Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686272 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Janna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Моя семья - любовь, гармония и сила!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23310 : 15 Ноябрь 2019, 00:43:07 »

И мне не понятно. Для меня тут дело больше не в материальном.
Верно подмечено: что больше не материальном.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23311 : 15 Ноябрь 2019, 01:01:10 »

 :idea: Надо последние страницы дать почитать родителям моего мужа,они бы удивились,что оказывается они что-то ему должны...В 13лет вытурили на работу,он прогуливал математический колледж,чтобы платить кредит за компьютер,который взяли для колледжа,деньги отдавал родителям,ибо им надо было срочно,из колледжа выгнали,никто не пошёл суетиться,хотя преподаватель за мужа переживала,звонила,просила-у него талант к математике и компьютерному программированию,забрали в армию,пришёл из армии.Мы тогда и начали встречаться,2года он служил на Кавказе.Только устроился работать папа потребовал деньги на операцию.Сколько мы вместе он им постоянно должен,нет безусловно папа воспитал настоящего бойца-сильного,верного,семейного,жена святое и семья святое.Но список у них длинный,что мы должны-из последнего купили новый котёл в их квартиру.Они вроде и простые,никогда в наши отношения не лезут,что-то мы покупали сами,когда была возможность.Мне кажется именно их подход,вернее его папы -ты мужик и ты должен сделал моего мужа закаленным,а вот с младшим другая фигня-он полная противоположность мужа, харизматичный гуляка,который никому ничего должен вообще и родители вечно переживают за него,вечно деньгами помогают,чуть что бегут нянчить внука и говорят,что одинаково воспитали)))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23312 : 15 Ноябрь 2019, 01:17:41 »

 Я иногда сыну даю почитать тут какую нибудь тему нашу животрепещущую . Он обычно так глаза округляет  :ag: не понимает некоторых

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23313 : 15 Ноябрь 2019, 06:27:30 »

Спросила у дочки, как бы она отнеслась к тому, что мать ее жениха завела с ней разговор на тему "Наследство не жди. С детьми помогать не стану".

Сказала, что считает  верхом бескультурья вести такие беседы с человеком, который ее ни о чем не попросил.
И если бы ее парень не осудил поведение матери для нее это стало бы очень существенным поводом задуматься, стоит ли создавать с ним семью.
хуже когда помогать обещают и просят скорее внуков, а потом сливаются когда помощь реально нужна. и так бывает

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23314 : 15 Ноябрь 2019, 06:29:14 »

Мне так вообще кажется идеальным, дали квартиру и сказали "видеться получится нечасто" мне б так в 18 лет сказала свекровь, это было бы идеально))
Как говорится - "С родителями надо жить не так близко чтоб каждый день видеться. Но и не так далеко чтоб приехав оставались с ночевкой..."

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23315 : 15 Ноябрь 2019, 06:35:33 »

Реалии таковы, что едва ли сейчас молодые 20-21, да и чуть старше справятся без помощи родителей, если случится беременность. И услышать от родителей, что это ваши проблемы и давайте  сами-сами означают, что в планы родителей не входит поддержка детей в данной ситуации. Ответственность с детей не снимаю. Но не поддержи детей это или прерывание, или если молодые сами-сами потеря доверия, нужды в родителях, соответственно риск внука не увидеть и дальнейших тоже.
Сейчас поддержка от государства на первого, с голоду не помрешь. Родственница сейчас в декрете, планировала в полтора на работу и звали даже в год. Но посчитала - смысла нет частный сад оплачивать,а других вариантов куда деть ребенка нет. Под путинские до 1.6 они не попали - доход превысил, только с работы по уходу получала. А вот с 1.6 до 3 попадают - и порог дохода на них выше и в расчет берется уже не додекретная  зарплата её, а пособие по уходу - которое в два раза меньше. Решили сидеть дома пока ребенок в садик не пойдет - в 2-3 года. Даже при наличии ипотеки. Ее мама помогает платить - так что маме тоже работу бросать нельзя ближайшие лет 10.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23316 : 15 Ноябрь 2019, 06:40:47 »

Поддержать и содержать две разные вещи. Сидеть до 3 лет с ребёнком? Это роскошь.
Искать кроватки, коляски и прочее- если попросят. В 20 лет они уже достаточно самостоятельны для того, чтобы и подзаработать и элементарное найти,  сравнить цены, выбрать, купить. В плане медицинского обслуживания и будущей матери и ребёнка, здесь да, будет самое лучшее, что доступно. А все остальное, по максимуму сами.
не работающая мама вполне может и посидеть с ребенком. работающая - помочь материально по возможности
смотрю на маминых подруг - они практически все не тещи, а  свекрови. все активно участвуют в жизни внуков.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23317 : 15 Ноябрь 2019, 06:43:39 »

Просто ответь на вопрос, что с 14000 пенсии я смогу дать? Я думаю, что ничего

Вот расскажите, пожалуйста

В теме правительства абсолютно все писали, что у их стариков маленькие пенсии. Помню, что Оля Окула взяли с мужем свою маму на обеспечение, т.е.этот вопрос не к ней.

Если у ваших родителей маленькая пенсия,  и вы говорите, что не вы им, а  они вам ещё и помогают, значит у них есть ещё какие то доходы? Или как?

По моему, коммуналка, скромная еда и минимальная одежда - это и есть 14000 в месяц. Есши мы говорим о том, что дети не помогают. То. На лекарства, или что то сверх коммуналки и еды - мне придется продолжать работать.

