
Мой муж когда отказ подписывал, я ему ничего не говорила, у них в семье свои дела, он можно сказать был готов, что это к нему никогда не вернется (вернее он никогда это своим не считал даже - смысл?), так и случилось собственно. Мне тоеж как-то все равно, я этого не зарабатывала. Те кому надо уже сто раз пожалели обо всем этом..

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23172 : 14 Ноябрь 2019, 17:51:46 »

да никакая это не жопа,мне самом деле )) погоревали да руки в ноги дальше работать.

А чем в такой ситуации может помочь мама пенсионерка? Идти качать ?)
с внуками может помочь. А дочь, освободив руки зарабатывать. Да, курорты подождать могут в таком случае.

Юля, ну так общаешься как ни в чем не бывало с кинувшим тебя человеком? Или общение сведено на ноль? Подальше от таких люлей.
Ты прям игнорируешь не единожды этот вопрос.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23173 : 14 Ноябрь 2019, 17:52:32 »

Тань, я считаю рожать

Особенно сейчас, когда 21 век на дворе и работы любой, в том числе и из дома миллион вариантов. Искать, развиваться, долбить, чтоб и муж с 20-30 выходил на большее, и жена.

Вообще конечно должен долбить, искать и обеспечивать мужчина. Но тут уже бывает по всякому, поэтому считаю незазорно и жене покрутиться и тоже вносить вклад в семейный бюджет

Но если ты говоришь муж 20-30. Жена ничего, или тоже 20-30. Так а откуда тогда эта пенсионерка должна взять ? 

Вот моя пенсия 14000 р. Сколько ты считаешь я, что б быть "нормальной бабушкой" должна им буду отдавать с нее?
о боже, долбить мужа ))) не поможет, проверено. он может парень обычный и кладовщик его предел.
а жена в декрете до 3-х лет, какая там работа, хотя конечно можно и в интернат сдать...

им не можешь не помогай.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 17:54:49 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23174 : 14 Ноябрь 2019, 17:54:17 »

А у меня зарплата меньше. И чо? Хотите посмеяться?
Я считаю, что человек не пенсионного возраста, здоровый, может зарабатывать столько, чтобы хватило на самое необходимое. А как заработать в 80 или после 90 лет? Многие уже имеют к этому возрасту ужасные болезни -  слепнут, деменция и ещё  что хуже