Короче простой вопрос, на что живут ваши родители?
вот и получается что рожать лучше в 20 лет когда родители еще не на пенсии.....

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23318 : 15 Ноябрь 2019, 06:55:50 »

:idea: Надо последние страницы дать почитать родителям моего мужа,они бы удивились,что оказывается они что-то ему должны...В 13лет вытурили на работу,он прогуливал математический колледж,чтобы платить кредит за компьютер,который взяли для колледжа,деньги отдавал родителям,ибо им надо было срочно,из колледжа выгнали,никто не пошёл суетиться,хотя преподаватель за мужа переживала,звонила,просила-у него талант к математике и компьютерному программированию...


В 13лет?
13 лет это как бы 7-8 класс, 9 если ребенок в школу с пяти лет пошел...
Колледж ни как не получается.


ЗЫ: в любом случае такое такое потребительское отношение родителей к ребенку совсем не нормально.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 07:28:56 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23319 : 15 Ноябрь 2019, 06:57:00 »

ну нет. Уж лучше пирожки, чем советы про гв и как надо
рожать  :pirate:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23320 : 15 Ноябрь 2019, 07:09:31 »

Кейт, ужас просто. Не нужен мне сын боец такой ценой. Пока учится моя обязанность его содержать. Работать только если учебе эта работа не мешает. Ну, или если ребенок вдруг у него самого появляется, и-то надо изыскивать возможность для своевременного обучения.
И при этом активно помогать второму сыну :wallbash:
Поди тоже рассказывают, что одинаково любят?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23321 : 15 Ноябрь 2019, 07:28:06 »

Племянница мужа закончив колледж пошла учится в вуз платно и немного спустя пошла работать, сначала с очного на вечернее перевелась, потом на заочное, мать ей говорит, что учеба прежде всего, все эти телодвижения ее жуть как расстраивали. В итоге, учеба "карьере" стала мешать, двери она продавала, переехала в др. Город, учеба в том первом вузе похерилась. Мать сказала, раз такая вся самостоятельная, теперь за свой счет образование получай.
В др. Городе училась, потом вернулась, в том городе учеба похерилась. Замуж вышла, и вроде как наконец-то заканчивает в том первом вузе восстановилась но за свой счет, разумеется. Да, все это время работала, то тут не пойми какая работа с этими дверьми. Потом посерьезнее и в плане карьеры и зп. В итоге в декрет уходила с заправки лукойловской. С 4-х месяцев беременности в декрете сидит оплачиваемом. Платят ипотеку сами, муж работает. С квартирой родители немного помогли.
Не. Нафик. Учиться, а потом работать. Работа не должна мешать учебе. Работа, мешабщая учебе только если что-то из ряда вон произошло. Беременность, болезнь и т п.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #23322 : 15 Ноябрь 2019, 07:32:07 »

Мармеладка, я уже поняла, что у вас все 20 летние вокруг немощные, работы нет, кто родил в 21 это все выдумки,  родители им должны помогать и это единственный путь  ) у меня другое мнение, ничего там нового вы не прочитаете далее  :girl_haha:
Да почему же немощные. Вполне справятся, если прижмет. Но лично я не хочу просто смотреть, как моего ребенка "прижимает".
Даже если в семье нет больших денег,  но есть просто желание ромочь-это очень много значит.

Возможно это потому, что детей у меня всего двое, и я не кормили их грудью до Бог знает какого возраста, и не брала из с собой на работу, и мне помогала бабушка, и я часто ездила на отдых без них, и каждые выходные с самого рождения оставляла их и отдыхала хоть несколько часов в свое удовольствие,

но я не чувствую себя от них устсашей. Я и сейчас готова помогать,сколько потребуется.

Я уверена,что любая проблема решится легче, если решать ее сообща. И я сейчас не про деньги



Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23323 : 15 Ноябрь 2019, 07:46:10 »

интересно, с этого поста тоже смешно?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #23324 : 15 Ноябрь 2019, 07:57:40 »

Не "немощные", а где найти работу не за 20 тысяч в месяц выпускнику техникума без особого опыта по профессии
(сотовый салон не в счет), ни одного ответа не увидела ((
"кто родил в 21 это все выдумки" - где Вы это в моих постах увидели? "Вы троллите" - да, писала, потому что чуть не половина беременностей незапланированные, и могут быть намного раньше  21 года
про помощь родителей я ВООБЩЕ ничего не писала)

40-50 тысяч рабочие профессии. Как раз берут молодёжь. Только кому охота быть резчиком, сварщиком, крановщиком- всем науку подавай. Молодёжь месяцами найти не можем. Правда кто приходит- все умницы.
30-40 продавцы , в крупных сетях
Могу ещё кучу подработки накинуть. У самой дочь «молодёжь» уже подрабатывает.
Соседи , дочь чуть старше моей, давно полноценно работает, съехала от родителей на съем, взрослой жизни захотелось
Да и вообще, в моем окружении практически все начинают работать/подрабатывать учась в вузах.
Молодежь не боится ничего нового, можно переучивать, чему-то учить, они всегда «за», особенно если обучения перспектива финансового роста, пусть и небольшого. Вот как Юма писала- задор, молодость,  а я - вера, открытые горизонты, легкость на подъем.
Если конечно рядом мамо, котораЯ заламывая руки - да куда ж тебе дитятко податься, да кому ж ты нужон, сиди у нас на шее, папка с мамкой и тебя и твою семью поднимут. Тогда да- в Африке реки вот ———- такой ширины...


« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 08:09:01 от Кот »